Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Джон брайс, Хайфа - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Джон брайс, Хайфа

#21 Пользователь офлайн   musiku 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 25 Декабрь 13
  • Пол:Женский

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 20:01

Просмотр сообщенияMoloko2 (29 Ноябрь 2013 - 20:33) писал:

Привет, друзья! Начала учебу в джон брайс медиатек хайтек, в Хайфе. . Курс- QA. Если есть вопросы, отвечу

Здравствуйте, как вам учится?
0

#22 Пользователь офлайн   Felizzia 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 13 Март 12
  • Пол:Женский
  • Город:С-Петербург - Хайфа

Отправлено 08 Январь 2014 - 10:01

Здравствуйте,
Расскажите, пожалуйста, про вступительный тест - на какую тему. Какой у Вас уровень иврита? Обучение ведется на иврите или на английском? А учебники - на иврите или на английском?
0

#23 Пользователь офлайн   Moloko2 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 563
  • Регистрация: 09 Декабрь 10
  • Пол:Женский
  • Город:Haifa

Отправлено 08 Январь 2014 - 17:19

Просмотр сообщенияmusiku (25 Декабрь 2013 - 20:01) писал:

Здравствуйте, как вам учится?


Добрый день! Извиняюсь за задержку с ответом, я здесь сейчас редкий гость- учеба отнимает много сил и времени. Учиться мне тяжело: сказывается полное отсутствие какого- либо опыта в данной области и склонностей к математике, плюс недостаточно высокий уровень иврита. Приходится очень много читать дома самостоятельно. В прошлый урок был промежуточный экзамен, из 100 балов я написала всего- лишь на 65, буду переписывать на следующей неделе. Преподы отличные, в аудиториях тепло, в целом процесс нравится, но лично мне, не просто.

0

#24 Пользователь офлайн   Moloko2 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 563
  • Регистрация: 09 Декабрь 10
  • Пол:Женский
  • Город:Haifa

Отправлено 08 Январь 2014 - 17:36

Просмотр сообщенияFelizzia (08 Январь 2014 - 10:01) писал:

Здравствуйте,
Расскажите, пожалуйста, про вступительный тест - на какую тему. Какой у Вас уровень иврита? Обучение ведется на иврите или на английском? А учебники - на иврите или на английском?


Здравствуйте! Темы вступительного экзамена, как таковой, не было. Скажем, это тест на общее присутствие интеллекта:))) Были парочка элементарных уравнений, элементарнейший текст на понимание английского итд итп. Обучение ведется на иврите, причем скидки для олим никаких, естественно, не делается, никто значения слов разжевывать не будет. Я закончила два ульпана: алеф и гимель перед михлалей, Но у меня был полгода перерыв с момента окончания второго ульпана и началом учебы- это плохо, потому что выпадаешь из языковой среды в режиме каждый день 6 часов иврит. Учебники также на иврите, но глоссарий и масса упражнений на англите. Вообще, англит для этого курса знать надо- это очень поможет в самостоятельном освоении недопонятого на уроке и материал даваемый на уроке, тупо взят с официального сайта и переведен на иврит. Поэтому, я часто читаю на англите, если не могу понять Ап чем речь, но иврит все равно сильно прогрессирует. Экзамен можно сдавать или на англите или на иврите.
0

#25 Пользователь офлайн   Felizzia 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 13 Март 12
  • Пол:Женский
  • Город:С-Петербург - Хайфа

Отправлено 08 Январь 2014 - 17:52

Просмотр сообщенияMoloko2 (08 Январь 2014 - 17:36) писал:

Здравствуйте! Темы вступительного экзамена, как таковой, не было. Скажем, это тест на общее присутствие интеллекта:))/>) Были парочка элементарных уравнений, элементарнейший текст на понимание английского итд итп. Обучение ведется на иврите, причем скидки для олим никаких, естественно, не делается, никто значения слов разжевывать не будет. Я закончила два ульпана: алеф и гимель перед михлалей, Но у меня был полгода перерыв с момента окончания второго ульпана и началом учебы- это плохо, потому что выпадаешь из языковой среды в режиме каждый день 6 часов иврит. Учебники также на иврите, но глоссарий и масса упражнений на англите. Вообще, англит для этого курса знать надо- это очень поможет в самостоятельном освоении недопонятого на уроке и материал даваемый на уроке, тупо взят с официального сайта и переведен на иврит. Поэтому, я часто читаю на англите, если не могу понять Ап чем речь, но иврит все равно сильно прогрессирует. Экзамен можно сдавать или на англите или на иврите.

Спасибо. Т.е. при малом знании иврита одним англитом не обойтись?
0

#26 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 08 Январь 2014 - 18:02

Просмотр сообщенияFelizzia (08 Январь 2014 - 17:52) писал:

Спасибо. Т.е. при малом знании иврита одним англитом не обойтись?

А что делать? Израиль однако))))
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#27 Пользователь офлайн   Moloko2 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 563
  • Регистрация: 09 Декабрь 10
  • Пол:Женский
  • Город:Haifa

Отправлено 08 Январь 2014 - 20:32

Просмотр сообщенияFelizzia (08 Январь 2014 - 17:52) писал:

Спасибо. Т.е. при малом знании иврита одним англитом не обойтись?


На мой взгляд, гораздо более критично знание области. Допустим, в моей группе, этот экзамен написала на 100 некудот только одна девочка. Русская, в стране как и я- чуть больше 1, 5 лет, но у нее есть база- она как- то была связана с программированием. Англитом можно обойтись, если вы будете являться на уроки для галочки, быть в стриме- что прошли, что делать, а потом самостоятельно читать дома. Я первое время только так и делала. Англитом можно обойтись при поиске работы, НО если вы акуенный специалист и вы программист :) но иврит нужен все- равно для дальнейшего построения карьеры.
0

#28 Пользователь офлайн   Fakker 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 10 Февраль 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Февраль 2014 - 20:06

Просмотр сообщенияMoloko2 (29 Ноябрь 2013 - 20:33) писал:

Привет, друзья! Начала учебу в джон брайс медиатек хайтек, в Хайфе. . Курс- QA. Если есть вопросы, отвечу

Скажи, почему ты выбрала именно Джон Брайс? Ведь в Хайфе есть еще и михлала Ness да и в Технионе есть этот курс.
Спрашиваю потому что сам бегаю туда сюда думаю где лучше...
0

#29 Пользователь офлайн   chifa 

  • Редкий гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 741
  • Регистрация: 27 Сентябрь 11
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 10 Февраль 2014 - 21:07

Просмотр сообщенияMoloko2 (08 Январь 2014 - 17:36) писал:

... Я закончила два ульпана: алеф и гимель ...


Где заканчивали? И как эт - алеф, потом гиммель (просто у нас после алефа, либо алеф плюс, либо бетт)
В каком режиме учились по гиммель?
И главное - есть смысл идти на дневное изучение иврита??
Спасибо))
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Странный факт, но человек, который не понимает того, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
0

#30 Пользователь офлайн   Moloko2 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 563
  • Регистрация: 09 Декабрь 10
  • Пол:Женский
  • Город:Haifa

Отправлено 11 Февраль 2014 - 23:54

Просмотр сообщенияFakker (10 Февраль 2014 - 20:06) писал:

Скажи, почему ты выбрала именно Джон Брайс? Ведь в Хайфе есть еще и михлала Ness да и в Технионе есть этот курс.
Спрашиваю потому что сам бегаю туда сюда думаю где лучше...


Повлияли два фактора: - время на дорогу;- рекомендацииДо чек- поста фактически по прямой на автобусе минут 20 ( я живу в кирьят эльезер), на машине, кстати, столько же... Технион тоже, судя по отзывам, хорошо готовит, но мне до туда добираться не с руки было, но он дешевле и вроде тоже субсидирован.
0

#31 Пользователь офлайн   Moloko2 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 563
  • Регистрация: 09 Декабрь 10
  • Пол:Женский
  • Город:Haifa

Отправлено 11 Февраль 2014 - 23:59

Просмотр сообщенияchifa (10 Февраль 2014 - 21:07) писал:

Где заканчивали? И как эт - алеф, потом гиммель (просто у нас после алефа, либо алеф плюс, либо бетт)
В каком режиме учились по гиммель?
И главное - есть смысл идти на дневное изучение иврита??
Спасибо))


Заканчивала ульпан эцион в Хайфе- это ульпан для академаим. После окончания ульпана алеф пишите экзамен, получаете теуду ( это обязательный документ для получения субсидии от минабсорбции). Спустя какое- то время пишите, как- бы вступительный экзамен во второй ульпан. Помимо письменного, вас " собеседуют" на иврите. На основании этих проверок вас распределяют в бет или гимель. На гимель учились, как и на алеф- 5 дней в неделю с 8 до 13, около 6 месяцев. Имхо, идти стОит.
0

#32 Пользователь офлайн   chifa 

  • Редкий гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 741
  • Регистрация: 27 Сентябрь 11
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 12 Февраль 2014 - 00:12

Просмотр сообщенияMoloko2 (11 Февраль 2014 - 23:59) писал:

Заканчивала ульпан эцион в Хайфе- это ульпан для академаим. После окончания ульпана алеф пишите экзамен, получаете теуду ( это обязательный документ для получения субсидии от минабсорбции). Спустя какое- то время пишите, как- бы вступительный экзамен во второй ульпан. Помимо письменного, вас " собеседуют" на иврите. На основании этих проверок вас распределяют в бет или гимель. На гимель учились, как и на алеф- 5 дней в неделю с 8 до 13, около 6 месяцев. Имхо, идти стОит.


Спасибо :give_rose:
1. Про эцион узнала поздно, да и я с самого алфавита начинала.
2. Экзамен алеф завтра :coquet:
3. Гимель и бет в эционе есть?
4. В абахуши только начался (2 недели как) бет - он будет 5 дней с 8-13, и есть еще Юваль...
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Странный факт, но человек, который не понимает того, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
0

#33 Пользователь офлайн   Fakker 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 10 Февраль 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 12 Февраль 2014 - 01:03

Просмотр сообщенияMoloko2 (11 Февраль 2014 - 23:54) писал:

Повлияли два фактора: - время на дорогу;- рекомендацииДо чек- поста фактически по прямой на автобусе минут 20 ( я живу в кирьят эльезер), на машине, кстати, столько же... Технион тоже, судя по отзывам, хорошо готовит, но мне до туда добираться не с руки было, но он дешевле и вроде тоже субсидирован.

Да в технионе курс тоже субсидирован а вот в ness нет.у меня друг учился в технионе на QA. Говорит что там не очень хорошо учат.Остановился на Ness и Джон Брайс. ты не знаешь какая из них известнее ?! также слышал есть возможность посетить уроки в качестве слушателя,чтобы посмотреть и определиться подходит джон брайс или нет. Это правда??!
0

#34 Пользователь офлайн   Moloko2 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 563
  • Регистрация: 09 Декабрь 10
  • Пол:Женский
  • Город:Haifa

Отправлено 12 Февраль 2014 - 11:33

Просмотр сообщенияFakker (12 Февраль 2014 - 01:03) писал:

Да в технионе курс тоже субсидирован а вот в ness нет.у меня друг учился в технионе на QA. Говорит что там не очень хорошо учат.Остановился на Ness и Джон Брайс. ты не знаешь какая из них известнее ?! также слышал есть возможность посетить уроки в качестве слушателя,чтобы посмотреть и определиться подходит джон брайс или нет. Это правда??!


Про ness ничего не могу сказать, я рассматривала только технион и брайс. Да, можно посетить открытый урок. Думаю, что в технионе также
0

#35 Пользователь офлайн   Fakker 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 10 Февраль 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 12 Февраль 2014 - 21:48

Просмотр сообщенияMoloko2 (12 Февраль 2014 - 11:33) писал:

Про ness ничего не могу сказать, я рассматривала только технион и брайс. Да, можно посетить открытый урок. Думаю, что в технионе также

Спасибо. скорее всего запишусь на открытый урок и тогда уже решу. Скажи может ты знаешь-через сколько времени после начала курса начинаеться следующий махзор?
0

#36 Пользователь офлайн   Fakker 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 10 Февраль 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Февраль 2014 - 17:08

Просмотр сообщенияMoloko2 (29 Ноябрь 2013 - 20:33) писал:

Привет, друзья! Начала учебу в джон брайс медиатек хайтек, в Хайфе. . Курс- QA. Если есть вопросы, отвечу

Здравствуй, сегодня пошел в мисрад клиту с документами которые дал Д.Брайс а в мисрад клите сказали что не подходит эта михлала для мильги. И не оплатят!:((( не пойму почему???
Какой ты ишур брала для м.клиты?
0

#37 Пользователь офлайн   vladite 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 18 Февраль 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Февраль 2014 - 01:01

Здравствуйте все форумчане. Меня зовут Владимир. Я оплатил курс в Джон Брайс, курс называется -кидум отарим.(продвижение сайтов)
К сожалению не мог продолжать учебу, и мне дали зикуй на полную стоимисть курса. Я могу передать этот зикуй третьему лицу из района севера Израиля.
Поэтому все кто хочет обучаться на любом курсе в этом учебном заведении и получить скидку 1000 шекелей от цены курса, прошу обратиться ко мне по телефону 0545263131. Владимир. Вам значительно дешевле курс, а мне возврат денег. :yes:/>
0

#38 Пользователь офлайн   Moloko2 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 563
  • Регистрация: 09 Декабрь 10
  • Пол:Женский
  • Город:Haifa

Отправлено 19 Февраль 2014 - 00:06

Просмотр сообщенияFakker (17 Февраль 2014 - 17:08) писал:

Здравствуй, сегодня пошел в мисрад клиту с документами которые дал Д.Брайс а в мисрад клите сказали что не подходит эта михлала для мильги. И не оплатят!:((( не пойму почему???
Какой ты ишур брала для м.клиты?


Странно... Кто твой куратор? У меня Белла, она все доки у меня проверяла, но перед этим я говорила с Габи, он сказал что в следующий раз принести. В брайс подойди к пакиду на 1 м этаже, интеллигентного вида, в очках. Его зовут Офир, он все знает насчет доков для субсидии. Или подойди на 2- м жтаже к мазкире, она тоже знает. Я просто точно не помню список всех доков. Помню, что требовали учебный план: кол- во часов, длительность курса, время начала и окончания. Он должен быть на твое имя, что такой- то такой- то начинает учебу итп. , справку об оплате курса ( ты же учишься за свои, а они тебе позже частями компенсируют), теуду из ульпана алеф, По- моему, минабсорбции мутят- может тупо нет денег у них?
0

#39 Пользователь офлайн   Fakker 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 10 Февраль 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Февраль 2014 - 01:21

Просмотр сообщенияMoloko2 (19 Февраль 2014 - 00:06) писал:

Странно... Кто твой куратор? У меня Белла, она все доки у меня проверяла, но перед этим я говорила с Габи, он сказал что в следующий раз принести. В брайс подойди к пакиду на 1 м этаже, интеллигентного вида, в очках. Его зовут Офир, он все знает насчет доков для субсидии. Или подойди на 2- м жтаже к мазкире, она тоже знает. Я просто точно не помню список всех доков. Помню, что требовали учебный план: кол- во часов, длительность курса, время начала и окончания. Он должен быть на твое имя, что такой- то такой- то начинает учебу итп. , справку об оплате курса ( ты же учишься за свои, а они тебе позже частями компенсируют), теуду из ульпана алеф, По- моему, минабсорбции мутят- может тупо нет денег у них?

Мне в Д.Брайсе дали бумагу для мисрад клиты. Хотел пойти к Белле тоже но была другая пкида там. Она увидела в этой бумаге надпись что касаеться хаялим мешушрарим(לחוק חיילים משוחררים) и сказала что мисрад клита не работает с хаялим мешухрарим. И предложила заплатить с армейского пикадона за учебу. Я был в шоке ... Вот пойду на урок в шиши и тогда узнаю еще раз у Эяля (парень который делал мне эуц в Д.Брайс) что не так в ишуре для м.клиты
0

#40 Пользователь офлайн   ComBaks 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 633
  • Регистрация: 16 Август 11
  • Пол:Мужской
  • Город:Натания

Отправлено 19 Февраль 2014 - 09:49

Просмотр сообщенияFakker (19 Февраль 2014 - 01:21) писал:

Мне в Д.Брайсе дали бумагу для мисрад клиты. Хотел пойти к Белле тоже но была другая пкида там. Она увидела в этой бумаге надпись что касаеться хаялим мешушрарим(לחוק חיילים משוחררים) и сказала что мисрад клита не работает с хаялим мешухрарим. И предложила заплатить с армейского пикадона за учебу. Я был в шоке ... Вот пойду на урок в шиши и тогда узнаю еще раз у Эяля (парень который делал мне эуц в Д.Брайс) что не так в ишуре для м.клиты

Может там есть несколько вариантов бумаг для разных министерств. Вы когда бумагу брали упоминали для чего она вам ? Попросите без этой надписи про хаялим.
0

  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид