Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Нетания, Натания... - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 39 Страниц +
  • « Первая
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Нетания, Натания... тема для жителей этого прекрасного города

#661 Пользователь офлайн   Таня 

  • Пешеход
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 765
  • Регистрация: 24 Май 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 16 Май 2017 - 12:49

Просмотр сообщенияновичек (15 Май 2017 - 17:35) писал:

Здравствуйте!
Для моих, вскоре репатреировавшихся родителей (78 папе и 54 маме), остановили выбор на г. Натания, (море и расстояние от нашего местопроживания - Кфар Саба).
Прошу помощи определиться с районом,
Ну, относительно не дорогой, (финансовой подушки особо не имеется),
близость к морю- важно)), развязка транспортная, желательно поближе к центральной авт.станци и ульпану (или это несостыковывается?)
желательно чтоб базар, магазинчики, больн. касса, банки находились поблизости.
Наверное высотки новые отпадают, не хочется платить высокий ваад байт, сносная 1.5-2-х комнатная квартирка подойдет.

И заодно спрошу , имеются ли какие перспективы для талантливого бухгалтера в 54г, или даже не думать в эту сторону?

Думаю, вашим запросам отвечает центр Нетании. Кстати, большинство беседковцев именно в центре и живет. Больничная касса если маккаби, то большой офис как раз в центре, центральная автостанция рядом, банки тоже. Рынок, суперы, - все есть в центре. Центр Нетании - это в основном старая застройка, так что съем относительно недорог (относительно нетанийских цен, разумеется).
Я сейчас сняла небольшую квартирку, (но и не такую уж маленькую, 71 м2), салон и спальня, на удивление не разделенку, за 2800 в месяц. Смотрите квартиры в 2-3 остановках в обе стороны от центральной автостанции, вдоль сдерот Биньямин (центральная улица), не удаляясь от нее больше 1 квартала в сторону от моря, и по другую сторону можно глубже, до моря - это как раз то, что Вам надо.
Тише едешь- больше разглядишь :)
0

#662 Пользователь офлайн   taboka 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 11 Сентябрь 12
  • Пол:Женский
  • Город:SPb- Netanya

Отправлено 02 Июнь 2017 - 22:42

Добрый день !
Подскажите в какие школы направляют детей репатриантов , интересует средняя школа. Знаю что в других городах есть несколько школ с ульпаном и направляют только в них. И без разницы где живёшь !!
Как с этим обстоит в Нетании?
0

#663 Пользователь офлайн   Таня 

  • Пешеход
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 765
  • Регистрация: 24 Май 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 12 Июнь 2017 - 08:16

Просмотр сообщенияtaboka (02 Июнь 2017 - 22:42) писал:

Добрый день !
Подскажите в какие школы направляют детей репатриантов , интересует средняя школа. Знаю что в других городах есть несколько школ с ульпаном и направляют только в них. И без разницы где живёшь !!
Как с этим обстоит в Нетании?

Направляют в любую в принципе школу, куда попросите. Или в ту, что ближе к Вашему месту жительства. Моя внучка попросилась в Шай Агнон (там были знакомые) - дали направление в Шай Агнон.
А вот с ульпанами в Нетании плохо. Внучка была единственная репатриантка, дали ей то ли 2, то ли 2.5 часа в неделю - ни о чем. Проучилась полгода, ни слова не понимая на уроках и мама перевела ее в пнимию. Там и иврита много, и девочка довольна учебой. На выходные приезжает домой.
Тише едешь- больше разглядишь :)
0

#664 Пользователь офлайн   varya_gal 

  • фея с топором
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 8 826
  • Регистрация: 25 Ноябрь 08
  • Пол:Женский
  • Город:Провинция у моря

Отправлено 16 Июнь 2017 - 16:07

Просмотр сообщенияtaboka (02 Июнь 2017 - 22:42) писал:

Добрый день !
Подскажите в какие школы направляют детей репатриантов , интересует средняя школа. Знаю что в других городах есть несколько школ с ульпаном и направляют только в них. И без разницы где живёшь !!
Как с этим обстоит в Нетании?

Направляют в любую, ближе к дому. В центре лично мне больше всех нравится Шарет. Моя дочь перешла туда в 10-м классе, гораздо лучше, чем Черняховски. И лучше, чем Шай Агнон.
В классе с дочерью учится девочка, которая приехала в апреле из России. Вроде, довольна.
- Вы кто?
- Добрая фея.
- А почему с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!
0

#665 Пользователь офлайн   Alesta 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 30 Март 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - Ашдод

Отправлено 16 Июнь 2017 - 16:13

Просмотр сообщенияvarya_gal (16 Июнь 2017 - 16:07) писал:

Моя дочь перешла туда в 10-м классе
В классе с дочерью учится девочка, которая приехала в апреле из России. Вроде, довольна.


Больной вопрос. Как эта девочка учится в 10!!! классе не зная иврита?
0

#666 Пользователь офлайн   taboka 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 11 Сентябрь 12
  • Пол:Женский
  • Город:SPb- Netanya

Отправлено 28 Июнь 2017 - 00:35

Спасибо всем за ответы.
А какую хативу посоветуете для не очень успевающей девочки ? Дочка творческая , но с точными науками беда. Поэтому ищем спокойную атмосферу и дружелюбную обстановку.
В Шарет я прочитала что учится очень трудно , думаю это не для нас :)

Таня , и в какую пнимию внучку отправили?
0

#667 Пользователь офлайн   АлексКиев 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 229
  • Регистрация: 05 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Натания

Отправлено 30 Июнь 2017 - 07:47

А кто в Натании в последнее время обращался за ТЗ и Лессе пасе? Я каким то чудом проскочил(помощники хорошие были) Но, тут сейчас столько нововведений, от которых даже коренные израильтяне в шоке.
1) принимают только по электронной записи, которую получить невозможно (телефон молчит, на письма не отвечают)
2) Оле хадаш дают временный ТЗ только на три месяца. Потом менять на биометрический
3) О Лессе пасе и Дарконе речь идти не может, пока не получишь биометрический ТЗ
4) Ну, а сама атмосфера и отношение поразили даже меня - рождённого в СССР
0

#668 Пользователь офлайн   taboka 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 11 Сентябрь 12
  • Пол:Женский
  • Город:SPb- Netanya

Отправлено 04 Июль 2017 - 08:16

Да нам здесь в Питере на днях рассказывали как нам не повезло тк в самое сложное время для получения документов едем:))
Там говорят очереди жуткие ....
Надеюсь рассосётся к августу !
0

#669 Пользователь офлайн   Viktor87 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 08 Июнь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 Июль 2017 - 11:05

Добрый день. недавно репатриировались и есть желание купить б/у запчасти на компьютер. Подскажите магазин или русскоговорящих людей, которые занимаются б/у компьютерами.
0

#670 Пользователь офлайн   varya_gal 

  • фея с топором
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 8 826
  • Регистрация: 25 Ноябрь 08
  • Пол:Женский
  • Город:Провинция у моря

Отправлено 08 Июль 2017 - 12:17

Просмотр сообщенияViktor87 (08 Июль 2017 - 11:05) писал:

Добрый день. недавно репатриировались и есть желание купить б/у запчасти на компьютер. Подскажите магазин или русскоговорящих людей, которые занимаются б/у компьютерами.

На Вайцман, недалеко от Ханании. Точный адрес не помню, телефон тоже) Но на магазине написано по-русски. Рядом цветочный магазин.
- Вы кто?
- Добрая фея.
- А почему с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!
0

#671 Пользователь офлайн   mark44.44 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 422
  • Регистрация: 25 Июль 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 Июль 2017 - 19:26

Просмотр сообщенияvarya_gal (08 Июль 2017 - 12:17) писал:

На Вайцман, недалеко от Ханании. Точный адрес не помню, телефон тоже) Но на магазине написано по-русски. Рядом цветочный магазин.


Вайцман 22 ,или 24 . Рядом СуперФарм. Написано"Компьютеры,ремонт,продажа".
0

#672 Пользователь офлайн   Gro 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 214
  • Регистрация: 23 Июнь 11
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 03 Август 2017 - 10:41

Дамы, может кто-то из вас знает, где в городе можно купить шампунь профессиональной серии? Желательно в центре города, кроме לה שנטל на Биниамина. Там нужного нет((
0

#673 Пользователь офлайн   natalya9tts 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 19 Февраль 15
  • Пол:Женский

Отправлено 07 Август 2017 - 04:30

В продолжении темы школы. Может ли кто нибудь посоветывать школу в районе Нордау или Рамат Полег?
0

#674 Пользователь офлайн   Lera 

  • наглая, флудерша, бываю хорошей
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 803
  • Регистрация: 04 Апрель 05
  • Пол:Женский
  • Город:Израиль
  • Интересы:дом, дети, инет

Отправлено 07 Август 2017 - 07:46

Просмотр сообщенияnatalya9tts (07 Август 2017 - 04:30) писал:

В продолжении темы школы. Может ли кто нибудь посоветывать школу в районе Нордау или Рамат Полег?

какая школа? для какого возраста?
в полеге две начальные школы, обе считаются хорошими. в ир ямим начальная школа думаю, что хорошая.
в нордау школа нордау считалась хорошей, но вроде как последние годы не слишком котируется. есть ещё одна на улице нордау, на ту нареканий вроде нет.
хатива тихон в нордау гутман лучшем чем эльдад
0

#675 Пользователь офлайн   natalya9tts 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 19 Февраль 15
  • Пол:Женский

Отправлено 07 Август 2017 - 14:02

Школа начальная.
0

#676 Пользователь офлайн   vit77 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 19 Декабрь 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Август 2017 - 15:08

Уважаемые жители Нетании если не трудно опишите подробно первые шаги для олим хадашим с двумя детьми с момента прилета.Куда идти в первую очередь чтобы максимально быстро решить насущные проблемы .Так уж сложилось что прилетаем 17 сентября вечером и хотелось бы до праздников успеть сделать самое важное.И конечно узнать что должно быть в приоритете.Заранее тода!(если бы не дата прилета постарался бы все решить сам но а так опасаюсь попасть в неприятную ситуацию).
0

#677 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 21 Август 2017 - 16:05

Просмотр сообщенияvit77 (21 Август 2017 - 15:08) писал:

Уважаемые жители Нетании если не трудно опишите подробно первые шаги для олим хадашим с двумя детьми с момента прилета.Куда идти в первую очередь чтобы максимально быстро решить насущные проблемы .Так уж сложилось что прилетаем 17 сентября вечером и хотелось бы до праздников успеть сделать самое важное.И конечно узнать что должно быть в приоритете.Заранее тода!(если бы не дата прилета постарался бы все решить сам но а так опасаюсь попасть в неприятную ситуацию).

Не думаю, что вы успеете до Рош ашана попасть в мисрад клиту (там раньше было по записи, как сейчас, не знаю, хотя позвонить и поинтересоваться (назначить очередь, если что) можно), но счет в банке и получить карточку в больничной кассе успеете вполне. Можете попробовать 18-19 числа зайти в школьно-дошкольный отдел ирии (не знаю, какого возраста у вас дети).
А какая неприятная ситуация может быть у вас?
Насчет приоритетов - они у каждого свои, поэтому судить трудно
0

#678 Пользователь офлайн   vit77 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 19 Декабрь 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Август 2017 - 12:28

мне просто нужно знать в какой очередности и по какому адресу я должен идти чтобы успеть вовремя сделать то что необходимо новому репатрианту.и представлять что я должен сделать и на что могу претендовать.а детям 6 и 9 лет на момент прилета.
0

#679 Пользователь офлайн   mark44.44 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 422
  • Регистрация: 25 Июль 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Август 2017 - 12:59

Просмотр сообщенияvit77 (22 Август 2017 - 12:28) писал:

мне просто нужно знать в какой очередности и по какому адресу я должен идти чтобы успеть вовремя сделать то что необходимо новому репатрианту.и представлять что я должен сделать и на что могу претендовать.а детям 6 и 9 лет на момент прилета.


1.Больничную кассу можно выбрать прямо в аэропорту,при получении теудат зеут,тогда не надо ничего дополнительно оформлять. Например,Маккаби и Клалит находятся в одном здании на Беньямина 21. Получить карточки можно за 15-20 минут.

2. Первую часть корзины, наличными , дадут в аэропорту,не знаю сколько сейчас,у нас было 2500 шек на двоих.

3.Счет в банке(выберете заранее, в каком) откроете за 20 минут. Расположения отделений( снифов) зависят от места,где вы собираетесь снять квартиру. Например снифы Леуми на Штампер 9 и на углу Вайцман и Герцель., Апоалим есть прямо на Кикаре.

4. В Мисрад Клита (Баркат 3, тел.1599-500-905) записывают за 2 недели,но если прийти в любой день и подождать несколько минут,то можно попасть на прием сразу.

5.С Ириёй ,Хашмаль разберетесь потом,когда будет постоянное жилье. Зайдите на сайт Мэрии Нетании, +в интернете много информации по первым шагам репатриантов.
Почитайте.
Удачи и легкой абсорбции
0

#680 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 22 Август 2017 - 13:00

Просмотр сообщенияvit77 (22 Август 2017 - 12:28) писал:

мне просто нужно знать в какой очередности и по какому адресу я должен идти чтобы успеть вовремя сделать то что необходимо новому репатрианту.и представлять что я должен сделать и на что могу претендовать.а детям 6 и 9 лет на момент прилета.

В банк надо идти раньше, чем в клиту,потому, что вы должны сообщить им данные счета, остальное на ваше усмотрение. В ульпан тоже после получения направления из мисрад клиты.
Адрес банка и больничной кассы - на ваш вкус, за вас никто не решит, в каком банке вы хотите открыть счет и в какую кассу записаться
Кстати, сниф Леуми на Штампер, 9 сейчас не для физлиц
0

  • 39 Страниц +
  • « Первая
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид