Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Украина - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Украина и украинцы

#37321 Пользователь офлайн   Александр И 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 396
  • Регистрация: 06 Ноябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 13:29

Просмотр сообщенияМurky (10 Декабрь 2017 - 13:25) писал:

Видишь ли, Мурки полагает часть еврейства, ставшую на защиту воровского режима, воспылавшего к нему чувствами, возложившего на него надежды, кучкой добровольных рабов. Было бы неплохо, если бы антисемиты выгнали вас из вонючего рая в свободный мир. Вы же, пока по голове не дадут, будете хвалить своё болото.
Так что Мурки за содеянное не переживает.
Пинками к свободе? Ну-ну.
Еврейский мыслитель выдавил мысль:
"Если евреям в России хорошо - это плохо. Нужно сделать им плохо - тогда будет хорошо."
0

#37322 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 13:39

Просмотр сообщенияМurky (10 Декабрь 2017 - 13:25) писал:

Видишь ли, Мурки полагает часть еврейства, ставшую на защиту воровского режима, воспылавшего к нему чувствами, возложившего на него надежды, кучкой добровольных рабов. Было бы неплохо, если бы антисемиты выгнали вас из вонючего рая в свободный мир. Вы же, пока по голове не дадут, будете хвалить своё болото.
Так что Мурки за содеянное не переживает.
Видишь ли, антисемитам пофиг, к какой части еврейства по отношению к Путину относится конкретный еврей.


_________
А прикольно, да? Я объясняю Мурки, который по его былым рассказам чуть ли не с самого рождения страдал от окружающих его антисемитов, их повадки и психологию Изображение
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#37323 Пользователь офлайн   Мurky 

  • Нежелательный элемент
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 145
  • Регистрация: 08 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Наши Палестины

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 14:14

Просмотр сообщенияThinky (10 Декабрь 2017 - 13:39) писал:

Видишь ли, антисемитам пофиг, к какой части еврейства по отношению к Путину относится конкретный еврей.

Неужели? Вот удивила.
Есть мнение, что антисемитизм спорадически усиливается в разных странах по внутренним причинам этих стран. Особо склонны к нему авторитарные и тоталитарные режимы. Так вот, мои милые, в России предпосылки созданы и ваш вклад в это грязное дело не мал. Был у России шанс войти в семью свободных народов, где антисемитские выходки пресекаются цивилизованным большинством. Он отвергнут вами и такими, как вы. Неча теперь на Мурки пенять.
Евреев, которые к политике режима ни сном ни духом, жалко. Но мы им место держим. А вас, страдальцы, ставшие грудью за херову империю, ничуть не жалко.
Счастье - это когда тебя понимают. (Доживем до понедельника)
0

#37324 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 15:33

Просмотр сообщенияМurky (10 Декабрь 2017 - 14:14) писал:

Есть мнение.....
На твоём месте я бы вместо "есть мнение....." употребляла словосочетание "в данный момент мне нравится мнение....". Потому что мнений есть много на все случаи жизни и на любой вкус, а ты такой переменчивый.

А так- то, надеюсь, ты осознал свою несостоятельность? И режим способствует, и ты всё это время старался как мог, а все российские евреи, с которыми ты бодался 10 лет назад, до сих пор здесь :)
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#37325 Пользователь офлайн   Мurky 

  • Нежелательный элемент
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 145
  • Регистрация: 08 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Наши Палестины

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 15:44

Просмотр сообщенияThinky (10 Декабрь 2017 - 15:33) писал:

На твоём месте я бы вместо "есть мнение....." употребляла словосочетание "в данный момент мне нравится мнение....". Потому что мнений есть много на все случаи жизни и на любой вкус, а ты такой переменчивый :)/>

Сядешь на моё место, ещё не то будешь употреблять. В данный момент мне нравится мнение о том, что с женщиной не спорят. :tongue:
Счастье - это когда тебя понимают. (Доживем до понедельника)
0

#37326 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 15:53

Просмотр сообщенияАлександр И (10 Декабрь 2017 - 10:46) писал:

Ясно, "гнобление всего украинского (татарского, чукотского, казахского... и т.д. и т.д. и т.д.)" заключалось в приоритетности государственного языка перед иными и засилии государствообразующей национальности, составляющей абсолютное большинство в государстве.
Да. Только приоритет этот устанавливался не в "семье вольной, новой", а в тюрьме народов, за Железным занавесом, откуда невозможно было сбежать.
Хотя лукавая Конституция СССР говорила о праве наций на самоопределение вплоть до отделения.
Все - через насилие.
Вот, сейчас и гонят отовсюду.
Потому всем осточертели.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#37327 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 16:54

Просмотр сообщенияThinky (10 Декабрь 2017 - 12:15) писал:

Самое смешное, что я отлично помню твою реакцию, когда я несколько лет назад сказала, что своей неуемной русофобией вы плодите ответную реакцию на головы российских евреев Изображение


Ты не попала.
Там спрашивали вопросы репатриации и им дали ссылку на Беседку с припиской, что народ тут адекватный, ответят по делу без наездов .
Все в голове, конечно.

