Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Москва - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 47 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Москва

#21 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 31 Август 2011 - 23:27

Просмотр сообщенияSezam (31 Август 2011 - 22:51) писал:

Эту статью знаю давно. она лежит в интернете и цифры регулярно обновляются. сейчас стала перечитывать и наткнулась на ляп, лежащий прямо на поверхности. сразу возникает мысль - сколько их еще, если капнуть?
ляп следующий:
"только 3% из тех, кто считает себя православными (т.е. всего около 3 миллионов человек) ведут религиозную жизнь, большинство не знает даже основ вероучения.
треть россиян считают, что на судьбу человека можно повлиять с помощью магии. То есть в колдовство верят даже те граждане, которые называют себя православными христианами."
треть россиян -- это 45 млн примерно. православных - 3 млн. всего россиян около 130млн.
откуда делается вывод, что эти два множества - православных и верящих в магию - пересекаются?
может у меня что не так с математикой? или с русским языком?
а вообще цифры впечатляют конечно. просто бросилось в глаза

Три процента(3 млн)-это видимо от общего числа православных россиян,коих может быть 100 млн. из 140 млн. населения.
Но могу успокоить,в Израиле тоже немалое число верующих в магическую и излечивающую силу некоторых раввинов.Хотя оссийская магия это наверное что-то другое
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#22 Пользователь офлайн   Татьяна000 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 7 372
  • Регистрация: 02 Апрель 07
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 31 Август 2011 - 23:35

Просмотр сообщенияMr.X (31 Август 2011 - 23:27) писал:

Три процента(3 млн)-это видимо от общего числа православных россиян,коих может быть 100 млн. из 140 млн. населения.
Но могу успокоить,в Израиле тоже немалое число верующих в магическую и излечивающую силу некоторых раввинов.Хотя оссийская магия это наверное что-то другое


Сила раввинов, по-моему, это того же уровня, что для православного приложиться к святым мощам или сходить на поклон к какому-нибудь супербатюшке. :) Но в Израиле полно и людей, которые верят в черную магию, сглаз, порчу, гадания, астрологию и проч. Их во всем мире полно. Когда мы боимся черной кошки или говорим симпатичному ребеночку: "Тьфу на тебя!" - это что?
0

#23 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 09:13

Просмотр сообщенияSezam (31 Август 2011 - 22:51) писал:

Эту статью знаю давно. она лежит в интернете и цифры регулярно обновляются. сейчас стала перечитывать и наткнулась на ляп, лежащий прямо на поверхности. сразу возникает мысль - сколько их еще, если капнуть?
ляп следующий:
"только 3% из тех, кто считает себя православными (т.е. всего около 3 миллионов человек) ведут религиозную жизнь, большинство не знает даже основ вероучения.
треть россиян считают, что на судьбу человека можно повлиять с помощью магии. То есть в колдовство верят даже те граждане, которые называют себя православными христианами."
треть россиян -- это 45 млн примерно. православных - 3 млн. всего россиян около 130млн.
откуда делается вывод, что эти два множества - православных и верящих в магию - пересекаются?
может у меня что не так с математикой? или с русским языком?
а вообще цифры впечатляют конечно. просто бросилось в глаза

Ну вот, и миролюбивейшая Сезам не выдержала :crazy:

Что характерно, Мистер регулярно, с периодичностью где-то раз в полгода выкладывает здесь подобный боян, ему каждый раз терпеливо (а в последнее время и не очень, бо надоело немножжко) объясняют, что это ахунея, но проходит полгода - и.... что еще раз опровергает миф о том, что все евреи сообразительны, обучаемы и всё схватывают на лету :m0509:
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#24 Пользователь офлайн   ManiKarnika 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 839
  • Регистрация: 03 Август 11
  • Пол:Мужской

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 09:35

... и кричать будет "Алла.." с башни Эйфеля мулла (с) http://flibusta.net/b/82204/read http://flibusta.net/b/81734/read


Изображение Изображение
Изображение

0

#25 Пользователь офлайн   Bober 

  • Миротворец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 10 522
  • Регистрация: 20 Январь 05
  • Город:Toronto, Canada
  • Интересы:Вино, женщины, излишества всякие...

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 17:00

Просмотр сообщенияН@талья (30 Август 2011 - 22:17) писал:

Из разговоров с москвичами (коренными или нет, этого я не знаю, да и какая разница..?), из фильмов (не таких как "я шагаю по Мосвке", конечно)), книг, и, наконец, из личных впечатлений в последнюю поездку. Не любит, презирает и брезгует.

Я не знаю, с какими москвичами ты общалась, но личные впечатления о Москве и москвичах у тебя сложились совершенно неверные. Ты со мной поговори (я хоть и бывший, но коренной москвич), со Студиозом... мы тебе за другую Москву расскажем :icon_wink4:
Кроме чужих неприятностей бывают и другие радости жизни. ©
0

#26 Гость_Sasha1 2 3_

  • Группа: Guests

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 19:55

Придет ,наверно,такое время,когда в мире будет только одно немасульманское государство-это Израиль.Таковы реалии.За это и люблю Израиль:за самобытность,чистоту своей культуры и многое другое.
0

#27 Пользователь офлайн   Bober 

  • Миротворец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 10 522
  • Регистрация: 20 Январь 05
  • Город:Toronto, Canada
  • Интересы:Вино, женщины, излишества всякие...

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 20:20

Просмотр сообщенияSasha1 2 3 (01 Сентябрь 2011 - 19:55) писал:

Придет ,наверно,такое время,когда в мире будет только одно немасульманское государство-это Израиль.Таковы реалии.За это и люблю Израиль:за самобытность,чистоту своей культуры и многое другое.

Забавное утверждение, если учитывать, что в Израиле на сегодняшний день 76.2% населения исповедуют Иудаизм, 16.1% - Ислам, 2.1% - Христиане, и 1.6% - друзы, а также 4.0%, которые никак не ассоциируют себя с религией. Куда интересно денутся 16.1% израильских мусулман когда согласно Сашиным реалиям "придёт время"? :coolio:
Кроме чужих неприятностей бывают и другие радости жизни. ©
0

#28 Пользователь офлайн   Schtein 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 839
  • Регистрация: 13 Декабрь 07

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 20:41

Смешно говорить о какой либо самобытности, когда ТВ и интернет
Даже Японию лишили "невинности" в этом плане. Мир движется к Глобализации
прежде всего в области культуры, а скоро и языка.
Не удивлюсь, если наши внуки будут все общаться на аглицком.
Бухгалтерия,- есть торжество разума над математикой
0

#29 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 21:16

Просмотр сообщенияBober (01 Сентябрь 2011 - 17:00) писал:

Я не знаю, с какими москвичами ты общалась, но личные впечатления о Москве и москвичах у тебя сложились совершенно неверные. Ты со мной поговори (я хоть и бывший, но коренной москвич), со Студиозом... мы тебе за другую Москву расскажем :icon_wink4:

Я за любую Москву с удовольствием послушаю.
Но то что видела-слышала-чувствовала сама, ни на чьи рассказы не променяю уже. :icon_wink4:
Вот такая у меня Москва получилось этим летом:
http://blumochka.liv....com/83094.html
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#30 Пользователь офлайн   sneg 

  • Вся в белом.
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 253
  • Регистрация: 16 Июль 10
  • Пол:Женский
  • Город:край настоящих зим
  • Интересы:http://www.aistday.ru/

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 12:57

Я эту фотку с полгода назад приносила в Беседку. Это Рамадан, насколько я помню.
Политика немного изменилась и для празднования мусульманских праздников теперь разрешают перекрывать проспекты. Тк страна многонациональная, то теперь, кроме Крестного хода и других православных массовых шествий, можно наблюдать и иные праздники, вот, например, Рамадан.
Эти люди живут и работают в Москве сто лет в обед, естественно, что количество мусульманского населения ежегодно растет. Естественно, что они отмечают свои традиционный праздники.
То ли еще будет, имхо.

Лично меня в связи с этим убил единственный факт - запрет на продажу алкоголя во время празднования Рамадана.
С утра шёл снег,
С утра шёл снег;
Ты можешь быть кем-то ещё,
Если ты хочешь, если ты хочешь...
0

#31 Гость_Sasha1 2 3_

  • Группа: Guests

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 17:13

Просмотр сообщенияBober (01 Сентябрь 2011 - 20:20) писал:

Забавное утверждение, если учитывать, что в Израиле на сегодняшний день 76.2% населения исповедуют Иудаизм, 16.1% - Ислам, 2.1% - Христиане, и 1.6% - друзы, а также 4.0%, которые никак не ассоциируют себя с религией. Куда интересно денутся 16.1% израильских мусулман когда согласно Сашиным реалиям "придёт время"? :coolio:

Им,мусульманам, живущим в Израиле,придется встать на его сторону.Потому-что беззаконие во вне будет законом и некуда будет бежать.Ворота Иерусалима будут закрыты навечно.
Как в раю, будет только один город -Иерусалим.
0

#32 Пользователь офлайн   iogan 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 219
  • Регистрация: 05 Март 06

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 17:54

Просмотр сообщенияBober (30 Август 2011 - 18:34) писал:

Позволю себе предположить, что московские власти, ФСБ и армия держат руку на пульсе, и если что - разгонят всю эту свору по аулам, из которых они приехали :yes:
Позволить себе предполагать ,может каждый, живя в благополучной стране. Но это КГБ могло держать руку на пульсе ,а вернее НКВД и в течении 24 часов могло депортировать целые народы.Была жёсткая система паспортного контроля. А вообще картина удручающая. Эта толпа верующих-фанатиков , способна по первому призыву имама смести весь этот мегаполис , они дисциплинированы , организованы и наверняка имеют оружие. И вопрос, на кой они там нужны?Всё это зверьё гораздо легче держать под контролем в местах их оседлости.
0

#33 Пользователь офлайн   Татьяна000 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 7 372
  • Регистрация: 02 Апрель 07
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 18:21

Просмотр сообщенияiogan (02 Сентябрь 2011 - 17:54) писал:

Позволить себе предполагать ,может каждый. Но это КГБ могло держать руку на пульсе ,а вернее НКВД и в течении 24 часов могло депортировать целые народы.Была жёсткая система паспортного контроля. А вообще картина удручающая. Эта толпа верующих-фанатиков , способна по первому призыву имама смести весь этот мегаполис , они дисциплинированы , организованы и наверняка имеют оружие. И вопрос, на кой они там нужны?


Вот как ни странно, сама находясь в Москве, я чувствовала, что такой опасности нет. Скорее скинхеды все сметут. Хоть в Москве есть теракты, приезжие там не наглеют, как арабы в Европе. А полиция с ними не церемонится: там политкорректности меньше на порядок.
0

#34 Пользователь офлайн   iogan 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 219
  • Регистрация: 05 Март 06

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 18:40

Просмотр сообщенияТатьяна000 (02 Сентябрь 2011 - 18:21) писал:

Вот как ни странно, сама находясь в Москве, я чувствовала, что такой опасности нет. Скорее скинхеды все сметут. Хоть в Москве есть теракты, приезжие там не наглеют, как арабы в Европе. А полиция с ними не церемонится: там политкорректности меньше на порядок.
И всё таки такая концентрация управляемых религиозных фанатиков ,это же опасная силища.А скинхеды , они контролируемы их места обитания известны.
0

#35 Пользователь офлайн   Татьяна000 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 7 372
  • Регистрация: 02 Апрель 07
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 18:59

Просмотр сообщенияiogan (02 Сентябрь 2011 - 18:40) писал:

И всё таки такая концентрация управляемых религиозных фанатиков ,это же опасная силища.А скинхеды , они контролируемы их места обитания известны.


Поверьте, это впечатление стороннего зрителя. Они не большие фанатики, чем любые верующие, а их муллы как раз хорошо известны властям. Они сами трясутся, чтобы не ляпнуть чего-то нелояльного. Тут не Европа.
А вот скинхеды множатся. Это превращается в модную молодежную идеологию. И темпы миграции их только подстегивают.
0

#36 Пользователь офлайн   iogan 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 219
  • Регистрация: 05 Март 06

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 19:09

Просмотр сообщенияТатьяна000 (02 Сентябрь 2011 - 18:59) писал:

Поверьте, это впечатление стороннего зрителя. Они не большие фанатики, чем любые верующие, а их муллы как раз хорошо известны властям. Они сами трясутся, чтобы не ляпнуть чего-то нелояльного. Тут не Европа.
А вот скинхеды множатся. Это превращается в модную молодежную идеологию. И темпы миграции их только подстегивают.
Скинхедов создала сама власть, они нужны ей,как орудие расправы с неугодными, а так же для использования в провокационных целях, их используют в слепую. Роль скинхедов незавидна, ими всегда могут пожертвовать. Скинхеды ,правда в намного ограниченном количестве, были и в СССР.
0

#37 Пользователь офлайн   Татьяна000 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 7 372
  • Регистрация: 02 Апрель 07
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 19:32

Просмотр сообщенияiogan (02 Сентябрь 2011 - 19:09) писал:

Скинхедов создала сама власть, они нужны ей,как орудие расправы с неугодными, а так же для использования в провокационных целях, их используют в слепую. Роль скинхедов незавидна, ими всегда могут пожертвовать. Скинхеды ,правда в намного ограниченном количестве, были и в СССР.


У меня впечатление, что их создала не власть, а жизнь. Ну, я имею в виду не только собственно скинхедов, сколько популярность среди молодежи этих настроений. Мне кажется, это явление того же порядка, что недавние события в Норвегии.
0

#38 Пользователь офлайн   iogan 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 219
  • Регистрация: 05 Март 06

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 20:30

Просмотр сообщенияТатьяна000 (02 Сентябрь 2011 - 19:32) писал:

У меня впечатление, что их создала не власть, а жизнь. Ну, я имею в виду не только собственно скинхедов, сколько популярность среди молодежи этих настроений. Мне кажется, это явление того же порядка, что недавние события в Норвегии.
Конечно Вы правы. Но ещё понятно и другое , почему эти настроения популярны среди молодёжи и кем они насаждаются. Всё той же властью.Теми же скинхедами руководят и что немаловажно их проплачивают.
0

#39 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 20:44

Просмотр сообщенияiogan (02 Сентябрь 2011 - 20:30) писал:

Конечно Вы правы. Но ещё понятно и другое , почему эти настроения популярны среди молодёжи и кем они насаждаются. Всё той же властью.Теми же скинхедами руководят и что немаловажно их проплачивают.

Мне кажется, Вы напрасно читаете Тополя на ночь :rolleyes:
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#40 Пользователь офлайн   iogan 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 219
  • Регистрация: 05 Март 06

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 20:53

Просмотр сообщенияThinky (02 Сентябрь 2011 - 20:44) писал:

Мне кажется, Вы напрасно читаете Тополя на ночь :rolleyes:
Я не читаю Тополя. С этим явлением я столкнулся ещё в СССР в середине 80 годов.
0

  • 47 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид