Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Россия - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Россия и россияне

#81541 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 23 Май 2018 - 23:53

Просмотр сообщенияleo90 (23 Май 2018 - 23:15) писал:

Затраты на выращивание вложили, потом сгноили урожай т.к. хранить не умеете и пошли покупать в Африке. Это у вас такая умная экономика? Так не выращивайте вообще, привозите из Африки, дешевле, чем вырастить и сгноить. А сами займитесь выпуском СВОЕГО Айфона.
Или у вас теперь другая система подсчета затрат? Чтобы затраты посчитать тоже нужно умение и голова.

Урожай мы в основном съедаем; то, что вы ввозите - это для вас офигеть как много, что успокоиться не можете, а для огромной России капля.
И думаю, что рынок без твоих умных советов отрегулирует, как лучше поступать: себе в убыток ни один производитель работать не будет.
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#81542 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 24 Май 2018 - 00:03

Просмотр сообщенияdok (23 Май 2018 - 23:39) писал:

Специально подготовленный с большим количеством иностранных комплектующих. Не стоковый.
Ты же только что рассказывал, какое большое количество иностранных комплектующих в самом обычном серийном Камазе - забыл, что ли Изображение?


Остаётся только вопрос, где в это время были производители этих самых иностранных комплектующих со своими фирменными грузовиками Изображение
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#81543 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 24 Май 2018 - 00:18

Просмотр сообщенияАллла (23 Май 2018 - 23:14) писал:

Изображение
А что остается делать?
Вы всё время вотэтосамое, а это единственный из синонимов, за который ты не банишь... покамест Изображение
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#81544 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Май 2018 - 08:19

Покаюсь. Россия таки приподнялась с колен. Последние две-три недели соблазняют мою компанию возобновить поставки... Я при этом испытываю большие мучения.
С одной стороны, это очень интересная работа. С другой, противно иметь дело. С третьей замечательные ребята. С четвертой, я не восстановился по здоровью для такой нагрузки. С пятой деньги. С шестой Наташка категорически против. С седьмой предлагают мне только "следить". С восьмой...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#81545 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 24 Май 2018 - 08:30

Просмотр сообщенияThinky (23 Май 2018 - 23:53) писал:


Урожай мы в основном съедаем; то, что вы ввозите - это для вас офигеть как много, что успокоиться не можете, а для огромной России капля.
И думаю, что рынок без твоих умных советов отрегулирует, как лучше поступать: себе в убыток ни один производитель работать не будет.

Ты уж определись что вы там делаете. То ты пишешь, что он сгнивает, то съедаете. Гнилые овощи жрете, а потом приезжаете в Израиль лечиться. :coolio:
Приятного аппетита.
0

#81546 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 24 Май 2018 - 09:03

Просмотр сообщенияleo90 (24 Май 2018 - 08:30) писал:

Ты уж определись что вы там делаете. То ты пишешь, что он сгнивает, то съедаете. Гнилые овощи жрете, а потом приезжаете в Израиль лечиться. Изображение
Сгнивают - излишки, если их не успевают продать на корм скоту, сообразительный ты наш - это было написано русским по белому в самой первой ссылке.
А "жрут"© - это те, у кого жир висит со всех сторон. И по числу таких людей Россия в мире не лидер.

Что же касается других овощей, подходящих для выращивания в российском климате, то некоторые из них Россия в последние годы даже экспортирует, причем главный импортер из России по этим позициям - "обделенная солнцем и плодородной землёй" Украина
http://ru-stat.com/d...rt/world/020704
http://ru-stat.com/d...rt/world/020701 :)
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#81547 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 24 Май 2018 - 09:36

Просмотр сообщенияleo90 (24 Май 2018 - 08:30) писал:

Ты уж определись что вы там делаете. То ты пишешь, что он сгнивает, то съедаете. Гнилые овощи жрете, а потом приезжаете в Израиль лечиться. Изображение
Приятного аппетита.


И ты понимаешь в чем дело? Я уже запутался. Честно. Почитаешь россиян тут- у них все прекрасно. Все свое, все есть, даже экспортируют. Медицина- на уровне. И т.д.
Почитаешь же официальные данные с сухими цифрами и фактами- экономика России находится в глубокой жопе. Причем, в очень глубокой.
Кому верить? Что на самом деле?
0

#81548 Пользователь офлайн   Пaльчик 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 4 690
  • Регистрация: 20 Март 10
  • Пол:Женский

Отправлено 24 Май 2018 - 09:47

Просмотр сообщенияsersul (24 Май 2018 - 09:36) писал:

И ты понимаешь в чем дело? Я уже запутался. Честно........
Кому верить? Что на самом деле?

Я тоже волнуюсь.))))
0

#81549 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 24 Май 2018 - 09:48

Просмотр сообщенияsersul (24 Май 2018 - 09:36) писал:

И ты понимаешь в чем дело? Я уже запутался. Честно. Почитаешь россиян тут- у них все прекрасно. Все свое, все есть, даже экспортируют. Медицина- на уровне. И т.д.
Почитаешь же официальные данные с сухими цифрами и фактами- экономика России находится в глубокой жопе. Причем, в очень глубокой.
Кому верить? Что на самом деле?

Для себя я уже понял, что в России есть только 2 человека, которым можно верить: Тинки и Мария Захарова. :give_rose: :icon_wink4:
Остальные доверия не заслуживают. :dntknw: :dntknw: :dntknw:
0

#81550 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 24 Май 2018 - 09:51

Просмотр сообщенияThinky (24 Май 2018 - 09:03) писал:

Сгнивают - излишки, если их не успевают продать на корм скоту,

"Не успевают продать" звучит очень красиво. Не успели и минут за 20 все сгнило, да еще и скот остался голодный.
А я тебя еще честным человеком назвал........ Разочаровала.
0

#81551 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 24 Май 2018 - 09:51

Просмотр сообщенияleo90 (24 Май 2018 - 09:48) писал:

Для себя я уже понял, что в России есть только 2 человека, которым можно верить: Тинки и Мария Захарова. Изображение Изображение
Остальные доверия не заслуживают. Изображение Изображение Изображение


И, что самое смешное, у меня там в Подмосковье живет дядя с двумя сыновьями и с их семьями. Даже без их комментариев, но по фактам их жизни там, уже можно на 200% сложить РЕАЛЬНОЕ мнение о жизни в России. Почитаешь россиян тут, в Беседке, получается ровно наоборот. Чё за ерунда такая? Изображение
0

#81552 Пользователь офлайн   Пaльчик 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 4 690
  • Регистрация: 20 Март 10
  • Пол:Женский

Отправлено 24 Май 2018 - 09:54

Просмотр сообщенияleo90 (24 Май 2018 - 09:51) писал:

да еще и скот остался голодный

И это тоже. :icon_wink4:
Например, коровы. Понятно, не бырыни есть и пить на альпийских лугах, но гнилой корнеплод с русской военной базы... Этта...
0

#81553 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 24 Май 2018 - 09:56

Просмотр сообщенияПaльчик (24 Май 2018 - 09:47) писал:

Я тоже волнуюсь.))))


Вот!!
0

#81554 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 24 Май 2018 - 09:57

Просмотр сообщенияsersul (24 Май 2018 - 09:51) писал:

И, что самое смешное, у меня там в Подмосковье живет дядя с двумя сыновьями и с их семьями. Даже без их комментариев, но по фактам их жизни там, уже можно на 200% сложить РЕАЛЬНОЕ мнение о жизни в России. Почитаешь россиян тут, в Беседке, получается ровно наоборот. Чё за ерунда такая? Изображение

Подмосковье это тебе не Старая Русса, в которой жизнь прекрасна и забота только одна: как бы Украина не стала жить лучше. :yes: :facepalm: :dntknw:
0

#81555 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 24 Май 2018 - 09:58

Просмотр сообщенияsersul (24 Май 2018 - 09:36) писал:

И ты понимаешь в чем дело? Я уже запутался. Честно. Почитаешь россиян тут- у них все прекрасно.

Изображение Изображение
Что прекрасного можно найти в самообеспечении страны морковью? Это самые заурядные и бытовые вещи.

А вас от этого трясёт и корежит, потому что вам очень хочется, чтобы всё в России, и жизнь россиян в том числе, было ужасно. И твоё "прекрасно" на самом деле получается потому, что за точку отсчета ты берешь уровень своих убогих мечтаний - для нормальных людей ничего экстраординарного в рассказах россиян нет Изображение
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#81556 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 24 Май 2018 - 09:59

Просмотр сообщенияПaльчик (24 Май 2018 - 09:54) писал:

И это тоже. :icon_wink4:/>
Например, коровы. Понятно, не бырыни есть и пить на альпийских лугах, но гнилой корнеплод с русской военной базы... Этта...

Да, чем кормят, столько и молока получают, а остальное покупают в порошке заграницей.
0

#81557 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 24 Май 2018 - 10:03

Просмотр сообщенияThinky (24 Май 2018 - 09:58) писал:


А вас от этого трясёт и корежит

трясёт и корежит это, по-моему, симптомы отравления гнилыми овощами. :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Доктора меня поправят если ошибся.
0

#81558 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 24 Май 2018 - 10:07

Просмотр сообщенияleo90 (24 Май 2018 - 10:03) писал:

трясёт и корежит это, по-моему, симптомы отравления гнилыми овощами. Изображение Изображение Изображение
Доктора меня поправят если ошибся.

"Трясёт и корежит" - это когда про абсолютно незнакомых людей говорят "жрут".
Симптом, не вызывающий никаких сомнений Изображение
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#81559 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 24 Май 2018 - 10:10

Просмотр сообщенияsersul (24 Май 2018 - 09:51) писал:

И, что самое смешное, у меня там в Подмосковье живет дядя с двумя сыновьями и с их семьями. Даже без их комментариев, но по фактам их жизни там, уже можно на 200% сложить РЕАЛЬНОЕ мнение о жизни в России. Почитаешь россиян тут, в Беседке, получается ровно наоборот. Чё за ерунда такая? Изображение

Да. Живут, мучатся, жрут© гнилую морковку, а в Страну, текущую молоком и мёдом, где их с фалафелем и орегано ждёт любимый племянник, ехать не хочуть.

А что? Верю 146% Изображение
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#81560 Пользователь офлайн   Д.Бонд 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 898
  • Регистрация: 14 Март 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Май 2018 - 11:22

Просмотр сообщенияThinky (24 Май 2018 - 09:58) писал:

Изображение Изображение
Что прекрасного можно найти в самообеспечении страны морковью? Это самые заурядные и бытовые вещи.

А вас от этого трясёт и корежит, потому что вам очень хочется, чтобы всё в России, и жизнь россиян в том числе, было ужасно. И твоё "прекрасно" на самом деле получается потому, что за точку отсчета ты берешь уровень своих убогих мечтаний - для нормальных людей ничего экстраординарного в рассказах россиян нет Изображение


Заглянул сюда сейчас, а тут ув господа все никак не могут простить тебе ломку кайфа от мысленного погружения в гниющую морковь России. ))

Взывают к тебе, намекают на всякое не по правилам личное, мобилизуют невыездных дядюшек, "все знают", обращаются к незыблемым постулатам Веры обо всем российском.

А ты упорствуешь и пишешь логичную, как ни изворачивайся доказывая обратное, и тем еще более отвратительную, ересь.
Легко представить себя на месте инакомыслящих тебе.
Тинки, ты жесткосердна.
Пойми, ведь там внутренний мир почти идеален. Хотя бы в разделе "Россия". А ты его портишь. Назойливо. Скурпулезно.
Завидуешь, небось.
Идеальному черно-белому восприятию мира?
Срамота. )
За королеву!
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

7 человек читают эту тему
0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид