Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Парикмахерская в Израиле - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

Правила форума "Работа"

  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Парикмахерская в Израиле Подтверждение специальности. открытие. требования. и все что связано.

#21 Пользователь офлайн   Shelhevet 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 364
  • Регистрация: 12 Март 07
  • Пол:Женский
  • Город:Волгоград-Хайфа

Отправлено 10 Февраль 2013 - 20:06

Просмотр сообщенияtanushka-lea (10 Февраль 2013 - 19:44) писал:

но я не в восторге от невест с макияжем как НА ТРОПУ ВОЙНЫ!!!

А в том-то и фишка. Тут Восток. И многие хотят именно как на тропу.
0

#22 Пользователь офлайн   tanushka-lea 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 05 Февраль 13
  • Пол:Женский
  • Город:степняк

Отправлено 10 Февраль 2013 - 20:46

Просмотр сообщенияShelhevet (10 Февраль 2013 - 20:06) писал:

А в том-то и фишка. Тут Восток. И многие хотят именно как на тропу.



Ну так я и говорю. На вкус и цвет. Буду делать боевой раскрас!!! Тут же мега блеск( хотя аж хохот пробирает) главное чтоб невесте да и вообще клиентке нравилось. А я все что мне нравиться на себе делать буду , ну или тем кто со мной солидарен!!! :icon_wink4:
Если ты белая и пушистая-тебе пора в солярий и на эпиляцию!!!:-))
0

#23 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Февраль 2013 - 21:23

На курсы идут или с нулевым уровнем(они там учатся друг на друге) или чтобы подготовиться к сдаче экзамена на первую степень парикмахера.Можно просто купить книгу на иврите и подготовиться самому.А можно просто начать работать без этой первой степени :crazy: Чтобы открыть свою парикмахерскую,нужно пересдать с первой степени на вторую,а чтобы иметь право преподавать-то на третью.А можно просто снять кресло в действующей парикмахерской и работать как частный предприниматель без всяких корочек.80% русскоязычных парикмахеров работает на дому по-чёрному,остальные в салонах,обычно снимая одно помещение с маникюр-педикюр или с косметичкой.
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#24 Пользователь офлайн   tanushka-lea 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 05 Февраль 13
  • Пол:Женский
  • Город:степняк

Отправлено 10 Февраль 2013 - 21:39

Просмотр сообщенияMr.X (10 Февраль 2013 - 21:23) писал:

На курсы идут или с нулевым уровнем(они там учатся друг на друге) или чтобы подготовиться к сдаче экзамена на первую степень парикмахера.Можно просто купить книгу на иврите и подготовиться самому.А можно просто начать работать без этой первой степени :crazy:/> Чтобы открыть свою парикмахерскую,нужно пересдать с первой степени на вторую,а чтобы иметь право преподавать-то на третью.А можно просто снять кресло в действующей парикмахерской и работать как частный предприниматель без всяких корочек.80% русскоязычных парикмахеров работает на дому по-чёрному,остальные в салонах,обычно снимая одно помещение с маникюр-педикюр или с косметичкой.



Тода раба!!! Ну по черному не хотелось бы. Сиди и жди когда тебя поймают. А вот если открыть ИП(индивидуальное предпринимательство) и так же работать временно дома первый год так можно? Или так только в салоне работать? После своей парикмахерской ой как не охото на чужого дядю работать!!!!!
Если ты белая и пушистая-тебе пора в солярий и на эпиляцию!!!:-))
0

#25 Пользователь офлайн   tanushka-lea 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 05 Февраль 13
  • Пол:Женский
  • Город:степняк

Отправлено 10 Февраль 2013 - 22:39

Еще просьба: может кто хоть мало- мальски относительно знает сколько примерно з/п у парикмахера , минус налог. Напишите плииииз!
Если ты белая и пушистая-тебе пора в солярий и на эпиляцию!!!:-))
0

#26 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Февраль 2013 - 23:08

Просмотр сообщенияtanushka-lea (10 Февраль 2013 - 21:39) писал:

Тода раба!!! Ну по черному не хотелось бы. Сиди и жди когда тебя поймают. А вот если открыть ИП(индивидуальное предпринимательство) и так же работать временно дома первый год так можно? Или так только в салоне работать? После своей парикмахерской ой как не охото на чужого дядю работать!!!!!

Всё можно,только нужно суметь закрыть этот вопрос с хозяином съёмной квартиры.Можно просто найти русскую парикмахерскую,где уже сидит косметичка или маникюр-педикюр и она ищет ,кому сдать кресло парикмахера.Только нужно открыть свой бизнес для этого.
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#27 Пользователь офлайн   tanushka-lea 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 05 Февраль 13
  • Пол:Женский
  • Город:степняк

Отправлено 11 Февраль 2013 - 21:01

Просмотр сообщенияMr.X (10 Февраль 2013 - 23:08) писал:

Всё можно,только нужно суметь закрыть этот вопрос с хозяином съёмной квартиры.Можно просто найти русскую парикмахерскую,где уже сидит косметичка или маникюр-педикюр и она ищет ,кому сдать кресло парикмахера.Только нужно открыть свой бизнес для этого.


А в плане инструментов, материала и т.д это через поставщиков? или как в большинстве случаев здесь носишься по всему городу в поисках нужного. А если и есть представители которые ходят по парикмахерским то либо качество Г.... и сам никто в магазине не купит. Либо цена ЗАШКАЛИВАЕТ
Если ты белая и пушистая-тебе пора в солярий и на эпиляцию!!!:-))
0

#28 Пользователь офлайн   Liolidia 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 535
  • Регистрация: 18 Август 12
  • Пол:Женский
  • Город:Натания

Отправлено 12 Февраль 2013 - 15:42

Просмотр сообщенияtanushka-lea (11 Февраль 2013 - 21:01) писал:

А в плане инструментов, материала и т.д это через поставщиков? или как в большинстве случаев здесь носишься по всему городу в поисках нужного. А если и есть представители которые ходят по парикмахерским то либо качество Г.... и сам никто в магазине не купит. Либо цена ЗАШКАЛИВАЕТ

Есть специализированные магазины с профессиональными средствами и всякими прибамбасами, но я вот с одной тут разговаривала, она сама из России приехала, привыкла работать на средствах *Велла*, говорит, что ассортимент довольно бедный, и про спец оборудование тоже не в восторге. У нее сумку украли с феном и какими-то специальными расческами, так тут она не может найти такие.. и фен такой тоже не может найти.Так что везите прибамбасы оттуда...
0

#29 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 12 Февраль 2013 - 20:40

Просмотр сообщенияtanushka-lea (11 Февраль 2013 - 21:01) писал:

А в плане инструментов, материала и т.д это через поставщиков? или как в большинстве случаев здесь носишься по всему городу в поисках нужного. А если и есть представители которые ходят по парикмахерским то либо качество Г.... и сам никто в магазине не купит. Либо цена ЗАШКАЛИВАЕТ

Если хотите, напишите вопросы. которые Вас интересуют/ Я попробую спросить у свойе парикмахершы /Она приехала в Израиль довольно давно.
0

#30 Пользователь офлайн   tanushka-lea 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 05 Февраль 13
  • Пол:Женский
  • Город:степняк

Отправлено 14 Февраль 2013 - 14:39

Просмотр сообщенияGuru (12 Февраль 2013 - 20:40) писал:

Если хотите, напишите вопросы. которые Вас интересуют/ Я попробую спросить у свойе парикмахершы /Она приехала в Израиль довольно давно.


ой спасибо ток вопросов море!
1)как подтверждается степень для открытия парикмахерской?
2)сдается только место или вместе с креслом,комуслугами,мойкой для волос и т.д?
3)сколько примерно стоит аренда?
4)есть ли возможность работы в свободное время(как подработка)или при аренде полный рабочий день?(пока идет учеба в ульпане.да и маленький ребенок свободного времени не добавляет)
5)есть ли возможность первое время работать с минимальными знаниями языка и без подтвержденной степени?
ну вроде пока все что вспомнила!
Если ты белая и пушистая-тебе пора в солярий и на эпиляцию!!!:-))
0

#31 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 14 Февраль 2013 - 16:26

Просмотр сообщенияtanushka-lea (14 Февраль 2013 - 14:39) писал:

ой спасибо ток вопросов море!
1)как подтверждается степень для открытия парикмахерской?
2)сдается только место или вместе с креслом,комуслугами,мойкой для волос и т.д?
3)сколько примерно стоит аренда?
4)есть ли возможность работы в свободное время(как подработка)или при аренде полный рабочий день?(пока идет учеба в ульпане.да и маленький ребенок свободного времени не добавляет)
5)есть ли возможность первое время работать с минимальными знаниями языка и без подтвержденной степени?
ну вроде пока все что вспомнила!

Если еще что вспомните ,напишите сегодня до вечера. Я завтра буду около своей парикмахерши и спрошу у нее.
0

#32 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 15 Февраль 2013 - 13:09

Просмотр сообщенияtanushka-lea (14 Февраль 2013 - 14:39) писал:

ой спасибо ток вопросов море!
1)как подтверждается степень для открытия парикмахерской?
2)сдается только место или вместе с креслом,комуслугами,мойкой для волос и т.д?
3)сколько примерно стоит аренда?
4)есть ли возможность работы в свободное время(как подработка)или при аренде полный рабочий день?(пока идет учеба в ульпане.да и маленький ребенок свободного времени не добавляет)
5)есть ли возможность первое время работать с минимальными знаниями языка и без подтвержденной степени?
ну вроде пока все что вспомнила!



Поговорила со своей парикмахершой .Она здесь уже почти 15 лет. Так что сведения не самые свежие ( по поводу подтверждения) ,но не думаю, что что-то особо изменилось.

1 Нет такого понятия подтверждение степени. Вы же не академаи( человек с высшим образованием). Все ,что было надо, это перевести свой диплом на иврит и показать его в Налоговом упрвлении при открытии дела.

2Все сдается вместе с креслом , мойкой и так далее.

3 Стоимость аренды зависит от места ( города ,района города). По поводу оплаты есть 2 варианта ( по договоренности с хозяином). Или Вы обслуживаете клиентов и 50 % от каждого клиента отдаете хозяину, или Вы платите какую-то фиксированную сумму в месяц.

4 Как и сколько Вы будете работать - это дело Ваше.

5 Знание языка не при чем. Никто не проверяет знаете ли Вы язык и насколько. Язык нужен Вам, чтобы общаться с клиентами.
0

#33 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 15 Февраль 2013 - 17:45

по пводу подтверждение - и сейчас так. что бы открыть дело, ничего не нужно подтверждать. я даже сомневаюсь, что в налоговой нужно вообще что то показывать, если это не медицинское направление.
но идти нужно не в налоговую, а в маам(LTD), или не знаю, как на русском - так открывают частные предприятия.
имхо - вы можете быть абсолютно спокойны. профессия у вас есть, навыки ведение парикмахерской есть. нужно только знание израильских реалий - ну так это дело наживное, даже иврит не так принципиален.
в израиле миллион русскоговорящих - найдётся и бухгалтер, и клиенты.
то есть иврит нужно знать, конечно, но не это вам поможет/помешает в работе.
0

#34 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 15 Февраль 2013 - 17:55

Просмотр сообщенияbell (15 Февраль 2013 - 17:45) писал:

по пводу подтверждение - и сейчас так. что бы открыть дело, ничего не нужно подтверждать. я даже сомневаюсь, что в налоговой нужно вообще что то показывать, если это не медицинское направление.
но идти нужно не в налоговую, а в маам(LTD), или не знаю, как на русском - так открывают частные предприятия.
имхо - вы можете быть абсолютно спокойны. профессия у вас есть, навыки ведение парикмахерской есть. нужно только знание израильских реалий - ну так это дело наживное, даже иврит не так принципиален.
в израиле миллион русскоговорящих - найдётся и бухгалтер, и клиенты.
то есть иврит нужно знать, конечно, но не это вам поможет/помешает в работе.

bell! Я говорила со своей парикмахершей сегодня. Она четко сказала мне про мас ахнасу( налоговая). Там она должна была показать свой переведенный диплом, чтобы как бы подтвердить, что она училась этому делу .

