Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Хайфа - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Хайфа жители, и не только они - о городе

#41 Пользователь офлайн   Caprice 

  • вамп-Ирчик
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 836
  • Регистрация: 18 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Hadera

Отправлено 26 Июль 2012 - 19:59

Просмотр сообщенияLyudmilka (24 Июль 2012 - 18:49) писал:

Выбранного на Запе нет в ближайшей округе (есть еще магазин тракин-хашмаль, до которого не дошли, но там по опыту ии цены не демократичные)

Не знаю, как в р-не Хайфы, но в районе Хадеры мы на днях предприняли аналогичную "прогулку" на тему "мазган". Критерии: небольшой мазган для спальни, приличной фирмы, дируг энергети А. Должна сказать, что самую демократичную цену нам предложили именно в Траклине... Правда, мы еще не добрались до Алам-Хашмаля... Там нам всегда тоже делают скидки...
0

#42 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 26 Июль 2012 - 20:36

Просмотр сообщенияCaprice (26 Июль 2012 - 19:59) писал:

Не знаю, как в р-не Хайфы, но в районе Хадеры мы на днях предприняли аналогичную "прогулку" на тему "мазган". Критерии: небольшой мазган для спальни, приличной фирмы, дируг энергети А. Должна сказать, что самую демократичную цену нам предложили именно в Траклине... Правда, мы еще не добрались до Алам-Хашмаля... Там нам всегда тоже делают скидки...

Завтра, может, зайдем в Траклин.
Нам нужно два таких же как и вам и один в салон.
Только что был мастер на предмет консультации куда что ставить, за установку попросил 600 за каждый из маленьких и 900 за большой.
Чей-то мне кажется дорого? Или я не в теме?
0

#43 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Июль 2012 - 10:47

Просмотр сообщенияCaprice (26 Июль 2012 - 19:59) писал:

Не знаю, как в р-не Хайфы, но в районе Хадеры мы на днях предприняли аналогичную "прогулку" на тему "мазган". Критерии: небольшой мазган для спальни, приличной фирмы, дируг энергети А. Должна сказать, что самую демократичную цену нам предложили именно в Траклине... Правда, мы еще не добрались до Алам-Хашмаля... Там нам всегда тоже делают скидки...

С уровнем А-это Торнадо?Что-то мой мазганщик эти торнады зело не любит.
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#44 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 27 Июль 2012 - 14:16

Просмотр сообщенияLyudmilka (26 Июль 2012 - 20:36) писал:

Завтра, может, зайдем в Траклин.
Нам нужно два таких же как и вам и один в салон.
Только что был мастер на предмет консультации куда что ставить, за установку попросил 600 за каждый из маленьких и 900 за большой.
Чей-то мне кажется дорого? Или я не в теме?


ну я вот столько же платил
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#45 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 27 Июль 2012 - 14:16

Просмотр сообщенияMr.X (27 Июль 2012 - 10:47) писал:

С уровнем А-это Торнадо?Что-то мой мазганщик эти торнады зело не любит.



ага..мой тоже
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#46 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Июль 2012 - 15:02

Просмотр сообщенияdok (27 Июль 2012 - 14:16) писал:

ага..мой тоже

так как сделаны в китайском колхозе.У Электры есть свой завод в Китае и ещё одна модель,на которую они только ставят своё имя.У меня все маленькие мазганы-это оригинальная Электра или Тадиран,уже 6 лет ттт
Кто хочет заплатить дороже,но потом экономить электричество ,придётся покупать инвертор
http://www.anak-hama...tegory/inverter
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#47 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 27 Июль 2012 - 15:52

Просмотр сообщенияdok (27 Июль 2012 - 14:16) писал:

ну я вот столько же платил

так это он же и давал цену. Правда, послал какого-то своего друга заместо себя. И Стал отговаривать от того продавца.
Купили сегодня, с доставкой и установкой в тельханане. Тадиран 10А и Тадиран 21А
Одной из моделей нет на складе, обещали на следующей неделе. Ждем.
0

#48 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 27 Июль 2012 - 19:51

гы.. как время меняется.... с удачной покупкой!!!!! :super:
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#49 Пользователь офлайн   rakdanit 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 499
  • Регистрация: 14 Март 06
  • Пол:Женский
  • Город:Kiriat Hayim
  • Интересы:разнообразные

Отправлено 28 Июль 2012 - 06:50

Вы не поверите, но в первый год своей жизни я целых три месяца жила....можно сказать на шуке!Изображение Это как раз возле этой самой грузинской пекарни и овощного магазина. То есть проходишь туда внутрь во двор между этим магазином и пекарней, обходишь дом справа и с обратной стороны был вход в мою каморку. А получилось это так (Эх, интересно вспомнить мою олимовскую молодость 12 лет назад) Я снимала свою первую квартиру в Кирьят-Яме, вернее, мне ее сняла тетка за немыслимые для меня тогда бабки - 300$, а я тогда еще училась в ульпане "Наамат" и получала корзину 1330 шек., т.е. квартира стоила мне где-то 1200. Израильские деньги я тогда еще считать не умела. Было мне очень тяжко там сводить концы с концами, я жаловалась, а тетка меня успокаивала и приглашала в гости каждый ем шиши покушать типа на кабалат шабат (хавер у нее датишный) и ругала меня постоянно...и куда это я деньги свои разбазариваю, что вечно у меня нет денег и зачем это я учусь давка в Хайфе и купила туда проездной аж за 247 шмекелев, неужели в Кирьят-Яме мне ульпанов не хватает....Ха, да я никакой бы ульпан на Наамат не променяла! Так вот, чтоб она не ругалась, я купила свой первый в стране велосипед и стала ездить в ульпан на велике. Экономия была очень большая, а проездные нам из Крайот все равно платили. Ну и вот однажды рассекала я на Адаре на велике, и в районе Макдональдса (там было раньше несколько автобусных остановок рядом). И стоял там такой колоритный мужичок в бомжовской одежке с черной бородой и с гитарой, а перед ним на земле лежала картонка с надписью "Гадаю по руке"...Стоит себе и брынькает на раздолбанной гитаре! Я б его и не заметила и прошла бы мимо, да он сам ко мне обратился...Я давай от него отмахиваться, говорить, что нету у меня 5 шекешей....А он говорит: "А хочешь я тебе бесплатно погадаю? Только у меня дома!" И давай там мне лапшу на уши вешать, а я-то уши и развесила и согласилась идти к нему домой...Ну не дура? Вот такая была доверчивая после 2-х месяцев в стране. И привел меня этот Лева Поляков (между прочим, он с Питера) в эту самую каморку на шуке...АААА! Адрес вспомнила - это Яхиель 10! А там в каморке срач невообразимый! Тараканы кругом, окошко мутное и через это окошко видно грязный двор и снизу вверх вид на башню...эээ, гостиницу "Мигдаль". Че он мне тогда плел, я уже не помню, но отпустил он меня с миром и телефонами мы обменялись. Вернулась я живая в свой Кирьят-Ям, а через пару дней он мне и звонит и говорит: " Я ложусь на лечение в Тиру!" Типа у него какая-то душевная болезнь. И попросил он меня пожить у него дома весь этот период, пока он будет лечиться и пошмирить его вещи и еще и деньги в кошельке...он сказал, что там дома у него есть кошелек и в кошельке что-то окола полутора тыщ шекелей...Помню как сейчас! Сказал, что квартира оплачена уже вперед и мне за нее платить не надо. Ну хто бы не согласился? Вот так я туда и переехала, перед тем со скандалом оставила свою хату в Кирьят-Яме, поругавшись с теткой (она у меня была гарантом и расписала чеки хозяину на полгода вперед, а я такая вот неблагодарная оказалась...) Ну и прожила я там на Яхиэле три месяца...Берлогу его немножко в порядок привела, кой-какую меблишку со свалки натащила, двор прополола...В ульпан было очень удобно оттуда ехать на велике вниз по мосту...крутить педали не надо! Там был единственный плюс - соседом у меня был журналист из Москвы, тоже оле хадаш только-только приехавший и снявший такую же дыру как и у Левки рядом с ним. Это у гостиницы "Мигдаль" рядом находится тивух Миша и ловит там зеленых олимов и всовывает им за бешеные цены всякие вонючие подвалы и шуки...Мы с этим журналистом очень подружились, он мне столько историй про знаменитостей московских нарассказывал! Он ходил ко мне телик на халяву смотреть. У меня был телик (мне в Кирьят-Яме один подарил старенький немецкий "Хрюндик" и мы его сами к кабелю подключили пиратски). В общим, вот так я прожила там свои первые месяцы в стране. Училась в "Наамате", по шабатам вечером ездила на велике на танцы на берегу в Кирьят-Хаиме, возвращалась поздно, в 12...Почему-то ничего не боялась таскаться по ночам...просто еще не знала, что Адар - это сборище наркоманов по ночам и бандитов. Вместо платы за квартиру мне нужно было только регулярно посещать Левку в больнице, в этой самой Тире, что я и делала раз в 2 недели...какие-то передачки ему носила, его больше никто не навещал. Чего он туда лег, это уже другой сипур. Если интересно, я у себя в интервью расскажу. Так вот Хайфа началась у меня с Адара и еще с Аба-Хуши в Кирьят-Элиэзере, там у меня младшая Ольга жила со своими подружками после "Сэлы" в Кармиеле и училась на мехине в Технион. Я могла ее там навещать часто, подкармливать, она меня тоже навещала...Потом старшая дочь после ульпана-кибуц тоже в Хайфе поселилась, первый раз замуж вышла и ушла жить к мужу и его родителям, и я их тоже навещала, каталась в Кирьят-Элиэзер на велике. А покинула я эту конуру сразу, как только Левка выписался, нашла себе подселение на Герцель 69, рядышком. Вот так...до сих пор помню, как я каждый день пробиралась в этот узкий проходик между пекарней и овощным...С хозяином пекарни, разумеется, познакомилась и часто покупала у него разные вкусности. Ниче так жила, сэкономила себе 3 месяца корзины.
0

#50 Пользователь офлайн   _ГэЛ_ 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 12 Июль 12
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 30 Июль 2012 - 07:22

Просмотр сообщенияrakdanit (28 Июль 2012 - 06:50) писал:

Вы не поверите, но в первый год своей жизни я целых три месяца жила....можно сказать на шуке!Изображение Это как раз возле этой самой грузинской пекарни и овощного магазина. То есть проходишь туда внутрь во двор между этим магазином и пекарней, обходишь дом справа и с обратной стороны был вход в мою каморку. А получилось это так (Эх, интересно вспомнить мою олимовскую молодость 12 лет назад) Я снимала свою первую квартиру в Кирьят-Яме, вернее, мне ее сняла тетка за немыслимые для меня тогда бабки - 300$, а я тогда еще училась в ульпане "Наамат" и получала корзину 1330 шек., т.е. квартира стоила мне где-то 1200. Израильские деньги я тогда еще считать не умела. Было мне очень тяжко там сводить концы с концами, я жаловалась, а тетка меня успокаивала и приглашала в гости каждый ем шиши покушать типа на кабалат шабат (хавер у нее датишный) и ругала меня постоянно...и куда это я деньги свои разбазариваю, что вечно у меня нет денег и зачем это я учусь давка в Хайфе и купила туда проездной аж за 247 шмекелев, неужели в Кирьят-Яме мне ульпанов не хватает....Ха, да я никакой бы ульпан на Наамат не променяла! Так вот, чтоб она не ругалась, я купила свой первый в стране велосипед и стала ездить в ульпан на велике. Экономия была очень большая, а проездные нам из Крайот все равно платили. Ну и вот однажды рассекала я на Адаре на велике, и в районе Макдональдса (там было раньше несколько автобусных остановок рядом). И стоял там такой колоритный мужичок в бомжовской одежке с черной бородой и с гитарой, а перед ним на земле лежала картонка с надписью "Гадаю по руке"...Стоит себе и брынькает на раздолбанной гитаре! Я б его и не заметила и прошла бы мимо, да он сам ко мне обратился...Я давай от него отмахиваться, говорить, что нету у меня 5 шекешей....А он говорит: "А хочешь я тебе бесплатно погадаю? Только у меня дома!" И давай там мне лапшу на уши вешать, а я-то уши и развесила и согласилась идти к нему домой...Ну не дура? Вот такая была доверчивая после 2-х месяцев в стране. И привел меня этот Лева Поляков (между прочим, он с Питера) в эту самую каморку на шуке...АААА! Адрес вспомнила - это Яхиель 10! А там в каморке срач невообразимый! Тараканы кругом, окошко мутное и через это окошко видно грязный двор и снизу вверх вид на башню...эээ, гостиницу "Мигдаль". Че он мне тогда плел, я уже не помню, но отпустил он меня с миром и телефонами мы обменялись. Вернулась я живая в свой Кирьят-Ям, а через пару дней он мне и звонит и говорит: " Я ложусь на лечение в Тиру!" Типа у него какая-то душевная болезнь. И попросил он меня пожить у него дома весь этот период, пока он будет лечиться и пошмирить его вещи и еще и деньги в кошельке...он сказал, что там дома у него есть кошелек и в кошельке что-то окола полутора тыщ шекелей...Помню как сейчас! Сказал, что квартира оплачена уже вперед и мне за нее платить не надо. Ну хто бы не согласился? Вот так я туда и переехала, перед тем со скандалом оставила свою хату в Кирьят-Яме, поругавшись с теткой (она у меня была гарантом и расписала чеки хозяину на полгода вперед, а я такая вот неблагодарная оказалась...) Ну и прожила я там на Яхиэле три месяца...Берлогу его немножко в порядок привела, кой-какую меблишку со свалки натащила, двор прополола...В ульпан было очень удобно оттуда ехать на велике вниз по мосту...крутить педали не надо! Там был единственный плюс - соседом у меня был журналист из Москвы, тоже оле хадаш только-только приехавший и снявший такую же дыру как и у Левки рядом с ним. Это у гостиницы "Мигдаль" рядом находится тивух Миша и ловит там зеленых олимов и всовывает им за бешеные цены всякие вонючие подвалы и шуки...Мы с этим журналистом очень подружились, он мне столько историй про знаменитостей московских нарассказывал! Он ходил ко мне телик на халяву смотреть. У меня был телик (мне в Кирьят-Яме один подарил старенький немецкий "Хрюндик" и мы его сами к кабелю подключили пиратски). В общим, вот так я прожила там свои первые месяцы в стране. Училась в "Наамате", по шабатам вечером ездила на велике на танцы на берегу в Кирьят-Хаиме, возвращалась поздно, в 12...Почему-то ничего не боялась таскаться по ночам...просто еще не знала, что Адар - это сборище наркоманов по ночам и бандитов. Вместо платы за квартиру мне нужно было только регулярно посещать Левку в больнице, в этой самой Тире, что я и делала раз в 2 недели...какие-то передачки ему носила, его больше никто не навещал. Чего он туда лег, это уже другой сипур. Если интересно, я у себя в интервью расскажу. Так вот Хайфа началась у меня с Адара и еще с Аба-Хуши в Кирьят-Элиэзере, там у меня младшая Ольга жила со своими подружками после "Сэлы" в Кармиеле и училась на мехине в Технион. Я могла ее там навещать часто, подкармливать, она меня тоже навещала...Потом старшая дочь после ульпана-кибуц тоже в Хайфе поселилась, первый раз замуж вышла и ушла жить к мужу и его родителям, и я их тоже навещала, каталась в Кирьят-Элиэзер на велике. А покинула я эту конуру сразу, как только Левка выписался, нашла себе подселение на Герцель 69, рядышком. Вот так...до сих пор помню, как я каждый день пробиралась в этот узкий проходик между пекарней и овощным...С хозяином пекарни, разумеется, познакомилась и часто покупала у него разные вкусности. Ниче так жила, сэкономила себе 3 месяца корзины.


Какая вы рисковая О.о
А сейчас Вы где оказались?)
0

#51 Пользователь офлайн   rakdanit 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 499
  • Регистрация: 14 Март 06
  • Пол:Женский
  • Город:Kiriat Hayim
  • Интересы:разнообразные

Отправлено 30 Июль 2012 - 08:55

Да сейчас у меня все хорошо, я уже 12 лет в стране и живу сейчас с другом в его квартире уже давно. А до этого накувыркалась на схирутах и в Хайфе и в Крайот...прошла 3 суда с хозяевами. После этого Левы я жила 4 месяца на подселении на Герцль 69 с одной жирной бабой с Кишинева ..невообразимо грязной вплоть до того, что в коридоре под ковром нашла раз ее грязную прокладку... В ее комнату и на кухню зайти было невозможно - у ней кругом трусы валялись и ящики шкафа выдыинутые, а на кухне гора посуды в раковине...А когда она чистила окорочка, сдирала с них шкуру (она якобы было на диете, лечилась от ожирения), то эту шкуру швыряла по воздуху, пытаясь попасть в мусорное ведро у стенки...Шкура в ведро не попадала, а шмяк! приклеивалась к стенке...Я с ней разругалась из-за платы за съем, обманывала она меня, зеленую...Я плюнула и съехала с квартиры раньше срока, а она на меня в суд подала, что я за 4 месяца ни разу не заплатила и в добавок еще ее и обокрала при отъезде. Это был мой самый первый суд тут, я еще иврита не знала, плакала и очень боялась...Мне тогда очень помогли друзья - Йоси, муж моей подруги по ульпану, и Эли...я тогда как раз с ним только познакомилась...еще не жили вместе, только танцевали. Мне кажется, у каждого в запасе хватает своих сипуров о первом годе в стране...
0

#52 Пользователь офлайн   YanTashikan 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 05 Июль 12
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа
  • Интересы:Программирование, электротехника, велосипед, женщины)

Отправлено 30 Июль 2012 - 11:59

Цитата

Так вот Хайфа началась у меня с Адара и еще с Аба-Хуши в Кирьят-Элиэзере,

Во, я также

Цитата

Шкура в ведро не попадала, а шмяк! приклеивалась к стенке...

Я бы на вашем месте отодрал бы эту шкурку и ночью пока эта дрянь не кошерная свинка спит, обклеил бы ей морду лица :))

Я щас соседа (кстати гусский тоже из откуда то из страны салоедов) вот сверху воспитываю, моя халупка тоже на шуке с отдельным входом и земельным участком. Накидывал регулярно пакетики с чаем, окурки, конверты, бумажки. Выбесило, собрал все в пакет и тактично повесил ему на дверную ручку, щас если опять мусорит то собираю все в пакет и забрасываю ему обратно на балкон :)) Вроде бы пореже стал мусорить. До этого он ну очень любил шуметь что утром часов 5-6 что вечером часов 11-12, на мои просьбы соблюдать закон о тишине посылал меня подальше, пока я не нашел возле мусорного контейнера саббуфер :)) после его реанимации, он быстро понял что если он шумит, то потом 3-4 часа непрерывно слушает психоделический транс :))
"Тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир" (с) Рабби Моше бен Маймон
0

#53 Пользователь офлайн   Moloko2 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 563
  • Регистрация: 09 Декабрь 10
  • Пол:Женский
  • Город:Haifa

Отправлено 31 Июль 2012 - 01:40

Хайфа- зеленая! В ней есть маршруты автобусов, о которых вы даже не подозреваете, потому что районы эти только строятся (я никогда не видела этого в России). В Хайфе, в КЭ, в 10 вечера есть безопасность. Не забываем, что это город-порт.
Ощущение большого города, хотя численность Хайфы, как в Петропавловске- Камчатском (я оттуда, так что Википедия знает такой город:)
Однако,
В Хайфе полная катастрофа с парикмахерами! Просто полная ж... Так же и с комплексом услуг спа. Именно, комплекса- нет! И не надо мне говорить, что я не там искала- по- аглицки я говорю весьма свободно. Ни в одном Кармель спа нет полного набора.
Еще нет понятия космоцевтика. Я, конечно, верю в эффект Мертвого моря, но био-техникам я верю больше.
Что- то еще хотела сазать... Забыла
0

#54 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 31 Июль 2012 - 06:15

Просмотр сообщенияMoloko2 (31 Июль 2012 - 01:40) писал:

В Хайфе полная катастрофа с парикмахерами!



а помоему их до фига и больше....и частных.что на дому и салонов.... СПА тоже есть
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#55 Пользователь офлайн   marksu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 934
  • Регистрация: 09 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 31 Июль 2012 - 19:29

Просмотр сообщенияdok (31 Июль 2012 - 06:15) писал:

а помоему их до фига и больше....и частных.что на дому и салонов.... СПА тоже есть

Видимо они все не соответствуют требованиям Moloko2
Мне часто в детстве говорили, что я очень добрая и милая девочка... В общем - сглазили, сволочи...
0

#56 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 31 Июль 2012 - 20:29

Просмотр сообщенияMoloko2 (31 Июль 2012 - 01:40) писал:

Хайфа- зеленая! В ней есть маршруты автобусов, о которых вы даже не подозреваете, потому что районы эти только строятся (я никогда не видела этого в России). В Хайфе, в КЭ, в 10 вечера есть безопасность. Не забываем, что это город-порт.
Ощущение большого города, хотя численность Хайфы, как в Петропавловске- Камчатском (я оттуда, так что Википедия знает такой город:)
Однако,
В Хайфе полная катастрофа с парикмахерами! Просто полная ж... Так же и с комплексом услуг спа. Именно, комплекса- нет! И не надо мне говорить, что я не там искала- по- аглицки я говорю весьма свободно. Ни в одном Кармель спа нет полного набора.
Еще нет понятия космоцевтика. Я, конечно, верю в эффект Мертвого моря, но био-техникам я верю больше.
Что- то еще хотела сазать... Забыла

Простите меня, темную. А что такое космоцевтика?
0

#57 Пользователь офлайн   marksu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 934
  • Регистрация: 09 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 31 Июль 2012 - 20:48

Просмотр сообщенияGuru (31 Июль 2012 - 20:29) писал:

Простите меня, темную. А что такое космоцевтика?

Вот я тоже была не в курсе,оказалось вот что
Мне часто в детстве говорили, что я очень добрая и милая девочка... В общем - сглазили, сволочи...
0

#58 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 31 Июль 2012 - 20:51

Просмотр сообщенияmarksu (31 Июль 2012 - 20:48) писал:

Вот я тоже была не в курсе,оказалось вот что

Век живи...
0

#59 Пользователь офлайн   Lera 

  • наглая, флудерша, бываю хорошей
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 803
  • Регистрация: 04 Апрель 05
  • Пол:Женский
  • Город:Израиль
  • Интересы:дом, дети, инет

Отправлено 31 Июль 2012 - 21:07

вопрос к хайфовчанам: завтра буду на улице Абас, около Адара, около музеон леумануёт.
где там рядом есть недорогие магазины со всякой хозяйственной мелочовкой?
я Хайфу не знаю. очень желателен точный адрес или удобный ориентир.
например знаю где макдональдс (ребёнка-вредина любит), вроде видела почту, ходила по улице Герцелия
0

#60 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 31 Июль 2012 - 22:22

ну вот на герцлии есть магазины....
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид