Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Украина - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Украина и украинцы

#33861 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 Февраль 2017 - 12:31

Белорусская говядина вдруг испортилась
https://www.vz.ru/ne...2/3/856521.html
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#33862 Пользователь офлайн   ХОЛМС 

  • патопсихолог любитель
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 893
  • Регистрация: 15 Сентябрь 15
  • Пол:Мужской
  • Город:бат-ям
  • Интересы:Правда

Отправлено 04 Февраль 2017 - 12:48

На Украине грабят могилы жертв Холокоста

http://m.izrus.co.il...2-03/34367.html
0

#33863 Пользователь офлайн   Ssid 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 173
  • Регистрация: 06 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 Февраль 2017 - 13:14

Просмотр сообщенияMr.X (04 Февраль 2017 - 12:26) писал:

Украина ушла из этого союза.


Продолжай.
... именно поэтому на Украине сейчас небывалые темпы роста, украинская продукция в огромных объемах продается по всей Европе, в Украину устремились многомиллиардные инвестиции, а украинские граждане уже давно путешествуют по Европе без виз.
Слава Украине!
Кто не скачет - тот Паскаль!
0

#33864 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 Февраль 2017 - 13:51

Просмотр сообщенияSsid (04 Февраль 2017 - 13:14) писал:

Продолжай.
... именно поэтому на Украине сейчас небывалые темпы роста, украинская продукция в огромных объемах продается по всей Европе, в Украину устремились многомиллиардные инвестиции, а украинские граждане уже давно путешествуют по Европе без виз.
Слава Украине!

про российскую агрессию хочешь поговорить?
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#33865 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 Февраль 2017 - 14:51

Просмотр сообщенияMr.X (04 Февраль 2017 - 13:51) писал:

про российскую агрессию хочешь поговорить?

Я думаю, уже накосячил табличек и графиков по росту русской экономики... :loool:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#33866 Пользователь офлайн   Ssid 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 173
  • Регистрация: 06 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 Февраль 2017 - 15:41

Просмотр сообщенияMr.X (04 Февраль 2017 - 13:51) писал:

про российскую агрессию хочешь поговорить?

Ты тему не меняй Мистер.
Ты с гордостью заявил "Украина ушла из этого союза", имея ввиду Таможенный Союз. Ну так покажи, что она от этого приобрела. Какие новые рынки получила взамен российского.
Кто не скачет - тот Паскаль!
0

#33867 Пользователь офлайн   Ssid 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 173
  • Регистрация: 06 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 Февраль 2017 - 15:48

Просмотр сообщенияKoт (04 Февраль 2017 - 14:51) писал:

Я думаю, уже накосячил табличек и графиков по росту русской экономики... :loool:/>

Не нравятся мои таблички, сделай свои.
Покажи, какие обороты внешней торговли у Украины были до ухода с российского рынка, и какие обороты внешней торговли сейчас, когда Украина завоевала рынки ЕС. Критиковать может каждый, а ты найди и покажи цифры. Не фантазии на тему "инвесторы с десятками миллиардов мечтают вложить их в Украину, и только ждут ухода Януковича", а факты.
Кто не скачет - тот Паскаль!
0

#33868 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 Февраль 2017 - 19:54

Просмотр сообщенияSsid (04 Февраль 2017 - 15:48) писал:

Не нравятся мои таблички, сделай свои.
Покажи, какие обороты внешней торговли у Украины были до ухода с российского рынка, и какие обороты внешней торговли сейчас, когда Украина завоевала рынки ЕС. Критиковать может каждый, а ты найди и покажи цифры. Не фантазии на тему "инвесторы с десятками миллиардов мечтают вложить их в Украину, и только ждут ухода Януковича", а факты.
За 6 лет работы в ЦСУ и более 10 лет работы в Госплане я наделал столько табличек и графиков, что меня тошнит даже думать об этом.
А ты рисуй! Но учти, что нынче в ходу уже другие макропоказатели.
Уже считается прогрессивным явлением падение внешней торговли с... Россией!
И когда услышишь:
- У нас рост на 12%, - знай, это сокращение связей с Россией!
Вчера Лукашенко в интервью на весь мир заявил, что лучше его Белоруссия обойдется без русской нефти, чем поступится своей свободой и независимостью!
Ты понимаешь, что это значит?
Нет?
Переведу: Лукашенко послал Россию в ж@пу!
Или, с другой стороны... Впрочем, с другой стороны он не сказал, а подумал... там еще дальше.
Так что, в натуре остались - Армия и Флот.
Но в Армии полно героев типа Моторол, Захарченко, Гиви и Плотницких, а во Флоте гордой скалой торчит... Миняйло.
Счастливого пути! Верной дорогой идете, товарищи.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#33869 Пользователь офлайн   Ssid 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 173
  • Регистрация: 06 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 Февраль 2017 - 22:25

Просмотр сообщенияKoт (04 Февраль 2017 - 19:54) писал:

За 6 лет работы в ЦСУ и более 10 лет работы в Госплане я наделал столько табличек и графиков, что меня тошнит даже думать об этом.

Так и запишем - украинская экономика после разрыва экономических связей с Россией терпит катастрофу, и путей выхода из этого состояния пока не видно.

Просмотр сообщенияKoт (04 Февраль 2017 - 19:54) писал:

Вчера Лукашенко в интервью на весь мир заявил, что лучше его Белоруссия обойдется без русской нефти, чем поступится своей свободой и независимостью!
Ты понимаешь, что это значит?
Нет?
Переведу: Лукашенко послал Россию в ж@пу!

Ты когда-нибудь слышал поговорку "Милые бранятся - только тешатся"? Это о России и Белоруссии.
Белоруссия - суверенное государство, а Лукашенко - его президент. Ты понимаешь, что это значит? Это значит, что он не является российской марионеткой, он защищает интересы своей страны и своего народа. Но вместе с этим он понимает, что несмотря на какие-то мелкие разногласия, единое экономическое пространство и дружественные отношения с Россией необходимы белорусской экономике, и белорусскому народу. Я уже даже не говорю про оборону.
Так что даже и не мечтай :)

Некоторые говорят: "Ну вот, теперь Лукашенко нема куды деваться, только в Расею. Сейчас она его там возьмет ежовыми рукавицами". Ну, тупые. Беспросветно тупые люди, или специально болтают языками. Россия без Беларуси и не мыслит своего существования, мы - тем более, какую бы политику мы не проводили
https://www.youtube....h?v=Z7OcfyTUOms
Кто не скачет - тот Паскаль!
0

#33870 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 04 Февраль 2017 - 23:32

Ты поставил ссылку 2011 года?
Вчера Лукашенко сказал : "Свобода не измеряется деньгами. Обойдемся без Кремля!"
"Обойдемся без российской нефти. Нам будет очень трудно, но независимость дороже, чем ваша нефть"
Тот 20-минутный отрывок, что я смотрела, он очень резко говорил о России :unsure:

https://www.youtube....h?v=X1Ah0RSh2ZI
0

#33871 Пользователь офлайн   Ssid 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 173
  • Регистрация: 06 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 Февраль 2017 - 00:04

Просмотр сообщенияАллла (04 Февраль 2017 - 23:32) писал:

Ты поставил ссылку 2011 года?

Такое же можно найти и за 2012, и за 2013, и за последующие года.
Вот 2014:
Во всех сложных ситуациях мы будем с Россией, потому что это наш союзник!

https://www.youtube....h?v=iNK-mv6L3k8

Просмотр сообщенияАллла (04 Февраль 2017 - 23:32) писал:

Тот 20-минутный отрывок, что я смотрела, он очень резко говорил о России :unsure:

Это не первый, и не последний раз. Я тебе и таких отрывков могу натаскать за все года. Говорю же - он не российская марионетка, он защищает интересы своей страны. Иногда в некоторых мелочах они расходятся с российскими интересами. В этом нет ничего удивительного. В таких случаях либеральные эксперты всегда делают далеко идущие прогнозы о том, что кто-то кого-то куда-то послал. И каждый раз жестоко обламываются. Россия и Беларусь всегда оставались дружественными и очень близкими друг другу государствами, а проблемы всегда решались на основе компромиссов.

Мы можем вернуться к этому разговору через пару месяцев, когда и эта проблема будет решена.
Кто не скачет - тот Паскаль!
0

#33872 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 05 Февраль 2017 - 00:13

Просмотр сообщенияSsid (05 Февраль 2017 - 00:04) писал:


Мы можем вернуться к этому разговору через пару месяцев, когда и эта проблема будет решена.


Хорошо
0

#33873 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Февраль 2017 - 18:30

Только что прошла информация, что руководитель Налоговой службы Украины, Насиров, съездил на инаугурацию Трампа, и потратил на это 250 тысяч долларов США
Я бы его, суку, извините, повесил на Майдане лично, сам бы завязав зашморг!
И не дал снять, пока все не увидели бы.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#33874 Пользователь офлайн   Ssid 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 173
  • Регистрация: 06 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Февраль 2017 - 21:23

Председатель правящей партии Польши "Право и Справедливость" Ярослав Качиньский считает, что глорификация имени Степана Бандеры в Украине может помешать евроинтеграционным устремлениям Украины. Об этом он заявил в интервью изданию Do Rzeczy, сообщает TVP.INFO.
"Мы не можем на протяжении многих лет соглашаться, чтобы в Украине был культ людей, совершивших геноцид против поляков", – отметил Качиньский.
По словам политика, украинцы "превзошли немцев в жестокости против поляков".
"Короче говоря, это дело определенного выбора Украины. Я четко сказал господину президенту Порошенко, что с Бандерой они (Украина. – Ред.) в Европу не войдут. Это дело для меня ясное, мы и так выявили огромное терпение, но всему есть предел", – подчеркнул Качиньский.


http://www.segodnya....kiy-795246.html

Чего-то я не пойму: это перемога или зрада? :m2002:
Кто не скачет - тот Паскаль!
0

#33875 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 Февраль 2017 - 06:54

Просмотр сообщенияSsid (06 Февраль 2017 - 21:23) писал:

Чего-то я не пойму: это перемога или зрада? :m2002:
А тем временем, на мой взгляд, всё просто.
Необходимо перенести рассмотрение проблемы из повестки политической в повестку научную, скажем, на 3-5 лет.
И дать возможность разрешить проблему ученым. Историкам, социологам, психологам и проч.
Людям важно повесить Насирова! На Майдане.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#33876 Пользователь офлайн   Anfisa 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 534
  • Регистрация: 25 Октябрь 05
  • Пол:Женский
  • Город:Украина

Отправлено 07 Февраль 2017 - 11:10

В Украине нет культа Бандеры, а Качиньский просто не видит перспектив Украины и Польши - Вятрович
06.02.2017 22:17.

Цитата

В Украине не существует никакого культа Степана Бандеры. Об этом заявил председатель Института национальной памяти
Украины Владимир Вятрович 6 февраля в эфире телеканала 112.ua, - сообщает "Корреспондент".
"Заявление о том, что украинцы хуже немцев лишь свидетельствует, что Качиньский превзошел сам себя в непонимании украинской
и польской истории. И, к сожалению, это человек, который собственное искаженное представление об истории своего народа пытается
навязывать другим, всему обществу", – заявил Вятрович.
Он убежден, что такие высказывания польского политика свидетельствуют о его пренебрежении к Украине.
"Сейчас мы видим, что украинскую историю пытаются использовать на внутриполитическом польском рынке. Это абсолютно не оправдывает
таких высокопоставленных политиков, как Ярослав Качиньский, а наоборот свидетельствует о его пренебрежении к Украине.
Это свидетельствует о том, что Качиньский не видит перспективы развития отношений между Украиной и Польшей", – отметил Вятрович.
Напомним, что 6 февраля глава правящей партии Польши "Право и Справедливость" Ярослав Качиньский заявил, что прославление
Бандеры в Украине может помешать ее интеграции в Евросоюз.

Моя ссылка

Бандера боролся за независимость Украины и уже потому достоин памяти. И не полякам или русским, против которых он боролся, это оценивать.
Это ВНУТРЕННЕЕ дело Украины.В мире полно фигур, которые в разных странах оцениваются диаметрально противоположно. :connie_girl_cleanglasses:
Меня заинтересовал вопрос-почему Качинский в унисон с Россией поднимает эту тему,которая ,по сути,не имеет важности в самой Украине?
Ищут,по методу России,внешнего врага?Потому что что внутренний на подходе?И как быстро он забыл о брате.. :coolio:
Есть три разновидности людей:
- те, кто видит; - те,
кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
(Леонардо Да Винчи)
0

#33877 Пользователь офлайн   Anfisa 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 534
  • Регистрация: 25 Октябрь 05
  • Пол:Женский
  • Город:Украина

Отправлено 07 Февраль 2017 - 11:12

Просмотр сообщенияKoт (07 Февраль 2017 - 06:54) писал:

А тем временем, на мой взгляд, всё просто.
Необходимо перенести рассмотрение проблемы из повестки политической в повестку научную, скажем, на 3-5 лет.
И дать возможность разрешить проблему ученым. Историкам, социологам, психологам и проч.


На 100% с тобой согласна. :m0509:
Есть три разновидности людей:
- те, кто видит; - те,
кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
(Леонардо Да Винчи)
0

#33878 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 07 Февраль 2017 - 11:25


Просмотр сообщенияKoт (07 Февраль 2017 - 06:54) писал:

Необходимо перенести рассмотрение проблемы из повестки политической в повестку научную, скажем, на 3-5 лет.

Действительно. За предыдущие 70 лет поляки ничего не поняли. Потому что для реального осознания необходимы 73 года и 7 месяцев, и ни днём меньше!))))).



Статья в польской газете о причинах "внезапного прозрения" председателя польской правящей партии: http://inosmi.ru/pol.../238678761.html
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#33879 Пользователь офлайн   Жадевю 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 077
  • Регистрация: 21 Июнь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 Февраль 2017 - 11:33

Просмотр сообщенияAnfisa (07 Февраль 2017 - 11:10) писал:

Бандера боролся за независимость Украины и уже потому достоин памяти. И не полякам или русским, против которых он боролся, это оценивать.
Это ВНУТРЕННЕЕ дело Украины.В мире полно фигур, которые в разных странах оцениваются диаметрально противоположно. :connie_girl_cleanglasses:/>
Меня заинтересовал вопрос-почему Качинский в унисон с Россией поднимает эту тему,которая ,по сути,не имеет важности в самой Украине?
Ищут,по методу России,внешнего врага?Потому что что внутренний на подходе?И как быстро он забыл о брате.. :coolio:/>


Бандера - внутренне дело Украины? Да пожалуйста.
А вот какую оценку ему и его деятельности давать Польше, как учитывать это в дальнейших отношениях с прославляющей Бандеру (врага польского государства, убийцы поляков) современной официальной Украиной - все это ВНУТРЕННЕЕ дело Польши. И позиция Качиньского совершенно понятна, логична и оправдана.

Просмотр сообщенияAnfisa (07 Февраль 2017 - 11:10) писал:

И как быстро он забыл о брате.. :coolio:/>


Анфиса, а это о чем ты написала? Поясни свою украинскую или женскую логику, пожалуйста.
Бандера или бандеровцы спасали его брата в детстве? Или что?
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.

М.Е. Салтыков-Щедрин
0

#33880 Пользователь офлайн   Жадевю 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 077
  • Регистрация: 21 Июнь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 Февраль 2017 - 11:48

Просмотр сообщенияThinky (07 Февраль 2017 - 11:25) писал:

Действительно. За предыдущие 70 лет поляки ничего не поняли. Потому что для реального осознания необходимы 73 года и 7 месяцев, и ни днём меньше!))))).


Да уж, фантазии, что некие ученые вдруг предложат что то новое, чего не было за прежние десятилетия исследований - это бред полнейший.

Разве что речь у Кота шла, что за 5 лет можно попробовать купить или устранить различными способами (не столько физически, разумеется) противников бандеровщины в Польше, подделать и обнаружить нужные "документы", обработать зарубежное "общественное мнение" и провести прочие подобные мошенничества.
Ни для чего другого "5 лет спокойных исследований" не нужны.

Но, полагаю у украниских бандеровцев нет для таких мероприятий в Польше никаких ресурсов и сторонников, да и "запад" во внутренние польские дела такого рода вмешиваться не станет.

Надеюсь, украинские патриоты готовы остаться с мифом о герое Бандере, но без ЕС.
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.

М.Е. Салтыков-Щедрин
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

11 человек читают эту тему
0 пользователей, 11 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид