Беседка - русскоязычный форум в Израиле: *Не наши законы - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 114 Страниц +
  • « Первая
  • 101
  • 102
  • 103
  • 104
  • 105
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

*Не наши законы законы РФ и Украины, влияющие на израильтян с 2-мя гражданствами.

#2041 Пользователь офлайн   Oleg2015 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 504
  • Регистрация: 27 Апрель 15
  • Пол:Не скажу

Отправлено 17 Февраль 2017 - 19:33

Просмотр сообщенияchifa (17 Февраль 2017 - 19:21) писал:

Конечно один!!! А ты сомневаешься?

Скорее, рассчитаны на одного и того же читателя (одного вполне конкретного человека).
"Россия - единственное место в мире, где есть евреи, которые даже не знают, что они евреи" (© Б.Лазар)
0

#2042 Пользователь офлайн   chifa 

  • Редкий гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 741
  • Регистрация: 27 Сентябрь 11
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 17 Февраль 2017 - 19:56

Просмотр сообщенияOleg2015 (17 Февраль 2017 - 19:31) писал:

...
Может, все-таки стоит абстрагироваться от личных симпатий и антипатий? То, что вы меня лично ненавидите, это известно.
....


Вас какая муха укусила??? :o
Или Вам очень нужен личный враг - так это не я)) :connie_girl_cleanglasses:
Если мне не изменяет память, мы даже переписывались в ЛС и я говорила Вам спасибо))) :coquet:
Я шутила... а Вы сразу грудью на амбразуру(((((( :plasma:
Короче ушла рыдать в подушку.... :crybaby:
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Странный факт, но человек, который не понимает того, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
0

#2043 Пользователь офлайн   Oleg2015 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 504
  • Регистрация: 27 Апрель 15
  • Пол:Не скажу

Отправлено 17 Февраль 2017 - 20:01

Просмотр сообщенияchifa (17 Февраль 2017 - 19:56) писал:

Вас какая муха укусила??? Изображение
Или Вам очень нужен личный враг - так это не я)) Изображение
Если мне не изменяет память, мы даже переписывались в ЛС и я говорила Вам спасибо))) Изображение
Я шутила... а Вы сразу грудью на амбразуру(((((( Изображение
Короче ушла рыдать в подушку.... Изображение

Прошу прощения, видимо неправильно понял вас. Достал меня просто сегодня наш доктор из Хайфы. Извините еще раз. Вообще-то, уже шаббат наступил, пора отдыхать.
"Россия - единственное место в мире, где есть евреи, которые даже не знают, что они евреи" (© Б.Лазар)
0

#2044 Пользователь офлайн   lena49 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 370
  • Регистрация: 18 Август 13
  • Пол:Женский

Отправлено 17 Февраль 2017 - 20:11

Просмотр сообщенияGiorgio (17 Февраль 2017 - 17:05) писал:

Не так,ещё Казахстан,Армения и Киргизстан.

Это мне не актуально. От Москвы далековато.
0

#2045 Пользователь офлайн   Oleg2015 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 504
  • Регистрация: 27 Апрель 15
  • Пол:Не скажу

Отправлено 17 Февраль 2017 - 20:12

Просмотр сообщенияlena49 (17 Февраль 2017 - 20:11) писал:

Это мне не актуально. От Москвы далековато.

Для всех не актуально. С этими странами полноценная граница с полноценным паспортным контролем.
"Россия - единственное место в мире, где есть евреи, которые даже не знают, что они евреи" (© Б.Лазар)
0

#2046 Пользователь офлайн   гость 4 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 184
  • Регистрация: 17 Декабрь 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Февраль 2017 - 21:36

Просмотр сообщенияdok (17 Февраль 2017 - 17:07) писал:

Да. И прочтите мою ссылку до конца. Там говорится о сплошной проверке документов.


Хочу вмешаться в Ваш спор и немного рассказать, что сейчас на границе РФ и РБ, так как живу в Витебске - раз в месяц ездим в Смоленск по магазинам, расстояние между городами 120 км, от Витебска до границы РФ ( населенный пункт - Лиозно) - 60км. Паспорта стали смотреть(только на стороне РФ) у всех кто проезжает КПП с 2014 года (начало конфликта в Украине). Пункты пропуска на границе существуют с 1993 года, просто раньше в лихие 90е стояла и милиция и пограничники и таможенники с двух сторон, но в начале 2000 их сняли и все просто проезжали, но контроль перемещения грузов и товаров был всегда - осуществлялся транспортной инспекцией(это гражданские люди).
Сейчас и с 2014 года паспорта просят предъявлять только на Российской стороне, в РБ паспортного контроля нет, но контроль перемещения грузов есть.При мне на белорусской машине с номерами РБ, ехала семья- мама, папа и двое детей, у папы паспорт гражданина Германии. Сказали ехать через международный пункт пропуска, немцам здесь нельзя. Они развернулись и проехали в другом месте - 150км назад есть другой пункт пропуска.
здесь видно что контроль был и раньше http://naviny.by/art...atsya-do-liozno
0

#2047 Пользователь офлайн   Oleg2015 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 504
  • Регистрация: 27 Апрель 15
  • Пол:Не скажу

Отправлено 17 Февраль 2017 - 22:17

Все верно, выборочный контроль на автодорогах введен еще в 2014 году, просто с февраля его узаконили, введя пограничную зону (а поездом по-прежнему без проблем). Т.е. фактически ничего не изменилось. Но ведь тут некоторые "товарищи" (по-другому назвать их язык не поворачивается) утверждают, что теперь это полноценная граница с настоящим паспортным контролем и проверкой через компьютер, с отметками о пересечении границы в паспорте. Возникает вопрос, чей заказ выполняют данные "товарищи"? На какую третью страну работают? Явно не на Россию и не на Израиль. Все же ФСБ и Шабаку стоит приглядеться к этим "товарищам"!
"Россия - единственное место в мире, где есть евреи, которые даже не знают, что они евреи" (© Б.Лазар)
0

#2048 Пользователь офлайн   Tisha 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 68
  • Регистрация: 11 Декабрь 14
  • Пол:Женский

Отправлено 18 Февраль 2017 - 00:10

Такое ощущение, что некоторым ( не будем показывать пальцами) лишь бы свое мнение высунуть и убедить всех в собственной правоте. А ведь тут многие люди ищут конкретную, очень нужную им информацию. Так давайте не будем переходить на личности, и не будем нести ахинею про проплаченную инфу, ага?
И да, ехать из Израиля в Москву "глухими огородами", в поисках неохраняемой пограничниками лазейки - это мягко говоря, анекдотично.

Вопрос к тем, кто уже был в подобной ситуации: Если в аэропорту Белоруссии, на погранконтроле на вылет международных рейсов (в Израиль) , предъявить российский загран, погранцы его обязательно проштампуют?
0

#2049 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 18 Февраль 2017 - 00:20

Просмотр сообщенияOleg2015 (17 Февраль 2017 - 22:17) писал:

Все верно, выборочный контроль на автодорогах введен еще в 2014 году, просто с февраля его узаконили, введя пограничную зону (а поездом по-прежнему без проблем). Т.е. фактически ничего не изменилось. Но ведь тут некоторые "товарищи" (по-другому назвать их язык не поворачивается) утверждают, что теперь это полноценная граница с настоящим паспортным контролем и проверкой через компьютер, с отметками о пересечении границы в паспорте. Возникает вопрос, чей заказ выполняют данные "товарищи"? На какую третью страну работают? Явно не на Россию и не на Израиль. Все же ФСБ и Шабаку стоит приглядеться к этим "товарищам"!

офигеть! ))))
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#2050 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 18 Февраль 2017 - 00:26

Просмотр сообщенияOleg2015 (17 Февраль 2017 - 22:17) писал:

Возникает вопрос, чей заказ выполняют данные "товарищи"? На какую третью страну работают? Явно не на Россию и не на Израиль. Все же ФСБ и Шабаку стоит приглядеться к этим "товарищам"!

ну вариантов не очень много. или жидобандеровец. или агент гондураса
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#2051 Пользователь офлайн   гость 4 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 184
  • Регистрация: 17 Декабрь 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Февраль 2017 - 09:22

Просмотр сообщенияOleg2015 (17 Февраль 2017 - 22:17) писал:

Все верно, выборочный контроль на автодорогах введен еще в 2014 году, просто с февраля его узаконили, введя пограничную зону (а поездом по-прежнему без проблем). Т.е. фактически ничего не изменилось. Но ведь тут некоторые "товарищи" (по-другому назвать их язык не поворачивается) утверждают, что теперь это полноценная граница с настоящим паспортным контролем и проверкой через компьютер, с отметками о пересечении границы в паспорте. Возникает вопрос, чей заказ выполняют данные "товарищи"? На какую третью страну работают? Явно не на Россию и не на Израиль. Все же ФСБ и Шабаку стоит приглядеться к этим "товарищам"!


Еще раз хочу сказать и согласится с Вами, паспортного контроля с отметкой и проверкой через компьютер пока нет на границе с РФ, более того когда едешь через другой пункт пропуска это в сторону Санкт-Петербурга 90 км от Витебска там не всегда и паспорт спрашивают, но в 2-3 км от каждого пропускного пункта полно проселочных дорог через которые местное население и прочие граждане ездят и никто их не контролирует.
0

#2052 Пользователь офлайн   Giorgio 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 560
  • Регистрация: 29 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Ашкелон

Отправлено 18 Февраль 2017 - 10:08

Просмотр сообщенияOleg2015 (17 Февраль 2017 - 17:23) писал:

И причем здесь эти страны? С ними, в отличие от Беларуси, у России охраняемая граница и полноценный паспортный контроль. А так, кроме "окна" на границе (граница с Беларусью), есть еще всем известная "калитка" (думаю, все знают, о чем речь).

Потому,что в эти страны при въезде-выезде не требуется предъявлять заграничный паспорт,достаточно внутреннего.Они входят в ЕвразЭС.В крупных аэропортах даже отдельный каридор для пассажиров вылетающих в эти страны организован.
0

#2053 Пользователь офлайн   Giorgio 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 560
  • Регистрация: 29 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Ашкелон

Отправлено 18 Февраль 2017 - 10:10

Просмотр сообщенияOleg2015 (17 Февраль 2017 - 17:18) писал:

Вы не правы. Правильно написал я - 5 лет только если право собственности возникло после 01.01.2016 г. Не давайте ложную информацию! Загляните лучше в НК. Задним числом законы никогда не меняют. А так, я именно об этом и говорил. Кто владел квартирой менее 3(5) лет - в любом случае должны подать декларацию, кто более - не должны. Препонов при продаже, конечно, не будет. Для продажи своей квартиры не нужно разрешений ни налоговой, ни пограничной службы, ни Путина с Медведевым.

Согласен по примечанию о сроках.
0

#2054 Пользователь офлайн   Giorgio 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 560
  • Регистрация: 29 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Ашкелон

Отправлено 18 Февраль 2017 - 10:28

Просмотр сообщенияTisha (18 Февраль 2017 - 00:10) писал:

И да, ехать из Израиля в Москву "глухими огородами", в поисках неохраняемой пограничниками лазейки - это мягко говоря, анекдотично.

Вопрос к тем, кто уже был в подобной ситуации: Если в аэропорту Белоруссии, на погранконтроле на вылет международных рейсов (в Израиль) , предъявить российский загран, погранцы его обязательно проштампуют?

Речь не о маршруте Израиль-Россия,а Россия -Израиль))), и это очень печальная история для многих россиян.
А не анекдотично лишать права на выезд за границу людей у которых сумма взысканий находящихся у судебных приставов превышает 10000 рублей? Поэтому лазейки некоторые и ищут. Лично у меня за неоплаченные вовремя штрафы на сумму 5000 рублей и два по 500 рублей судебные приставы накладывали ограничения на действия связанные с регистрацией имущественных прав на машину,земельный участок и квартиру :dntknw:/> Я об этих штрафах и ограничениях даже не знал))), начал продавать машину и....покупателю отказали в регистрации.
А штампик поставят обязательно,эта процедура прописана в международных соглашениях.
0

#2055 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 18 Февраль 2017 - 16:41

Просмотр сообщенияGiorgio (18 Февраль 2017 - 10:28) писал:

Речь не о маршруте Израиль-Россия,а Россия -Израиль))), и это очень печальная история для многих россиян.
А не анекдотично лишать права на выезд за границу людей у которых сумма взысканий находящихся у судебных приставов превышает 10000 рублей? Поэтому лазейки некоторые и ищут. Лично у меня за неоплаченные вовремя штрафы на сумму 5000 рублей и два по 500 рублей судебные приставы накладывали ограничения на действия связанные с регистрацией имущественных прав на машину,земельный участок и квартиру :dntknw:/>/> Я об этих штрафах и ограничениях даже не знал))), начал продавать машину и....покупателю отказали в регистрации.
А штампик поставят обязательно,эта процедура прописана в международных соглашениях.

То есть это вполне реальная жизненная ситуация,что в том же Шереметьево погрануправление немвыпумтит человека за границу,если к нему есть претензии тех же судебных испонителей. Что и требовалось доказать. ПУ ФСБ получает инфу из всех баз ))
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#2056 Пользователь офлайн   Oleg2015 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 504
  • Регистрация: 27 Апрель 15
  • Пол:Не скажу

Отправлено 19 Февраль 2017 - 21:18

Просмотр сообщенияGiorgio (18 Февраль 2017 - 10:08) писал:

Потому,что в эти страны при въезде-выезде не требуется предъявлять заграничный паспорт,достаточно внутреннего.Они входят в ЕвразЭС.В крупных аэропортах даже отдельный каридор для пассажиров вылетающих в эти страны организован.

И что из этого? Все равно полноценный паспортный контроль с проверкой через компьютерную базу данных.

Просмотр сообщенияdok (18 Февраль 2017 - 16:41) писал:

То есть это вполне реальная жизненная ситуация,что в том же Шереметьево погрануправление немвыпумтит человека за границу,если к нему есть претензии тех же судебных испонителей. Что и требовалось доказать. ПУ ФСБ получает инфу из всех баз ))

Просто претензии приставов - выпустит. Чтобы не пропустили, должно быть вынесено постановление судебного пристава об ограничении выезда конкретного человека. А просто так оно не выносится. Приставы высылают это постановление в электронном виде в погранслужбу, и именно погранслужба включает этого человека в СВОЮ базу (вся эта процедура четко прописана в законе). Так что никакими чужими базами в этом плане они не пользуются. Точно также и постановления приставов о наложении взыскания на банковские счета - постановления приставов высылаются в КОНКРЕТНЫЕ банки. Никаких общих баз с общим доступом в России пока не существует. К сожалению, все на достаточно примитивном уровне. Понимаю, что некоторым здесь присутствующим россиянам не нравится, что их страна такая технологически отсталая, но это так!
"Россия - единственное место в мире, где есть евреи, которые даже не знают, что они евреи" (© Б.Лазар)
0

#2057 Пользователь офлайн   Oleg2015 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 504
  • Регистрация: 27 Апрель 15
  • Пол:Не скажу

Отправлено 19 Февраль 2017 - 21:23

Просмотр сообщенияTisha (18 Февраль 2017 - 00:10) писал:

Такое ощущение, что некоторым ( не будем показывать пальцами) лишь бы свое мнение высунуть и убедить всех в собственной правоте. А ведь тут многие люди ищут конкретную, очень нужную им информацию. Так давайте не будем переходить на личности, и не будем нести ахинею про проплаченную инфу, ага?
И да, ехать из Израиля в Москву "глухими огородами", в поисках неохраняемой пограничниками лазейки - это мягко говоря, анекдотично.

Вопрос к тем, кто уже был в подобной ситуации: Если в аэропорту Белоруссии, на погранконтроле на вылет международных рейсов (в Израиль) , предъявить российский загран, погранцы его обязательно проштампуют?

Спасибо вам за поддержку, я как раз и призываю обмениваться информацией о реальных случаях и реальных ситуациях сегодня, а не фантазировать, что якобы может быть. Если в Аэропорту Минска вылетать международным рейсом по российскому паспорту, белорусские пограничники должны проставить штамп о выезде из страны. Лично мне при вылете ставили, просить не ставить я не пробовал.
"Россия - единственное место в мире, где есть евреи, которые даже не знают, что они евреи" (© Б.Лазар)
0

#2058 Пользователь офлайн   Oleg2015 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 504
  • Регистрация: 27 Апрель 15
  • Пол:Не скажу

Отправлено 19 Февраль 2017 - 21:31

Просмотр сообщенияdok (18 Февраль 2017 - 00:26) писал:

ну вариантов не очень много. или жидобандеровец. или агент гондураса

Извините, пожалуйста, я просто не люблю, когда люди дают ложную информацию. Конечно, я не знаю, зачем вы это делаете - может на это есть уважительные причины. Зачем вот еще пугать людей надуманными проблемами, когда теперь реальных проблем и так хватает с избытком! Давайте все же их обсуждать.
"Россия - единственное место в мире, где есть евреи, которые даже не знают, что они евреи" (© Б.Лазар)
0

#2059 Пользователь офлайн   Oleg2015 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 504
  • Регистрация: 27 Апрель 15
  • Пол:Не скажу

Отправлено 19 Февраль 2017 - 21:55

Просмотр сообщенияGiorgio (18 Февраль 2017 - 10:28) писал:

А не анекдотично лишать права на выезд за границу людей у которых сумма взысканий находящихся у судебных приставов превышает 10000 рублей? Поэтому лазейки некоторые и ищут. Лично у меня за неоплаченные вовремя штрафы на сумму 5000 рублей и два по 500 рублей судебные приставы накладывали ограничения на действия связанные с регистрацией имущественных прав на машину,земельный участок и квартиру Изображение/> Я об этих штрафах и ограничениях даже не знал))), начал продавать машину и....покупателю отказали в регистрации.

Анекдотично, конечно! Но наличие задолженности по линии ФССП на сумму более 10 тыс. рублей еще не означает, что появится постановление об ограничении выезда. У многих и при миллионах не появляется. Это все-таки делается в исключительных случаях. А о наличии налоговой и судебной задолженности сейчас можно узнать очень просто - сидя за ПК, на это нужно затратить не больше 20 с.
"Россия - единственное место в мире, где есть евреи, которые даже не знают, что они евреи" (© Б.Лазар)
0

#2060 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 19 Февраль 2017 - 23:22

Просмотр сообщенияOleg2015 (19 Февраль 2017 - 21:23) писал:

Спасибо вам за поддержку, я как раз и призываю обмениваться информацией о реальных случаях и реальных ситуациях сегодня,


Не советую
Обмениваться надо официальной информацией, все остальное - ОБС.
Если у кого-то прошло, а другого задержали, то на кого это второй будет ссылаться в этом случае ? На форум Беседка?
0

  • 114 Страниц +
  • « Первая
  • 101
  • 102
  • 103
  • 104
  • 105
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид