Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Россия - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Россия и россияне

#62241 Пользователь офлайн   Галка 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 315
  • Регистрация: 20 Январь 12
  • Пол:Женский

Отправлено 19 Январь 2017 - 20:03

Просмотр сообщенияKoт (19 Январь 2017 - 19:10) писал:

Галка! Что я пропустил! Они читали, а я?
Я ж всё твоё читаю!
Скажи!

10 мин уже ищу и не найду, может письмо американского телеведущего? так вроде ты его читал, может это?
Сергей Григорьянц. Путин и КГБ идут ко дну

http://www.aboutru.com/2017/01/36577/
Ребе Авроом из Триска заметил однажды:
— Дар речи дан человеку не для самого себя, а для коммуникации с другим человеком. Для себя хватает мысли. Поэтому, прежде чем сказать что-то, стоит задуматься: моя речь существует для ближнего моего, — ​ так нуждается ли он в тех словах, которыми я сейчас собираюсь его облагодетельствовать?
0

#62242 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Январь 2017 - 20:16

Я как увидел эти фото,тут же хлопнул вискаря для сугрева .Сегодня в Москве -4 с ветром,сотни тысяч москвичей из простого народа, в купальниках, стоят в очередях с детьми,чтобы прыгнуть в прорубь.По всей России таких около 2 млн
http://varlamov.ru/2192188.html
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#62243 Пользователь офлайн   Badu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 293
  • Регистрация: 24 Январь 14
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Музыка 60х-70х,доберманы,старое фото.

Отправлено 19 Январь 2017 - 20:43

Просмотр сообщенияАллла (19 Январь 2017 - 18:33) писал:

А что, США за время правления Обамы стали хуже жить?
В каком месте,?
Почему-то все его хулители первым делом большими буквами пишут пример с медстраховками, а то, что США перестали зависеть от ближневосточной нефти как-то упускают. И еще сто пунктов всего .
Я не умею глобально последовательно и излагать, но то, что я читаю и слушаю о времени его президентства, вовсе не выглядит , как вред или снижение .
А вот непредсказуемый и малограмотный в политике Трамп...поживем-увидим.

Конечно .Уровень и качество жизни упали, при другом раскладе Трамп никогда бы не выиграл выборы. Качество жизни американцев ,в отличии от внешней политики,меня не интересует. Внешняя политика администрации Обамы -один большой провал. Про отношение Демпартии к Израилю ,думаю напоминать тебе не стоит.

"Чтобы получить представление об истинном экономическом положении США, приходится приводить много цифр. Я приношу читателям свои извинения за их обилие в моей статье. Но без них нельзя увидеть реальную картину экономического состояния."

http://kontinentusa....politiki-obamy/




«Разумеется, я помню все, что говорил по поводу Иерусалима. Вы же знаете, что я не похож на человека, который дает пустые обещания», — цитирует издание ответ Дональда Трампа. Трамп также сказал, что с нетерпением ждет момента, когда начнет работать с партнерами из Иерусалима. «В конце этой недели наши отношения начнутся официальным образом», — заявил Дональд Трамп.

http://kontinentusa....-v-ierusalim-2/
0

#62244 Пользователь офлайн   Badu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 293
  • Регистрация: 24 Январь 14
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Музыка 60х-70х,доберманы,старое фото.

Отправлено 19 Январь 2017 - 20:45

Просмотр сообщенияГалка (19 Январь 2017 - 20:03) писал:

10 мин уже ищу и не найду, может письмо американского телеведущего? так вроде ты его читал, может это?
Сергей Григорьянц. Путин и КГБ идут ко дну

http://www.aboutru.com/2017/01/36577/

Это не то. Вот эта статья была в твоем посте.

http://newswe.com/in...in=view&id=9248
0

#62245 Пользователь офлайн   Галка 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 315
  • Регистрация: 20 Январь 12
  • Пол:Женский

Отправлено 19 Январь 2017 - 20:53

Просмотр сообщенияBadu (19 Январь 2017 - 20:45) писал:

Это не то. Вот эта статья была в твоем посте.

http://newswe.com/in...in=view&id=9248

Спасибо))Наверно, но я ведь и упомянула об американском телеведущем, ))
Ребе Авроом из Триска заметил однажды:
— Дар речи дан человеку не для самого себя, а для коммуникации с другим человеком. Для себя хватает мысли. Поэтому, прежде чем сказать что-то, стоит задуматься: моя речь существует для ближнего моего, — ​ так нуждается ли он в тех словах, которыми я сейчас собираюсь его облагодетельствовать?
0

#62246 Пользователь офлайн   Badu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 293
  • Регистрация: 24 Январь 14
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Музыка 60х-70х,доберманы,старое фото.

Отправлено 19 Январь 2017 - 21:03

Просмотр сообщенияГалка (19 Январь 2017 - 20:53) писал:

Спасибо))Наверно, но я ведь и упомянула об американском телеведущем, ))

Упомянула,но Коту от этого не легче,ссылку то не дала.)
0

#62247 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 19 Январь 2017 - 21:21

Просмотр сообщенияBadu (19 Январь 2017 - 20:43) писал:


"Чтобы получить представление об истинном экономическом положении США, приходится приводить много цифр. Я приношу читателям свои извинения за их обилие в моей статье. Но без них нельзя увидеть реальную картину экономического состояния."



Что-что?

Цитата

Сегодня безработица в стране по категории U3 держится на уровне 5%. В эту категорию входят только те, кто активно ищет работу в течение 15 недель. Число трудоспособного населения США в возрасте 25-54 лет составляет 124.5 млн. человек. Не работает 28.9 млн. Это те, кто активно ищет работу (администрация Обамы объявляет их безработными), и те, кто ушёл с рынка труда и прекратил поиск работы. Обама не считает их безработными.
Таким образом, на сегодняшний день реальный уровень безработицы равен 23%.



Дальше не читала.
Жаль времени

Цитата

Вы же знаете, что я не похож на человека, который дает пустые обещания», —


А вот посмотрим, на кого он похож и как выкрутится
0

#62248 Пользователь офлайн   Badu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 293
  • Регистрация: 24 Январь 14
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Музыка 60х-70х,доберманы,старое фото.

Отправлено 19 Январь 2017 - 23:11

Просмотр сообщенияАллла (19 Январь 2017 - 21:21) писал:

Что-что?



Дальше не читала.
Жаль времени



А вот посмотрим, на кого он похож и как выкрутится

Ну и зря. Конечно,Трамп передернул в предвыборном порыве,ну и официальные 5% полное враньё.

"В реальности уровень безработицы в нашей стране, вероятно, 21%. Не 6%. Не 5,2% и не 5,5%. Я говорю о реальном уровне безработицы: вообще-то, я на днях видел график нашей реальной безработицы, и 90 миллионов людей не работают. Точнее, 93. Если подсчитать, то наш реальный уровень безработицы – 42%".

Официальный уровень безработицы в июле составил 5,3%, однако Трамп говорит о другом. При подсчете официального уровня безработицы человек считается безработным, если он активно ищет работу. А что говорить о тех людях, которые ее не ищут?"

http://www.vestifina.../articles/61488
0

#62249 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 19 Январь 2017 - 23:33

Просмотр сообщенияBadu (19 Январь 2017 - 23:11) писал:

При подсчете официального уровня безработицы человек считается безработным, если он активно ищет работу. А что говорить о тех людях, которые ее не ищут?"



Ничего и не говорить
Для всех стран есть официальное определение уровня безработицы и сравнения проводят только так
Или сравнивать одинаковые методы подсчета

Цитата

однако Трамп говорит о другом.


Говорит, ага.
0

#62250 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Январь 2017 - 00:31

Просмотр сообщенияBadu (19 Январь 2017 - 23:11) писал:

Ну и зря. Конечно,Трамп передернул в предвыборном порыве,ну и официальные 5% полное враньё.

"В реальности уровень безработицы в нашей стране, вероятно, 21%. Не 6%. Не 5,2% и не 5,5%. Я говорю о реальном уровне безработицы: вообще-то, я на днях видел график нашей реальной безработицы, и 90 миллионов людей не работают. Точнее, 93. Если подсчитать, то наш реальный уровень безработицы – 42%".

Официальный уровень безработицы в июле составил 5,3%, однако Трамп говорит о другом. При подсчете официального уровня безработицы человек считается безработным, если он активно ищет работу. А что говорить о тех людях, которые ее не ищут?"

http://www.vestifina.../articles/61488

Статистика -это такая вещь...Например,средний уровень занятости среди активного населения в странах ОЕСД-около 60%.В Израиле примерно такой показатель,а официальная безработица-5%.Но тут надо разбираться,кто включен в 40% неработающего населения
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#62251 Пользователь офлайн   Badu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 293
  • Регистрация: 24 Январь 14
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Музыка 60х-70х,доберманы,старое фото.

Отправлено 20 Январь 2017 - 00:58

Просмотр сообщенияMr.X (20 Январь 2017 - 00:31) писал:

Статистика -это такая вещь...Например,средний уровень занятости среди активного населения в странах ОЕСД-около 60%.В Израиле примерно такой показатель,а официальная безработица-5%.Но тут надо разбираться,кто включен в 40% неработающего населения

Это понятно, тем более действующая администрация всегда пытается подмять её под себя.Также понятно ,что кто хочет работать ,всегда найдет себе работу,тем более в США. Вопрос только в том, какие рабочие места ,с какой занятостью и на какую зарплату?
0

#62252 Пользователь офлайн   Ssid 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 173
  • Регистрация: 06 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Январь 2017 - 03:15

Просмотр сообщенияBadu (19 Январь 2017 - 17:43) писал:

В Америке 76% населения видят в РФ врага,и считаться ему с этим придётся.

Эту цифру тебе демократические социологи посчитали? Те самые, которые перед выборами в США всем рассказывали, что Клинтон уверенно обходит Трампа?
А перед Брекзитом рассказывали, что большинство против? Так ты им не верь, они врут. Они говорят то, за что им заплатили.

Трамп во время предвыборной компании уверенно и неоднократно заявлял, что будет улучшать отношения с Россией. Как думаешь, зачем он это делал? Я думаю, что он делал это потому, что имел объективные результаты соц. опросов от тех социологов, которым он лично заплатил за объективность. И эти результаты показывали, что начиная с середины 2014 г. в американском обществе уровень антипатии к России снижался, и к середине 16-го года процент граждан, считающих Россию угрозой, снизился примерно до 40%. А с середины 16-го года имел место интересный эффект. Среди республиканцев уровень антипатии к России продолжил снижение, а среди демократов - наоборот, начал расти.

Что характерно, в этом отношении Израиль и Россия по одну линию фронта. В отношении Израиля симпатии также разделились по партийному признаку: республиканцы за Израиль, а демократы - против.

Это результаты центра Pew Research:

Изображение
Кто не скачет - тот Паскаль!
0

#62253 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Январь 2017 - 10:32

В случае с опросом об Израиле вопрос был задан такой : Кого вы поддерживаете,Израиль или палестинцев?
О России был задан вопрос(видный на графике) : Считаете ли вы российскую силу и влияние основной угрозой США?
Не вижу связи между двумя опросами. Если большинство демократов за Обамакэр, то Израиль по одну линию фронта с Обамакэр?
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#62254 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 20 Январь 2017 - 10:37

Ну, что я говорил? У россиян начинается фаза активного лизания американской задницы. Причем, в срочном порядке и по негласному указанию сверху. Вообще, вся история России- это шарахание по сторонам. Причем, амплитуда этих шараханий только увеличивается Изображение.
0

#62255 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 20 Январь 2017 - 10:39

Просмотр сообщенияSsid (20 Январь 2017 - 03:15) писал:


Трамп во время предвыборной компании уверенно и неоднократно заявлял, что будет


А ты сам слышал эти многократные и уверенные заявления ?
Ну и принимать предвыборные речи за искренние намерения - это как-то наивно, по меньшей мере

*навеяло

- Ты обещал на мне жениться!
- Ну, мало ли, что я на тебе обещал

Цитата

Те самые, которые перед выборами в США всем рассказывали, что Клинтон уверенно обходит Трампа?


Так она и обошла
Ты почитай внимательно, как получилось, что Трамп выиграл
0

#62256 Пользователь офлайн   Badu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 293
  • Регистрация: 24 Январь 14
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Музыка 60х-70х,доберманы,старое фото.

Отправлено 20 Январь 2017 - 11:20

Просмотр сообщенияSsid (20 Январь 2017 - 03:15) писал:

Эту цифру тебе демократические социологи посчитали? Те самые, которые перед выборами в США всем рассказывали, что Клинтон уверенно обходит Трампа?
А перед Брекзитом рассказывали, что большинство против? Так ты им не верь, они врут. Они говорят то, за что им заплатили.

Трамп во время предвыборной компании уверенно и неоднократно заявлял, что будет улучшать отношения с Россией. Как думаешь, зачем он это делал? Я думаю, что он делал это потому, что имел объективные результаты соц. опросов от тех социологов, которым он лично заплатил за объективность. И эти результаты показывали, что начиная с середины 2014 г. в американском обществе уровень антипатии к России снижался, и к середине 16-го года процент граждан, считающих Россию угрозой, снизился примерно до 40%. А с середины 16-го года имел место интересный эффект. Среди республиканцев уровень антипатии к России продолжил снижение, а среди демократов - наоборот, начал расти.

Что характерно, в этом отношении Израиль и Россия по одну линию фронта. В отношении Израиля симпатии также разделились по партийному признаку: республиканцы за Израиль, а демократы - против.

Это результаты центра Pew Research:

Изображение


Хватит выдумывать .

МОСКВА, 14 янв — РИА Новости.

Более 80% американцев считают Россию угрозой, показал опрос


Большинство американцев видят в России угрозу для США. Таковы результаты опроса, проведенного агентством Рейтер совместно с международным институтом исследования общественного мнения Ipsos в период с 9 по 12 января.

https://ria.ru/world...1485700278.html
0

#62257 Пользователь офлайн   Жадевю 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 077
  • Регистрация: 21 Июнь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Январь 2017 - 11:30

Просмотр сообщенияАллла (20 Январь 2017 - 10:39) писал:

А ты сам слышал эти многократные и уверенные заявления ?


Согласен. Упор в словах Трампа был не на улучшении отношений с Россией, а на том, что Россия и Путин будут вновь уважать США, чего при Обаме по его версии не было.
Шумиху про пророссийскость Трампа устроили отнюдь не в России, а в стане демократов. Исключительно в рамках грязнейшей pr-кампании против него.

А интерес к нему в РФ более чем понятен. Клинтон точно была бы непримиримым врагом, в случае с Трампом на дружбу никто не рассчитывает, но на улучшение отношений почему бы и не надеяться? Тут хоть какие то шансы есть.
Никакой любви и угара кроме как у пары телефриков. Исключительно прагматизм.

Просмотр сообщенияАллла (20 Январь 2017 - 10:39) писал:

Так она и обошла
Ты почитай внимательно, как получилось, что Трамп выиграл


Трамп уверенно и с большим отрывом победил по американским правилам проведения выборов. Пока это было выгодно "элитам", о недостатках непрямого голосования они могли и посудачить, но без всякого реального намерения что то менять. А тут вдруг прозрели и расплакались об "обошедшей", но проигравшей Клинтон.
Смешно.

Аллла, на твоя симпатию к Клинтон не влияет то, что она могла бы стать первой женщиной президентом США? Феминистская солидарность? Нет? :icon_wink4:
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.

М.Е. Салтыков-Щедрин
0

#62258 Пользователь офлайн   Badu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 293
  • Регистрация: 24 Январь 14
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Музыка 60х-70х,доберманы,старое фото.

Отправлено 20 Январь 2017 - 11:36

Просмотр сообщенияsersul (20 Январь 2017 - 10:37) писал:

Ну, что я говорил? У россиян начинается фаза активного лизания американской задницы. Причем, в срочном порядке и по негласному указанию сверху. Вообще, вся история России- это шарахание по сторонам. Причем, амплитуда этих шараханий только увеличивается Изображение.

Лизать они могут сколько угодно,вот только любви не будет,секс будет,но без любви и обоюдного согласия.

"Первоначальная эйфория в связи с избранием Дональда Трампа президентом США в Кремле сменилась на скептицизм, пишет Bloomberg со ссылкой на четырех высокопоставленных российских чиновников."

https://republic.ru/posts/78685
0

#62259 Пользователь офлайн   Жадевю 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 077
  • Регистрация: 21 Июнь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Январь 2017 - 11:41

Просмотр сообщенияsersul (20 Январь 2017 - 10:37) писал:

Ну, что я говорил? У россиян начинается фаза активного лизания американской задницы. Причем, в срочном порядке и по негласному указанию сверху. Вообще, вся история России- это шарахание по сторонам. Причем, амплитуда этих шараханий только увеличивается Изображение.


Серсул, такое милое очередное заявление о россиянах (на этот раз "лижущих американскую задницу") выглядит не полным без твоего фирменного: Какое счастье, что не живу больше в этой стране! :))

P.S.

Завидки берут за Израиль, полностью независимый от политики США, не интересующийся ею, не ищущий в штатах союзников и лоббистов. Молодцы! :yes:
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.

М.Е. Салтыков-Щедрин
0

#62260 Пользователь офлайн   Badu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 293
  • Регистрация: 24 Январь 14
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Музыка 60х-70х,доберманы,старое фото.

Отправлено 20 Январь 2017 - 11:42

Просмотр сообщенияЖадевю (20 Январь 2017 - 11:30) писал:

Согласен. Упор в словах Трампа был не на улучшении отношений с Россией, а на том, что Россия и Путин будут вновь уважать США, чего при Обаме по его версии не было.
Шумиху про пророссийскость Трампа устроили отнюдь не в России, а в стане демократов. Исключительно в рамках грязнейшей pr-кампании против него.

А интерес к нему в РФ более чем понятен. Клинтон точно была бы непримиримым врагом, в случае с Трампом на дружбу никто не рассчитывает, но на улучшение отношений почему бы и не надеяться? Тут хоть какие то шансы есть.
Никакой любви и угара кроме как у пары телефриков. Исключительно прагматизм.



Ты Путина то слышал? От такого его сэнсей "Леня -самбист" в гробу перевернулся.
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

13 человек читают эту тему
0 пользователей, 13 гостей, 0 скрытых пользователей


лечение в Израиле

Внешний вид