Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Фонд "Керен Йедидут" - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 90 Страниц +
  • « Первая
  • 84
  • 85
  • 86
  • 87
  • 88
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Фонд "Керен Йедидут" кто репатриировался с ними, семинары, виды помощи

#1701 Пользователь офлайн   Бронечка 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 319
  • Регистрация: 28 Январь 16
  • Пол:Женский
  • Город:Московская область

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 10:28

Просмотр сообщенияАлексКиев (16 Декабрь 2017 - 10:18) писал:

Не фантазируйте(с) Аллла

Я два года ходил в Киеве на их семинары. И репатриировался с Фондом. Перезнакомился там со всеми работниками и олимами. Впервые такое слышу.

Мы про Россию говорим.
При всех делах при максимуме сложности Подход к проблеме все-таки один: Желанье–это множество возможностей, А не желанье–множество причин. Э. Асадов
0

#1702 Пользователь офлайн   Alesta 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 30 Март 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - Ашдод

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 11:56

Просмотр сообщенияБронечка (16 Декабрь 2017 - 09:10) писал:

Не де жа вю. Сначала знакомая сказала, которая с ними репатриировалась, потом на Фейсбуке прочитала. Про официально речи вообще нет. Есть информация, что Фонд перестанет отправлять из России репатриантов. Еще до ухода Марины она была. И эта информация идет от сотрудников Фонда. Вам из Фонда сказали, что так и будут отправлять из России или вы так думаете. Кстати и сейчас Фонд отправляет не всех подряд. Многим отказывает.


Вся ваша «информация» - это буквально ОБС. Решение о репатриации конкретной семьи из России принималось на «комиссии» Фонда, Марина собирала первичные обращения, решения принимались не лично ей, иначе бы люди не находились в подвешенном состоянии по паре месяцев. Что должно измениться сейчас? Что на место Марины придет человек, к-рый принципиально будет игнорировать обращения евреев из России?
0

#1703 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 12:02

Просмотр сообщенияAlesta (16 Декабрь 2017 - 11:56) писал:

Что на место Марины придет человек, к-рый принципиально будет игнорировать обращения евреев из России?


Вполне возможно
Раз работали неофициально, могла быть ситуация "имеют право, но не обязаны" и новый человек просто не станет делать того, что не обязан - временно, пока разберется, или вообще
0

#1704 Пользователь офлайн   Alesta 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 30 Март 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - Ашдод

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 12:21

Просмотр сообщенияАллла (16 Декабрь 2017 - 12:02) писал:

Вполне возможная ситуация
Раз работали неофициально, могла быть ситуация "имеют право, но не обязаны" и новый человек просто не станет делать того, что не обязан - временно, пока разберется или вообще


Так всегда именно так и было. Никаких обязательств по репатриации со стороны Фонда, никакой публичности и официального представительства для россиян. Каждый желающий репатриироваться из России должен был сам сначала найти информацию, потом приподнять попу и найти Марину. Но кто-то мог найти и не Марину, а какого-то другого представителя Фонда, к-рый принял бы обращение или перенаправил к Марине. Причем понятно, что большинство россиян ни о каком фонде понятия не имеют. Если бы не Беседка, я бы даже и не задумался бы на эту тему. В конце концов можно связаться с Эльвирой Кремер и через нее выйти на Фонд. Да и Марина никуда не делась, фэйсбук остался, телефоны тоже, перенаправит к тем, кто примет заявку на репатриацию. Было бы желание, а выйти на людей из Фонда всегда можно.
0

#1705 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 12:31

Просмотр сообщенияAlesta (16 Декабрь 2017 - 12:21) писал:

Да и Марина никуда не делась, фэйсбук остался, телефоны тоже, перенаправит к тем, кто примет заявку на репатриацию. Было бы желание, а выйти на людей из Фонда всегда можно.


Так написано же

Цитата

И эта информация идет от сотрудников Фонда.


Я поговорю с Мариной.
Завтра
0

#1706 Пользователь офлайн   Бронечка 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 319
  • Регистрация: 28 Январь 16
  • Пол:Женский
  • Город:Московская область

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 15:13

Только что ответили из Фонда " Добрый день, в течении пары недель определится, будет ли продолжение работы с потенциальными репатриантами из России."
При всех делах при максимуме сложности Подход к проблеме все-таки один: Желанье–это множество возможностей, А не желанье–множество причин. Э. Асадов
0

#1707 Пользователь офлайн   Petya 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 03 Январь 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 Январь 2018 - 11:57

Добрый день!
Подскажите, может кто-то сталкивался с такой ситуацией, я живу в Украине, но репатриировать я хочу с РФ (есть свои причины). Возможно ли получить от Фонда билет не с Украины а с РФ и соответственно подарок. Анкету подавал в Украине.
0

#1708 Пользователь офлайн   Elvira_Kreymer 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 65
  • Регистрация: 12 Май 16
  • Пол:Женский

Отправлено 09 Январь 2018 - 11:09

Дорогие друзья!
Приглашаем Вас на семинар "Алия" Фонда Дружбы
в г. ОДЕССА
Когда: 21.01.2018
Где: мы Вам сообщим после регистрации
Для записи на семинар, заполните регистрационную форму перейдя по ссылке:
https://goo.gl/forms/5Tvu0RZmMpDm125J2
0

#1709 Пользователь офлайн   Elvira_Kreymer 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 65
  • Регистрация: 12 Май 16
  • Пол:Женский

Отправлено 09 Январь 2018 - 11:09

Дорогие друзья!
Приглашаем Вас на семинар "Алия" Фонда Дружбы
в г. ЛЬВОВ
Когда: 25.01.2018
Где: мы Вам сообщим после регистрации
Для записи на семинар, заполните регистрационную форму перейдя по ссылке:
https://goo.gl/forms/ayoKIy5Eevq5gbsv2
0

#1710 Пользователь офлайн   Алекс 19 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 21 Январь 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Январь 2018 - 09:50

Кто репатриировался с фондом "Дружба" в город Хайфа пожалуйста расскажите как всё происходило . У меня ни родных не знакомых в Израиле нет а я с детьми переживаю что-бы всё прошло без нюансов
0

#1711 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 26 Январь 2018 - 11:23

Просмотр сообщенияАлекс 19 (26 Январь 2018 - 09:50) писал:

Кто репатриировался с фондом "Дружба" в город Хайфа пожалуйста расскажите как всё происходило . У меня ни родных не знакомых в Израиле нет а я с детьми переживаю что-бы всё прошло без нюансов

Вы тему читали?
0

#1712 Пользователь офлайн   Алекс 19 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 21 Январь 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Январь 2018 - 12:26

Просмотр сообщенияАллла (26 Январь 2018 - 11:23) писал:

Вы тему читали?

Тему я читал . Мы не определились с городом , а как можно определится если конкретной информации по каждому городу ( какие плюсы или минусы для нового репатрианта) нет.И вообще я задал вопрос людям которые не по слухам ,а недавно приехали в Хайфу и знают что и куда. Хотелось пообщаться с куратором абсорбции в Дружбе сказали определитесь с городом тогда дадим телефон ну и как выбрать? Переезд это-же не в кино сходить.
0

#1713 Пользователь офлайн   Бронечка 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 319
  • Регистрация: 28 Январь 16
  • Пол:Женский
  • Город:Московская область

Отправлено 26 Январь 2018 - 13:42

Просмотр сообщенияАлекс 19 (26 Январь 2018 - 12:26) писал:

Тему я читал . Мы не определились с городом , а как можно определится если конкретной информации по каждому городу ( какие плюсы или минусы для нового репатрианта) нет.И вообще я задал вопрос людям которые не по слухам ,а недавно приехали в Хайфу и знают что и куда. Хотелось пообщаться с куратором абсорбции в Дружбе сказали определитесь с городом тогда дадим телефон ну и как выбрать? Переезд это-же не в кино сходить.

Тогда вам надо в тему выбор города для проживания. По некоторым городам здесь есть отдельные темы. На Фейсбуке есть группа Хайфа. Есть группа Добро пожаловать в Израиль-это группа созданная Еленой Жаровской (помощник Министра абсорбции), она вам может подсказать кто куратор в Хайфе. Есть группа Новенькие вам рады-там собирали список всех кураторов по всем городам.
При всех делах при максимуме сложности Подход к проблеме все-таки один: Желанье–это множество возможностей, А не желанье–множество причин. Э. Асадов
0

#1714 Пользователь офлайн   Алекс 19 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 21 Январь 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Январь 2018 - 15:52

Просмотр сообщенияБронечка (26 Январь 2018 - 13:42) писал:

Тогда вам надо в тему выбор города для проживания. По некоторым городам здесь есть отдельные темы. На Фейсбуке есть группа Хайфа. Есть группа Добро пожаловать в Израиль-это группа созданная Еленой Жаровской (помощник Министра абсорбции), она вам может подсказать кто куратор в Хайфе. Есть группа Новенькие вам рады-там собирали список всех кураторов по всем городам.

Спасибо.
0

#1715 Пользователь офлайн   Iri-sss 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 06 Март 17
  • Пол:Женский

Отправлено 30 Январь 2018 - 11:12

Мы ехали с фондом 31 октября 2017. Летели из РБ. Все свои обязательство фонд выполнил более чем. После проставления виз мы связались с куратором фонда, она спросила когда мы хотим лететь и назвала предварительные даты рейсов. Из Белоруси 2 рейса в месяц на тот момент. Чек вручили по прилету в аэропорт,по указанному адресу отвезли. Через 3 недели пришел представитель фонда, спросил, чего нам не хватает. И еще через 2 недели нам подарили стиральную машину и письменный стол. Организация и сопровождение репатриантов на очень высоком уровне. Спасибо огромное куратору Софе,Алону, и всем сотрудникам фонда!
0

#1716 Пользователь офлайн   Iri-sss 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 06 Март 17
  • Пол:Женский

Отправлено 30 Январь 2018 - 11:20

Просмотр сообщенияАлекс 19 (26 Январь 2018 - 12:26) писал:

Тему я читал . Мы не определились с городом , а как можно определится если конкретной информации по каждому городу ( какие плюсы или минусы для нового репатрианта) нет.И вообще я задал вопрос людям которые не по слухам ,а недавно приехали в Хайфу и знают что и куда. Хотелось пообщаться с куратором абсорбции в Дружбе сказали определитесь с городом тогда дадим телефон ну и как выбрать? Переезд это-же не в кино сходить.

По поводу города проживания и поиска жилья фонд никаких консультаций не дает. Но мы меняли город проживания, который указывали в анкете фонда, за 10 дней до вылета. У нас была оч хорошая и терпеливая куратор)
В каждом городе есть свои кураторы по абсорбции, и чем раньше вы с ними свяжетесь, тем лучше для вас.
Мы собирались сначала в Хайфу, и связались с ними, так они даже предлагали помощь в поисках временного жилья к конкретной дате, и даже скидывали варианты.
Но к сожалению не во всех городах так( Мы сейчас в Ашкелоне, и тут кураторы это нечто.....
0

#1717 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 30 Январь 2018 - 11:23

Просмотр сообщенияIri-sss (30 Январь 2018 - 11:20) писал:


Но к сожалению не во всех городах так( Мы сейчас в Ашкелоне, и тут кураторы это нечто.....



Напишите подробности, не стесняйтесь даже
Марина Пищанкер, бывший руководитель Фонда, с недавнего времени начальник отдела абсорбции в Ашкелоне. Ей очень важно знать, что и как происходит, она будет только благодарна за информацию
0

#1718 Пользователь офлайн   Iri-sss 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 06 Март 17
  • Пол:Женский

Отправлено 30 Январь 2018 - 12:01

Просмотр сообщенияАллла (30 Январь 2018 - 11:23) писал:

Напишите подробности, не стесняйтесь даже
Марина Пищанкер, бывший руководитель Фонда, с недавнего времени начальник отдела абсорбции в Ашкелоне. Ей очень важно знать, что и как происходит, она будет только благодарна за информацию

Да собственно писать то и нечего.Начиная с того, что позвонили им на следующий день после прилета, а они говорят нужно записаться к нам на прием, и говорят ну через 10 дней мы можем вас принять. У нас 2 маленьких детей нужно оформляться, квартиру и тд. Везде ходили сами, адреса узнавали сами, банков, клиты,апнима. Арнону договаривались переоформлять, так она опоздала минут на 40, хозяин квартиры сам все заполнял, он по русски не говорит, а мы на иврите пока оч слабо. Детский сад и школу сразу же договаривались после арноны, так она мне говорит, у меня уже другие люди мол. Я ей, Аня, я не с кем не договаривалась, думала, что вы поможете хоть это оформить, сыну в первый класс это ж оч важно. Нус сделала отдолжение, осталась... Я сейчас хожу в ульпан так вот, многие ребята, если не все со мной согласны.
0

#1719 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 30 Январь 2018 - 12:07

Просмотр сообщенияIri-sss (30 Январь 2018 - 12:01) писал:

Да собственно писать то и нечего.Начиная с того, что позвонили им на следующий день после прилета, а они говорят нужно записаться к нам на прием, и говорят ну через 10 дней мы можем вас принять. У нас 2 маленьких детей нужно оформляться, квартиру и тд. Везде ходили сами, адреса узнавали сами, банков, клиты,апнима. Арнону договаривались переоформлять, так она опоздала минут на 40, хозяин квартиры сам все заполнял, он по русски не говорит, а мы на иврите пока оч слабо. Детский сад и школу сразу же договаривались после арноны, так она мне говорит, у меня уже другие люди мол. Я ей, Аня, я не с кем не договаривалась, думала, что вы поможете хоть это оформить, сыну в первый класс это ж оч важно. Ну сделала отдолжение, осталась... Я сейчас хожу в ульпан так вот, многие ребята, если не все со мной согласны.


Спасибо
Куратора зовут Аня, я правильно поняла?
0

#1720 Пользователь офлайн   Iri-sss 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 06 Март 17
  • Пол:Женский

Отправлено 30 Январь 2018 - 12:09

Хотя я не знаю точно, что входит в их обязанности. И те кураторы с которыми мне приходилось общаться из Хайфы и Ашдода(тож рассматривали этот город) просто еще не очерствели и хотели по человечески помочь. Из Ашдода замечательная куратор Татьяна, просто умничка, она мне сразу все рассказала, куда нужно идти и что делать в первую очередь. В обще мто по ее рекомендациям и ходили но в Ашкелоне, тк Ашдод оказался дороговат для нас.
0

  • 90 Страниц +
  • « Первая
  • 84
  • 85
  • 86
  • 87
  • 88
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид