Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Чужие вещи? - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Чужие вещи? Как к ним относиться?

#21 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Январь 2015 - 23:05

Вещи, чужие вещи, старые вещи - все это память. Всё это то, что остается после нас.
Я люблю вещи моих любимых и родных людей. Папин архив. Тещин фонендоскоп, печать и трубочка. Рубашки моего шурина.
Обычные тенниски. Но они очень теплые... Мамины словари. Тысячи фотографий... Кружева, вязанные Наташкой.
Дорогие для меня вещи.
Папины Ордена и медали. Мамины. Бабушкин ножик кухонный.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#22 Пользователь офлайн   Мартина 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 11 Февраль 14
  • Пол:Женский
  • Город:Одесса
  • Интересы:дети, юмор, литература, путешествия, рисование -- такая эклектика )))

Отправлено 27 Январь 2015 - 21:54

Просмотр сообщенияЖемчужина (21 Январь 2015 - 01:40) писал:

Еще и в один месяц(((. Тебе тоже сочувствую Ладка(((

Папа хочет разобрать вещи. И самое любимое оставить, остальное отдать.
А меня и не тянет украшения носить. И прикасаться я тоже не могу.
Прям как подумаю, что надо будет разбирать ... не по себе.
Постараюсь отложить это дело, на попозже.
Но папа ведь упертый у меня... Изображение


Соболезную. Раз не по себе, не торопись разбирать, если папу уговоришь. А если вещи останутся не рОзданные, я тебе скину ссылку, куда в нашем городе их можно передать. Много нуждающихся пенсионеров. Как они сейчас выживают, ума не приложу. Когда я похоронила свою бабушку, вещей осталось очень много, и все в хорошем состоянии. Мы собрали и отвезли в дом престарелых ( на пос.Котовского) . Зрелище душераздирающее -- за них чуть ли не дрались. Уехала от туда с тяжелым сердцем.
Люди так удивляются, когда ты начинаешь вести себя точно так же, как и они с тобой...
0

#23 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Январь 2015 - 23:10

Просмотр сообщенияМартина (27 Январь 2015 - 21:54) писал:

Соболезную. Раз не по себе, не торопись разбирать, если папу уговоришь. А если вещи останутся не рОзданные, я тебе скину ссылку, куда в нашем городе их можно передать. Много нуждающихся пенсионеров. Как они сейчас выживают, ума не приложу. Когда я похоронила свою бабушку, вещей осталось очень много, и все в хорошем состоянии. Мы собрали и отвезли в дом престарелых ( на пос.Котовского) . Зрелище душераздирающее -- за них чуть ли не дрались. Уехала от туда с тяжелым сердцем.

Разговариваю со своей знакомой. У нее скоро день рождения. И спрашиваю:
- Что тебе подарить? Хочешь, еще раз приехать в Израиль [она несколько месяцев назад была у нас в гостях, отдыхала]?
- В Израиль я, конечно, хочу, но лучше ты мне деньги пришли: совсем плохо стало. На те, что вы мне дали, мы с малым оделись-обулись, и "попировали", но теперь... кончаются... Что делать - не знаю!
Ну, вот.
Помогу, конечно. Ей. А как же другим-то быть? Ужас!
Не помню, про училку рассказывал?
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#24 Пользователь офлайн   Мартина 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 11 Февраль 14
  • Пол:Женский
  • Город:Одесса
  • Интересы:дети, юмор, литература, путешествия, рисование -- такая эклектика )))

Отправлено 28 Январь 2015 - 10:33

Просмотр сообщенияKoт (27 Январь 2015 - 23:10) писал:

Разговариваю со своей знакомой. У нее скоро день рождения. И спрашиваю:
- Что тебе подарить? Хочешь, еще раз приехать в Израиль [она несколько месяцев назад была у нас в гостях, отдыхала]?
- В Израиль я, конечно, хочу, но лучше ты мне деньги пришли: совсем плохо стало. На те, что вы мне дали, мы с малым оделись-обулись, и "попировали", но теперь... кончаются... Что делать - не знаю!
Ну, вот.
Помогу, конечно. Ей. А как же другим-то быть? Ужас!
Не помню, про училку рассказывал?


Есть очень много нуждающихся людей, не только пенсионеры, а и училки, молодые родители. Много объявлений: приму в дар вещи, обувь, мебель и т.п. я говорю о своем городе.
Люди так удивляются, когда ты начинаешь вести себя точно так же, как и они с тобой...
0

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


лечение в Израиле

Внешний вид