Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Россия - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Россия и россияне

#70061 Пользователь офлайн   Ssid 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 173
  • Регистрация: 06 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 17:09

Просмотр сообщенияЖадевю (24 Сентябрь 2017 - 15:25) писал:

Но вот почти крайнее - "Воспоминания Шмайссера" ты не успела же позабыть?

"Воспоминания Шмайссера" были прекрасны.
Особенно мне понравился сюжет о том, как немецким конструкторам выдавали спирт для протирки автоматных пружин, а алкаш Калашников принимал его внутрь. Автоматные пружины, как известно, сильно портятся, если постоянно не протирать их спиртом :). А доживший до 94 лет Михаил Тимофеевич, как известно, пил все, что горит, ага.

Вот как можно всерьез воспринимать такую клюкву? А они воспринимают, и постят ее друг другу. Неудивительно, что их потом шокирует эффективность российского оружия.
Кто не скачет - тот Паскаль!
0

#70062 Пользователь офлайн   Anfisa 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 25 055
  • Регистрация: 25 Октябрь 05
  • Пол:Женский
  • Город:Украина

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 18:01

Просмотр сообщенияЖадевю (24 Сентябрь 2017 - 16:24) писал:


Кстати, было бы действительно интересно и познавательно увидеть от тебя "патриотки" Украины какие
то примеры массовых акций за МИР (действительно за МИР, а не некое разжигание ненависти) на Украине.
Прикоснуться к миролюбию, гуманизму, толерантности без официоза и фальши...

Россия,ВОН ИЗ УКРАИНЫ! Вот тогда у нас будет МИР.И никаких маршей не понадобится,как они не нужны и сейчас,
пока вы поставляете в Донбасс оружие и боеприпасы.
Жадевю,мне неприятно тебя читать,как будто прикасаешься к чему-то липкому и фальшивому и потом хочется помыть руки.
Будь добр,проходи мимо моих постов.На мне много не заработаешь.До побачення. :m0509:
Есть три разновидности людей:
- те, кто видит; - те,
кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
(Леонардо Да Винчи)
0

#70063 Пользователь офлайн   Badu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 293
  • Регистрация: 24 Январь 14
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Музыка 60х-70х,доберманы,старое фото.

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 18:33

Просмотр сообщенияSsid (24 Сентябрь 2017 - 17:09) писал:

"Воспоминания Шмайссера" были прекрасны.
Особенно мне понравился сюжет о том, как немецким конструкторам выдавали спирт для протирки автоматных пружин, а алкаш Калашников принимал его внутрь. Автоматные пружины, как известно, сильно портятся, если постоянно не протирать их спиртом Изображение. А доживший до 94 лет Михаил Тимофеевич, как известно, пил все, что горит, ага.

Вот как можно всерьез воспринимать такую клюкву? А они воспринимают, и постят ее друг другу. Неудивительно, что их потом шокирует эффективность российского оружия.


Ты веришь в эффективность русского оружия? Саддам тоже верил ,и Милошевич верил ,а уж как арабы в своих многочисленных войнах против Израиля надеялись на силу русского оружия. И где все эти ребята?
0

#70064 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 19:15

Просмотр сообщенияBadu (24 Сентябрь 2017 - 18:33) писал:

Ты веришь в эффективность русского оружия? Саддам тоже верил ,и Милошевич верил ,а уж как арабы в своих многочисленных войнах против Израиля надеялись на силу русского оружия. И где все эти ребята?
О русском оружии хорошо рассказывает М.Солонин. "Завалить трупами".
Так проходили минные поля...
Еще оружие - загранотряды. Надежно, выгодно, удобно.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#70065 Пользователь офлайн   Жадевю 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 077
  • Регистрация: 21 Июнь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 19:17

Просмотр сообщенияAnfisa (24 Сентябрь 2017 - 18:01) писал:

Россия,ВОН ИЗ УКРАИНЫ! Вот тогда у нас будет МИР.И никаких маршей не понадобится,как они не нужны и сейчас,
пока вы поставляете в Донбасс оружие и боеприпасы.
Жадевю,мне неприятно тебя читать,как будто прикасаешься к чему-то липкому и фальшивому и потом хочется помыть руки.
Будь добр,проходи мимо моих постов.На мне много не заработаешь.До побачення. :m0509:/>/>

Анфиса, не приятно - не читай.
Мне твои посты состоящие на половину из 100% сознательно изготовленных твоими снабженцами фейков, на четверть из чего то перевранного и непонятого, а остальное - разное по обстоятельствам, - нравятся.
В них почти всегда есть что то уморительно смешное. Я это ценю.
Спасибо тебе.
До свидания.
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.

М.Е. Салтыков-Щедрин
0

#70066 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 19:27

Просмотр сообщенияSsid (24 Сентябрь 2017 - 17:09) писал:

Особенно мне понравился сюжет о том, как немецким конструкторам выдавали спирт для протирки автоматных пружин

А я бы на месте немецких конструкторов еще и ось ствола спиртом протирала. На всякий случай Изображение
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#70067 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 19:38

Вот, замечательное интервью.
https://www.youtube....h?v=9-1J_rGf53g
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#70068 Пользователь офлайн   Badu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 293
  • Регистрация: 24 Январь 14
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Музыка 60х-70х,доберманы,старое фото.

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 19:53

Просмотр сообщенияKoт (24 Сентябрь 2017 - 19:15) писал:

О русском оружии хорошо рассказывает М.Солонин. "Завалить трупами".
Так проходили минные поля...
Еще оружие - загранотряды. Надежно, выгодно, удобно.


При серьёзном конфликте других вариантов у них никогда и не было.Последняя демонстрация оружия прошла при штурме Грозного ,в 95 - 1300 человек положить за одну ночь. Вот это эффективность! До Жукова далеко конечно ,но уже что то.
0

#70069 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 19:58

5 миллионам норвежцев,которым не повезло родиться в бездуховной стране,принадлежит фонд будущих поколений почти в триллион долларов.Это сколько же виолончелей могли бы купить норвежские политики,но не купили.На 140 млн. россиян приходится 91 миллиард долларов,накопленных в ФНБ.Зато россияне богаты духом,а его как известно,в карман не положишь

Изображение
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#70070 Пользователь офлайн   Жадевю 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 077
  • Регистрация: 21 Июнь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 00:31

Лучше я это опубликую.
Без сомнительных комментариев в одном с новостью сообщении.

Цитата

МОСКВА, 24 сен – РИА Новости. Генерал-лейтенант Валерий Асапов погиб в Сирии при обстреле со стороны террористов "Исламского государства"*, сообщает в воскресенье Минобороны России.
Как отметили в ведомстве, старший группы российских военных советников генерал-лейтенант Асапов находился на командном пункте сирийских войск. Он помогал сирийским командирам в управлении операцией по освобождению Дейр эз-Зора. Асапов был смертельно ранен в результате разрыва мины.

https://ria.ru/syria...1505454470.html
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.

М.Е. Салтыков-Щедрин
0

#70071 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 00:35

Просмотр сообщенияЖадевю (24 Сентябрь 2017 - 15:25) писал:

что стрельбы испытательные были по живым людям,


Так стрельнули по людям на учениях или нет ?

Это вот когда было?

https://www.youtube....h?v=hbBLdXX0pdk
0

#70072 Пользователь офлайн   Жадевю 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 077
  • Регистрация: 21 Июнь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 00:50

Просмотр сообщенияАллла (25 Сентябрь 2017 - 00:35) писал:

Так стрельнули по людям на учениях или нет ?

Это вот когда было?




Не знаю.
Оф версия Сирия. Мне кажется, в его случае скорее всего так и есть.
Еще на учениях журналисты "похоронили" командующего ВДВ. По оф версии жив, идет на поправку после автокатастрофы.

Не исключаю ничего.
Но все же версия с учениями кажется желтоватой.
На уровне анфисиных фейков, что более всего заставляет в ней меня усомниться.
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.

М.Е. Салтыков-Щедрин
0

#70073 Пользователь офлайн   YuriyN 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 829
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 01:00

Просмотр сообщенияАллла (25 Сентябрь 2017 - 00:35) писал:

Так стрельнули по людям на учениях или нет ?

Начальник, век воли не видать, мы кнопки не трогали, оно само, уникальный российский проект автопилота сработал! Опытный жиж экземпляр, что с него взять, падлы очкастые виноваты, пятая колонна одним словом, давить их мало!
Уже не изучаю возможности изменения сознания при помощи пропаганды.
0

#70074 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 01:19

Просмотр сообщенияЖадевю (25 Сентябрь 2017 - 00:50) писал:

Не знаю.
Оф версия Сирия. Мне кажется, в его случае скорее всего так и есть.
Еще на учениях журналисты "похоронили" командующего ВДВ. По оф версии жив, идет на поправку после автокатастрофы.

Не исключаю ничего.
Но все же версия с учениями кажется желтоватой.
На уровне анфисиных фейков, что более всего заставляет в ней меня усомниться.


Мне показалось странным вот что
Если пишут, что "стрельнули случайно по журналистам", значит, журналисты там все же были?
А в прессе лишь пара сообщений "неназванного собеседника", военные отнекиваются, власти вообще молчат
Не было - так не было, а если да - давайте подробности
Это вот как это?
0

#70075 Пользователь офлайн   Жадевю 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 077
  • Регистрация: 21 Июнь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 01:29

Просмотр сообщенияYuriyN (25 Сентябрь 2017 - 01:00) писал:

Начальник, век воли не видать, мы кнопки не трогали, оно само, уникальный российский проект автопилота сработал! Опытный жиж экземпляр, что с него взять, падлы очкастые виноваты, пятая колонна одним словом, давить их мало!


Юра, вот новость пришедшая почти в тоже время

Цитата

РИМ, 24 сен — РИА Новости, Александр Логунов. Истребитель итальянских ВВС разбился в воскресенье во время авиашоу в столичной области Лацио, его пилот погиб, сообщает газета Il Corriere della Sera.
Инцидент произошел на глазах многотысячной толпы, собравшейся на побережье Тирренского моря в районе города Террачина. Видео крушения широко разошлось в итальянских соцсетях.

https://ria.ru/world...1505450346.html

Ты, как видно по предыдущему твоему комментарию, большой спец в военной авиации.
Расскажи также красочно и образно, как умеешь, о смерти итальянца.
Поделись настроением.
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.

М.Е. Салтыков-Щедрин
0

#70076 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 09:30

Просмотр сообщенияЖадевю (25 Сентябрь 2017 - 01:29) писал:

Юра, вот новость пришедшая почти в тоже время



А итальянцы тоже оспаривают факт случившегося? Такое бывает на учениях, на шоу и просто в жизни, да, бывает
Знаешь, если бы сообщили именно, как факт, сочувствуя жертвам, это было бы принято, как трагическая случайность.
Но вот такое молчаливое "прикрытие" - это что?
0

#70077 Пользователь офлайн   Ssid 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 173
  • Регистрация: 06 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 10:08

Просмотр сообщенияАллла (25 Сентябрь 2017 - 09:30) писал:

А итальянцы тоже оспаривают факт случившегося? Такое бывает на учениях, на шоу и просто в жизни, да, бывает
Знаешь, если бы сообщили именно, как факт, сочувствуя жертвам, это было бы принято, как трагическая случайность.
Но вот такое молчаливое "прикрытие" - это что?

А что, к примеру, может означать отсутствие в СМИ заявлений со стороны жертв?
Их не было, или их всех вместе с их родственниками и знакомыми расстреляли, или что? :m2002:

Я могу тебе рассказать одну историю. В 2014 г., летом, мой коллега поехал на автомобиле отдыхать в Анапу. Поехал на Ладе-Гранте, а вернулся на новеньком Вольво. На вопрос - как тебе это удалось, рассказал такую историю. Уже возвращаясь домой, поздно вечером в Ростовской области он увидел колонну бронемашин, двигавшуюся навстречу. Он притормозил, и в это время одна из машин немного выехала из колонны, и замяла ему весь левый бок и часть крыши. Скорости были маленькие, поэтому никто не пострадал, но его Лада восстановлению уже не подлежала - геометрия кузова была полностью нарушена. Он, понятное дело, хотел вызвать ГИБДД, но к нему подошел офицер, и попросил этого не делать. Офицер сделал несколько звонков, после чего приехал эвакуатор, легковушка, и его с его Ладой доставили в ближайший военкомат. А еще через несколько часов в военкомат доставили этот самый Вольво. Он с военными обменялся документами, доверенностями, подписал договор мены, еще какие-то документы, и поехал на Вольво в Пермь. Насколько это правда - не знаю, но он до сих пор ездит на этом Вольво на ростовских номерах. Никакие СМИ об этом ДТП не сообщали, и Минобороны никаких пресс-релизов не выпускал.
Кто не скачет - тот Паскаль!
0

#70078 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 11:55

Просмотр сообщенияАллла (25 Сентябрь 2017 - 09:30) писал:

А итальянцы тоже оспаривают факт случившегося? Такое бывает на учениях, на шоу и просто в жизни, да, бывает
Знаешь, если бы сообщили именно, как факт, сочувствуя жертвам, это было бы принято, как трагическая случайность.
Но вот такое молчаливое "прикрытие" - это что?
Потому, что нет человеческих отношений.
Есть какие-то ненормальные "политические интересы" и "политические соображения".
И все ждут команды с вершины власти!
Никто ж не знает, можно сказать, нельзя, как сказать? Всё ж секретно... Кругом КГБ...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#70079 Пользователь офлайн   Жадевю 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 077
  • Регистрация: 21 Июнь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 12:04

Просмотр сообщенияАллла (25 Сентябрь 2017 - 09:30) писал:

А итальянцы тоже оспаривают факт случившегося? Такое бывает на учениях, на шоу и просто в жизни, да, бывает
Знаешь, если бы сообщили именно, как факт, сочувствуя жертвам, это было бы принято, как трагическая случайность.
Но вот такое молчаливое "прикрытие" - это что?


Аллла, в случае с итальянцами есть тысячи свидетелей. ак тут что то отрицать?

В случае с неким обстрелом в России все иначе.
Ты же, как я понимаю читала разное всякое?

19 сентября появились сообщения в разных СМИ об инциденте во время учений Запад.
Видео от некоего 66.ru и от них же сообщения "со ссылкой на достоверные близкие к... источники" о двух раненых скорее всего журналистов.
Другие желтые и укросми распространили это произвольно увеличивая численность пострадавших и их чины.
Где то рядом по подаче были Новая газета и Дождь.
Корректно информацию о предполагаемом инциденте сообщили как я помню Ведомости, РБК и vesti.ru.
В их материалах кроме видео обстрела была и запись с осмотром места обстрела, поврежденными машинами, несколько театрально разброшенными предметами.
Но было очевидно, что это не было скоплени1 десятков людей, толп, крайне маловероятно кого то высокопоставленного, да и привязки к учениям Запад 2017 по ним сделать никак не возможно.

Там же появились официальные заявления минобороны, что все ложь и провокация, а на видео - летний инцидент не приведший к жертвам.
До этого были в сми упоминания о, якобы подтверждении в минобороны инцидента, но безо всяких подтверждений.

Что в итоге можно сказать, я считаю.

Никакого обстрела "толпы" журналистов на учениях не было. Массовых смертей и разрушений скорее всего тоже.
Смерти высоких чинов российской армии также с почти 100% вероятностью с учениями не связаны.
Подобные бредни укросми устраивают каждый раз при смерти кого то из российских военных заявляя, что не в бане (условно) угорел, а сдох, сука, в АТО от пули славных киборгов и пр пропаганда.
По их методичкам чуть ли не все теперь погибают в АТО, а потом списываются на несчастные случаи и Сирию.
Тут для разнообразия - на учениях всех поубивали.

Инцидент же с "дружеским огнем" судя по всему был. Когда и при каких обстоятельствах, с какими действительно последствиями - этого мы, увы, не узнаем.
Замяли власти.
Судя по видео как то пострадавших могло быть действительно до 2-х человек.

Все это печально и некрасиво.

В тоже время все же считаю уместным отметить, что всевозможные трагические инциденты случаются не только в российской армией, что есть масса никак к России не относящихся конспирологических расследований, например, о сокрытии всевозможных потерь и пр в США. Строящихся примерно на той же логике, как в "укрометодичках" - подгонка смертей к близким датам учений, вылетов, операций, загадочными видео и одноименными "надежными неназываемыми источниками" и пр.

Считать ли это все или не все бредом городских сумашедших и "кунгуровых", малдеров и скалли?
Каждый волен выбирать чему бездоказательно верить.
Как и крапать или нет какую то глупую мерзость, рвущуюся из потрохов, вроде юриной, по в любом случае не самой уместной для такого повода.
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.

М.Е. Салтыков-Щедрин
0

#70080 Пользователь офлайн   YuriyN 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 829
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 12:56

Просмотр сообщенияЖадевю (25 Сентябрь 2017 - 12:04) писал:

Корректно информацию о предполагаемом инциденте сообщили как я помню Ведомости, РБК и vesti.ru.
В их материалах кроме видео обстрела была и запись с осмотром места обстрела, поврежденными машинами, несколько театрально разброшенными предметами.
Никакого обстрела "толпы" журналистов на учениях не было. Массовых смертей и разрушений скорее всего тож

Инцидент же с "дружеским огнем" судя по всему был

Как и крапать или нет какую то глупую мерзость, рвущуюся из потрохов, вроде юриной,

И потом этот славный персонаж будет убеждать нас, что это не он оскорбляет, а это его оскорбили.
Что именно тебе не понравилось в моем сообщении? То что я не одобряю обстрел людей из вертолета, будь то профнепригодность пилотов, бездарно сделанная автоматика или еще что то, например грубое нарушение инструкции с включением автоматики до выхода на цель?
Что означает "скорее всего был", есть вероятность, что видео нарисовано в ЦРУ при содействии Диснея? Видео есть, а инцидента могло не быть. Да случается, да у всех. Но у всех случайностей обязательно есть фамилии виновных. И только высокодуховные идут в несознанку. Ниченебыло,настамнебыло,пострадавшихнебыло,всеснятолетом.
Что означает небыло толпы? Люди видны в видеоролике, равно как и стоянка автомобилей.
Сомневаться можно в том, что были жертвы и кто именно, а факт "дружеского огня" на лицо, а когда снято и где вопрос десятый, техника российская, голоса на русском, снято или этим летом или ранней осенью. Где еще это могло происходить как не на учениях, что бы в кадре были и люди и гражданские авто и боевая техника с ракетами и кто то видео снимал?
Тот факт, что у всех случается, не повод считать это нормой жизни и не пытаться разобраться и найти виновных.
Вот этого то же не было?
https://www.youtube....h?v=rRR7cTpBywg
Уже не изучаю возможности изменения сознания при помощи пропаганды.
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

6 человек читают эту тему
0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых пользователей


лечение в Израиле

Внешний вид