МААМ - это управление по взиманию НДС

А чтобы открыть свое дело, надо идти в 3 заведения: МААМ ,налоговая и Битуах Леуми.
0

#35 Пользователь офлайн   tanushka-lea 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 05 Февраль 13
  • Пол:Женский
  • Город:степняк

Отправлено 15 Февраль 2013 - 19:42

Просмотр сообщенияGuru (15 Февраль 2013 - 17:55) писал:

bell! Я говорила со своей парикмахершей сегодня. Она четко сказала мне про мас ахнасу( налоговая). Там она должна была показать свой переведенный диплом, чтобы как бы подтвердить, что она училась этому делу .

МААМ - это управление по взиманию НДС

А чтобы открыть свое дело, надо идти в 3 заведения: МААМ ,налоговая и Битуах Леуми.

СПАСИБО БУДУ ЗНАТЬ ПРЕДУПРЕЖДЕН ЗНАЧИТ ВООРУЖЕН!!!
Если ты белая и пушистая-тебе пора в солярий и на эпиляцию!!!:-))
0

#36 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 15 Февраль 2013 - 19:46

Просмотр сообщенияtanushka-lea (15 Февраль 2013 - 19:42) писал:

СПАСИБО БУДУ ЗНАТЬ ПРЕДУПРЕЖДЕН ЗНАЧИТ ВООРУЖЕН!!!

Я помню, что моя парикмахерша пошла сначала на работу к одному из самых известных парикмахеров в Израиле, чтобы разобраться в местных реалиях .Она там мыла головы клиентам.
0

#37 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 15 Февраль 2013 - 20:32

Просмотр сообщенияGuru (15 Февраль 2013 - 17:55) писал:

bell! Я говорила со своей парикмахершей сегодня. Она четко сказала мне про мас ахнасу( налоговая). Там она должна была показать свой переведенный диплом, чтобы как бы подтвердить, что она училась этому делу

верю, что она так сказала. но сомневаюсь, что так и было. налоговая хочет денег, а не документов. а документ хочет как раз НДС.
видимо, есть список профессий, на которые требуется диплом. для открытия детского сада, например, ничего не требуется.
вообще, топикастер, это всё не важно. когда решите, что пора открываться, выберете русскоязычного специалиста, он всё сам сделает, вам лично никуда ходить не придётся.
0

#38 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 15 Февраль 2013 - 20:36

Просмотр сообщенияbell (15 Февраль 2013 - 20:32) писал:

верю. но какая разница мас-ахнасе?
видимо, есть список профессий, на которые требуется диплом. для открытия детского сада, например, ничего не требуется.
вообще, топикастер, это всё не важно. когда решите, что пора открываться, выберете русскоязычного специалиста, он всё сам сделает, вам лично никуда ходить не придётся.

А я знаю ? :dntknw: За что купила ,за то и продаю.
0

#39 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 15 Февраль 2013 - 20:39

Просмотр сообщенияGuru (15 Февраль 2013 - 20:36) писал:

А я знаю ? :dntknw:/> За что купила ,за то и продаю.

естесственно. :yes:
0

#40 Пользователь офлайн   Юлия Ok 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 20 Ноябрь 13
  • Пол:Женский

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 15:32

Я приехала 2 года назад. Конечно, много выучила нового о местных волосах, укладках, выпрямлениях. Это заняло много времени (путем проб и ошибок в том числе). Зато теперь я могу смело заявить, что работаю на волосах всех текстур очень профессионально. Плюс, пошла на курс причесок к тель-авивскому маэстро. Работаю пока дома, но очень хочу открыть салон (пока нарабатываю клиентов). Вообще, тут все отличается от Питера. И клиенты, и цены, и потребности.... привыкаю)
0

  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид