Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Последователи Иисуса Христа - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 100 Страниц +
  • « Первая
  • 97
  • 98
  • 99
  • 100
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Последователи Иисуса Христа

#1961 Пользователь офлайн   Controller 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 781
  • Регистрация: 22 Март 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Охота, рыбалка, преферанс.

Отправлено 27 Июль 2014 - 11:43

Просмотр сообщенияЕвгрид (27 Июль 2014 - 00:11) писал:

У них в бокал с пивом опускается стопка виски, а у русских в бокал с виски опускается стопка пива. А потом еще разок. И еще. До полной усрачки. А после, протрезвев, хвастается перед друзьями, сколько он выпил, и пишет песни на эту тему. Даже у гения-Высоцкого половина песен (если не больше) про пьянку. А у Шаова? Дольского? Венички Ерофеева? Пиво и водка, водка и пиво... Весело! Это как если бы шизофреник хвастался своими глюками и сколько галоперидола ему прописали, и писал бы на эту тему песни, рассказы и романы. В конце концов, алкоголизм - это болезнь. И ее надо лечить и стыдиться ее, а не хвастаться ею и считать частью культуры. Болезнь не может быть частью культуры! Иначе - это больная культура.

Ну, начнем с того, что алкоголь "частью культуры в РФ" назвал ты.

Цитата

Просто, у русских водка - неотъемлемая часть культуры (или бескультурья). Такой, национальный вид спорта

А это совершенно не означает, что все так и есть на самом деле. Это просто твое мнение, основанное на стереотипе, таком же нелепом, как "француженки - красавицы", и "шотландцы - жмоты".
Так что не след натягивать свою частную фразу (алкоголь - часть культуры) на реальную культуру.

Ну, это лирика.
Не лирика: если владеешь английским/немецким/французским - попереводи английские/немецкие/французские песни. Чисто для интереса. Уверяю, лучше бы они писали про водку...
"Армия стреляет в свой народ только один раз. Все последующие выстрелы она делает в уже чужой народ..."©
0

#1962 Пользователь офлайн   Евгрид 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 350
  • Регистрация: 08 Март 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Июль 2014 - 12:25

Просмотр сообщенияController (27 Июль 2014 - 11:43) писал:

.
Не лирика: если владеешь английским/немецким/французским - попереводи английские/немецкие/французские песни. Чисто для интереса. Уверяю, лучше бы они писали про водку...


Я недостаточно хорошо владею английским, но то что я слышал у Франка Дюваля, АББЫ, Смоуки, Бони М, Скорпионс я понимал достаточно хорошо. Не с первого раза, но понимал. Нормальные тексты! НЕ шедевры, но вполне неплохо. О любви поют, о смерти, об одиночестве, о войне... А культура пития на Руси - это факт! Посмотрите, как пьют в американских фильмах, французских, итальянских: в небольших бокальчиках, наполовину заполненных вином (как правило - дорогим), медленно, за разговором о любви, или просто о жизни. А как пьют русские в кино? Да так же, как в жизни: стаканами, дешевую дрянь и залпом. Чтобы опьянеть. НА западе наслаждаются ВКУСОМ напитка, а в России - ЭФФЕКТОМ ОПЬЯНЕНИЯ. В этом вся разница. И пьют часто до свинячьего визга. И умиляются: от ведь нажрался! Свой, значит, русский!
Разве это не болезнь нации?
Мой сайт: evgrad.com/profile/Galaktika
0

#1963 Пользователь офлайн   Controller 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 781
  • Регистрация: 22 Март 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Охота, рыбалка, преферанс.

Отправлено 27 Июль 2014 - 12:39

Просмотр сообщенияЕвгрид (27 Июль 2014 - 12:25) писал:

Я недостаточно хорошо владею английским, но то что я слышал у Франка Дюваля, АББЫ, Смоуки, Бони М, Скорпионс я понимал достаточно хорошо. Не с первого раза, но понимал. Нормальные тексты! НЕ шедевры, но вполне неплохо. О любви поют, о смерти, об одиночестве, о войне... А культура пития на Руси - это факт! Посмотрите, как пьют в американских фильмах, французских, итальянских: в небольших бокальчиках, наполовину заполненных вином (как правило - дорогим), медленно, за разговором о любви, или просто о жизни. А как пьют русские в кино? Да так же, как в жизни: стаканами, дешевую дрянь и залпом. Чтобы опьянеть. НА западе наслаждаются ВКУСОМ напитка, а в России - ЭФФЕКТОМ ОПЬЯНЕНИЯ. В этом вся разница. И пьют часто до свинячьего визга. И умиляются: от ведь нажрался! Свой, значит, русский!
Разве это не болезнь нации?

Нет. Смотря какие песни слушать и какие фильмы смотреть. Кстити, неважно: российские или зарубежные.
Ты привел примеры из очень узкой ниши. Это все равно, что называть всех граждан РФ уголовниками, приведя в пример песни Лесоповала, Круга и каких-нибудь Вороваек.

С фильмами такая же беда.
"Армия стреляет в свой народ только один раз. Все последующие выстрелы она делает в уже чужой народ..."©
0

#1964 Пользователь офлайн   Евгрид 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 350
  • Регистрация: 08 Март 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Июль 2014 - 13:41

Просмотр сообщенияController (27 Июль 2014 - 12:39) писал:

С фильмами такая же беда.


А ВЫ посмотрите, как пьют в БОЛЬШИНСТВЕ российских фильмов, как советских, так и современных: как правило водку, и стаканами. Не вино, а водку. А это две большие разницы, как говорят в Одессе. В западных фильмах виски из горла (аналог наших стаканов) пьют только маргиналы: бомжи, наркоманы, бандиты отмороженные. А интеллигентные люди там пьют ма-ааленькими глоточками, и если виски - то в коктейлях и в очень маленьком количестве. Там состояние опьянения НЕ СМАКУЕТСЯ! А запойные у них - это вообще очень больные люди, которых в этих фильмах всячески жалеют и опекают. В русских же фильмах, в том числе и современных, и особенно в советских, интеллигенция также хлещут водку стаканами, как и рабочий класс. И сцены с опьянением растягиваются на несколько минут.
Мой сайт: evgrad.com/profile/Galaktika
0

#1965 Пользователь офлайн   Controller 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 781
  • Регистрация: 22 Март 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Охота, рыбалка, преферанс.

Отправлено 27 Июль 2014 - 14:23

Просмотр сообщенияЕвгрид (27 Июль 2014 - 13:41) писал:

А ВЫ посмотрите, как пьют в БОЛЬШИНСТВЕ российских фильмов, как советских, так и современных: как правило водку, и стаканами. Не вино, а водку. А это две большие разницы, как говорят в Одессе. В западных фильмах виски из горла (аналог наших стаканов) пьют только маргиналы: бомжи, наркоманы, бандиты отмороженные. А интеллигентные люди там пьют ма-ааленькими глоточками, и если виски - то в коктейлях и в очень маленьком количестве. Там состояние опьянения НЕ СМАКУЕТСЯ! А запойные у них - это вообще очень больные люди, которых в этих фильмах всячески жалеют и опекают. В русских же фильмах, в том числе и современных, и особенно в советских, интеллигенция также хлещут водку стаканами, как и рабочий класс. И сцены с опьянением растягиваются на несколько минут.

Повторюсь: смотря в каких фильмах. Кстати, судя по фильмам, пьют там постоянно в отличие от РФ - пусть "ма-ааленькими глоточками, ...и в коктейлях"
Каждый разбирать не будем, ОК? Хотя про "хлестать водку стаканами" было бы интересно с примерами.

В разных странах - разный алкоголь (характерный для страны). Разный алкоголь пьется по-разному, все зависит от истории, вкуса, послевкусия...да в конце концов от того, с чем его употребляют :yes:
Пить мерзкий самогон, который британцы, американцы и канадцы называют "домашним виски" (я не любитель вискаря, но они реально оскорбляют напиток!)так, как они его пьют и как рекомендуешь ты - невозможно. Лучше залпом. Но у них, у буржуев, такая история питья - маленькими глоточками... Также лучше всего залпом пить крепкий алкоголь без примесей, в частности, водку или текилу.
С другим крепким алкоголем - бренди, виски, коньяк, арманьяк, ром, ракия, кальвадос и т.п. - другая и история, другой вкус, послевкусие...другая закуска :yes:

Культуры питья вин в России не было - не растет тут нужный виноград. Но аналоги вин - слабоалкогольные фруктовые и ягодные напитки - были широко распространены и пили их именно так, как ты описываешь питье вина в так нравящихся тебе своей культурой зарубежных фильмах.

Также еще играет роль для "русскоязычного" уха и название. Опять же благодаря зарубежным фильмам.
"Мне виски с содовой!" - звучит типа мужественно, "Мне кампари" - типа романтично...а вот "Мне водки" - типа маргинально.
Хотя, по сути, те же яйца, только в профиль... :yes:
"Армия стреляет в свой народ только один раз. Все последующие выстрелы она делает в уже чужой народ..."©
0

#1966 Пользователь офлайн   lenkin1818 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 282
  • Регистрация: 16 Май 14
  • Пол:Женский

Отправлено 27 Июль 2014 - 16:21

Просмотр сообщенияЕвгрид (27 Июль 2014 - 13:41) писал:

В западных фильмах виски из горла (аналог наших стаканов) пьют только маргиналы: бомжи, наркоманы, бандиты отмороженные. А интеллигентные люди там пьют ма-ааленькими глоточками, и если виски - то в коктейлях и в очень маленьком количестве. Там состояние опьянения НЕ СМАКУЕТСЯ! А запойные у них - это вообще очень больные люди, которых в этих фильмах всячески жалеют и опекают.

в кино - да, все поблагороднее. а в жизни
к нам в Ленинград приезжали финны автобусами тупо нажираться.
в Америке очень сильно боролись с пьянством, но так, что бы просто убрать все это с улицы, детских площадок в дома.
0

#1967 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 27 Июль 2014 - 17:24

Что тут происходит?
Нашли место. .. :rudolph:
0

#1968 Пользователь офлайн   Controller 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 781
  • Регистрация: 22 Март 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Охота, рыбалка, преферанс.

Отправлено 27 Июль 2014 - 17:32

Просмотр сообщенияАллла (27 Июль 2014 - 17:24) писал:

Что тут происходит?
Нашли место. .. :rudolph:/>

Тебе что, жалко что ли? :m0509:
"Армия стреляет в свой народ только один раз. Все последующие выстрелы она делает в уже чужой народ..."©
0

#1969 Пользователь офлайн   Евгрид 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 350
  • Регистрация: 08 Март 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Июль 2014 - 17:52

Просмотр сообщенияController (27 Июль 2014 - 14:23) писал:

Каждый разбирать не будем, ОК? Хотя про "хлестать водку стаканами" было бы интересно с примерами.



Пожалуйста, хоть килограмм: "Ирония судьбы...", "Особенности нацинальной охоты, рыбалки и так далее", "Фонтан", "Москва слезам не верит" (сцена знакомства двух руссских мужиков: "Пить буш? - Бум... - Наливай!"), почти все фильмы про войну (как комедийные, так и драматические), "Окно в Париж", да все русские комедии про пьянку! Что, шутить больше не о чем? Опять же, повторю: послевкусие - у вина! И вкус - у вина. А водку пьют искючительно, чтобы опьянеть! Какой у водки нахрен вкус? Спирт разбавленный - и все! Потому и залпом пьют, чтобы было не так противно. "Противно, но пьем!.." (Городок) В этом вся и болезнь. постоянное отравление мозгов алкоголем. Для задурманивания. "Хочешь, не хочешь, а дурманные листья есть надо!" (Лао Шэ, "Записки из кошачьего города")
Мой сайт: evgrad.com/profile/Galaktika
0

#1970 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 27 Июль 2014 - 18:04

Просмотр сообщенияController (27 Июль 2014 - 17:32) писал:

Тебе что, жалко что ли? :m0509:/>

Непорядок. потомушто :dont:
Вечером снесу в болталку какую-нить
0

#1971 Пользователь офлайн   Sanя 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 289
  • Регистрация: 30 Июнь 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Август 2014 - 20:47

Приближался новый 1976-й год . Семилетний Алеша с мамой шел по городской улице. Из серых туч валил тяжелыми хлопьями снег. Тревожно было на душе у Алеши. Мама сказала ему, что денег у них нет , ночевать им негде и на работу ее не берут без прописки. Тяжко иногда приходилось им : жили по разным углам, перебираясь с одного ночлега на другой , жили у школьных маминых подруг и просто хороших людей . Один раз ночевали в зале спортивной школы . Девушки- спортсменки нашли для Алеши пустую кровать, мама же поздним вечером пошла в общежитие к сестре. Но сейчас они шли без всякой надежды по мосту к центру города. Вдруг Алешу осенила мысль :
- Мам , давай зайдем вон в тот дом и попросим денег. Ты позвони в дверь к кому – нибудь ,попроси и скажи, что вернешь.
Зашли в подъезд. Мама стала звонить в квартиру на первом этаже, а Алеша побежал к батарее греть руки. Дверь открыла невысокая полноватая женщина с очень добрым лицом и подала маме несколько рублей. Сразу стало как-то теплее и радостнее.
- Мам , нам хватит денег на ночлег ?
- Хватит , сынок. Недалеко отсюда есть старая гостиница с видом на Волгу. Пойдем туда !
Пришли в гостиницу и расположились в очень уютной комнате с высоким потолком. Здесь было хорошо. Позднее к ним подселили пожилую женщину. Она рассказала им о тайне этой гостиницы. Оказывается, раньше тут был монастырь. Алеша весело сказал :
- Мам , нас сюда ангел- хранитель привел !
Мама поглядела на сына и ответила :
- Ты у меня совсем взрослый.
0

#1972 Пользователь офлайн   Евгрид 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 350
  • Регистрация: 08 Март 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 Август 2014 - 05:27

Просмотр сообщенияSanя (06 Август 2014 - 20:47) писал:

- Мам , нас сюда ангел- хранитель привел !
Мама поглядела на сына и ответила :
- Ты у меня совсем взрослый.


"Амушел-кабушел-лемешке-кабак..." (Идышеская поговорка)
"В огороде - бузина, а в Киеве - дядька" (Русская поговорка)
Мой сайт: evgrad.com/profile/Galaktika
0

#1973 Пользователь офлайн   Sanя 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 289
  • Регистрация: 30 Июнь 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 Август 2014 - 20:19

Просмотр сообщенияЕвгрид (07 Август 2014 - 05:27) писал:

"Амушел-кабушел-лемешке-кабак..." (Идышеская поговорка)
"В огороде - бузина, а в Киеве - дядька" (Русская поговорка)

Спасибо за ценное замечание.
Эта история имеет некоторое продолжение. Алеша вырос и ему захотелось поблагодарить женщину , которая их так выручила в трудную минуту . В квартире располагался офис. Алеша спросил клерка о жильцах. Ему ответили , что жильцов расселили и теперь здесь расположена их кампания. Алеша поднялся на лестничную площадку и потрогал рукой батарею отопления. Но летом отопление не работало.
0

#1974 Пользователь офлайн   Евгрид 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 350
  • Регистрация: 08 Март 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 Август 2014 - 23:32

Просмотр сообщенияSanя (07 Август 2014 - 20:19) писал:

Спасибо за ценное замечание.
Эта история имеет некоторое продолжение. Алеша вырос и ему захотелось поблагодарить женщину , которая их так выручила в трудную минуту . В квартире располагался офис. Алеша спросил клерка о жильцах. Ему ответили , что жильцов расселили и теперь здесь расположена их кампания. Алеша поднялся на лестничную площадку и потрогал рукой батарею отопления. Но летом отопление не работало.


История, и впрямь, просто сногсшибательная! ТО есть, чудеса так и прут - и все во имя Христа. Вот что бы мы без него делали? Как бы милостыню подавали? Для русского человека подать милостыню, вообще, подвиг! Тем более несколько рублей! Только именем Христа и подают. И никак не иначе. Совести-то нет, вот ее Христос и заменяет. Я праввильно говорю? Или чой-то по своей серости и убогости не так понял? Слушай, Саня, а мне подашь на бедность? Мне тут указать свой веб-кошелек или в другом каком месте?
Мой сайт: evgrad.com/profile/Galaktika
0

#1975 Пользователь офлайн   varya_gal 

  • фея с топором
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 8 826
  • Регистрация: 25 Ноябрь 08
  • Пол:Женский
  • Город:Провинция у моря

Отправлено 07 Август 2014 - 23:43

Просмотр сообщенияSanя (06 Август 2014 - 20:47) писал:

Приближался новый 1976-й год . Семилетний Алеша с мамой шел по городской улице. Из серых туч валил тяжелыми хлопьями снег. Тревожно было на душе у Алеши. Мама сказала ему, что денег у них нет , ночевать им негде и на работу ее не берут без прописки. Тяжко иногда приходилось им : жили по разным углам, перебираясь с одного ночлега на другой , жили у школьных маминых подруг и просто хороших людей . Один раз ночевали в зале спортивной школы . Девушки- спортсменки нашли для Алеши пустую кровать, мама же поздним вечером пошла в общежитие к сестре. Но сейчас они шли без всякой надежды по мосту к центру города. Вдруг Алешу осенила мысль :
- Мам , давай зайдем вон в тот дом и попросим денег. Ты позвони в дверь к кому – нибудь ,попроси и скажи, что вернешь.
Зашли в подъезд. Мама стала звонить в квартиру на первом этаже, а Алеша побежал к батарее греть руки. Дверь открыла невысокая полноватая женщина с очень добрым лицом и подала маме несколько рублей. Сразу стало как-то теплее и радостнее.
- Мам , нам хватит денег на ночлег ?
- Хватит , сынок. Недалеко отсюда есть старая гостиница с видом на Волгу. Пойдем туда !
Пришли в гостиницу и расположились в очень уютной комнате с высоким потолком. Здесь было хорошо. Позднее к ним подселили пожилую женщину. Она рассказала им о тайне этой гостиницы. Оказывается, раньше тут был монастырь. Алеша весело сказал :
- Мам , нас сюда ангел- хранитель привел !
Мама поглядела на сына и ответила :
- Ты у меня совсем взрослый.

Что это было? И главное - зачем (с)?
- Вы кто?
- Добрая фея.
- А почему с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!
0

#1976 Пользователь офлайн   Евгрид 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 350
  • Регистрация: 08 Март 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 Август 2014 - 23:53

Просмотр сообщенияvarya_gal (07 Август 2014 - 23:43) писал:

Что это было? И главное - зачем (с)?


Как, вы все еще не поняли? Он вас за Иисуса щас агитировать начнет. Про божью благодать и про воздаяние праведникам...
Мой сайт: evgrad.com/profile/Galaktika
0

#1977 Пользователь офлайн   Sanя 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 289
  • Регистрация: 30 Июнь 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Август 2014 - 19:43

Просмотр сообщенияvarya_gal (07 Август 2014 - 23:43) писал:

Что это было? И главное - зачем (с)?

Это было повествование из жизни моего родственника.
0

#1978 Пользователь офлайн   Sanя 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 289
  • Регистрация: 30 Июнь 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Август 2014 - 19:45

Просмотр сообщенияЕвгрид (07 Август 2014 - 23:53) писал:

Как, вы все еще не поняли? Он вас за Иисуса щас агитировать начнет. Про божью благодать и про воздаяние праведникам...

Это Вы сейчас делаете. Мой же рассказ основан на реальных событиях и не нуждается в искусственной субъективизации.
0

#1979 Пользователь офлайн   varya_gal 

  • фея с топором
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 8 826
  • Регистрация: 25 Ноябрь 08
  • Пол:Женский
  • Город:Провинция у моря

Отправлено 13 Август 2014 - 20:25

Просмотр сообщенияSanя (10 Август 2014 - 19:43) писал:

Это было повествование из жизни моего родственника.

И что следует из этой истории?
О чем она?
Почему мальчик с мамой оказались без денег в чужом городе? Почему им было некому помочь?
Что случилось дальше? Ну, переночевали они и что?
Какая связь между названием темы и историей?
И зачем вы нам ее рассказали?
- Вы кто?
- Добрая фея.
- А почему с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!
0

#1980 Пользователь офлайн   Sanя 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 289
  • Регистрация: 30 Июнь 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 Август 2014 - 18:39

Просмотр сообщенияvarya_gal (13 Август 2014 - 20:25) писал:

И что следует из этой истории?
О чем она?
Почему мальчик с мамой оказались без денег в чужом городе? Почему им было некому помочь?
Что случилось дальше? Ну, переночевали они и что?
Какая связь между названием темы и историей?
И зачем вы нам ее рассказали?

Они жили в гостинице несколько дней. В гостинице мальчику открылась еще одна тайна , связанная с будущим этого места. Потом они еще год странствовали с места на место. Извините , мне пора. Через несколько месяцев буду.
0

  • 100 Страниц +
  • « Первая
  • 97
  • 98
  • 99
  • 100
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид