Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Россия - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Россия и россияне

#65621 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 01 Май 2017 - 21:32

Просмотр сообщенияАллла (01 Май 2017 - 15:22) писал:

Я не сержусь, я удивляюсь
Зачем ты все предложения заканчиваешь восклицательным знаком? Кричишь? Или как это еще можно читать?
Что я поняла, то и поняла и от твоей просьбы "напиши : понимаю" у меня не добавятся минимальные мыслительные способности , ну что поделать ? :facepalm:
А раз уж нам это не очень надо, то нет и смысла так долго обсуждать это - давай подождем и посмотрим
Аллла. Я сражаюсь с этой привычкой изо всех сил. Но они сами ставятся. Я не виноват.
Честное слово, после того, как ты мне об этом сказала, я каждый раз (каждый) пересматриваю и удаляю. Но бывает, что забываю или тороплюсь.
Я бы вытащил эту клавишу с !, но там же единичка... в нижнем регистре.
В том, что ты всё понимаешь, у меня сомнений нет :give_rose:

Кстати, в качестве иллюстрации, приведу недавний текст из инструкции к одному лекарству ("Плавикс"), которое мне прописали после центура. Ну, вот, как нормальный человек может не сойти с ума, прочитав такое:
"Антиагрегант. Представляет из себя пролекарство, один из активных метаболитов которого является ингибитором агрегации тромбоцитов. Активный метаболит клопидогрела селективно ингибирует связывание АДФ с P2Y12-рецептором тромбоцитов и последующую АДФ-опосредованную активацию комплекса гликопротеина IIb/IIIа, приводя к подавлению агрегации тромбоцитов. Благодаря необратимому связыванию тромбоциты остаются невосприимчивыми к стимуляции АДФ в течение всего оставшегося срока своей жизни (примерно 7-10 дней), а восстановление нормальной функции тромбоцитов происходит со скоростью, соответствующей скорости обновления тромбоцитов".
Ну, какой бы умный я ни был - нихрена не понял. :loool:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#65622 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 01 Май 2017 - 22:27

Просмотр сообщенияKoт (01 Май 2017 - 21:32) писал:

Аллла. Я сражаюсь с этой привычкой изо всех сил. Но они сами ставятся. Я не виноват.
Честное слово, после того, как ты мне об этом сказала, я каждый раз (каждый) пересматриваю и удаляю. Но бывает, что забываю или тороплюсь.
Я бы вытащил эту клавишу с !, но там же единичка... в нижнем регистре.



Наклей туда бумажку какую-то, напоминалку
Можно с моей фотографией :rudolph:
0

#65623 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 01 Май 2017 - 22:46

Просмотр сообщенияАллла (01 Май 2017 - 22:27) писал:

Наклей туда бумажку какую-то, напоминалку
Можно с моей фотографией :rudolph:
Это хорошая идея! :rolleyes:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#65624 Пользователь офлайн   YuriyN 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 829
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08

Отправлено 02 Май 2017 - 07:27

Просмотр сообщенияKoт (01 Май 2017 - 22:46) писал:

Это хорошая идея! Изображение


Тогда жена может неправильно понять. Лучше клавишу вытащи. А "1" есть на цифровой клавиатуре или с зажатой клавишей Alt набрать 49 и отпустить Alt (только не набирай вместо 49 цифру 33, а то опять будет "!").
Уже не изучаю возможности изменения сознания при помощи пропаганды.
0

#65625 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 Май 2017 - 08:28

Просмотр сообщенияYuriyN (02 Май 2017 - 07:27) писал:

Тогда жена может неправильно понять. Лучше клавишу вытащи. А "1" есть на цифровой клавиатуре или с зажатой клавишей Alt набрать 49 и отпустить Alt (только не набирай вместо 49 цифру 33, а то опять будет "!").
Нет! Наша жена привыкшая! Она всех знает и не боится.
А вот это вот, что ты наговорил тут. Я в жизни не запомню. :crazy:
А каждый раз сына звать... Не, лучше я буду перечитывать и удалять восклицательные знаки. Но много, зараза. Как они ставятся? Не знаю. Заодно три точки убираю, как могу. Их тоже дочерта.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#65626 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 Май 2017 - 13:27

Посмотрел вчерашнюю демонстрацию на Красной Площади.
Внушает.
Давненько я не видел такого.
И не представлял себе, что ничего не изменилось с шестидесятых годов...
Ни пафос, ни морды, ни крики комсомолок, ни лозунги, ни-че-го.
Ужас и кошмар.
Полная площадь кумача и громкоговорителя...
От призывов можно сдуреть. "Нет, серым зарплатам", "Минимальную зарплату - на уровень прожиточного минимума".
Я не выдумываю. Так и кричат.
Трахнуться на голову.
Но. Есть сдвиг. Один лозунг дает надежду... :crazy: Я его сфоткал:
Изображение
"Треугольник будет выпит.
Будь он параллелепипед,
будь он круг, едрена вошь"!
Я думаю, что это последняя демонстрация в России. Ну, ниже только ад... :ninja:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#65627 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 Май 2017 - 14:11

Хорошо и спокойно написано:
Дмитрий Орешкин

Цитата

Когда в Италии фашисты шли к власти, у них была такая приятная процедура. В редакции либеральных газет приходили штурмовики и заставляли редакторов выпить стакан касторки. Это было очень весело для них. Ну а потом известно, чем кончилось.
Про зеленку можно вспомнить Бориса Немцова, которому прыскали в лицо нашатырем, смешанным с кока-колой. А можно вспомнить и как на его машину роняли унитаз. Все это тоже было очень смешно и по-хорошему, по-доброму, по-народному. Ну и кончилось тоже мы знаем как.
Что касается Навального, то против него это конечно механизм запугивания. Не думаю, что это делается с самого верха, а это какой-нибудь генерал в спецслужбах это контролирует. Те, кто этим занимается, прекрасно знают, что их не найдут, а если найдут, то отмажут. Для них это механизм самоутверждения. Человеку, у которого нет ни смелости, ни ума, ни грамотности для того, чтобы снять такой же фильм, как делает например Навальный, ему приятно самоутвердиться, прекрасно зная, что у него за спиной стоит могучая контора.
Для государства это правовой нигилизм, потому что все понимают, что это незаконные действия. Для народа это деградация, а для власти это позор.
Ну что тут сделать… Я думаю, что в общем это слишком сильно похоже на то, что происходило в Германии и в Италии в 30-е годы. Вот такое ощущение, что ты сильный, что ты можешь, что за тобой стоит сила и поэтому ты можешь хамить, можешь плескать в лицо, можешь бить морды по телевизору своим оппонентам — это очень опасно, потому что разрушает то, что делает человеческое общество человеческим обществом. Это такое незаметное оскотинивание.
Мне кажется, что это и главная цель — это оскотинивание.
Это не новый тренд, тренд старый, который находит постоянно примерно одни и те же выражения. А что, когда «Наши» насаживали изображения членов Президентского совета по правам человека, например Людмилы Алексеевой, на какие-то колы — это тоже были ведь какие-то милые игрища молодежи, которая резвится или это начало того, что называется началом конца? Мне кажется, что это второй вариант.

На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#65628 Пользователь офлайн   Ыня 

  • Большой хентайный кавайдер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 422
  • Регистрация: 19 Июль 08
  • Пол:Женский
  • Город:Берген. Норвегия

Отправлено 02 Май 2017 - 14:27

Новосибирская монстрация на 1 мая.

Наверное это единственный лозунг, который до меня "дошел"

Изображение

остальные
Я блондинка и нефик задавать глупые вопросы!
0

#65629 Пользователь онлайн   Anfisa 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 643
  • Регистрация: 25 Октябрь 05
  • Пол:Женский
  • Город:Украина

Отправлено 02 Май 2017 - 19:54

Опять Путина поймали на вранье. :m0509:/>
Только что,на брифинге с Меркель он заявил

Цитата

Полиция в РФ , в отличие от ЕС, не использует слезоточивый газ и дубинки

А это что???
https://www.youtube....h?v=g3KPftRdsGA
http://vnssr.my1.ru/...sotrudnika_p...
Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина, считает, что при разгоне
митинга полиция должна была действовать еще жестче: "За раненого омоновца надо размазать
печень митингующих по асфальту".
Московская полиция провела предварительную служебную проверку в связи с появлением в
Интернете видеоролика, на котором видно, как сотрудник ОМОН бьет ногой в живот
беременную женщину. Как сообщает сегодня пресс-служба ГУ МВД по Москве, были проверены
все омоновцы гарнизона московской полиции, которые 6 мая несли службу в районе Болотной
площади.
Есть три разновидности людей:
- те, кто видит; - те,
кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
(Леонардо Да Винчи)
0

#65630 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 02 Май 2017 - 20:48

Цитата

На сайте правительства Москвы появился список из 4,5 тыс. домов, которые столичные власти планируют включить в программу сноса пятиэтажек. Изначально планировалось снести почти 8 тыс. домов

Власти Москвы опубликовали список домов, которые должны попасть под снос. Всего в нем оказались 4,5 тыс. домов в 85 районах столицы. Власти предлагают провести по ним голосование.
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/so...a5a9e?from=main

Специально посмотрела ЦАО: Тверской район в программу не вошёл ВООБЩЕ - даже то убожество, что мы рассматривали.
То-то его жильцы обрадуются Изображение

Из Таганского - 4 дома.
Прикрепленный файл  МР.JPG (22,6К)
Количество загрузок:: 5

Цитата

В Преснеском районе хотят снести 17 домов в микрорайоне Камушки, жителям которых обещали переезд еще 10 лет назад, а также пятиэтажки на 2-й Черногрязской улице рядом с Ваганьковским кладбищем. В Басманном районе попали в список трехэтажные дома на Доброслободской улице.

Усложнить просто - упростить сложно.
0

#65631 Пользователь офлайн   Жадевю 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 077
  • Регистрация: 21 Июнь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 Май 2017 - 21:06

Просмотр сообщенияThinky (02 Май 2017 - 20:48) писал:

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/so...a5a9e?from=main

Специально посмотрела ЦАО: Тверской район в предварительную программу не вошёл ВООБЩЕ - даже то убожество, что мы рассматривали.
То-то его жильцы обрадуются Изображение



Если программа пойдет успешно, и дома будут в тех же районах, с новыми благоустроенными квартирами, то не удивлюсь, если начнутся митинги с требованиями включить в программу...))

кстати, тут говорили о разнице между равноценном и равнозначном жилье. Что мол, клетушка в хрушевке чуть ли не априори дороже квартиру в новом доме. При этом напирали на то, что мол будет она в районе дешевле.
И вот тут мне любопытно. А если вдруг будут предоставлять квартиры той же и более площади, с современной планировкой, чистовым ремонтом - проще говоря хорошие новые квариры В ТОМ ЖЕ РАЙОНЕ, то учитывая, что прежняя квартира была хрущевская предаварийная рухлядь, а новая - добротная новостройка, то ведь это же действительно НЕРАВНОЦЕННЫЙ обмен. Стоимость новых квартир должна быть выше. Причем существенно.

Но я не специалист по недвижимости и не жертва советского режима, чтобы веровать и навязывать веру. Возможно я чего то не знаю и/или не понимаю.

Поясните, пожалуйста, кто считает себя компетентным. Новая квартира той же площади в том же районе в новом доме как правило дороже квартиры в соседней хрущевке?
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.

М.Е. Салтыков-Щедрин
0

#65632 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 Май 2017 - 21:47

Просмотр сообщенияЖадевю (02 Май 2017 - 21:06) писал:


Поясните, пожалуйста, кто считает себя компетентным. Новая квартира той же площади в том же районе в новом доме как правило дороже квартиры в соседней хрущевке?

В этих вопросах столько нюансов,что в Израиле жильцы сносимого дома нанимают адвокатов,чтобы не пропустить сомнительного пункта в договоре.Не вдаваясь в подробности московских договоров,я сходу вижу,где жильцов сносимого дома скорее всего будут иметь.Куда их переселят? Уже стоит готовый дом в историческом центре и ждет выселенцев?Наврядли.Значит их отправят во временное жилье или же поселят в готовый дом,где-то вдалеке от центра.Если в 3-х комнатной квартире живет один человек,какого размера квартиру он получит в новом доме? Те же 3 комнаты или согласно санитарным нормам-19 метров на человека?
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#65633 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 02 Май 2017 - 22:22

Просмотр сообщенияMr.X (02 Май 2017 - 21:47) писал:

Уже стоит готовый дом в историческом центре и ждет выселенцев?Наврядли.Значит их отправят во временное жилье или же поселят в готовый дом,где-то вдалеке от центра.Если в 3-х комнатной квартире живет один человек,какого размера квартиру он получит в новом доме? Те же 3 комнаты или согласно санитарным нормам-19 метров на человека?
Хреново видишь (впрочем, странно, если бы было иначе).
Как раз всё это - что будут переселять сразу в новое жильё, начиная строительство со стартовых домов на свободной территории в районе, а затем по мере расселения смещаясь, и о том, что новое жильё будет по площади не менее имевшегося в собственности старого, независимо от норм - было написано даже в первоначальном варианте программы.
В частности, про одинокого человека и прочих:

Цитата

предоставление равнозначной квартиры в новом доме: одинаковое число комнат, жилая площадь не менее жилой в квартире в пятиэтажке, более просторные помещения общего пользования (кухня, прихожая, коридор, ванная, туалет);

Усложнить просто - упростить сложно.
0

#65634 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 02 Май 2017 - 22:33

Просмотр сообщенияThinky (02 Май 2017 - 22:22) писал:

Хреново видишь (впрочем, странно, если бы было иначе).
Как раз всё это - что будут переселять сразу в новое жильё, начиная строительство со стартовых домов на свободной территории в районе, а затем по мере расселения смещаясь,


Я правильно понимаю, что все начнется уже в этом году? Есть уже новопостроенные дома для первых "переселенцев"?
0

#65635 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 02 Май 2017 - 22:37

Просмотр сообщенияАллла (02 Май 2017 - 22:33) писал:

Я правильно понимаю, что все начнется уже в этом году? Есть уже новопостроенные дома для первых "переселенцев"?

Ты правильно поняла, что программа начнётся в этом году. Как я поняла, сейчас окончательно определятся с домами, подлежащими расселению, и в зависимости от этого будут искать площадки для стартовых домов, а после их строительства начнут расселять первые дома. А программа эта на годы.

Это вы почему-то решили, что уже завтра людей на улицу выселят.
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#65636 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 02 Май 2017 - 22:40

Просмотр сообщенияThinky (02 Май 2017 - 22:37) писал:


Это вы почему-то решили, что уже завтра людей на улицу выселят.


Мы решили? Мы в ваших СМИ почитали

Ссылку тащить?
0

#65637 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 02 Май 2017 - 22:49

Просмотр сообщенияАллла (02 Май 2017 - 22:40) писал:

Мы решили? Мы в ваших СМИ почитали

Ссылку тащить?
Ну так ты же знаешь - у нас тоталитарные СМИ.
Что им Путин велит - то они в один голос и врут Изображение


Кстати, Катя говорила, что будут совмещенные санузлы - мэрия уверяет, что раздельные и много чего еще.
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#65638 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 02 Май 2017 - 23:03

Просмотр сообщенияThinky (02 Май 2017 - 22:49) писал:

Ну так ты же знаешь - у нас тоталитарные СМИ.
Что им Путин велит - то они в один голос и врут


Всё, консенсус :rudolph:
Раз это не завтра - пошли покушаем давай оставим пока это обсуждение
Поживем - увидим, что там еще наврут
А?
0

#65639 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 02 Май 2017 - 23:05

Просмотр сообщенияАллла (02 Май 2017 - 23:03) писал:


Раз это не завтра - пошли покушаем давай оставим пока это обсуждение
Да я-то запросто, а вот у кого неуправляемый сфинктер.....Изображение
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#65640 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 03 Май 2017 - 07:55

Просмотр сообщенияThinky (02 Май 2017 - 23:05) писал:

Да я-то запросто, а вот у кого неуправляемый сфинктер.....Изображение


Значит, держись подальше
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

6 человек читают эту тему
1 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей

  1. Anfisa

лечение в Израиле

Внешний вид