Просмотр сообщенияМurky (10 Декабрь 2017 - 14:14) писал:

Неужели? Вот удивила.
Есть мнение, что антисемитизм спорадически усиливается в разных странах по внутренним причинам этих стран. Особо склонны к нему авторитарные и тоталитарные режимы. Так вот, мои милые, в России предпосылки созданы и ваш вклад в это грязное дело не мал. Был у России шанс войти в семью свободных народов, где антисемитские выходки пресекаются цивилизованным большинством. Он отвергнут вами и такими, как вы. Неча теперь на Мурки пенять.
Евреев, которые к политике режима ни сном ни духом, жалко. Но мы им место держим. А вас, страдальцы, ставшие грудью за херову империю, ничуть не жалко.


А вот соглашусь.
0

#37328 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 17:09

Просмотр сообщенияАллла (10 Декабрь 2017 - 16:54) писал:

А вот соглашусь.

Ну тогда есть стимул разжигать Изображение
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#37329 Пользователь офлайн   Ssid 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 173
  • Регистрация: 06 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 17:31

Между тем Великий Реформатор объявил голодовку, и шлет из застенков своим подельникам малявы.

Изображение

Алла, Мурки, в самом деле, почему вы не обсуждаете украинские события? Вот Саакашвили обвинили в работе на Кремль, и арестовали - ведь это же важное событие. Как вы думаете, чем это закончится? В самом деле Саакашвили является агентом Путина, или украинская прокуратура фальсифицировала доказательства?
Кто не скачет - тот Паскаль!
0

#37330 Пользователь офлайн   Цесаревич 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 474
  • Регистрация: 04 Июнь 08
  • Пол:Мужской
  • Город:Львов, Украина

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 19:17

Просмотр сообщенияАллла (05 Декабрь 2017 - 13:23) писал:

Суржик ?
Раньше в самой Полтаве говорили по-русски. В деревнях говорили только по-украински и "полтавский" украинский считался наиболее чистым из всех областей Украины
Я так думаю, Полтава решила переходить с русского на чистый украинский и пока теряется и путает :m2002:/>

ДОбавила.
Не настаиваю, ибо , когда я была в Полтаве, я сама говорила на таком бешеном суржике, что возможно, полтавская "смесь" мне казалась русским :crazy:/>

Про села не скажу, а вот городской полтавский говор я всегда узнаю :yes: Он у них свой, особенный. У меня мама родом из Полтавы и родственников там полно.
0

#37331 Пользователь офлайн   Цесаревич 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 474
  • Регистрация: 04 Июнь 08
  • Пол:Мужской
  • Город:Львов, Украина

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 19:20

Просмотр сообщенияKoт (07 Декабрь 2017 - 09:36) писал:

Спасибо, Цесаревич! Теперь, когда я окончательно поздоровею, ты от меня во Львове не уйдешь! :yes:/> :rolleyes:/> :super:/>

Обязательно :yes:/>
0

#37332 Пользователь офлайн   Александр И 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 396
  • Регистрация: 06 Ноябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 22:11

КИЕВ, 10 дек — РИА Новости. Организаторы марша за принятие закона об импичменте заявили, что в акции в воскресенье в Киеве приняли участие около 50 тысяч человек.
Участник акции протеста в Киеве, Украина. 10 декабря 2017

Ранее в воскресенье сторонники экс-президента Грузии, бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили провели марш в центре Киева за принятие закона об импичменте. После состоялся митинг на площади Независимости. Полиция сообщила, что на акцию пришли около 2,5 тысячи человек.
"Около 50 тысяч украинцев вместе с женой Михаила Саакашвили, депутатами Юрием Деревянко, Егором Соболевым, Виктором Чумаком и другими вышли на марш за импичмент", — говорится в сообщении пресс-службы украинской партии "Движение новых сил", которую возглавляет Саакашвили.

РИА Новости https://ria.ru/world...1510606389.html


Наверное, тысяч пятнадцать народу было.
0

#37333 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 22:34

Просмотр сообщенияАлександр И (10 Декабрь 2017 - 22:11) писал:


Наверное, тысяч пятнадцать народу было.


УНИАН пишет - 2
0

#37334 Пользователь офлайн   Мurky 

  • Нежелательный элемент
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 145
  • Регистрация: 08 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Наши Палестины

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 08:08

Просмотр сообщенияSsid (10 Декабрь 2017 - 17:31) писал:

Между тем Великий Реформатор объявил голодовку, и шлет из застенков своим подельникам малявы.

Алла, Мурки, в самом деле, почему вы не обсуждаете украинские события?

Они (эти события) мне до лампочки уже года три. Народ вокруг тоже потихоньку переболел и успокоился. А у тебя рецидивы и регрессия. Обратился бы к психологу, штоле.
Счастье - это когда тебя понимают. (Доживем до понедельника)
0

#37335 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 08:42

Просмотр сообщенияМurky (11 Декабрь 2017 - 08:08) писал:

Они (эти события) мне до лампочки уже года три. Народ вокруг тоже потихоньку переболел и успокоился. А у тебя рецидивы и регрессия. Обратился бы к психологу, штоле.

Как ты, однако, вычурно послал...
Мастер. Просто мастер художественного слова! :loool:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#37336 Пользователь офлайн   Ssid 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 173
  • Регистрация: 06 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 09:34

Просмотр сообщенияМurky (11 Декабрь 2017 - 08:08) писал:

Они (эти события) мне до лампочки уже года три. Народ вокруг тоже потихоньку переболел и успокоился. А у тебя рецидивы и регрессия. Обратился бы к психологу, штоле.

На вопрос: «Как живешь?» - завыл матерно, напился, набил рожу вопрошавшему, долго бился головой об стенку, в общем, ушел от ответа. © М. Жванецкий.

Эх, Гриша. Не хочешь отвечать - не отвечал бы. Хамить-то зачем? Я понимаю, что неприятно наблюдать то кровавое шапито, в которое майдан превратил Украину, но тем не менее...
Кто не скачет - тот Паскаль!
0

#37337 Пользователь офлайн   Мurky 

  • Нежелательный элемент
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 145
  • Регистрация: 08 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Наши Палестины

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 10:10

Просмотр сообщенияSsid (11 Декабрь 2017 - 09:34) писал:

На вопрос: «Как живешь?» - завыл матерно, напился, набил рожу вопрошавшему, долго бился головой об стенку, в общем, ушел от ответа. © М. Жванецкий.

Эх, Гриша. Не хочешь отвечать - не отвечал бы. Хамить-то зачем? Я понимаю, что неприятно наблюдать то кровавое шапито, в которое майдан превратил Украину, но тем не менее...

Ты считаешь мой ответ хамством? Я тебя не посылал, Слава. Это Кот так увидел.
Я думаю, ты слишком увлёкся политикой. Слишком глубоко в тебя проникли идеи, слишком близко к сердцу ты их принял. Мы называем тебя между собой еврейским большевиком (с портфелем).
Еврейский большевик мог быть прекрасным человеком, но помешавшись на бредовых идеях становился неприятен и опасен. Мы тебя любим, (есть ещё люди, не только я), но пойми и нас. Трудно наблюдать, как тебя колбасит. Тяжело общаться с человеком, которого колбасит политика, который по уши увяз в лживой и недостойной идеологии.
Украина, ты прав, переживает огромные трудности. Стоит перед выбором, продолжать движение к свободе или вернуться в состояние колонии. Мы с тобой хотим ей разного будущего. Тут нам не найти точек соприкосновения.
И ещё, я сильно не люблю твою страну. Она нанесла моей стране огромный ущерб, поставила мою страну перед новым вызовом. Бог знает, чем оно аукнется, но ничего хорошего нас не ждёт. Руководствуется Россия при этом идеями, которые ты так сильно в себя впитал. Как же мне к тебе относиться: Как к еврею, как хорошему, порядочному человеку, или как к одержимому фанатику?
Поставь себя на моё место и ответь на этот вопрос. Признаюсь честно, я на распутье.
Счастье - это когда тебя понимают. (Доживем до понедельника)
0

#37338 Пользователь офлайн   shvit 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 826
  • Регистрация: 08 Ноябрь 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 10:11

Просмотр сообщенияМurky (11 Декабрь 2017 - 08:08) писал:

Они (эти события) мне до лампочки уже года три. Народ вокруг тоже потихоньку переболел и успокоился. А у тебя рецидивы и регрессия. Обратился бы к психологу, штоле.


переквалификация однако - когда на свое государство смотреть без слез невозможно - надо найти где пока тяжелее и хуже.
у них, у таких проборников русского мира, сердце радуется, когда у соседа горит, особенно если пожар соседу сам устроил...
ну да это це таке.
עוד לא אָבְדָה תקוותנו
0

#37339 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 10:13

Просмотр сообщенияSsid (11 Декабрь 2017 - 09:34) писал:

Я понимаю, что неприятно наблюдать то кровавое шапито, в которое майдан превратил Украину, но тем не менее...


Неприятно - это читать твои беспричинно злобные посты об Украине. Просто удивительно, как она тебя задевает и непонятна причина такого отношения.
0

#37340 Пользователь офлайн   Александр И 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 396
  • Регистрация: 06 Ноябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 10:15

Просмотр сообщенияМurky (11 Декабрь 2017 - 10:10) писал:

И ещё, я сильно не люблю твою страну. Она нанесла моей стране огромный ущерб, поставила мою страну перед новым вызовом.
Трамп вас перед новым вызовом поставил.
А Россия-то какой ущерб нанесла? Как вас вызывает? ИГ выгоняет из Сирии - это ущерб и вызов?
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид