Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Оформление документов на ПМЖ (из Украины в Израиль) - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 154 Страниц +
  • « Первая
  • 147
  • 148
  • 149
  • 150
  • 151
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Оформление документов на ПМЖ (из Украины в Израиль) кто и как ходил по инстанциям

#2961 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 24 Февраль 2017 - 20:12

Просмотр сообщенияGodsoul (24 Февраль 2017 - 18:04) писал:

будет ли виза, полученная в консульстве, рассматриваться именно как виза на репатриацию?


Кем рассматриваться? :o

Цитата

Я так помню очень важным вопросом при репатриации было отсутствие судимости в стране исхода.


Кто сказал?
Эту справку хотел украинский ОВИР
Консул может ее спросить разве что в случае длительного и необъяснимого перерыва в трудовой книжке . Или что-то внешне покажется подозрительным
Редко случается
0

#2962 Пользователь офлайн   Godsoul 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 16 Февраль 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Февраль 2017 - 17:59

Просмотр сообщенияАллла (24 Февраль 2017 - 20:12) писал:

Кем рассматриваться? :o/>



Кто сказал?
Эту справку хотел украинский ОВИР
Консул может ее спросить разве что в случае длительного и необъяснимого перерыва в трудовой книжке . Или что-то внешне покажется подозрительным
Редко случается

Насколько мне известно при решении сделать алию, пребывая уже в самом Израиле, их соответствующие органы проверяют в обязательном порядке факт несудимости, так как от этого зависит решение получишь ты гражданство или нет.
Соответсвенно, когда ты репатриировался со страны исхода (в данном случае Украины), такую справку брал сам ОВИР и без неё никто штамп на ПМЖ не поставит. Следовательно штамп на ПМЖ подтверждал отсутствие судимости, как я понимаю. И у консула доп вопросов не возникало.

Поэтому и появились у меня сомнения. И к сожалению нет пока ответа от тех, кто был уже у консула и получил визу на репатриацию без штампа на ПМЖ (при этом я не говорю о тех, кто с зоны АТО).

П.С. и да , есть ещё рабочая виза, которую без проблем и штампа на ПМЖ может получить каждый, имеющий право на репатриацию и приглашение на работу соответственно!
0

#2963 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 26 Февраль 2017 - 18:21

Просмотр сообщенияGodsoul (26 Февраль 2017 - 17:59) писал:

И к сожалению нет пока ответа от тех, кто был уже у консула и получил визу на репатриацию без штампа на ПМЖ


Вот

Просмотр сообщенияmurik22 (09 Февраль 2017 - 14:29) писал:

Прошли консульскую проверку и консул предложил сразу поставить визу и чтобы мы летели..


Тоесть,консул сказал что штамп ему уже не нужен для того чтобы он нам дал визу!!! а



Просмотр сообщенияSakyra (19 Февраль 2017 - 00:43) писал:

Мы получили визы без печати ПМЖ, правда в Харькове.На вопрос, не будет ли у нас проблем с выездом на украинской таможне (в аэропорту), консул предложил/посоветовал взять справку из налоговой.

0

#2964 Пользователь офлайн   Godsoul 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 16 Февраль 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Февраль 2017 - 19:15

Просмотр сообщенияАллла (26 Февраль 2017 - 18:21) писал:

Вот



Цитата

Просмотр сообщенияZayka (22 Февраль 2017 - 18:36) писал:
Звонила. Уточнила по вопросу штампа ПМЖ в паспорте.К консулу буду записываться в начале марта.


так что вам ответили ? поставят визу таки без пмж штампа ?


Я больше вот
на этот вопрос жду ответа.

И , кстати, murik22 очень может быть из районов АТО, а у них до сих пор по упрощёнке улетают.
0

#2965 Пользователь офлайн   Dubby 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 985
  • Регистрация: 11 Август 14
  • Пол:Не скажу

Отправлено 26 Февраль 2017 - 19:54

я уезжал не из зоны ато - справку никто не требовал. спросите у тех кто едет из россии - у них тоже консул такую справку не требует.
0

#2966 Пользователь офлайн   murik22 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 09 Февраль 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Февраль 2017 - 20:44

Просмотр сообщенияGodsoul (26 Февраль 2017 - 19:15) писал:

Я больше вот
на этот вопрос жду ответа.

И , кстати, murik22 очень может быть из районов АТО, а у них до сих пор по упрощёнке улетают.

вот он я...я из Кировограда!!! хватит мусолить! Штамп для получения визы уже не нужен никому,до меня у консула получили 6 человек визу те,кто вместе со мной приехал проходить проверку и им актуально было улететь поскорее...я за пол года не успею,поэтому от визы сразу отказался!!!
0

#2967 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 26 Февраль 2017 - 21:16

В Украине есть процедура закрытия выезда за границу ?
Кем и как это делается и по каким причинам?
0

#2968 Пользователь офлайн   Dubby 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 985
  • Регистрация: 11 Август 14
  • Пол:Не скажу

Отправлено 26 Февраль 2017 - 21:47

Просмотр сообщенияАллла (26 Февраль 2017 - 21:16) писал:

В Украине есть процедура закрытия выезда за границу ?
Кем и как это делается и по каким причинам?


Запрет на выезд за пределы Украины может быть установлен только в судебном порядке и исключительно по заявлению государственного исполнителя.

Государственный исполнитель имеет право обратится в суд с заявлением об установлении временного ограничения выезда должника за пределы Украины только в случае уклонения должника от выполнения обязательств, возложенных на него решением суда (ст. 377-1 ГПК).

Законом предусмотрены юридические санкции в виде временного ограничения в праве выезда не за наличие факта неисполнения обязательств, а за уклонение от их выполнения.
0

#2969 Пользователь офлайн   Godsoul 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 16 Февраль 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Февраль 2017 - 22:24

Просмотр сообщенияmurik22 (26 Февраль 2017 - 20:44) писал:

вот он я...я из Кировограда!!! хватит мусолить! Штамп для получения визы уже не нужен никому,до меня у консула получили 6 человек визу те,кто вместе со мной приехал проходить проверку и им актуально было улететь поскорее...я за пол года не успею,поэтому от визы сразу отказался!!!

Спасибо за ответ! А в каком городе в консульстве были?
0

#2970 Пользователь офлайн   Godsoul 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 16 Февраль 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Февраль 2017 - 22:27

Просмотр сообщенияDubby (26 Февраль 2017 - 19:54) писал:

я уезжал не из зоны ато - справку никто не требовал. спросите у тех кто едет из россии - у них тоже консул такую справку не требует.

Россия не Украина - у них всегда эта процедура проще была. А вы когда уезжали ? в 2016-2017?
0

#2971 Пользователь офлайн   Dubby 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 985
  • Регистрация: 11 Август 14
  • Пол:Не скажу

Отправлено 26 Февраль 2017 - 22:53

Просмотр сообщенияGodsoul (26 Февраль 2017 - 22:27) писал:

Россия не Украина


только консул израильский и там и там... и сидельцы есть и там и там.
0

#2972 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 26 Февраль 2017 - 22:58

Просмотр сообщенияDubby (26 Февраль 2017 - 21:47) писал:

Запрет на выезд за пределы Украины может быть установлен только в судебном порядке и исключительно по заявлению государственного исполнителя.

Государственный исполнитель имеет право обратится в суд с заявлением об установлении временного ограничения выезда должника за пределы Украины только в случае уклонения должника от выполнения обязательств, возложенных на него решением суда (ст. 377-1 ГПК).

Законом предусмотрены юридические санкции в виде временного ограничения в праве выезда не за наличие факта неисполнения обязательств, а за уклонение от их выполнения.


Спасибо большое.
Есть известные случаи, когда пассажира развернули по этой причине?
0

#2973 Пользователь офлайн   Dubby 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 985
  • Регистрация: 11 Август 14
  • Пол:Не скажу

Отправлено 26 Февраль 2017 - 23:11

Просмотр сообщенияАллла (26 Февраль 2017 - 22:58) писал:

Спасибо большое.
Есть известные случаи, когда пассажира развернули по этой причине?


я думаю что такие случаи есть, но они очень редкие. Т.к. эти люди сами прекрасно знают что им выезд закрыт и за ними охотятся исполнители и кредиторы.
0

#2974 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 26 Февраль 2017 - 23:19

Просмотр сообщенияDubby (26 Февраль 2017 - 23:11) писал:

я думаю что такие случаи есть, но они очень редкие. Т.к. эти люди сами прекрасно знают что им выезд закрыт и за ними охотятся исполнители и кредиторы.


Понятно.
0

#2975 Пользователь офлайн   АлексКиев 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 229
  • Регистрация: 05 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Натания

Отправлено 27 Февраль 2017 - 10:44

Просмотр сообщенияАллла (26 Февраль 2017 - 22:58) писал:

Спасибо большое.
Есть известные случаи, когда пассажира развернули по этой причине?



Есть много!
Сам такой!
ГОД!!! снимал арест с имущества и разрешения на выезд.
Арест и заперт налагается за всякие провинности - долг по кредиту(который ты давно выплатил), алименты, долг за коммуналку, неоплаченные штрафы ГАИ и т д.
При этом суда никакого НЕТ!!!
Ты ничего об этом не знаешь....живешь себе обычной жизнью, а тут БАЦ!!!!
Поэтому прежде, чем лететь лучше узнайте свои грехи перед Родиной!
Повторяю, на снятие ареста ушел реально ГОД!!! И то еще не всё закончено....
0

#2976 Пользователь офлайн   murik22 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 09 Февраль 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Февраль 2017 - 11:22

Просмотр сообщенияGodsoul (26 Февраль 2017 - 22:24) писал:

Спасибо за ответ! А в каком городе в консульстве были?

Киев
0

#2977 Пользователь офлайн   Annett 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 13 Январь 17
  • Пол:Женский

Отправлено 27 Февраль 2017 - 12:13

Может, кому-то пригодится. Консульскую проверку прошли в сентябре. Начали оформлять документы для печати на пмж. Оставалось только выписаться из квартиры. Здесь прочитали, что ставят визы без печати пмж. Позвонили в консульство Днепра и консул разрешил нам приезжать за визами без печати. Теперь мы с визами. Вопрос только в том, узнает ли как-то Украина, что мы уехали на пмж? Паспорт украинский без выписки и штампа пмж.
0

#2978 Пользователь офлайн   max_s 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 24 Декабрь 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Февраль 2017 - 13:18

Просмотр сообщенияAnnett (27 Февраль 2017 - 12:13) писал:

Может, кому-то пригодится. Консульскую проверку прошли в сентябре. Начали оформлять документы для печати на пмж. Оставалось только выписаться из квартиры. Здесь прочитали, что ставят визы без печати пмж. Позвонили в консульство Днепра и консул разрешил нам приезжать за визами без печати. Теперь мы с визами. Вопрос только в том, узнает ли как-то Украина, что мы уехали на пмж? Паспорт украинский без выписки и штампа пмж.

Я думаю Украине фиолетово куда вы уехали.
0

#2979 Пользователь офлайн   Dubby 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 985
  • Регистрация: 11 Август 14
  • Пол:Не скажу

Отправлено 27 Февраль 2017 - 15:05

Просмотр сообщенияАлексКиев (27 Февраль 2017 - 10:44) писал:


Поэтому прежде, чем лететь лучше узнайте свои грехи перед Родиной!



поэтому, на всякий случай, я теперь въезжаю-выезжаю по даркону... :)
0

#2980 Пользователь офлайн   Aaron 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 95
  • Регистрация: 05 Январь 17
  • Пол:Мужской
  • Город:נתניה

Отправлено 27 Февраль 2017 - 17:58

Снова здрасьте, уважаемые форумцы и форумки! Вижу, что заданный мной месяц назад вопрос породил немалую дискуссию, но, к сожалению, до сих по нет ответа от тех репатриантов, которые прошли по указанной схеме (репатриация на ПМЖ в Израиль без украинского штампа о выбытии на ПМЖ). А тем, кто спешит оченно сильно радоваться, не исключено, следует подумать о возможных последствиях с налоговой в Украине. Кратко поясню свои опасения: если человек выехал на Родину со штампом об убытии на ПМЖ, то для Украины он нерезидент (по крайней мере, пока не докажут обратное).А нерезиденты на доходы с источником из-за границы налоги не платят. А если чел. выехал без штампа на ПМЖ, то для Украины он остается резидентом (по крайней мере, пока не будет доказано обратное). А резиденты обязаны платить налоги в Украине, в том числе и на доходы с источником происхождения из-за границы. Конечно, скорее всего, пока что украинская налоговая не имеет доступа к информации о доходах репатриантов в Израиле, но так может быть не всегда. Например, в Украине при открытии счета в Приватбанке, требовалось указывать. не является ли клиент гражданином США. И вообще, по слухам, сам лично не участвовал, но США пытаются наладить отслеживание заграничных счетов и доходов своих граждан. Не следует думать, что такая практика не будет использоваться и другими странами, в том числе Украиной и Израилем. Вполне возможно, что очень и украинская налоговая может узнать о полученных на Родине доходах своими гражданами, которые уехали без штампа об убытии на ПМЖ и потребует уплаты налогов с корзины абсорбции, выплат Керен Едидут м даже зряплат на Родине. Как вам такие перспективы, дорогие хаверим?
0

  • 154 Страниц +
  • « Первая
  • 147
  • 148
  • 149
  • 150
  • 151
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


лечение в Израиле

Внешний вид