Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Консульская проверка - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Консульская проверка документы, собеседования

#23081 Пользователь офлайн   Мобис 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 02 Май 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Август 2017 - 17:34

Сегодня со второй попытки получили визы!

Спасибо форуму и всем, кто отвечал на мои вопросы!


love_Bsdk
0

#23082 Пользователь офлайн   Kordania 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 25 Август 17
  • Пол:Женский

Отправлено 25 Август 2017 - 22:22

Приветствую всех участников форума. Собираемся с мужем подавать документы на репатриацию, он еврей, я нет. У нас "интересная" ситуация
0

#23083 Пользователь офлайн   blablabla01 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 25 Август 17
  • Пол:Женский

Отправлено 26 Август 2017 - 00:08

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Хочу репатриироваться как дочь еврея, цепочка следующая: прабабушка (еврейка по документам)-бабушка(нац.в сор не написана, жива-здорова)-папа(русский)-я.
Мало что сохранилось из прабабушкиных документов (плюс консула смутил тот факт,что прабабушка не была официально замужем за отцом своих детей) и во время первой консульской проверки консул велел донести следующее:
СоР сына прабабушки-брата бабушки (там тоже национальности нет, я консулу говорила)- есть
выписку из домовой книги (а лучше фото), подтверждающую, что прабабушка и бабушка жили вместе - есть и выписка, и фото
фотографии с кладбища, на которых видно, что прабабушка похоронена вместе со своим сыном -есть
разрешение отца на вывоз моей дочери - сделаем
форма номер 1 из паспортного стола, где записаны оба родителя бабушки - не дали, есть официальный отказ.

Вот по последнему пункту вопрос: стоит идти на повторную проверку с тем, что есть? Или развернут, раз не всё принесла?
0

#23084 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 26 Август 2017 - 00:29

Просмотр сообщенияblablabla01 (26 Август 2017 - 00:08) писал:

Здравствуйте, уважаемые форумчане!


Пожалуйста, почитайте эту тему и напишите точный список имеющихся документов
0

#23085 Пользователь офлайн   blablabla01 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 25 Август 17
  • Пол:Женский

Отправлено 26 Август 2017 - 10:27

Спасибо большое, прочитала!
Вот что у меня есть:
По прабабушке: (СоР нет, родилась в 1901 году в г. Кременчуг)
Справка красного креста об эвакуации с указанием национальности (текущий год)
Копия личной карточки с работы с указанием национальности, заверенная департаментом культуры Москвы ( копия этого года, карточка 70-х годов)+пропуск на эту работу (оригинал).
Справка о смерти из ЗАГСа с указанием национальности за 2015 год
Свидетельство о смерти 1995 года
Также есть вся цепочка СоР от нее до меня, оригиналы до 90-х годов, все без указания национальности, либо русские
СоБ бабушки и деда (оригинал)
СоБ моих родителей (оригинал до 90 года).
Фотографии прабабушки с родственниками, но там указаний на национальность нет+ мои документы и документы ребенка. Это перечень того, что я приносила на первую проверку, теперь добавилось:
СоР сына прабабушки-брата бабушки (там тоже национальности нет, я консулу говорила),
выписка из домовой книги и ее фото по адресу проживания прабабушки с детьми, национальность там указана,
фотографии с кладбища, на которых видно, что она похоронена вместе с сыном,
форма номер 1 из паспортного стола, где записаны оба родителя бабушки - не дали, есть официальный отказ.
Также есть письма из организации Шаарей цедек бабушке, она у них как жертва геноцида числится. Стоит ли их нести?
0

#23086 Пользователь офлайн   vichka 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 675
  • Регистрация: 25 Март 13
  • Пол:Женский

Отправлено 26 Август 2017 - 12:46

Просмотр сообщенияblablabla01 (26 Август 2017 - 10:27) писал:

Спасибо большое, прочитала!
Вот что у меня есть:

проверку, теперь добавилось:
СоР сына прабабушки-брата бабушки (там тоже национальности нет, я консулу говорила),
выписка из домовой книги и ее фото по адресу проживания прабабушки с детьми, национальность там указана,
фотографии с кладбища, на которых видно, что она похоронена вместе с сыном,
форма номер 1 из паспортного стола, где записаны оба родителя бабушки - не дали, есть официальный отказ.
Также есть письма из организации Шаарей цедек бабушке, она у них как жертва геноцида числится. Стоит ли их нести?

Считаю, что добавка очень неплохая.
Конечно, нужно нести все! Старые письма - это хорошее дополнение.
0

#23087 Пользователь офлайн   Мобис 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 02 Май 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Август 2017 - 18:12

Собираются репатриироваться родственники, у которых один член семьи имеет гражданство Казахстана. Им консул сказал, что у них все ок и он может поставить им хоть сейчас визы, но проблема в с тем, у кого гражданство Казахстана. Ему нужно поставить то ли штамп, то ли наклейку типа "разрешен выезд на ПМЖ". Звонок в посольство Казахстана ясности не добавил.

Есть здесь кто-нибудь, кто репатриировался с гражданством Казахстана что бы прояснить, как получить этот штамп и что это вообще такое?
0

#23088 Пользователь офлайн   Saint-pa 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 24 Июнь 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Август 2017 - 18:30

Просмотр сообщенияАллла (08 Июль 2017 - 23:07) писал:

Вроде достаточно, несите все, что есть
Но могут попросить и что-либо донести, что именно - нам неведомо. Бывает, что просят принести какую-то труднодобываемую бумагу, просто, чтобы проверить серьезность намерений .


Алла, вы оказались правы!
Нам сказали что всё хорошо, но донесите выписки из актовых записей о рождении моём и Мамы и мы будем готовы вам поставить визу.
Теперь появилась дилемма, как её лучше достать?
Через ЗАГС в СПб. заказывать или самому писать им письмо?
И какие сроки это займёт?
Спасибо!
0

#23089 Пользователь офлайн   LinaLina 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 10 Май 17
  • Пол:Женский

Отправлено 26 Август 2017 - 18:39

Дорый день.
Давно собиралась написать и все руки не доходили. Я еще в июне спрашивала здесь по поводу части документов, которые нахдятся у родственников в Израиле. Я хотела даже лететь в Израиль за ними, но мне ответили, что эти документы есть у консула в базе данных и достаточно будет копий. И это действительно так! Консул не сказал ни слова о копиях, просмотрел документы и вынес положительное решение. Еще похвалил документы, у меня там были, в частнсти, оригинал аттестата моей праабушки за 1918 год с указанием вероисповедания, письмо из красного креста, израильске свидетельсво о смерти отца... На КП ездила в Одессу, зашла в 9 утра, вышла около полудня. Интервью у консула заняло минут 15, наверное, остальное - заполнение анкеты и ожидание.
Всем спасибо за ответы и советы, перебираюсь в другие ветки.
0

#23090 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 26 Август 2017 - 18:50

Просмотр сообщенияSaint-pa (26 Август 2017 - 18:30) писал:

Алла, вы оказались правы!
Нам сказали что всё хорошо, но донесите выписки из актовых записей о рождении моём и Мамы и мы будем готовы вам поставить визу.
Теперь появилась дилемма, как её лучше достать?
Через ЗАГС в СПб. заказывать или самому писать им письмо?
И какие сроки это займёт?
Спасибо!


Тут почитайте
0

#23091 Пользователь офлайн   nasstasya 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 83
  • Регистрация: 04 Апрель 17
  • Пол:Женский
  • Город:СПб

Отправлено 26 Август 2017 - 21:40

Просмотр сообщенияSaint-pa (26 Август 2017 - 18:30) писал:

Алла, вы оказались правы!
Нам сказали что всё хорошо, но донесите выписки из актовых записей о рождении моём и Мамы и мы будем готовы вам поставить визу.
Теперь появилась дилемма, как её лучше достать?
Через ЗАГС в СПб. заказывать или самому писать им письмо?
И какие сроки это займёт?
Спасибо!


Именно выписка?Не копия записи?

Быстрее,конечно, съездить в сам ЗАГС и сразу получить ( если речь про выписку/справку).
0

#23092 Пользователь офлайн   goldfarb 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 17 Август 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Август 2017 - 19:35

Коллеги подскажите, читал что в анкету нужно внести данные о родственниках остающихся в России, вносить только близких (Мама, Папа, Сестра)? Или нужно еще и тетю/дядю и всех двоюродных?
0

#23093 Пользователь офлайн   Айони 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 364
  • Регистрация: 31 Март 12
  • Пол:Женский
  • Город:санкт-петербург

Отправлено 27 Август 2017 - 20:16

кстати да, а мачеха и отчим входят в близкие родственники?
0

#23094 Пользователь офлайн   Kordania 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 25 Август 17
  • Пол:Женский

Отправлено 27 Август 2017 - 21:32

Просмотр сообщенияАллла (26 Август 2017 - 00:29) писал:

Пожалуйста, почитайте эту тему и напишите точный список имеющихся документов


Прощу прощения!почему-то не опубликовалось все сообщение.
С документами нам все понятно, вроде не возникает вопросов, спасибо форуму, дополнили еще и тем, что консул не просил. Раз есть в наличии, лучше взять, лищним возможно не будет. Повторюсь.
Наша "интересная" ситуация заключается в том, что в 14 году мы поженились, затем в конце 15 года развелись не от большого ума! Спустя какое-то время помирились и жили себе жили, и вот в 17 году расписались вновь.
За весну 16 года есть фотографии общие, так же полис осаго на обоих, дальше есть штампы о выезде в 2 странны на одну дату, ну и фото с отдыха.
Мы попадаем под понятие "свежий брак", с другой стороны не такой уж и свежий. )))
Может кто-то был в подобной ситуации? Понятно, что все на усмотрение консула, но все же, интерсно послушать мысли, может какие-то еще доказательства совместной жизни в период развода можно предоставить?


Не отправляется с телефона полное сообщение..только яерез функцию "изменить" подучается дополнить..

Но и на этом не все!))
Значит сперва муж поехал подавать на КП документы на Масу, после чего его отправили раздобыть вытяг, а мы тут уже решили, что в следующий раз поедем вместе, с целью получения визы на репатриацию.
Консул спросила мужа, мол вот вы помирились, а вы снова уезжаете, оставляете ее тут.
Вот мы и решили не растягивать, а сразу уехать по программе с концами.

Сообщение отредактировал Kordania: 27 Август 2017 - 21:46

0

#23095 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 27 Август 2017 - 21:34

Просмотр сообщенияKordania (27 Август 2017 - 21:32) писал:


У нас "интересная" ситуация

Вы нас уже несколько дней назад интриговали. Но что за "интересная" ситуация, так и не рассказали. Или рассказали? :m2002:
0

#23096 Пользователь офлайн   Kordania 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 25 Август 17
  • Пол:Женский

Отправлено 27 Август 2017 - 21:35

Просмотр сообщенияGuru (27 Август 2017 - 21:34) писал:

Вы нас уже несколько дней назад интриговали. Но что за "интересная" ситуация, так и не рассказали. Или рассказали? :m2002:/>/>



Да елки-палки, пишу-пишу, предпосмотр все отображает, публикуется только до этой фразы
Я дополняю сегодняшнее сообщение, пару минут и все распишу)
0

#23097 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 27 Август 2017 - 21:49

Просмотр сообщенияKordania (27 Август 2017 - 21:32) писал:


Может кто-то был в подобной ситуации? Понятно, что все на усмотрение консула, но все же, интерсно послушать мысли, может какие-то еще доказательства совместной жизни в период развода можно предоставить?


А какая вам разница, кто был, а кто не был?
Эти ситуации рассматриваются индивидуально результат может быть очень разный
0

#23098 Пользователь офлайн   Kordania 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 25 Август 17
  • Пол:Женский

Отправлено 27 Август 2017 - 21:55

Так же есть вопрос касаемо архивов Риги, честно читала бОльшую часть этой темы, но не всю пока что осилила.
Со стороны мужа все понятно и все документы имеются, что-то в оригинале, что-то повторное (у него и бабушка и дед чистокровные евреи), а вот у меня с документами все не так радужно, но есть желание их поднять для возможной репатриации моего отца. Есть подозрение, что в Латвии у прапрадеда и прапрабабушки могли быть другие имена, не на русский лад, а чисто еврейские, т.к. в интернете открытый архив Латвии не выдал никого с именами, которые я знаю. Что делать в такой ситуации? Разумеется, дат рождения нет. Могила прапрадеда разрушена вместе с кладбищем, прапрабабушка непонятно точно где похоронена, но точно не в том же городе, где они жили.
0

#23099 Пользователь офлайн   Kordania 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 25 Август 17
  • Пол:Женский

Отправлено 27 Август 2017 - 21:57

Просмотр сообщенияАллла (27 Август 2017 - 21:49) писал:

А какая вам разница, кто был, а кто не был?
Эти ситуации рассматриваются индивидуально результат может быть очень разный


я понимаю, но речь о том, что кто-то может поделиться опытом как они доказывали промежуток совместного проживания, который поможет избежать формулировки "свежий брак". Вот и все. Я вроде доходчиво написала, что понимаю, что зависит все от консула и написала, что именно мне интересно от людей, которые подтверждали свои отношения.
0

#23100 Пользователь офлайн   vitalysuminko 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 30 Апрель 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Август 2017 - 23:45

Просмотр сообщенияKordania (27 Август 2017 - 21:57) писал:

я понимаю, но речь о том, что кто-то может поделиться опытом как они доказывали промежуток совместного проживания, который поможет избежать формулировки "свежий брак". Вот и все. Я вроде доходчиво написала, что понимаю, что зависит все от консула и написала, что именно мне интересно от людей, которые подтверждали свои отношения.

Мы расписались с женой в 2011, в 2012 родилась дочь, развелись в 2013, в 2016 расписались опять, проверку у консула проходили когда было полгода второму браку, улыбнулся консул и сказал, придёте за визами когда браку будет год. Пришли через полгода и получили визы.
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

7 человек читают эту тему
0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид