Беседка - русскоязычный форум в Израиле: *Не наши законы - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 114 Страниц +
  • « Первая
  • 111
  • 112
  • 113
  • 114
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

*Не наши законы законы РФ и Украины, влияющие на израильтян с 2-мя гражданствами.

#2241 Пользователь офлайн   lena49 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 370
  • Регистрация: 18 Август 13
  • Пол:Женский

Отправлено 19 Август 2017 - 11:44

Просмотр сообщенияMr.X (19 Август 2017 - 11:30) писал:

А что с этим делать?


https://www.eg-onlin...еnt/law/325261/

Да пошли они в жопу!
К 2018 г., когда утвердят поправки будет ясно - кто есть валютный резидент.
0

#2242 Пользователь офлайн   varya_gal 

  • фея с топором
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 8 826
  • Регистрация: 25 Ноябрь 08
  • Пол:Женский
  • Город:Провинция у моря

Отправлено 19 Август 2017 - 11:46

Просмотр сообщенияMr.X (19 Август 2017 - 11:30) писал:

А что с этим делать?


https://www.eg-onlin...еnt/law/325261/

"Страница не доступна" :dntknw:
А если забить первую фразу статьи в гугл, то выдаются ссылки на немецкие сайты, блоги, куда угодно, только не на официальные страницы законодательных органов РФ. :dntknw:
Все, что я поняла, что эмигрантская общественность всех стран встала на уши. Это первое. А второе - что на самом деле отловить кого-либо им будет трудно. Хотя бы потому, что среди граждан России, живущих за пределами России, есть такие, которые не читают по-русски. Те, кого привезли детьми в начале 90-х, вполне могут по-русски только говорить, но не читать.
И все, к чему может привести этот закон, это к массовым отказам от гражданства РФ. Да, это сложный процесс, но если людей сильно достать, они и не на такое пойдут.
- Вы кто?
- Добрая фея.
- А почему с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!
0

#2243 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Август 2017 - 11:51

Просмотр сообщенияvarya_gal (19 Август 2017 - 11:46) писал:

"Страница не доступна" :dntknw:/>
А если забить первую фразу статьи в гугл, то выдаются ссылки на немецкие сайты, блоги, куда угодно, только не на официальные страницы законодательных органов РФ. :dntknw:/>

Мой пост был 20 мин назад и эта страница открывалась,я же откуда-то взял цитату.Теперь она недоступна.
Проделки марсиан?
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#2244 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Август 2017 - 11:55

Цитата

О внесении изменений в Федеральный закон «О валютном регулировании и валютном контроле»


Законопроект

Вид закона: Федеральный закон

Статья 1

Внести в Федеральный закон от 10 декабря 2003 г. № 173-Ф3 «О валютном регулировании и валютном контроле» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, № 50, ст. 4859; 2005, № 30, ст. 3101; 2006, № 31, 3430; 2007, № 1, ст.30; 2007, № 29, ст. 3480; 2007, № 45, ст.5419; 2008, № 30, ст. 3606; 2011, № 29, ст. 4291; 2011, № 48, ст. 6728; 2011, № 50, ст. 7348; 2011, № 50, ст. 7351; 2013, № 11, ст.1076; 2013, № 27, ст.3447; 2013, № 30, ст.4084; 2014, № 11, ст. 1098; 2014, № 30, ст. 4219; 2015, № 27, ст. 3972; 2015, № 48, ст. 6716; 2016, № 27, ст. 4218; 2016, № 47, ст. 6028) следующие изменения:
1) подпункт «а» пункта 6 части 1 статьи 1 изложить в следующей редакции:
«а) физические лица, являющиеся гражданами Российской Федерации;»;
2) в статье 12:
в части 2 слова «Резиденты обязаны уведомлять» заменить словами «За исключением случаев, установленных частью 8.1 настоящей статьи, резиденты обязаны уведомлять»;
абзац третий части 4 признать утратившим силу;
в части 5.1. дополнить новыми абзацами следующего содержания:
«денежные средства, полученные физическим лицом – резидентом от нерезидента от продажи физическим лицом-резидентом нерезиденту по договору купли-продажи транспортного средства, находящегося в собственности физического лица-резидента за пределами территории Российской Федерации;
денежные средства, полученные физическим лицом – резидентом от нерезидента от продажи физическим лицом-резидентом нерезиденту недвижимого имущества по договору купли-продажи недвижимого имущества, находящегося в собственности физического лица-резидента за пределами территории Российской Федерации, при условии, что такое недвижимое имущество зарегистрировано на территории иностранного государства, являющегося членом ОЭСР или ФАТФ, и такое иностранное государство присоединилось к многостороннему Соглашению компетентных органов об автоматическом обмене финансовой информацией от 29 октября 2014 г. (г. Берлин), и при этом счет (вклад) физического лица-резидента открыт в банке, расположенном на территории такого иностранного государства.»;
в абзаце втором части 6 слова «, не связанные с передачей имущества и оказанием услуг на территории Российской Федерации,» исключить;
в части 8 после слов «не применяются к» дополнить словами «физическим лицам - резидентам, постоянно проживающим на законных основаниях в иностранном государстве в соответствии с законодательством этого иностранного государства либо временно пребывающим на законных основаниях в иностранном государстве в соответствии с законодательством этого иностранного государства в течение не менее одного года при условии, что периоды постоянного проживания в иностранном государстве либо временного пребывания в иностранном государстве могут прерываться на периоды кратковременного пребывания в Российской Федерации с общим сроком пребывания не более трех месяцев в течение каждого календарного года, в котором имели место постоянное проживание в иностранном государстве и/или временное пребывание в иностранном государстве, за исключением случаев, установленных частью 8.1 настоящей статьи, а также к»;
дополнить частью 8.1 следующего содержания:
«8.1. Физические лица – резиденты, указанные в части 8 настоящей статьи, обязаны уведомлять налоговые органы по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов в соответствии с частью 2 настоящей статьи, не позднее одного месяца со дня возвращения их в Российскую Федерацию для постоянного проживания либо с 1 января календарного года, следующего за истекшим календарным годом, в течение которого период кратковременного пребывания в Российской Федерации физического лица-резидента в совокупности превысил три месяца в истекшем календарном году, в котором имели место периоды постоянного проживания в иностранном государстве либо временного пребывания в иностранном государстве указанного физического лица-резидента, обо всех своих счетах (вкладах), открытых в банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, об изменении реквизитов таких счетов (вкладов), а также о закрытии таких счетов (вкладов) за время пребывания указанных физических лиц – резидентов за пределами территории Российской Федерации, представлять налоговым органам отчеты о движении средств по счетам (вкладам) в банках за пределами территории Российской Федерации в соответствии с частью 7 настоящей статьи.»;
3) пункт 14 части 4 статьи 23 изложить в следующей редакции:
«14) документы, подтверждающие факт постоянного проживания физических лиц, являющихся гражданами Российской Федерации, на законных основаниях в иностранном государстве в соответствии с законодательством этого иностранного государства либо временного пребывания на законных основаниях в иностранном государстве в соответствии с законодательством этого иностранного государства; документы, подтверждающие факты въезда в Российскую Федерацию и/или выезда из Российской Федерации;».

Статья 2

Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2018 года.
Граждане Российской Федерации, не являвшиеся резидентами по состоянию на 1 января 2018 года, обязаны уведомить налоговые органы об открытии (закрытии) счетов (вкладов) и/или об изменении реквизитов счетов (вкладов) в банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, не позднее 1 марта 2018 года по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов в соответствии с частью 2 статьи 12 Федерального закона 10 декабря 2003 г. № 173-Ф3 «О валютном регулировании и валютном контроле».

Президент
Российской Федерации


На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#2245 Пользователь офлайн   varya_gal 

  • фея с топором
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 8 826
  • Регистрация: 25 Ноябрь 08
  • Пол:Женский
  • Город:Провинция у моря

Отправлено 19 Август 2017 - 12:09

Просмотр сообщенияMr.X (19 Август 2017 - 11:51) писал:

Мой пост был 20 мин назад и эта страница открывалась,я же откуда-то взял цитату.Теперь она недоступна.
Проделки марсиан?

Запросто. Сеть полна чудес.
Но из твоей цитаты ниже следует, что я могу не париться, потому что в РФ я последний раз была в 2010 году, мой муж - в 2013.
Проблемы могут быть у тех, кто летает туда-сюда.
Мне от России ничего не нужно, а ей - от меня.
Могу расслабиться и получать удовольствие.
- Вы кто?
- Добрая фея.
- А почему с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!
0

#2246 Пользователь офлайн   lubov66 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 16 Июнь 17
  • Пол:Женский

Отправлено 19 Август 2017 - 14:31

Открыла я ныне действующий закон "О валютном регулировании и валютном контроле" с изменениями, которые вступят в силу в 2018 г. Там ничего подобного нет. Законопроект есть, но в России много законопроектов, которые так ими и остаются.
0

#2247 Пользователь офлайн   varya_gal 

  • фея с топором
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 8 826
  • Регистрация: 25 Ноябрь 08
  • Пол:Женский
  • Город:Провинция у моря

Отправлено 19 Август 2017 - 16:04

А еще я не нашла в тексте поправок ни слова о том, что гражданин РФ обязан любые операции проводить через счета в российских банках иначе у него изымут 70% средств на счете. А именно это было главной пугалкой.
- Вы кто?
- Добрая фея.
- А почему с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!
0

#2248 Пользователь офлайн   askoda 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 938
  • Регистрация: 29 Сентябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 14:38

Может кому надо.
Сообщаю, как происходит в данный момент (на 5 Окт 2017) оповещение о втором гражданстве в России.

На почте ясно дело не работает оно (даже не стал пробовать, т.к. где-то на сайте почты видел "временно приостановлено" от августа 2017).

При первом въезде в Россию зашёл в много-функциональны центр в Москве, где мне сообщили, что уведомлять надо в отделе МВД куда переехал бывший ФМС (дали листок с адресом и временем работы).

В МВД народу не было. Форму заполнил заранее (скачать можно:
http://www.consul.embrussia.ru/node/94
- тут есть ссылки на
Forma_uvedomleniya_\(prilozhenie_2_deti\).docx
Forma_uvedomleniya_(prilozhenie_1).docx
- это актуальные формы одна для взрослого и вторая для детей до 18ти лет
- распечатайте на двух сторонах одного листа сразу штуки две-три, т.к. писать там не много и если будут придирки в МВД к тому как заполнили, то сразу там поправите или заполните заново
).
За 30 минут всё сделал.
Возможно, есть смысл заранее сделать ксерокс РФ паспорта (страница лицевая и прописки) и нового документа паспорта Израиля (лицевая и оборотная), но я делал уже по факту в МВД это (просто надо понимать, что сотрудник МВД может отправить делать ксерокс самостоятельно в ближайшую "булочную" где это делают).

Ещё замечу, что достаточно внимательно изучал вопрос нужно ли делать это вообще, и, в принципе, если не сделать, скорей всего, на границе ничего не спросят (нет обязанности возить с собой отрывной корешок), но рано или поздно научатся видеть через электронные базы кто оповестил кто нет пограничники (если ещё не научились), да и просто охота ли врать на выезде на прямой вопрос есть ли другое гражданство?
Т.к. наказание за не оповещение серьёзное т.е. уголовное (вначале штраф 1000 рублей, а если есть основания считать, что скрывается информация умышленно, то штраф 200 тысяч или принудительные исправительные работы на какое-то количество часов), то от греха подальше приходится оповещать.

Никаких переводов в МВД не требуют, т.е. всё по человечески: показываешь гражданский паспорт РФ и любой документ из Израиля (я показывал теудат зеут ещё тот который первым дают на 3 месяца но кто будет вчитываться? по анкете заполнено как если это уже постоянный на всегда документ) и больше ничего не надо. Если оповещаешь с задержкой по сроку оповещения, то попросят ещё показать страницу въезд-выезд штампов загран паспорта для подтверждения, что в 30 дней с момента въезда оповещаешь. Тут напрашивается очевидное решение, что если уже были в России, но забыли оповестить, то попробуйте написать дату получения гражданства меньше 30 дней от текущего момента и покажите любой документ связанный с гражданством, который был получен недавно.

Что касается сроков оповещения: в течение 30 дней от момента первого въезда в Россию.

Для тех кто нервничает, что опасно на старой родине сообщать лишнюю информацию, знаю людей кто сообщал ещё год или три назад и ничего с ними из-за этого не случилось: много раз ездили с тех пор туда сюда.
0

#2249 Пользователь офлайн   lena49 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 370
  • Регистрация: 18 Август 13
  • Пол:Женский

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 15:01

Просмотр сообщенияaskoda (06 Октябрь 2017 - 14:38) писал:

Может кому надо.
Сообщаю, как происходит в данный момент (на 5 Окт 2017) оповещение о втором гражданстве в России.


Для тех кто нервничает, что опасно на старой родине сообщать лишнюю информацию, знаю людей кто сообщал ещё год или три назад и ничего с ними из-за этого не случилось: много раз ездили с тех пор туда сюда.

В августе была в Москве с 2 внучками, сделали им это оповещение. Младшей - на почте. Просто не знали, что нельзя, и сотрудница почты тоже видимо не знала. Старшей тогда сделать не смогли, потому что как раз сдали ее паспорт на обмен (20 лет) в отдел госуслуг. Когда получали ее паспорт, поинтересовались - можно ли у них сделать оповещение? Сделали. А потом сотрудница спросила - а зачем вы вообще это делаете? У меня отвисла челюсть, и я проблеяла, что так положено. Она махнула рукой и сказала, что это никто не проверяет.
0

#2250 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 16:21

Просмотр сообщенияaskoda (06 Октябрь 2017 - 14:38) писал:

Может кому надо.
Сообщаю, как происходит в данный момент (на 5 Окт 2017) оповещение о втором гражданстве в России.

На почте ясно дело не работает оно (даже не стал пробовать, т.к. где-то на сайте почты видел "временно приостановлено" от августа 2017).

При первом въезде в Россию зашёл в много-функциональны центр в Москве, где мне сообщили, что уведомлять надо в отделе МВД куда переехал бывший ФМС (дали листок с адресом и временем работы).

В МВД народу не было. Форму заполнил заранее (скачать можно:
http://www.consul.embrussia.ru/node/94
- тут есть ссылки на
Forma_uvedomleniya_\(prilozhenie_2_deti\).docx
Forma_uvedomleniya_(prilozhenie_1).docx
- это актуальные формы одна для взрослого и вторая для детей до 18ти лет
- распечатайте на двух сторонах одного листа сразу штуки две-три, т.к. писать там не много и если будут придирки в МВД к тому как заполнили, то сразу там поправите или заполните заново
).
За 30 минут всё сделал.
Возможно, есть смысл заранее сделать ксерокс РФ паспорта (страница лицевая и прописки) и нового документа паспорта Израиля (лицевая и оборотная), но я делал уже по факту в МВД это (просто надо понимать, что сотрудник МВД может отправить делать ксерокс самостоятельно в ближайшую "булочную" где это делают).

Ещё замечу, что достаточно внимательно изучал вопрос нужно ли делать это вообще, и, в принципе, если не сделать, скорей всего, на границе ничего не спросят (нет обязанности возить с собой отрывной корешок), но рано или поздно научатся видеть через электронные базы кто оповестил кто нет пограничники (если ещё не научились), да и просто охота ли врать на выезде на прямой вопрос есть ли другое гражданство?
Т.к. наказание за не оповещение серьёзное т.е. уголовное (вначале штраф 1000 рублей, а если есть основания считать, что скрывается информация умышленно, то штраф 200 тысяч или принудительные исправительные работы на какое-то количество часов), то от греха подальше приходится оповещать.

Никаких переводов в МВД не требуют, т.е. всё по человечески: показываешь гражданский паспорт РФ и любой документ из Израиля (я показывал теудат зеут ещё тот который первым дают на 3 месяца но кто будет вчитываться? по анкете заполнено как если это уже постоянный на всегда документ) и больше ничего не надо. Если оповещаешь с задержкой по сроку оповещения, то попросят ещё показать страницу въезд-выезд штампов загран паспорта для подтверждения, что в 30 дней с момента въезда оповещаешь. Тут напрашивается очевидное решение, что если уже были в России, но забыли оповестить, то попробуйте написать дату получения гражданства меньше 30 дней от текущего момента и покажите любой документ связанный с гражданством, который был получен недавно.

Что касается сроков оповещения: в течение 30 дней от момента первого въезда в Россию.

Для тех кто нервничает, что опасно на старой родине сообщать лишнюю информацию, знаю людей кто сообщал ещё год или три назад и ничего с ними из-за этого не случилось: много раз ездили с тех пор туда сюда.

Ну если только от августа приостановлено. Муж делал в июле, я в прошлом году в декабре. На почте было занудно по времени, но за 30 днями никто не следил. Анкету тоже заполнила заранее
0

#2251 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 18:37

Просмотр сообщенияaskoda (06 Октябрь 2017 - 14:38) писал:

Ещё замечу, что достаточно внимательно изучал вопрос нужно ли делать это вообще, и, в принципе, если не сделать, скорей всего, на границе ничего не спросят

Интересно, если я стою на консульском учете, и мой российский загранпаспорт получен в консульстве в Хайфе, это сгодится в качестве "оповещения"?
0

#2252 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 19:44

Просмотр сообщенияvarya_gal (19 Август 2017 - 16:04) писал:

А еще я не нашла в тексте поправок ни слова о том, что гражданин РФ обязан любые операции проводить через счета в российских банках иначе у него изымут 70% средств на счете. А именно это было главной пугалкой.

Не обязан Но должен сообщать о движении средств по заграничным счётам. И платить с этого оброк. А вот если утаит , то от 70 процентов
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#2253 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 19:51

Просмотр сообщенияАллла (19 Август 2017 - 10:59) писал:

Одно другого не отменяет
много рекламируют и в данном случае его неточные и неправильные объяснения будут стоить здоровья не одной тысяче наших бывших соотечественников :dntknw:/>

Я тебе как доктор говорю. В данном случае,вред здоровью приносит не адвокат, а наличие гражданство рф и руководство рф
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#2254 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 19:57

Просмотр сообщенияdok (06 Октябрь 2017 - 19:51) писал:

Я тебе как доктор говорю. В данном случае,вред здоровью приносит не адвокат, а наличие гражданство рф и руководство рф


Ланна, ланна :unsure:
0

#2255 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 21:28

Просмотр сообщенияMrFatCat (06 Октябрь 2017 - 18:37) писал:

Интересно, если я стою на консульском учете, и мой российский загранпаспорт получен в консульстве в Хайфе, это сгодится в качестве "оповещения"?

А в паспорт поставили штамп? Раньше ставили. Теперь нет. То есть что ты предъявишь в своё оправдание погранцу.? Такой вот скользкий момент
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#2256 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 11:10

Просмотр сообщенияdok (06 Октябрь 2017 - 21:28) писал:

То есть что ты предъявишь в своё оправдание погранцу.?

Паспорт выдан консульством в Хайфе. Это в паспорте и написано.
0

#2257 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 21:18

Просмотр сообщенияMrFatCat (09 Октябрь 2017 - 11:10) писал:

Паспорт выдан консульством в Хайфе. Это в паспорте и написано.

Это да. А написано,что поставлен на учёт.? Консульство может паспорт и туристам выдавать,которые его потеряли
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#2258 Пользователь офлайн   Alesta 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 30 Март 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - Ашдод

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 22:54

Просмотр сообщенияdok (10 Октябрь 2017 - 21:18) писал:

Это да. А написано,что поставлен на учёт.? Консульство может паспорт и туристам выдавать,которые его потеряли


Не, Док, туристам-растеряшам консульства/посольства справку выдают, чтобы на самолет посадили. Была когда-то такая неприятность во Франции ...
0

#2259 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 00:41

Возможно все. Раньше в паспорта, даже выданные в консульстве, ставили штамп, что принят на консульский учёт. Сейчас не ставят. Туристам может и справки выдают. Но могут быть и другие случаи. Я не знаю. Факт, что в моем паспорте только место выдачи. Но не как подтверждается факт учета Такие теперь правила. И более того. Учёт ведёт консульство, то есть мид. Второе гражданство бдит мвд. Есть там связь или нет, науке достоверно ещё не известно)))
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#2260 Пользователь офлайн   Alesta 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 30 Март 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - Ашдод

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 09:49

Просмотр сообщенияdok (11 Октябрь 2017 - 00:41) писал:

Возможно все. Раньше в паспорта, даже выданные в консульстве, ставили штамп, что принят на консульский учёт. Сейчас не ставят. Туристам может и справки выдают. Но могут быть и другие случаи. Я не знаю. Факт, что в моем паспорте только место выдачи. Но не как подтверждается факт учета Такие теперь правила. И более того. Учёт ведёт консульство, то есть мид. Второе гражданство бдит мвд. Есть там связь или нет, науке достоверно ещё не известно)))


Я репатриировался 17 августа, а 27 августа уже вернулся в Москву на сделку с квартирой, т.е. для российских погранцов моя поездка выглядела как обычный 10-дневный отпуск. Однако на прилёте на паспортном контроле пограничник пощелкал кнопками, поднял на меня взгляд и спросил - второе гражданство? С чего бы такой вопрос? Ни разу за 20 лет моих туристических полетов в Израиль такого вопроса не было. Вот и пойми после этого что и каким образом они узнают.
0

  • 114 Страниц +
  • « Первая
  • 111
  • 112
  • 113
  • 114
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид