Беседка - русскоязычный форум в Израиле: ОРЗ - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ОРЗ Это серьёзно

#1 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 30 Ноябрь 2004 - 12:00

Чересчур добросовестные служащие, которые ходят на работу, невзирая на простуды и прочие ОРЗ, рискуют заметно сократить себе жизнь, предупреждают ученые. У многих работников, постоянно отказывающихся от больничного, сердечные заболевания наблюдаются вдвое чаще по сравнению с нормой.

К такому заключению пришли специалисты из лондонского Университетского колледжа по итогам 10-летнего наблюдения за 10 тысячами государственных служащих. Работать даже в состоянии легкой простуды вредно, утверждают они.

Когда человек приходит на службу нездоровым, он подвергает свой организм воздействию мощного стресса, говорят исследователи, и таким образом заметно увеличивает риск сердечных заболеваний.

Профессор сэр Майкл Мармот, руководивший группой экспертов, говорит, что сотрудники просто не понимают, какой вред они себе наносят. «Очень многие заставляют себя ходить на работу, несмотря на недуги, и понятия не имеют о последствиях таких «подвигов», — сказал он. — Мало того, что они распространяют микробы вокруг себя, так они еще и приближают собственную кончину».

Исследователи сравнили показатели посещаемости рабочего места с историями болезни госслужащих и обнаружили, что от 30 до 40% тех, кто практически никогда не берет больничный, вдвое чаще остальных ложатся впоследствии в больницу с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Пол Селлерс, представитель британского Конгресса профсоюзов, называет эти выводы «весьма и весьма серьезными».

«Если они верны, то лишь подтверждают то, что мы и так постоянно говорим: не ходите на работу, когда болеете, — говорит он. — Некоторые люди, особенно те, чья работа сопряжена с ненормированным рабочим днем, чувствуют себя обязанными приходить на службу, поскольку их продвижение напрямую связано с количеством часов, которые они проводят в офисе».

«Мы должны до всех донести: это непродуктивно и, похоже, вредно для здоровья», — заключает Селлерс.

Однако влиятельная лондонская деловая организация Институт директоров полагает, что связь между работой и сердечно-сосудистыми заболеваниями сильно преувеличена.

«Нам кажется ошибочным связывать стрессы и сердечные заболевания с работой, — заявляет представитель Института. — В конце концов, к увеличению риска приводит сама болезнь. Тем же вы рискуете и когда делаете массу других вещей в болезненном состоянии, например, ухаживаете за детьми».

BBCNews
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#2 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 30 Ноябрь 2004 - 15:44

орз в израиле называется вирус?
я не хожу на работу. и пусть все вспрыгнут!
0

#3 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 30 Ноябрь 2004 - 15:47

bell (Nov 30 2004, 14:45) писал:

орз в израиле называется вирус?
я не хожу на работу. и пусть все вспрыгнут!

ОРЗ-острое респираторное заболевание.Может быть вызвано разными вирусами,но с сходными клиническими проявлениями :rolleyes:
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#4 Пользователь офлайн   Chmoka 

  • Мягкая и пушистая
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 13 441
  • Регистрация: 03 Апрель 04
  • Пол:Женский
  • Город:Тилимилитрямтия
  • Интересы:Препарирование лягушат :)

Отправлено 30 Ноябрь 2004 - 16:47

А мне кажется, что они правы. Сужу тока по себе: при высокой температуре у мню пульс до 150. А если при этом еще и работать ............ Как минимум аритмии обеспечены.
Кроме всего прочего, если больной ОРЗ приходит на работу - это прямая опасность для окружающих. Через день-два заболеют остальные.
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один © Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 17 Сентябрь 2005 - 19:12

в израиле почти любая болезнь- вирус (не наезд на медицину, просто мы только этим и болеем).
моя мама называет это ОРЗ. она права?
почему мы так много этим болеем? особенно дети? как их уберечь?

моя дочь семи месяцев в течнии недели имела температуру от 37.4 до 38.4. а в последний день- 39.1. были у трёх врачей. вердикт: ребёнок здоров. анализ крови показывает вирус. а в конце болезни вырос первый зуб.
0

#6 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 17 Сентябрь 2005 - 19:44

Ну если по советским названием то ОРВи - это вирус.

А зубы они по разному могут лезть :coolio: у нас один зуб как-то лез с поносом и температурой, вот когда я перетрусила ненашутку, особенно уже имея на то время опыт общения с инфекционкой. Зато первые три вообще незаметно проклюнулись.
Белл, сейчас у нее такой возраст, что при первом же недомогоании проверяй не подпухла ли не побелела ли десна.
0

#7 Пользователь офлайн   Chmoka 

  • Мягкая и пушистая
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 13 441
  • Регистрация: 03 Апрель 04
  • Пол:Женский
  • Город:Тилимилитрямтия
  • Интересы:Препарирование лягушат :)

Отправлено 17 Сентябрь 2005 - 20:24

bell (Sep 17 2005, 19:13) писал:

почему мы так много этим болеем? особенно дети? как их уберечь?

Самое простое средство - закалять ребенка.
А появление зубов очень часто проходит с появлением насморка, температуры и прочих явлений, очень похожих на ОРВИ.
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один © Изображение
0

#8 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 18 Сентябрь 2005 - 15:52

Chmok (Sep 17 2005, 20:25) писал:

Самое простое средство - закалять ребенка.

как?
0

#9 Пользователь офлайн   Chmoka 

  • Мягкая и пушистая
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 13 441
  • Регистрация: 03 Апрель 04
  • Пол:Женский
  • Город:Тилимилитрямтия
  • Интересы:Препарирование лягушат :)

Отправлено 18 Сентябрь 2005 - 16:57

Белл, почитай про Иммунитет
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один © Изображение
0

#10 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 18 Сентябрь 2005 - 17:03

Когда "лезут зубы" - это такой стресс , такая боль, что организм бросает на это дело все ресурсы, оголяя слабые места. Вот поэтому реакция "на зубы" у всех детей разная и у одного и того же ребенка - неодинаковая на разные зубы. И необязательно это вирус. Или же вирус, с которым в "мирное время" организм справлялся, ослабленный - не смог.
Кстати, высокая температура - очень хорошее средство для "убиения" вирусов. И до 38гр.ее сбивать не стоит.
Я по своим детям всегда знала, что за хворь приключилась.
Если температура 38-39, а дите скачет, значит - ничего серьезного, приблудился вирус-микроб какой-нить, ничего не нужно делать, только давать побольше пить. Если не просит есть , так и не заставлять - пусть организм сам чистится. К врачу - можно, но он таблетки-свечки припишет да и все.
Если при такой температуре деть лежит и плачет - к врачу немедленно, свечку в попу, воды давать много, да он и сам будет пить.
Если 37.2 и скачет - давать пить и присматриваться.
Если 37.2, а ребенок лежит грустный и глаза задумчивые - беда. К врачу и немедленно.
0

#11 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 03 Ноябрь 2005 - 16:43

Мифы о простуде и гриппе

По поводу простуды (ОРЗ) и гриппа существует множество предрассудков. Во-первых, в чем разница между гриппом и обычной простудой? Простуда - это инфекция, поражающая верхние дыхательные пути; ее симптомы: боль в горле, заложенность носа, небольшое повышение температуры.

При гриппе температура более высокая, у человека может быть также кашель, боль в мышцах. Простуда обычно длится 2-3 дня, в то время как гриппом болеют около недели. В отличие от простуды, грипп чаще дает осложнения и приводит к госпитализации. Особенно это касается людей из групп риска, например, престарелых людей, больных астмой


продолжение статьи
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#12 Пользователь офлайн   Лукерья 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 339
  • Регистрация: 24 Март 06

Отправлено 17 Май 2006 - 12:57

Доктора!!! Погибаю!!! Продуло меня!!! Два выходных валялась с горлом и температурой. Потом пошло ниже. Кашель жуткий, прям выворачивает, голос. как у непотребной девки. К врачу не пойду - работы куча - не успеваю никак. Пить чаи уж некуда - залита под завязку. Советов море. Большинство взаимоисключающие. Завтра лететь в командировку. а я по телефону не могу договориться, чтобы там местные аборигены встретили! Голос такой. что люди на том конце провода думают, что у меня в трубке динамик крякнулся. Чё, йодовую сетку нарисовать? Бромбексину этого уж нахлебалась. Ничё не помогло. Вчерась даже компрессы прикладывала - не помогает. Кашлем своим всех собак в подворотне распугала, пассажиры в маршрутке на волне птичьего гриппу в инфаркты от меня впали...
Сколь можно себя терпеть такую?
0

#13 Пользователь офлайн   Chmoka 

  • Мягкая и пушистая
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 13 441
  • Регистрация: 03 Апрель 04
  • Пол:Женский
  • Город:Тилимилитрямтия
  • Интересы:Препарирование лягушат :)

Отправлено 17 Май 2006 - 15:00

Вылечить твой недуг гораздо легче, чем те инфаркты, до которых ты довела бедных пассажиров :D

Но прежде, чем лечить, надо знать от чего лечим-ссс. А для этого не мешало бы сделать рентген.
А пока могу только лишь посоветовать:
1. Отмени командировку.
2. Вместо чая перейди на теплое молоко с медом, немножко сливочного масла и капелька соды. Смесь гремучая, но весьма действенная.
3. Завари и пей травы: мать-и-мачеха + малина + душица + ромашка.
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один © Изображение
0

#14 Пользователь офлайн   Лукерья 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 339
  • Регистрация: 24 Март 06

Отправлено 17 Май 2006 - 15:11

Спасибо! Поскакала за мёдом.

Командировку отменить не могу - смертельно опасный риск. Может голова слететь с плеч. Но ничё. выживем! Мы ж неистребимы.

Спасибки за совет!
0

#15 Пользователь офлайн   Chmoka 

  • Мягкая и пушистая
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 13 441
  • Регистрация: 03 Апрель 04
  • Пол:Женский
  • Город:Тилимилитрямтия
  • Интересы:Препарирование лягушат :)

Отправлено 17 Май 2006 - 15:19

Не за что :D Поправляйся.
И про травы не забудь, возьми с собой в термосе ;) Кстати, можешь еще и шиповник добавить.
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один © Изображение
0

#16 Пользователь офлайн   Лукерья 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 339
  • Регистрация: 24 Март 06

Отправлено 17 Май 2006 - 15:37

Ага! Я тоже вот про термос вспомнила.

Пользуясь случем. Вот у нас ещё какое горе: малыш наш (2 года и 11 месяцев) заболел как-то. Месяц назад. Двухстороннее воспаление лёгких с плевритом на гарнир. Потому что ДО этого месяц мы его дома продержали периодически вызывая врача то по поводу кашля. то по поводу температуры. Она всё за зубки валила, сиропчики выписывала... Запустили. А потом заявила: "Что-то вы часто у меня болеете! Сами ко мне идите!". Мы пошли, попросились на рентген, а там как посмотрели... :D
Ну в общем вылечили уж. Лёгкие чистые, спаек нет, но есть изменения в основании лёгкого. Надо бы прогреть? Ага! Не всё так просто! Что началось!!! Физиотерапевт: "О ужас!!! Чем мне вас теперь спаать?! Думаю, 15 электрофорезов, 15 парафинов и "потом поглядим на состояние" спасёт отца русской демократии!", семейная врач: "Да что вы его, маразматика, слушаете? Дыхательная гимнастика (мы уж сами, без неё давно додумались!), три парафина и нафиг вам электрофорез вообще!", "Педиатр: 5 электрофорезов или 5 парафинов - и в садик!", рентгенолог: "Послушайте старого седого рентгеногола: никакие прогревания вам спайки не уберут. Уж я ли лёгких не насмотрелся?* Только дыхательная гимнастика, прогулки на солнышке и садик не противопоказан!".

В головах у нас, понятно, намутили венигрету. Понятно одно: электрофорез при наших изменчивых погодах и майских ветерках ходить делать точно опасно! Однако физиотерапевт "встречно предложил" "выездные заседания". Не мы к ним, а они к нам. Но уже зе деньги. Нет, не денег жалко, просто закралиь подозрения, что не столько нужен этот электрофорез, сколько хороший бизнес.
Однако верить-то во что-то надо! Када дитё в садик сплавим?1 Сил нету!!! Третий месяц дома!!!
0

#17 Пользователь офлайн   Сабрие 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 733
  • Регистрация: 11 Май 06
  • Город:Нетания.Израиль.
  • Интересы:Все ,что интересно сегодня

Отправлено 17 Май 2006 - 15:53

Цитата

: "Послушайте старого седого рентгеногола: никакие прогревания вам спайки не уберут. Уж я ли лёгких не насмотрелся?* Только дыхательная гимнастика, прогулки на солнышке и садик не противопоказан!".



Легкие надо развивать,
рентгенолог прав!!!
Я не знаю ,где вы живете,
если в Израиле ,то есть
специальные трубки с шариками
Очень эфективная вещь.
Для ребенка и игра и польза.
А нет так,дайте ему шарики
надувать.
0

#18 Пользователь офлайн   Лукерья 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 339
  • Регистрация: 24 Март 06

Отправлено 17 Май 2006 - 16:24

Шарики дует, ему смешно жутко. Он надует немножко и расхохочется. Шарик сдувается. процесс повторяется. То есть, идёт дело. Трубу ему купили. Игрушечную, но вид, как у настоящей. Дудит. брат мой приехал. он пока холостяк, поэтому любит пока только моих детей. Целыми днями носятся по дому. хохочут, прыгают... Тоже, вроде. для дыхалки хорошо. Нет, с гимнастикой мы ещё до советов врачей определились. Вот с нужностью и количеством прогреваний - засада. Ну и плюс хотелось бы прогноза - в садик когда? Сил нет!

И эта фраза: "Ваш ребёнок, считайте. здоров!". Так считать или лечить?
0

#19 Пользователь офлайн   Сабрие 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 733
  • Регистрация: 11 Май 06
  • Город:Нетания.Израиль.
  • Интересы:Все ,что интересно сегодня

Отправлено 17 Май 2006 - 18:08

Просмотр сообщенияЛукерья (17.5.2006, 13:24) писал:

Шарики дует, ему смешно жутко. Он надует немножко и расхохочется. Шарик сдувается. процесс повторяется. То есть, идёт дело. Трубу ему купили. Игрушечную, но вид, как у настоящей. Дудит. брат мой приехал. он пока холостяк, поэтому любит пока только моих детей. Целыми днями носятся по дому. хохочут, прыгают... Тоже, вроде. для дыхалки хорошо. Нет, с гимнастикой мы ещё до советов врачей определились. Вот с нужностью и количеством прогреваний - засада. Ну и плюс хотелось бы прогноза - в садик когда? Сил нет!

И эта фраза: "Ваш ребёнок, считайте. здоров!". Так считать или лечить?



Есть именно трубка для развития легких.
Где ты живешь?
Если не в Израиле свяжись со мной по личке,
с большим удавольствием вышлю для ребенка.
0

#20 Пользователь офлайн   Лукерья 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 339
  • Регистрация: 24 Март 06

Отправлено 18 Май 2006 - 13:05

Спасибо тебе, Татарочка милая! Но я ж не в Израиле живу! Как же ты мне перешлёшь эту трубку? Одна только пересылка, небось, выльется в копеечку, не сопоставимую с ценой этой самой трубки! А может ты бы мне её показала, а я бы тут у себя поискала подобное? Фотку не сможешь повесить?
0

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид