Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Из Израиля в Россию, Украину - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Из Израиля в Россию, Украину в гости

#41 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Январь 2011 - 19:47

Просмотр сообщенияЯдвига (18.1.2011, 18:26) писал:

Это примерно то что я услышала в посольстве....Кстати все отказники давно поменяли свой статус...

Ну тогда бегом в одну из околопосольских частных конторок,заплатить им и добиваться от РФ чего-то, лично мне непонятного :rolleyes:
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#42 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 18 Январь 2011 - 21:40

Просмотр сообщенияMr.X (18.1.2011, 18:47) писал:

добиваться от РФ чего-то, лично мне непонятного :rolleyes:

Как я поняла, девушка хочет слетать в Россию и чтоб ее не тормознули российские погранцы
Почему она не летит как израильтянка я не понимаю :loool:
0

#43 Пользователь офлайн   Lera 

  • наглая, флудерша, бываю хорошей
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 803
  • Регистрация: 04 Апрель 05
  • Пол:Женский
  • Город:Израиль
  • Интересы:дом, дети, инет

Отправлено 18 Январь 2011 - 21:59

Просмотр сообщенияАллла (18.1.2011, 20:40) писал:

Почему она не летит как израильтянка я не понимаю :rolleyes:

боится, что всплывёт её "без права посещения"
0

#44 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 18 Январь 2011 - 22:08

Просмотр сообщенияАллла (18.1.2011, 21:40) писал:

Почему она не летит как израильтянка я не понимаю :rolleyes:

Еще раз: как я понимаю, к гражданству это не имеет никакого отношения. И о восстановлении российского гражданства речи тут не идет - она и полетит как израильтянка, если всё уладят.
Она просто значится (может значиться) в списках людей, которым въезд в Россию запрещен. И речь идет об удалении человека из этих списков.
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#45 Пользователь офлайн   Ядвига 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 150
  • Регистрация: 25 Декабрь 10

Отправлено 18 Январь 2011 - 22:10

[quote name='Lera' date='18.1.2011, 21:59' post='976875']
боится, что всплывёт её "без права посещения"
[/quo

Да именно это...
''Иной дурак Расфилософствуется так,
Что десять умных в гроб уложит.''
Де Вега Лопе
0

#46 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Январь 2011 - 17:01

Просмотр сообщенияThinky (18.1.2011, 21:08) писал:

Она просто значится (может значиться) в списках людей, которым въезд в Россию запрещен. И речь идет об удалении человека из этих списков.

Въезд был запрещён не в Россию,а в СССР из-за отказа от гражданства СССР.Тысячи таких запрещенцев посетили Россию без всяких проблем,причём до недавнего времени они заполняли анкеты на въездную визу,где указывалась страна рождения. Так что выглядит всё полной липой,разве что РФ решила найти новую причину драть деньги с иностранцев.
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#47 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 19 Январь 2011 - 17:16

Просмотр сообщенияMr.X (19.1.2011, 17:01) писал:

Тысячи таких запрещенцев посетили Россию без всяких проблем,причём до недавнего времени они заполняли анкеты на въездную визу,где указывалась страна рождения.
Здесь уже стописят раз спрашивалось: у всей этой тысячи запрещенцев в советском паспорте стоял штамп "без права посещения?".
И ни один из лично как ты знающих эту тысячу четко на этот вопрос не ответил.

А ситуация с тех пор немного изменилась: в "визовые времена" выдача человеку визы автоматически означала, что он имеет право посещать страну, то есть предыдущих запретов на его счет либо не существует, либо они отменены (может быть, даже после обращения за визой).
Теперь же, понадеявшись на авось, с таким статусом запросто можно влипнуть на границе: погранец, в отличие от консула - не то лицо, которое имеет право менять статус въезжающего; он просто проверяет списки невъездных.
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#48 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Январь 2011 - 18:24

Просмотр сообщенияThinky (19.1.2011, 16:16) писал:

Здесь уже стописят раз спрашивалось: у всей этой тысячи запрещенцев в советском паспорте стоял штамп "без права посещения?".
И ни один из лично как ты знающих эту тысячу четко на этот вопрос не ответил.

Чтобы спросить-далеко ходить не надо-можно спросить меня.Я не помню процедуру отказа от гражданства СССР,но скорее всего штамп без права посещения я видеть не мог,так как паспорта просто сдали и в какой-то момент мы оказались в СССР с единственным документом на руках-зеленой израильской визой. Но вопрос тут в другом-захочет ли Россия быть правоприемницей СССР в деле не пущания на свою территорию нежелательных для СССР иностранцев? Я о таких случаях не слышал,но у кого есть лишние деньги и время конечно же может начать решать вопрос.
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#49 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 19 Январь 2011 - 18:53

Просмотр сообщенияMr.X (19.1.2011, 18:24) писал:

Чтобы спросить-далеко ходить не надо-можно спросить меня.Я не помню процедуру отказа от гражданства СССР,но скорее всего....
Что толку спрашивать, если ты не знаешь :loool: ?
А весь цимес в данной ситуации именно в этом штампе.



Просмотр сообщенияMr.X (19.1.2011, 18:24) писал:

Но вопрос тут в другом-захочет ли Россия быть правоприемницей СССР в деле не пущания на свою территорию нежелательных для СССР иностранцев?
В 80 гг из СССР выдворялись без права посещения не только и не столько отказники, сколько агенты НАТИВа и прочих служб :rolleyes:. Не думаю, что Россия захочет принимать их сейчас - точно так же, как Израиль наверняка не пускает на свою территорию выдворенных за шпионаж в пользу СССР.

Консул при обращении за визой может уточнить по своим каналам, по какой статье человек был лишен права въезда.
У пограничника на это нет ни времени, ни полномочий, а есть только статья закона, предписывающая не пускать на территорию государства лиц, лишенных права въезда.
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#50 Пользователь офлайн   Ядвига 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 150
  • Регистрация: 25 Декабрь 10

Отправлено 19 Январь 2011 - 21:11

Просмотр сообщенияThinky (19.1.2011, 19:53) писал:

Что толку спрашивать, если ты не знаешь :loool: ?
А весь цимес в данной ситуации именно в этом штампе.



В 80 гг из СССР выдворялись без права посещения не только и не столько отказники, сколько агенты НАТИВа и прочих служб :rolleyes:. Не думаю, что Россия захочет принимать их сейчас - точно так же, как Израиль наверняка не пускает на свою территорию выдворенных за шпионаж в пользу СССР.

Консул при обращении за визой может уточнить по своим каналам, по какой статье человек был лишен права въезда.
У пограничника на это нет ни времени, ни полномочий, а есть только статья закона, предписывающая не пускать на территорию государства лиц, лишенных права въезда.

Печать ''без права''...стояла и в паспорте....до сдачи его..и в самой визе...в той самой -зелененькой....я не была шпионом...
''Иной дурак Расфилософствуется так,
Что десять умных в гроб уложит.''
Де Вега Лопе
0

#51 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 20 Январь 2011 - 02:19

Россия не имеет базы данных пробить пассажира на наличие собственного российского гражданства и кучи россиян летают по израилським паспортам, не желая заморачиваться с продлением просроченных российских.
Чтоб где-то сохранились какие-то списки граждан, что 20 лет назад получали израильские визы " без права посещения" и чтоб обладателя израильского даркона проверяли по этим спискам - имею большие и крепкие сомнения.
Но переубеждать никого не стану.
0

#52 Пользователь офлайн   Ровшан 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 24 Март 09
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 20 Январь 2011 - 05:09

Цитата

Россия не имеет базы данных пробить пассажира на наличие собственного российского гражданства и кучи россиян летают по израилським паспортам,


Ещё как имеет. И не такие базы данных. :rolleyes:
Почему не занимаются ловлей блох пограничные службы России? Потому что на основании правил преюдиции, идентифицироваь гражданина можно при предъявлении им паспорта. То обстоятельство, что у него может быть два/двойное или три гражданства, выносится за скобки. Чего предъявил - то и проверяем.

Исключения составляют случаи поддельных паспортов (любых стран), а также когда лицо в розыске.

Я гарантирую это! (с).
0

#53 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 20 Январь 2011 - 10:37

Просмотр сообщенияАллла (20.1.2011, 2:19) писал:

Чтоб где-то сохранились какие-то списки граждан, что 20 лет назад получали израильские визы " без права посещения" и чтоб обладателя израильского даркона проверяли по этим спискам - имею большие и крепкие сомнения.
Вполне возможно, что так и есть. Но убедиться в этом можно единственным способом: попробовать пересечь границу на свой страх и риск.
А можно предоставить удовольствие определять на своей шкуре степень российского бардака кому-нибудь другому, а самой получить визу и больше об этом не думать.


Карочи, так и формулируем.
Личного (и знакомых) опыта безвизового въезда в Россию лиц, репатриировавшихся в своё время с визой "без права посещения", ни у кого из здесь выступавших нет. Все данные здесь рекомендации основаны только на представлениях юзеров о методах работы российских спецслужб :rolleyes:
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#54 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 20 Январь 2011 - 11:14

Просмотр сообщенияРовшан (20.1.2011, 4:09) писал:

идентифицироваь гражданина можно

Да ну?
Этак россиянскому прЭступнику можно купит получить сингапусркий паспорт и его уже не поймают? Сомневаюсь я однако :loool:
Израильские пограничники просчитывают своего гражданина на раз.

Просмотр сообщенияThinky (20.1.2011, 9:37) писал:

самой получить визу и больше об этом не думать.


Я тоже удивилась, но девушка Ядвига на этот вопрос не отвечает почему-то

Цитата

Личного (и знакомых) опыта безвизового въезда в Россию лиц, репатриировавшихся в своё время с визой "без права посещения", ни у кого из здесь выступавших нет.


Права :rolleyes:

Цитата

Все данные здесь рекомендации основаны только на


Данных из инета, я сказала уже :loool:
0

#55 Пользователь офлайн   Lera 

  • наглая, флудерша, бываю хорошей
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 803
  • Регистрация: 04 Апрель 05
  • Пол:Женский
  • Город:Израиль
  • Интересы:дом, дети, инет

Отправлено 20 Январь 2011 - 11:29

Просмотр сообщенияАллла (20.1.2011, 10:14) писал:

Израильские пограничники просчитывают своего гражданина на раз.

ага, мою сестрицу вычислили, правда на выезде. въехала спокойно
0

#56 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Январь 2011 - 17:04

Просмотр сообщенияThinky (20.1.2011, 9:37) писал:

Карочи, так и формулируем.
Личного (и знакомых) опыта безвизового въезда в Россию лиц, репатриировавшихся в своё время с визой "без права посещения", ни у кого из здесь выступавших нет. Все данные здесь рекомендации основаны только на представлениях юзеров о методах работы российских спецслужб :rolleyes:

Можно ещё добавть,что твои рассуждения вообще ни на чём не основанны или тебе известно,что видит на экране компьютера российский погранец?
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#57 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 20 Январь 2011 - 17:10

Просмотр сообщенияMr.X (20.1.2011, 17:04) писал:

Можно ещё добавть,что твои рассуждения вообще ни на чём не основанны или тебе известно,что видит на экране компьютера российский погранец?
Как и твои.

Поэтому я и советую не полагаться на то, что человеку повезет и погранец чего-то не увидит, а действовать наверняка: получить официальное разрешение на въезд.
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#58 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Январь 2011 - 17:40

Просмотр сообщенияThinky (20.1.2011, 16:10) писал:

Как и твои.

Поэтому я и советую не полагаться на то, что человеку повезет и погранец чего-то не увидит, а действовать наверняка: получить официальное разрешение на въезд.

Я например,знаю несколько человек лишённых советского гражданства,которые съездили в РФ по безвизовуму режиму.А ты видимо не предполагаешь,что это такое:обратиться в российское посольство за нестандартной справкой о том,чего нет.Туда и по стандартным вопросам записываются на полгода вперёд.
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#59 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 20 Январь 2011 - 17:57

Просмотр сообщенияMr.X (20.1.2011, 17:40) писал:

Я например,знаю несколько человек лишённых советского гражданства,которые съездили в РФ по безвизовуму режиму.
Лыко да мочало Изображение


Просмотр сообщенияMr.X (20.1.2011, 17:40) писал:

...за нестандартной справкой о том,чего нет.

:rolleyes:
По-русски разрешение на въезд в страну называется визой.
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#60 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 20 Январь 2011 - 18:05

Просмотр сообщенияThinky (20.1.2011, 16:57) писал:

По-русски разрешение на въезд в страну называется визой.

Неправильный бутерброт .
Для израильтян виза не нужна, бери даркон и лети. Но Ядвиге еще и хочется справку непонятно о чем.
Данная справка как раз и будет тем "нестандартным документом" , для которого надо занимать очередь чуть не за год и объяснять нумерованным послам, в чем дело :rolleyes:
0

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид