Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Россия - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

• 3413 Страниц +
  • « Первая
  • 3411
  • 3412
  • 3413
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Россия и россияне

#68241 Пользователь офлайн   Thinky 

• Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip

Отправлено Сегодня, 00:43

Просмотр сообщенияЛилу (22 Июль 2017 - 00:18) писал:

Я не экономист. Можно не по Коту?... Я вижу это так. Бюджет распределяется таким образом, чтобы социально слабые слои населения были обеспечены всем необходимым. Можно уменьшить выплаты и поставить мазганы. А можно предоставить выбор. Получите и решайте сами - мазган или ремонт, или поездка на отдых и т.д.

Чувствуется, что вы чего-то начитались. Вы разве не были в Израиле?

Не по Коту не интересно.
Если бы Кот так лихо, с коммунистическим размахом, не распоряжался бы российским бюджетом, то и разговора бы не было.

Нет, не была. Я как Аллла, только наоборот Изображение
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#68242 Пользователь офлайн   dok 

• психиатр-любитель
  • PipPipPipPip

Отправлено Сегодня, 00:44

Просмотр сообщенияЛилу (22 Июль 2017 - 00:18) писал:

Чувствуется, что вы чего-то начитались. Вы разве не были в Израиле?

Нет. Она не была. Но зато она глубоко изучила вопрос!))))
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#68243 Пользователь офлайн   Аллла 

• ВОРОНА
  • PipPipPipPip

Отправлено Сегодня, 01:10

Просмотр сообщенияThinky (22 Июль 2017 - 00:43) писал:

Я как Аллла, только наоборот Изображение

Наоборот?
0

#68244 Пользователь офлайн   Thinky 

• PipPipPipPip

Отправлено Сегодня, 01:36

Просмотр сообщенияАллла (22 Июль 2017 - 00:25) писал:

Да и в схирутных коммуналках туалет все же в квартире, как и душ
А не баня раз в неделю

Я уже спрашивала, могу подробнее
Если бы в той деревне 30-40 лет назад провели газ, водопровод и канализацию, какова вероятность того, что там построили бы приличную ферму или приличный завод и в деревне до сих пор бы жили приличные дети тех самых бабушек?
До сих пор в России около 50-60 процентов населенных пунктов газифицировано, зато интернетизировано - все 80
Я не проверяла сейчас, сведения примерно годовой давности, не думаю, что сильно поменялось

Ты уходишь от простых ответов. Но уверяю тебя , что в более-менее цивилизованном мире люди не могут поверить в уличные туалеты-скворечники и еженедельный душ в виде тазика и ковшика там, где есть быстрый интернет и пять крутых гаджетов в доме Изображение

А что - те полицейские ту девочку тоже тащили за шиворот в отделение?

В моём городе большинство живет в квартирах со всеми удобствами - но всё равно уезжают в большие города.
И есть старые дома, в которых доживают бабульки, с туалетом на улице, колонкой и газовым баллоном - хотя город газифицирован. Потом бабульки умирают, дом покупает молодая семья - и сразу он оказывается и с водой, и с газом, и с цивильным туалетом - Аллла, кто это будет делать, кроме хозяина? Если это ТВОЯ собственность.

В "цивилизованном мире" практически больше нигде нет такой низкой плотности населения, как в России. А это значит, что стоимость постройки и содержания дорог, трубопроводов и всего прочего в расчете на одного жителя выше в разы. Интернет в труднодоступных местах и там, где большие расстояния - мобильный; к нему не нужно ничего копать и прокладывать провода и трубы - я же тебе показывала карту. Поэтому и такие диспропорции.
Вот, можно прочитать сравнение дорог (вы о них тоже любите поговорить) с фотками в малонаселённых местах в Сибири, Канаде и на Аляске - там тоже, где людей мало, автобанов не так много, как вам кажется http://goblinid.live...com/216390.html

Там девочка была С ОТЦОМ, поэтому её и не нужно было никуда отвозить, и спектакль можно было разыграть с отцом, тихо-мирно, не пугая ребёнка. Если бы мамашка мальчика призналась, что она его мачеха, и он сказал, что рядом мамашка - ничего бы не было, мы об этом уже говорили. А если бы он пошёл с ними спокойно, не пришлось бы тащить.
Скажи честно, что вам с Бабченко просто очень хочется разнести "эту страну нах", а повод не важен.
0

#68245 Пользователь офлайн   Thinky 

• PipPipPipPip

Отправлено Сегодня, 01:44

Просмотр сообщенияАллла (22 Июль 2017 - 01:10) писал:

Наоборот?

Наоборот.
Ты никогда не жила в России, зато знаешь про неё лучше нас, потому что ела яичницу, и не нужно вешать тебе лапшу, а я никогда не была в Израиле, зато знаю про него лучше вас, потому что ела яичницу, и не нужно вешать мине лапшу.

А что не так Изображение?
0

Поделиться темой:

• 3413 Страниц +
  • « Первая
  • 3411
  • 3412
  • 3413
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему