Беседка - русскоязычный форум в Израиле: интернет, покупка товаров - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

интернет, покупка товаров где искать

#41 Пользователь офлайн   rupor 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 419
  • Регистрация: 08 Март 06

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 15:03

Просмотр сообщенияWhiteCat (10.9.2006, 9:58) писал:

Хоть скажи, что конкретно заказал и сколько заплатил за все это дело.


детали компа какие?
0

#42 Пользователь офлайн   rupor 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 419
  • Регистрация: 08 Март 06

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 15:05

Просмотр сообщенияWhiteCat (10.9.2006, 10:08) писал:

Ну, welcome to the our club :huh:
Как говорят старожилы - каха зе ба-арец. Если тебя пару раз не кинули на первом году жизни в Израиле - значит, что-то с тобой не то :D Люди, приезжающие на истрическую родину, превращаются из евреев в израильтян, а чем отличется еврей от израильтянина? Правильно, евреи - они умные.
Короче, правило намбер ван - не платить деньги вперед, в крайнем случае (предварительная оплата при заказе чего-то крупного) - сумма предоплаты не более 100 шекелей.
Правило намбер ту - не подписывать никакие бумаги, не поняв сначала на 100% что конкретно подписываешь. И обязательно сделать приписку (на любом языке) - что ивритом не владеешь в полной мере, поэтому понял содержимое при устном переводе.
А с магазинчиком тебе повезло, что там продавец оказался ответственным. За что ему честь и хвала.


продавец ,я думаю, там и есть фирма в одном-двух лицах..
а каким образом им платить после доставки, если тут везде они требуют сначала оплату 100%, а потом уже доставку, причем осуществляет ее другая контора
0

#43 Пользователь офлайн   Яэль 

  • БОрис
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 543
  • Регистрация: 09 Август 05
  • Город:Israel B-7

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 15:49

Мы заказывали цифровик по интернету, так вот доставили сначала и посыльный принял деньги, наличку.
Те птицы, что поближе, были чучела и висели на проволочках, а те, что позади, были
просто нарисованы на стене
0

#44 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 15:55

У меня заказ нового компа проходит как-то однообразно:сел-обсудил с хозяином магазина конфигурацию-полазил по интернету и сравнил цены-заказал (для меня без задатка) и через два дня забрал комп. И всё :D Причём комп выходит не самый дешёвый,но позиция хозяина магазина такая,чтобы не ставить дешёвых деталей,которые через неделю надо менять. Зачем ему лишние расходы..да и мне тоже.Статистика,что чаще ломается у него есть.
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#45 Пользователь офлайн   rupor 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 419
  • Регистрация: 08 Март 06

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 15:59

Просмотр сообщенияЯэль (10.9.2006, 12:49) писал:

Мы заказывали цифровик по интернету, так вот доставили сначала и посыльный принял деньги, наличку.


а мне тут знакомые говорили, что наличными курьеру в израиле не принято ВООБЩЕ... интересно
а если кредиткой или со счета?
0

#46 Пользователь офлайн   rupor 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 419
  • Регистрация: 08 Март 06

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 16:00

Просмотр сообщенияMr.X (10.9.2006, 12:55) писал:

У меня заказ нового компа проходит как-то однообразно:сел-обсудил с хозяином магазина конфигурацию-полазил по интернету и сравнил цены-заказал (для меня без задатка) и через два дня забрал комп. И всё :D Причём комп выходит не самый дешёвый,но позиция хозяина магазина такая,чтобы не ставить дешёвых деталей,которые через неделю надо менять. Зачем ему лишние расходы..да и мне тоже.Статистика,что чаще ломается у него есть.


что за магазин?
0

#47 Пользователь офлайн   WhiteCat 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 106
  • Регистрация: 05 Июль 06

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 16:46

Просмотр сообщенияrupor (10.9.2006, 14:03) писал:

детали компа какие?

Ага. Говори, что стоит и сколько стоит :D
0

#48 Пользователь офлайн   WhiteCat 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 106
  • Регистрация: 05 Июль 06

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 16:55

Просмотр сообщенияrupor (10.9.2006, 14:05) писал:

продавец ,я думаю, там и есть фирма в одном-двух лицах..
а каким образом им платить после доставки, если тут везде они требуют сначала оплату 100%, а потом уже доставку, причем осуществляет ее другая контора

100% предоплату требуют только при покупке новой машины в специализированоом автосалоне, и то разобьют на платежи на несколько лет. Все остальное - предоплата не более 100 шекелей (для того, чтобы заказ начали выполнять).
Виды оплаты - кредитная карта, чек (принимают не везде), наличные. При оплате наличными надо не стесняться требовать скидку, для компьютеров это не менее 3%.
Доставка - не все компании по доставке (хеврот шлихуёт) берут наличные. В этом случае надо сразу предупреждать продавца о такой ситуации, он сам с этой компанией договорится; а если сумма значительная - то и сам приедет.
Насчет того, что не ответили на письма - я уже писал - welcome to the our club. Это не Америка, сервис тут не такой обязательный. Правило намбер ван для израильского продавца - не покупатели для продавца, а продавец для покупателей. Именно так, а не наоборот. Конечно, встречаются исключения, но они только подтверждают общее правило, к сожалению.
0

#49 Пользователь офлайн   Бахус 

  • Говорящий правду
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 123
  • Регистрация: 06 Июль 05
  • Город:Израиль
  • Интересы:Увлекаюсь жизнью.

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 21:02

Цитата

Бахус! Ездить с компом на ремонт может быть полезным для знакомства со страной
:D

Цитата

У меня заказ нового компа проходит как-то однообразно:сел-обсудил с хозяином магазина конфигурацию-полазил по интернету и сравнил цены-заказал (для меня без задатка) и через два дня забрал комп. И всё Причём комп выходит не самый дешёвый,но позиция хозяина магазина такая,чтобы не ставить дешёвых деталей,которые через неделю надо менять. Зачем ему лишние расходы..да и мне тоже.Статистика,что чаще ломается у него есть
Я вообще по телефону заказывал.Уже второй комп.А мнение продавца меня не интересует,ибо я прежде чем купить,изучу детально по инету.А дешёвые комплектущие и не надо покупать дешёвые,впрочем как и всё остальное.



Цитата

корпус с блоком питания неудачным
а с выбором техники в магазинах в израиле вообще весьма убого, честно говоря, особливо что касается комп техники, и особенно - специализированной
Убого.Но заказать можно практически всё.
Напиши на сколько БП и какое железо остальное.Не исключено,что не сгорит ещё раз.Ведь менял то он на аналог!?
0

#50 Пользователь офлайн   rupor 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 419
  • Регистрация: 08 Март 06

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 21:06

Просмотр сообщенияБахус (10.9.2006, 18:02) писал:

Убого.Но заказать можно практически всё.
Напиши на сколько БП и какое железо остальное.Не исключено,что не сгорит ещё раз.Ведь менял то он на аналог!?


зависит еще, по какой цене заказать... бп на 420
если есть сайт твоего продавца, давай, я могу и его цены глянуть на будущее..
0

#51 Пользователь офлайн   rupor 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 419
  • Регистрация: 08 Март 06

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 21:08

Просмотр сообщенияWhiteCat (10.9.2006, 13:55) писал:

100% предоплату требуют только при покупке новой машины в специализированоом автосалоне, и то разобьют на платежи на несколько лет. Все остальное - предоплата не более 100 шекелей (для того, чтобы заказ начали выполнять).
Виды оплаты - кредитная карта, чек (принимают не везде), наличные. При оплате наличными надо не стесняться требовать скидку, для компьютеров это не менее 3%.
Доставка - не все компании по доставке (хеврот шлихуёт) берут наличные. В этом случае надо сразу предупреждать продавца о такой ситуации, он сам с этой компанией договорится; а если сумма значительная - то и сам приедет.
Насчет того, что не ответили на письма - я уже писал - welcome to the our club. Это не Америка, сервис тут не такой обязательный. Правило намбер ван для израильского продавца - не покупатели для продавца, а продавец для покупателей. Именно так, а не наоборот. Конечно, встречаются исключения, но они только подтверждают общее правило, к сожалению.


почему тогда с меня требовали 100% предоплату и в бест бае за холодильник, и за стиралку в хэх.. чета там электрик кароче.
сказали у нас только 100%. наё для оле хадаш?
если нет - разворачиваться и уходить типа? сами передумают?
а про систему в личку напишу щас ага
0

#52 Пользователь офлайн   Бахус 

  • Говорящий правду
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 123
  • Регистрация: 06 Июль 05
  • Город:Израиль
  • Интересы:Увлекаюсь жизнью.

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 21:15

Цитата

зависит еще, по какой цене заказать... бп на 420
если есть сайт твоего продавца, давай, я могу и его цены глянуть на будущее..
Если это честные 420.Цены тоже значения имеют.У меня например 420 ватт стоит 180 шек.Честных 420.А корпус за 550.+ кулер на проц 250 кажись.Сайт у них есть.Но он у них не обновлялся давно.Так что,цены нужно узнать по тел.Доставка 40 шек.Я у них в магазине ещё не разу не был %)

http://www.cyberworld.co.il/
0

#53 Пользователь офлайн   Яэль 

  • БОрис
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 543
  • Регистрация: 09 Август 05
  • Город:Israel B-7

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 21:18

Вообще-то нормально это, вроде. Пришел, купил холодильник. Сам не понесешь его - привезут. В таком случае, вроде нормально сначала деньги взять.
Те птицы, что поближе, были чучела и висели на проволочках, а те, что позади, были
просто нарисованы на стене
0

#54 Пользователь офлайн   rupor 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 419
  • Регистрация: 08 Март 06

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 21:22

Просмотр сообщенияБахус (10.9.2006, 18:15) писал:

Если это честные 420.Цены тоже значения имеют.У меня например 420 ватт стоит 180 шек.Честных 420.А корпус за 550.+ кулер на проц 250 кажись.Сайт у них есть.Но он у них не обновлялся давно.Так что,цены нужно узнать по тел.Доставка 40 шек.Я у них в магазине ещё не разу не был %)

http://www.cyberworld.co.il/


насчет честных 420 согласен, зависит от фирмы и так далее...
я знаю, просто в москве множество фирм, но все другие. мне тяжело ориентироваться в ваших конторах, тут совсем другие производители, я о таких не слышал
из блоков питания у нас популярны такие как codegen, inwin, thermaltake, fsp, asus..
а тут какие-то другие.. а мне дали ща скажу чо точно, может знаешь
JSP-TECH EZCOOL BIG FAN ATX PSU 420W
0

#55 Пользователь офлайн   rupor 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 419
  • Регистрация: 08 Март 06

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 21:23

Просмотр сообщенияЯэль (10.9.2006, 18:18) писал:

Вообще-то нормально это, вроде. Пришел, купил холодильник. Сам не понесешь его - привезут. В таком случае, вроде нормально сначала деньги взять.


в смысле вес сразу отдать? в каком тогда случае не сразу, кроме компов
0

#56 Пользователь офлайн   Бахус 

  • Говорящий правду
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 123
  • Регистрация: 06 Июль 05
  • Город:Израиль
  • Интересы:Увлекаюсь жизнью.

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 21:35

Цитата

JSP-TECH EZCOOL BIG FAN ATX PSU 420W
Как раз из моей серии!Только у меня EZ cool Super Silent 120 мм вентиль.Отличный БП.
0

#57 Пользователь офлайн   Яэль 

  • БОрис
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 543
  • Регистрация: 09 Август 05
  • Город:Israel B-7

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 22:22

Просмотр сообщенияrupor (10.9.2006, 20:23) писал:

в смысле вес сразу отдать? в каком тогда случае не сразу, кроме компов

Ладно, это проехали, потому как точно не помню, как покупали - давно дело было. Но цифровик принесли и я вручила все деньги посыльному.
Те птицы, что поближе, были чучела и висели на проволочках, а те, что позади, были
просто нарисованы на стене
0

#58 Пользователь офлайн   rupor 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 419
  • Регистрация: 08 Март 06

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 22:34

Просмотр сообщенияБахус (10.9.2006, 18:35) писал:

Как раз из моей серии!Только у меня EZ cool Super Silent 120 мм вентиль.Отличный БП.


ну во, слава богу..
0

#59 Пользователь офлайн   rupor 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 419
  • Регистрация: 08 Март 06

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 22:40

может, кто-то посоветует, где лучше купить дешевые велосипеды, до ульпана гонять типа, а то мне пешком далеко весьма?
заказал вот тут - http://www.germes.co.il/germes.co.il/index...?productid=1535
так они неделю думали и тишина
еле дозвонился, оказалось они еще даже ничего не сделали и поставят велики через недели две может быть
я отказался вообще от заказа
0

#60 Пользователь офлайн   rupor 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 419
  • Регистрация: 08 Март 06

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 16:27

кстати, а где лучше покупать сетевое обрудование? например, роутер нужен с вай фай
0

  • 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид