Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Россия - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Россия и россияне

#69961 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 13:00

Просмотр сообщенияThinky (21 Сентябрь 2017 - 12:51) писал:


Вот что написано в твоей ссылке



Читай дальше, мы уже говорили об этом

Цитата

Бадуйство


Даже не начинай
Подобное производное от твоего ника или от ника Ссида будет выглядеть довольно неприлично , гарантирую
0

#69962 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 13:19

Богатеем, однако Изображение

Цитата

Власти Украины компенсировали России часть расходов, понесенных при подготовке иска о взыскании долга в размере $3 млрд, сообщает российский Минфин. Судебный процесс по иску Украина проиграла в Высоком суде Лондона в марте 2017 года, кроме того, на нее была возложена обязанность возместить России судебные расходы.

В сообщении российского Минфина отмечается, что представляющая интересы России компания The Law Debenture Corporation получила от Украины платеж на сумму £1,16 млн.

Усложнить просто - упростить сложно.
0

#69963 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 13:45

Просмотр сообщенияАллла (21 Сентябрь 2017 - 13:00) писал:


Читай дальше, мы уже говорили об этом



Даже не начинай
Подобное производное от твоего ника или от ника Ссида будет выглядеть довольно неприлично , гарантирую
Искренне надеюсь, что во время этого разговора ты была..... сильно отпраздновавши Изображение

При чем тут мой ник и ник Ссида? Этим уникальным свойством - приносить в подтверждение своих слов ссылки, в которых написано ровно обратное - отличался только Баду....до вчерашнего дня.
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#69964 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 13:56

Просмотр сообщенияАллла (21 Сентябрь 2017 - 12:56) писал:

Это я уже не в курсе, признаюсь .
В центре Москвы и Питера есть частные земли, где можно поставит памятник кому угодно ?

Сколько угодно.



Усложнить просто - упростить сложно.
0

#69965 Пользователь офлайн   Жадевю 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 077
  • Регистрация: 21 Июнь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 15:26

Просмотр сообщенияАллла (21 Сентябрь 2017 - 11:35) писал:

Интересны были источники знаний
Теперь понятно :prop:/>


Аллла, ты наверное понимаешь, что университетские курсы всевозможных "Историй" - это, особенно к настоящему времени, разве что ссвалка полузабытой информации, полезной для общего кругозора. Называть это "источником знаний" - глупость. :icon_wink4:

Сама учеба, некоторые преподы, студенческое окружение переполненное людьми с интересными тебе интересами,обсуждения и споры всегда с самых разных позиций и точек зрения по вопросам, большинство которых даже формально образованные люди вовсе не знают или имеют о них как раз шаблонные представления. Вот это интересно во времяпрепровождении на историческом факультете хорошего универа.
Позже навыки критического анализа, отрицание стереотипов, осторожное отношение к "авторитетам", интерес к первоисточникам остаются и применяются к тому, что действительно интересно.

И тогда по актуальным для тебя вопросам, приложив верно усилия, всегда найдешь обширные и разносторонние источники знаний.
Чего всем могу пожелать. :yes:

Это гораздо интереснее методичек и сенсаций аля популяризируемая Баду кунгуровщина.
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.

М.Е. Салтыков-Щедрин
0

#69966 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 16:10

Просмотр сообщенияThinky (21 Сентябрь 2017 - 13:45) писал:

Искренне надеюсь, что во время этого разговора ты была..... сильно отпраздновавши Изображение

При чем тут мой ник и ник Ссида? Этим уникальным свойством - приносить в подтверждение своих слов ссылки, в которых написано ровно обратное - отличался только Баду....до вчерашнего дня.


А я искренне надеюсь, что ты когда-нибудь перестанешь хамить и переходить на личность
Ты образовала новое слово из ника Баду, я попросила больше так не делать и объяснила причину.
Проехали. Я искренне надеюсь


Просмотр сообщенияЖадевю (21 Сентябрь 2017 - 15:26) писал:

Аллла, ты наверное понимаешь, что университетские курсы всевозможных "Историй" - это, особенно к настоящему времени, разве что ссвалка полузабытой информации,


Да-да-да, я понимаю, что я зверь какой ?! :dribble:
0

#69967 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 20:21

Просмотр сообщенияАллла (21 Сентябрь 2017 - 13:00) писал:

Подобное производное от твоего ника или от ника Ссида будет выглядеть довольно неприлично, гарантирую
Я тебе сначала не поверил...
Но потом попробовал... И получилось тако-о-ое, что и сейчас сижу с красными ушами... Г-споди! Самому стыдно, что получается... :dribble: :crazy: :loool:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#69968 Пользователь офлайн   lena49 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 370
  • Регистрация: 18 Август 13
  • Пол:Женский

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 20:44

Просмотр сообщенияKoт (21 Сентябрь 2017 - 20:21) писал:

Я тебе сначала не поверил...
Но потом попробовал... И получилось тако-о-ое, что и сейчас сижу с красными ушами... Г-споди! Самому стыдно, что получается... :dribble:/> :crazy:/> :loool:/>

Напиши мне в личку
0

#69969 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 20:54

Просмотр сообщенияlena49 (21 Сентябрь 2017 - 20:44) писал:

Напиши мне в личку
Ты же девАчка! Я стесняюсь. :coquet:
Там такое... Ну, там, вообще-то, то, что я думаю о них, но очень откровенно...
Нет. lena49-чка. Не могу. :give_rose:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#69970 Пользователь офлайн   lena49 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 370
  • Регистрация: 18 Август 13
  • Пол:Женский

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 21:00

Просмотр сообщенияKoт (21 Сентябрь 2017 - 20:54) писал:

Ты же девАчка! Я стесняюсь. :coquet:/>
Там такое... Ну, там, вообще-то, то, что я думаю о них, но очень откровенно...
Нет. lena49-чка. Не могу. :give_rose:/>

А жаль, буду думать сама. Надо взять 2 ника и?
0

#69971 Пользователь офлайн   YuriyN 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 829
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 22:58

Просмотр сообщенияЖадевю (21 Сентябрь 2017 - 10:57) писал:

Может просто за украинских бандитов убитых братом брата)) в Чикаго обидно?))
Кстати, ты вообще эти два фильма смотрела?

Ну я смотрел. В обеих фильмах главные "положительные герои" навязчиво призывают ненавидеть: "хохлов", американцев, "чурок" и даже Фильку, по тому, что он толи румын, толи болгарин, без разницы. Впрочем и к любви к русским, которые "не свои", там тоже не призывают, мочат всех не "правильных" направо и налево. "Сила в правде", а в чем она? Объяснить трудно, проще заменить своими, но вполне уголовными понятиями. Культовая картина, нечего сказать! Именно такие картины с положительными бандитами подготовили почву для множества гибридных войн по периметру и терроризма внутри страны, будь то плескание ядовитой гадости в глаза, сожжение автомобилей, распыление в дом женщине и ее родителям боевых ОВ или поджоги кинотеатров. Они же за "правду" все это делают, ну так как они ее понимают!
А актер, а что он еще сыграл заметного? Что в РФ нет гораздо более достойных актеров? Да уйма, но в РФ более востребованы ныне другие актеры и в других ролях. Если Кадыров не встрянет, то таки поставят памятник! Ну кто еще может в РФ восстановить справедливость, так как он ее понимает?
Уже не изучаю возможности изменения сознания при помощи пропаганды.
0

#69972 Пользователь офлайн   Badu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 293
  • Регистрация: 24 Январь 14
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Музыка 60х-70х,доберманы,старое фото.

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 06:55

Невзоров русофобствует

А.Невзоров
― Зачем его посадили на эту поняху, абсолютно не понятно. Но дело, ведь, не в этом. Когда мы говорим про историю с Калашниковым, мы уже понимаем, что там негде ставить… На этой драме вообще уже негде ставить пробы, да? Всё уже давным-давно известно, всё является абсолютно общим местом. Это безнадежная фейковая фигура, и приговор уже, как бы, давно вынесен.

Есть международные авторитеты, историки оружия, великие оружейники, которые посвятили свою жизнь исследованию вопроса такие как Гордон Ратман, есть Уолтер Смит, Гордон Уильямсон. Вот, они, как бы, уже четко свое слово сказали, и обжалованию это не подлежит. Да, это немецкая разработка, да, это конструктор Шмайссер, да, это штурмовая немецкая винтовка и еще что-то там есть чешское, как я понимаю. Я не очень разбираюсь четко вот в этих всех нюансах оружия. Но тут, действительно, просто от Калашникова этому автомату досталась только одна фамилия.

В этом нет никакой сенсации. И тот, кто сомневается, кстати говоря, сейчас в моих словах… Я понимаю, что это разрушает привычный стереотип. Я был знаком с Калашниковым, он производил, кстати, прекрасное впечатление. Он мудрый, спокойный, был на тот момент уже очень и очень пожилой человек, лишенный каких бы то ни было, кстати, амбиций. И мы с ним беседовали.

Я вот советую всем, да? Я тогда напоролся на этот факт – он удивителен. Но я советую всем, кто сомневается, просто выяснить для себя одну простую такую вещь. Вы прекрасно знаете, что патентная служба в СССР работала и день, и ночь, да? Были секретные патенты, были гласные патенты, но они выдавались на всё – и на определенную стойкость матрасных пружин, и тем, кто повышал мощность керогазов.

Были и оружейные патенты. Всякие Тульские Токаревы, безусловно, имели патенты.

В.Дымарский― У Калашникова не было?

А.Невзоров― У Калашникова не было патента на автомат Калашникова, у него был патент только на несколько мелких частей, потому что всё то, что сейчас уже так мифологизировалось и приобрело такой, я бы сказал, скандально-полемический характер, на тот момент всем было известно. И никто, в общем-то, и не претендовал. И патента на автомат Калашникова у Калашникова никогда не было. Мои слова очень просто проверить.

Он очень грустно тогда отреагировал на мой вопрос про патент, и как-то, в общем, замял. Было понятно, что ему разговор неприятен. Но вообще ворованность автомата этого – это общее место. Но ничего скверного или позорного в этом нет. Ворованное всё.

http://echo.msk.ru/p...y/2058404-echo/





0

#69973 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 07:39

Просмотр сообщенияBadu (22 Сентябрь 2017 - 06:55) писал:

Вчера вечером послушав это, я решил обязательно тиснуть это в Форуме.
Но вот, что значит, единомышленник.
Я к экрану, - а меня опередил Badu. :yes:
Бокер тов, Badu!
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#69974 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 08:21

Просмотр сообщенияYuriyN (21 Сентябрь 2017 - 22:58) писал:

ненавидеть: "хохлов", американцев, "чурок" и даже Фильку, потому, что он то ли румын, то ли болгарин, без разницы.
М-да... Альтернативочка... Кому установить памятник?
Бандиту, правозащитнику, выдающемуся актеру?
Был ли Бодров одним из них?
И были ли среди этих категорий более выдающиеся люди?
Есть ли памятник Листьеву? Немцову? Сахарову? Новодворской? Политковской?
Есть ли памятник Рязанову? Гердту? Ульянову? Тихонову? Раневской? Гурченко?
Памятники бандитам, я думаю, уместны на кладбищах. Надгробные. И ими можно ограничиться.
Но в бандитской стране, конечно, уместны памятники Дзержинскому, Гиви, Сталину, Мотороле, Грозному.
Можно Япончику, Жоре Шахматисту, Ореху, Веревке...
Можно коллективам: "Тамбовским", "Питерским", "Донецким", "Солнцевским"...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#69975 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 08:48

Просмотр сообщенияlena49 (21 Сентябрь 2017 - 21:00) писал:

А жаль, буду думать сама. Надо взять 2 ника и?
Не делай этого! :angry2: Козочкой станешь! Выкинь из головы эти НИКи и забудь их к... ой!
Чуть не назвал к какой :nono: маме... :rolleyes:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#69976 Пользователь офлайн   Ssid 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 173
  • Регистрация: 06 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 09:29

Просмотр сообщенияKoт (22 Сентябрь 2017 - 08:21) писал:

Памятники бандитам, я думаю, уместны на кладбищах. Надгробные. И ими можно ограничиться.

Гражданин, если он живет в свободной стране, вправе на свои средства сделать любой памятник. И вправе установить его на своей земле, или на чужой земле, договорившись с ее владельцем. Никто не может указывать гражданам, на какие памятники им тратить свои деньги, и как им использовать свою землю, потому что это - частная собственность.

Например, в Ростовской области в своей усадьбе местный предприниматель Мелихов создал частный музей белого движения, и установил на территории музея памятник генералу Краснову. Многие этим недовольны, т.к. Краснов - фигура противоречивая. Он был героем первой мировой, но во время второй мировой служил немцам. Однако недовольные ничего не могут сделать, потому что памятник - частная собственность, и стоит на частной земле.

Но для совков, типа Кота, такие понятия, как частная собственность и свобода - пустой звук, если речь идет о политических противниках. По мнению совков, у политических противников не может быть ни прав, ни свобод. и они не могут создавать и устанавливать памятники, если тема памятника не нравится совку.
Кто не скачет - тот Паскаль!
0

#69977 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 09:32

Мдя,редкостные...
https://hueviebin1.l...com/392695.html

http://joy.vdv-s.ru/?item=1625


Даже танк Меркава не забыт


Изображение
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#69978 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 09:46

Невзоров, который

Цитата

Я не очень разбираюсь четко вот в этих всех нюансах оружия.
это русофобское всё.

А вот что пишет по этому поводу "Радио Свобода"

Цитата

Немецкий автомат Хуго Шмайссера StG 44, был разработан в начале 40-х годов и стал одним из первых образцов серийного автоматического вооружения, использующего так называемый промежуточный патрон – среднее звено между пистолетным и винтовочным боеприпасами.

По официальным данным, в 1943 году в СССР началась разработка собственного оружия под промежуточный патрон. Советские оружейники, в частности, изучили трофейный прототип "Шмайссера" и самозарядный американский карабин M1, поставлявшийся по Ленд-лизу.
Автомат Калашникова (АК-47) был принят на вооружение в 1949 году. Внешне он отдаленно напоминает StG 44, но механизмы, узлы и боеприпас отличаются. Несмотря на это, распространено мнение, что советский конструктор "украл" разработку.
https://www.svoboda....a/28750322.html



Усложнить просто - упростить сложно.
0

#69979 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 10:04

Просмотр сообщенияSsid (22 Сентябрь 2017 - 09:29) писал:

предприниматель Мелихов создал частный музей



Частный музей - это несколько иное
Памятник посреди столицы государства в этот критерий не вписывается

Цитата

Но для совков, типа Кота,


Предупреждений больше не будет
Бан.
Сутки


Просмотр сообщенияThinky (22 Сентябрь 2017 - 09:46) писал:

Невзоров, который это русофобское всё.

А вот что пишет по этому поводу "Радио Свобода"https://www.svoboda....a/28750322.html


Радио Свобода против Невзорова - это было круто, Тинки! :prop:/>

Я послушала Невзорова.
Он там еще утверждает, что у конструктора нет патента на этот автомат
Это правда?
0

#69980 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 10:12

Просмотр сообщенияKoт (22 Сентябрь 2017 - 07:39) писал:

Вчера вечером послушав это, я решил обязательно тиснуть это в Форуме.



Я смотрела прямо в среду, но решила этот вопрос больше не поднимать. Все равно никто не согласится и не уступит
Насчет подвигов и обмана вспомнился Стаханов.
Я думаю, есть и другие " имена", которые в СССР подняли на флаг и размахивают ними до сих пор.
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

24 человек читают эту тему
0 пользователей, 24 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид