Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Программы сохнута - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 214 Страниц +
  • « Первая
  • 206
  • 207
  • 208
  • 209
  • 210
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Программы сохнута выбор города, часть стопитисотая

#4141 Пользователь офлайн   Alesta 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 30 Март 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - Ашдод

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 15:13

Просмотр сообщенияМишель66 (08 Октябрь 2017 - 09:22) писал:

Ну, а вообще, вопрос остается. Вот гипотетически, человек имеет право на репатриацию по ЗОВ, КП пройдена, возраст 60+ (70+),справки от врача нет, ни Сохнут, ни Керен не обеспечат ему перелет?


Требование справки от врача по возрасту (если вообще такое существует, во что я лично не верю) - это требование конкретной авиакомпании, а не Керена или сохнута. Сохнут отправляет только Эль-Алем, соответственно если вдруг эльаль не пропустит, то сохнут может и не захотеть подыскивать другую авиакомпанию для организации индивидуального рейса, хотя черт его знает. Керен возит разными авиакомпаниями, ему легче организовать индивидуальный перелет (мне организовал). Но по моему изначально нет такой проблемы, как справка от врача. Даже если вдруг действительно потребуется, не вижу никаких препятствий ее получить (купить за коробку конфет).
0

#4142 Пользователь офлайн   Мишель66 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 30 Июнь 17
  • Пол:Женский

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 17:50

Просмотр сообщенияAlesta (08 Октябрь 2017 - 15:13) писал:

Требование справки от врача по возрасту (если вообще такое существует, во что я лично не верю) - это требование конкретной авиакомпании, а не Керена или сохнута. Сохнут отправляет только Эль-Алем, соответственно если вдруг эльаль не пропустит, то сохнут может и не захотеть подыскивать другую авиакомпанию для организации индивидуального рейса, хотя черт его знает. Керен возит разными авиакомпаниями, ему легче организовать индивидуальный перелет (мне организовал). Но по моему изначально нет такой проблемы, как справка от врача. Даже если вдруг действительно потребуется, не вижу никаких препятствий ее получить (купить за коробку конфет).

Какой мне смысл обманывать?
0

#4143 Пользователь офлайн   Alesta 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 30 Март 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - Ашдод

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 22:50

Просмотр сообщенияМишель66 (08 Октябрь 2017 - 17:50) писал:

Какой мне смысл обманывать?


???
0

#4144 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 01:03

Вы издеваетесь?
Какое отношение имеет ваша беседа к программам Сохнута?
0

#4145 Пользователь офлайн   5-ua73@mail.ru 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 155
  • Регистрация: 03 Март 16
  • Пол:Женский
  • Город:Гомель, Санкт-Петербург

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 16:29

Просмотр сообщенияGeka4ka (01 Февраль 2017 - 15:13) писал:

Одни мои знакомые уехали год назад по программе для водителей автобусов. Отзывы вполне положительные у них, могу подробнее расспросить. Жили в Кирьят-Яме кажется, в центре абсорбции, сейчас уже переехали в другой город, работает водителем автобуса.

Здравствуйте, пожалуйста, выручайте! Дайте и мне данные Ваших знакомых, которые уехали по программе водителей. Очень нужно с ними связаться. У нас 1001 вопрос.
Вместе с ребенком рождается и беспокойство за него. Таков наш материнский удел - беспокоиться и отпускать.
0

#4146 Пользователь офлайн   5-ua73@mail.ru 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 155
  • Регистрация: 03 Март 16
  • Пол:Женский
  • Город:Гомель, Санкт-Петербург

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 16:39

Здравствуйте, форумчане. Изучили с мужем всю ветку про программы. Информации о программе для водителей очень мало. Все больше размышлений. А вопросов у нас очень и очень много. Например: хватит ли корзины для оплаты этой программы? Каковы шансы завалить тесты? и что будет после того, как тесты, не дай Бог, муж не сдаст? Условия проживания....хотя это уже мелочи, главное это условия учебы и, в дальнейшем, работы. Как там с ульпаном обстоят дела?....да мало ли вопросов! А найти тех, кто закончил или учится на этой программе, не можем. Перерыли все, что можно, писали многим в личку, люди не отвечают. Наверное, совсем некогда, понимаем. Пожалуйста, подскажите куда можно еще написать и где можно еще почитать? Всю официальную информацию на сайте Сохнута изучили. Спасибо. :coquet: :coquet:
Вместе с ребенком рождается и беспокойство за него. Таков наш материнский удел - беспокоиться и отпускать.
0

#4147 Пользователь офлайн   vitalysuminko 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 30 Апрель 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 20:28

Просмотр сообщения5-ua73@mail.ru (13 Октябрь 2017 - 16:39) писал:

Здравствуйте, форумчане. Изучили с мужем всю ветку про программы. Информации о программе для водителей очень мало. Все больше размышлений. А вопросов у нас очень и очень много. Например: хватит ли корзины для оплаты этой программы? Каковы шансы завалить тесты? и что будет после того, как тесты, не дай Бог, муж не сдаст? Условия проживания....хотя это уже мелочи, главное это условия учебы и, в дальнейшем, работы. Как там с ульпаном обстоят дела?....да мало ли вопросов! А найти тех, кто закончил или учится на этой программе, не можем. Перерыли все, что можно, писали многим в личку, люди не отвечают. Наверное, совсем некогда, понимаем. Пожалуйста, подскажите куда можно еще написать и где можно еще почитать? Всю официальную информацию на сайте Сохнута изучили. Спасибо. :coquet:/> :coquet:/>

Я на этой программе сейчас в Цфате, ... Жилье сносное плотим за трешку 1400 плюс платежи, кароче для корзицы самое то, как по мне корзины маловато в сумме 5400на троих, я пошол на работу после ульпана, но дали украинские и дают северные, в целом с этими деньгами спокойно можно продержаться, без подработок, до трудоустройства. Суть программы то что оплачивают нам перездачу прав категории Е, если у мужа не получится будет работать не водителем, че уж переживать. Ульпан как ульпан, обычный на пять месяцев, попутно перездаем права и на работу если все нормально. Мой вайбер+380995048724, кому что подсказать, подскажу.
0

#4148 Пользователь офлайн   5-ua73@mail.ru 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 155
  • Регистрация: 03 Март 16
  • Пол:Женский
  • Город:Гомель, Санкт-Петербург

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 22:32

Просмотр сообщенияvitalysuminko (13 Октябрь 2017 - 20:28) писал:

Я на этой программе сейчас в Цфате, ... Жилье сносное плотим за трешку 1400 плюс платежи, кароче для корзицы самое то, как по мне корзины маловато в сумме 5400на троих, я пошол на работу после ульпана, но дали украинские и дают северные, в целом с этими деньгами спокойно можно продержаться, без подработок, до трудоустройства. Суть программы то что оплачивают нам перездачу прав категории Е, если у мужа не получится будет работать не водителем, че уж переживать. Ульпан как ульпан, обычный на пять месяцев, попутно перездаем права и на работу если все нормально. Мой вайбер+380995048724, кому что подсказать, подскажу.

Спасибо большое! Очень благодарна ответу. Вайбер устанавливать не могу, нет ли вас в вотсап? Или может в соц сети какой? Вк, фейсбук?
Вместе с ребенком рождается и беспокойство за него. Таков наш материнский удел - беспокоиться и отпускать.
0

#4149 Пользователь офлайн   5-ua73@mail.ru 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 155
  • Регистрация: 03 Март 16
  • Пол:Женский
  • Город:Гомель, Санкт-Петербург

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 22:37

В свою очередь обещаю, что узнав любую достоверную информацию, обязательно буду отписываться здесь для таких же жаждущих, как мы.
Вместе с ребенком рождается и беспокойство за него. Таков наш материнский удел - беспокоиться и отпускать.
0

#4150 Пользователь офлайн   5-ua73@mail.ru 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 155
  • Регистрация: 03 Март 16
  • Пол:Женский
  • Город:Гомель, Санкт-Петербург

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 22:44

Просмотр сообщенияvitalysuminko (13 Октябрь 2017 - 20:28) писал:

Я на этой программе сейчас в Цфате, ... Жилье сносное плотим за трешку 1400 плюс платежи, кароче для корзицы самое то, как по мне корзины маловато в сумме 5400на троих, я пошол на работу после ульпана, но дали украинские и дают северные, в целом с этими деньгами спокойно можно продержаться, без подработок, до трудоустройства. Суть программы то что оплачивают нам перездачу прав категории Е, если у мужа не получится будет работать не водителем, че уж переживать. Ульпан как ульпан, обычный на пять месяцев, попутно перездаем права и на работу если все нормально. Мой вайбер+380995048724, кому что подсказать, подскажу.

Я так поняла, Вы на программе для водителей грузовиков. Мы и эту программу рассматриваем. Но в первую очередь программу для водителей автобусов.
У меня пока такие вопросы: трудно ли попасть на программу? Что для этого нужно, я имею ввиду на собеседование? Есть ли какие-то вопросы, тесты? Мужу 50. Прав Е нет. Есть только на автобус, может ли это помешать попасть на программу?
И не знаете ли Вы хоть что-нибудь о программе автобусников?
Я сейчас еще раз перечитала. Да на семитрейлер нужны права Е. Наверное, мы туда не проходим.
Вместе с ребенком рождается и беспокойство за него. Таков наш материнский удел - беспокоиться и отпускать.
0

#4151 Пользователь офлайн   vitalysuminko 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 30 Апрель 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 00:20

Просмотр сообщения5-ua73@mail.ru (14 Октябрь 2017 - 22:44) писал:

Я так поняла, Вы на программе для водителей грузовиков. Мы и эту программу рассматриваем. Но в первую очередь программу для водителей автобусов.
У меня пока такие вопросы: трудно ли попасть на программу? Что для этого нужно, я имею ввиду на собеседование? Есть ли какие-то вопросы, тесты? Мужу 50. Прав Е нет. Есть только на автобус, может ли это помешать попасть на программу?
И не знаете ли Вы хоть что-нибудь о программе автобусников?
Я сейчас еще раз перечитала. Да на семитрейлер нужны права Е. Наверное, мы туда не проходим.

Да, без Е категории лутше не ехать, хотя на собеседование в Украине и без Е люди сюда попали, но еще не понятно, чем это закончится, на автобусы там и без Д категории уйма людей попала на программу, поехали или нет на нее я не знаю, там переучивают около года на Д с нуля. Здесь немного по другому. Я писал, что было вождение в Украине на грузовиках по площадке, а на автобусы минут 10 по городу на легковой, это в Харькове так было, да собственно и в Киеве и Днепропетровске. Кстати в Цфат люди на программу водителей грузовиков едут досихпор, подтягивает сохнут всех кого может уже два месяца))) кароче всего не рассказать. А вам на автобус сейчас предлагают? Прям интересно...
0

#4152 Пользователь офлайн   Retro 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 25 Май 16
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 15:08

Я этой программой сильно интересуюсь, на сегодняшний день информация от координатора Питерского сохнута такова, будет ли программа Водителей автобусов в 2018 году станет известно только в конце января, семитрейлер будет обязательно. В 2017 все претенденты по Питеру на программу попали и уехали. Тестирования не было, комиссия доехала только до Киева. Наличие профильной категории(С или Д)в правах координатор считает обязательным, хотя есть информация обратная.
0

#4153 Пользователь офлайн   vitalysuminko 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 30 Апрель 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 15:36

Просмотр сообщенияRetro (15 Октябрь 2017 - 15:08) писал:

Я этой программой сильно интересуюсь, на сегодняшний день информация от координатора Питерского сохнута такова, будет ли программа Водителей автобусов в 2018 году станет известно только в конце января, семитрейлер будет обязательно. В 2017 все претенденты по Питеру на программу попали и уехали. Тестирования не было, комиссия доехала только до Киева. Наличие профильной категории(С или Д)в правах координатор считает обязательным, хотя есть информация обратная.

Очень замечательно, что питерский сохнут все знает, странно одно, что мы приехали на программу к 1 сентября, как собственно и было написано, что она так начинается, так вот до сегодняшнего дня ничего неизвестно как, что будет и когда, только 23октября вроде будет встреча работодателя, сохнута и минабсорбции. Просто получается время идет, корзина у людей тает, а в Цфате подработку, да и саму работу трудно найти. Посмотрим как будет, отпишусь. Да наличие категории Е И Д на сайте прописаны, но на водителей автобуса брали без Д, и на грузовики только с С брали.
0

#4154 Пользователь офлайн   Retro 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 25 Май 16
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 17:12

Просмотр сообщенияvitalysuminko (15 Октябрь 2017 - 15:36) писал:

Очень замечательно, что питерский сохнут все знает, странно одно, что мы приехали на программу к 1 сентября, как собственно и было написано, что она так начинается, так вот до сегодняшнего дня ничего неизвестно как, что будет и когда, только 23октября вроде будет встреча работодателя, сохнута и минабсорбции.

Блин, я, наверно наивный, думал что бардак это чисто российская фишка.
0

#4155 Пользователь офлайн   5-ua73@mail.ru 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 155
  • Регистрация: 03 Март 16
  • Пол:Женский
  • Город:Гомель, Санкт-Петербург

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 22:16

Просмотр сообщенияvitalysuminko (15 Октябрь 2017 - 15:36) писал:

Очень замечательно, что питерский сохнут все знает, странно одно, что мы приехали на программу к 1 сентября, как собственно и было написано, что она так начинается, так вот до сегодняшнего дня ничего неизвестно как, что будет и когда, только 23октября вроде будет встреча работодателя, сохнута и минабсорбции. Просто получается время идет, корзина у людей тает, а в Цфате подработку, да и саму работу трудно найти. Посмотрим как будет, отпишусь. Да наличие категории Е И Д на сайте прописаны, но на водителей автобуса брали без Д, и на грузовики только с С брали.

Нам пока ничего не предлагают, мы собираем информацию. Мы тоже репатриироваться будем из Питера. У мужа права А, В, С, Д.
Значит мы и на семитрейлер можем пробовать, даже без категории Е? Получается так? Ну что ж посмотрим, как учащиеся без Е будут учиться, сдавать тесты и какие у них будут возможности после.
Вы написали, что автобусников учат с нуля, а таких как Вы, но только без кат.Е, учить будут или нет?
Вы, наверное, еще толком не знаете....Извините, но я буду Вас иногда расспрашивать, Вы уж не теряйтесь, пожалуйста. Спасибо, что откликнулись.
Вместе с ребенком рождается и беспокойство за него. Таков наш материнский удел - беспокоиться и отпускать.
0

#4156 Пользователь офлайн   vitalysuminko 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 30 Апрель 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 12:49

Просмотр сообщения5-ua73@mail.ru (15 Октябрь 2017 - 22:16) писал:

Нам пока ничего не предлагают, мы собираем информацию. Мы тоже репатриироваться будем из Питера. У мужа права А, В, С, Д.
Значит мы и на семитрейлер можем пробовать, даже без категории Е? Получается так? Ну что ж посмотрим, как учащиеся без Е будут учиться, сдавать тесты и какие у них будут возможности после.
Вы написали, что автобусников учат с нуля, а таких как Вы, но только без кат.Е, учить будут или нет?
Вы, наверное, еще толком не знаете....Извините, но я буду Вас иногда расспрашивать, Вы уж не теряйтесь, пожалуйста. Спасибо, что откликнулись.

Пускай все начнётся, я вам расскажу, нет смысла говорить о том, что только намечается. Все, что буду знать напишу для будущих репатриантов.
0

#4157 Пользователь офлайн   Aleks.911 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 30 Октябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 15:51

Добрый день.Под скажите, кто в курсе, какие программы намечаются вначале 2018 года?
0

#4158 Пользователь офлайн   Retro 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 25 Май 16
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 17:39

Просмотр сообщенияAleks.911 (30 Октябрь 2017 - 15:51) писал:

Добрый день.Под скажите, кто в курсе, какие программы намечаются вначале 2018 года?


Позвоните в Сохнут.
0

#4159 Пользователь офлайн   Aleks.911 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 30 Октябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 18:04

В Сохнут такое ощущение что вообще не чего не знают
0

#4160 Пользователь офлайн   Aleks.911 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 30 Октябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 18:08

Кроме предложения заселяться в кибуц, никаких других предложений от них не было
0

  • 214 Страниц +
  • « Первая
  • 206
  • 207
  • 208
  • 209
  • 210
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид