Беседка - русскоязычный форум в Израиле: *1000 и один вопрос =) - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 446 Страниц +
  • « Первая
  • 405
  • 406
  • 407
  • 408
  • 409
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

*1000 и один вопрос =)

#8121 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 15 Август 2017 - 22:48

Просмотр сообщенияМойше (15 Август 2017 - 17:23) писал:


Или выучив иврит, перед тобой все дороги откроются на новом месте, кто то подвинется и даст тебе откусить какой то сектор рынка и ты сможешь к примеру зарегистрировать и развить свою строительную компанию и строить квартиры по пол миллиона или дома по пять миллионов?

Вот уж где-где, а в строительном секторе всегда море работы. Если ты умеешь набрать специалистов, качественно и эффективно строить и правильно продать построенное, регистрируйся, выигрывай конкурсы и работай. В Израиле, на сегодняшний день, огромная отрицательная разница между предложением и спросом. Строят довольно много но спрос не удовлетворяется. Население растет за счет высокой рождаемости, алии и высокой продолжительности жизни. До конца года должны начать строить жилье 5 китайских и одна португальская компании, новый ашдодский порт строят китайцы, они же построили и хайфские туннели.
Так что, если израильская бюрократия тебя еще не напугала, приезжай и строй. Или это все в области флуда?
0

#8122 Пользователь офлайн   Мойше 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 384
  • Регистрация: 25 Июль 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Август 2017 - 02:38

Просмотр сообщенияleo90 (15 Август 2017 - 22:48) писал:

Если ты умеешь набрать специалистов, качественно и эффективно строить и правильно продать построенное, регистрируйся

До конца года должны начать строить жилье 5 китайских и одна португальская компании

Та как то не страдал этими проблемами до нападения на Донбасс неким агрессором, т.е. все не проблема, кроме продать, 60-70% страны одело лыжи и ждут снега (похолодания политического климата)

Неужели на строительном рынке работают иностранные компании? Просто уже есть две своих, одна в Укре, вторая в ЕС. Кто то знает что то про примеры таких компаний в Израиле из стран ЕС ( а не китайцы )
т.к. Португалия - это всего одна страна и возможно там "кум" есть где то в нужном месте в Мин. строительства?

А Где Греки, Турки, Словаки, Болгары и Румыны те же ??? ( все эти страны, всегда строят за границей)
0

#8123 Пользователь офлайн   Vody 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 12 Январь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Август 2017 - 17:40

Кто-нибудь знает, нужно ли получать разрешение на установку спутниковой тарелки на балконе в многоквартирном доме?
0

#8124 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 18 Август 2017 - 17:43

Просмотр сообщенияVody (18 Август 2017 - 17:40) писал:

нужно ли получать разрешение на установку спутниковой тарелки на балконе в многоквартирном доме?


Не нужно
0

#8125 Пользователь офлайн   Vody 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 12 Январь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Август 2017 - 19:30

Просмотр сообщенияАллла (18 Август 2017 - 17:43) писал:

Не нужно

Отлично!
0

#8126 Пользователь офлайн   Kordania 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 25 Август 17
  • Пол:Женский

Отправлено 28 Август 2017 - 10:40

Поделитесь опытом, кто-то получал визы во время свежего брака? Или у всех вердикт "приходите когда будет год"?
0

#8127 Пользователь офлайн   Kordania 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 25 Август 17
  • Пол:Женский

Отправлено 28 Август 2017 - 10:42

Поделитесь опытом, кто-то получал визы во время свежего брака? Или у всех вердикт "приходите когда будет год"?
0

#8128 Пользователь офлайн   Aza 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 17 Апрель 17
  • Пол:Женский

Отправлено 29 Август 2017 - 15:57

Просмотр сообщенияKordania (28 Август 2017 - 10:42) писал:

Поделитесь опытом, кто-то получал визы во время свежего брака? Или у всех вердикт "приходите когда будет год"?

Сама искала подобную информацию год назад, а теперь у нашей семьи есть определенное мнение по поводу данной формулировки, я его опубликовала 17.04.17 в тебе "Консульская проверка". Боюсь, что если сюда его скопирую, меня еще раз ткнут носом в то, что каждый случай индивидуален и нечего тут свое мнение всем навязывать. Темне менее, если бы я прочитала подобную информацию год назад, мы бы повели себя по другому.
0

#8129 Пользователь офлайн   Kordania 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 25 Август 17
  • Пол:Женский

Отправлено 29 Август 2017 - 16:11

Просмотр сообщенияAza (29 Август 2017 - 15:57) писал:

Сама искала подобную информацию год назад, а теперь у нашей семьи есть определенное мнение по поводу данной формулировки, я его опубликовала 17.04.17 в тебе "Консульская проверка". Боюсь, что если сюда его скопирую, меня еще раз ткнут носом в то, что каждый случай индивидуален и нечего тут свое мнение всем навязывать. Темне менее, если бы я прочитала подобную информацию год назад, мы бы повели себя по другому.


Спасибо, прочитала. Мы и так собираемся сейчас пойти, как только бумажка из Запорожья приедет)) да, все индивидуально, но похоже это решение стабильное для консула. Столько было прочитано на этом форуме, что все смешалось) вспомнила, что уже читала ваше сообщение. Да и вообще в воспоминаниях только "приходите через год", но попытка не пытка. В конце концов придется на масу мужа отправлять)как изначально и планировалось
0

#8130 Пользователь офлайн   Aza 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 17 Апрель 17
  • Пол:Женский

Отправлено 29 Август 2017 - 16:32

Просмотр сообщенияKordania (29 Август 2017 - 16:11) писал:

Спасибо, прочитала. Мы и так собираемся сейчас пойти, как только бумажка из Запорожья приедет)) да, все индивидуально, но похоже это решение стабильное для консула. Столько было прочитано на этом форуме, что все смешалось) вспомнила, что уже читала ваше сообщение. Да и вообще в воспоминаниях только "приходите через год", но попытка не пытка. В конце концов придется на масу мужа отправлять)как изначально и планировалось

Так если он уедет по Масе, то этот период вам опять же не засчитают в совместно прожитый период. А чтоб просто пойти у консула отметиться, что вы уже семья, можно документы не ждать. Вам и так и так скорее всего скажут "приходите через год", а вы за это время все и соберете. А мы год собирали все актовые записи и по России и по Украине, в итоге пришли с просто самым большим пакетом документов по сравнению с остальными в очереди, а его даже в полном объеме смотреть не стали. Просто сказали : ждем вас через год.
0

#8131 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 29 Август 2017 - 16:35

Просмотр сообщенияAza (29 Август 2017 - 16:32) писал:

Так если он уедет по Масе, то этот период вам опять же не засчитают в совместно прожитый период.


А даже наоборот
0

#8132 Пользователь офлайн   Kordania 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 25 Август 17
  • Пол:Женский

Отправлено 29 Август 2017 - 17:41

Просмотр сообщенияAza (29 Август 2017 - 16:32) писал:

Так если он уедет по Масе, то этот период вам опять же не засчитают в совместно прожитый период. А чтоб просто пойти у консула отметиться, что вы уже семья, можно документы не ждать. Вам и так и так скорее всего скажут "приходите через год", а вы за это время все и соберете. А мы год собирали все актовые записи и по России и по Украине, в итоге пришли с просто самым большим пакетом документов по сравнению с остальными в очереди, а его даже в полном объеме смотреть не стали. Просто сказали : ждем вас через год.

Действительно, будем думать. Да скоро уже привезут справку, мы все равно пока что записались на местную кп, а когда в Екатеринбург приедет консул, непонятно. Поэтому ждем-с, но спасибо за эту мысль. Блин, все еще запутаннее становится. :m2002:/>/>
Съездит на масу на 4 месяца, подождем еще годик :m0509: Ну и я буду приезжать в Израиль во время его стажировки.
0

#8133 Пользователь офлайн   Aza 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 17 Апрель 17
  • Пол:Женский

Отправлено 29 Август 2017 - 19:24

Просмотр сообщенияKordania (29 Август 2017 - 17:41) писал:

Действительно, будем думать. Да скоро уже привезут справку, мы все равно пока что записались на местную кп, а когда в Екатеринбург приедет консул, непонятно. Поэтому ждем-с, но спасибо за эту мысль. Блин, все еще запутаннее становится. :m2002:/>/>/>
Съездит на масу на 4 месяца, подождем еще годик :m0509:/> Ну и я буду приезжать в Израиль во время его стажировки.

А вы знаете, что в случаи успешного прохождения вашей семьей консульской проверки, вы можете оба стать участниками программы Маса? Почему бы вам просто вместе не подождать этого радостного момента.
0

#8134 Пользователь офлайн   Kordania 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 25 Август 17
  • Пол:Женский

Отправлено 29 Август 2017 - 19:41

Просмотр сообщенияAza (29 Август 2017 - 19:24) писал:

А вы знаете, что в случаи успешного прохождения вашей семьей консульской проверки, вы можете оба стать участниками программы Маса? Почему бы вам просто вместе не подождать этого радостного момента.

Да, знаем, об этом уже тоже думали. На самом деле повторная кп заставила нас кидаться из крайности в крайность. :rolleyes:/>
Уже все варианты рассмотрели, но у нас кот и кошка, а это усложняет совместную поездку на Масу, к тому же мужу есть смысл стажироваться, а я хочу освоить новую профессию, а это уже разные программы. Хотим в Сохнуте узнать что там на счет животных.
А вообще, поговорили сейчас с мужем, решили целенаправленно ехать за визой на пмж и вообще отказаться от Масы. Да и где гарантия, что для Масы наш брак не будет таким же свежим. Поэтому по принципу "за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь", думаем все-таки отказаться от его поездки на Масу и принять любое решение консула.
А вы где проходили КП?
0

#8135 Пользователь офлайн   Aza 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 17 Апрель 17
  • Пол:Женский

Отправлено 29 Август 2017 - 20:59

Просмотр сообщенияKordania (29 Август 2017 - 19:41) писал:

Да, знаем, об этом уже тоже думали. На самом деле повторная кп заставила нас кидаться из крайности в крайность. :rolleyes:/>/>
Уже все варианты рассмотрели, но у нас кот и кошка, а это усложняет совместную поездку на Масу, к тому же мужу есть смысл стажироваться, а я хочу освоить новую профессию, а это уже разные программы. Хотим в Сохнуте узнать что там на счет животных.
А вообще, поговорили сейчас с мужем, решили целенаправленно ехать за визой на пмж и вообще отказаться от Масы. Да и где гарантия, что для Масы наш брак не будет таким же свежим. Поэтому по принципу "за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь", думаем все-таки отказаться от его поездки на Масу и принять любое решение консула.
А вы где проходили КП?

Мы в Москве проходили проверку. Конечно, проверка на Масу абсолютно такая же, как на ПМЖ, только анкеты немного разнятся. Да, на Масу вас могут пропустить тоже только от года и дальше. Тут про двух зайцев по-мойму не очень уместно, все последовательно, если проходите проверку, то можете ехать вначале на Масу, а потом уже находясь внутри страны оформлять ПМЖ. Хорошо знаю эту процедуру, потому что у нас один ребенок уже там на Масе как раз. С животными нельзя ни на какую программу, это уже везде много раз писали.
0

#8136 Пользователь офлайн   ludchic 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 65
  • Регистрация: 16 Июль 17
  • Пол:Женский

Отправлено 29 Август 2017 - 22:54

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Может кто-то подскажет, у мужа фирма в стране исхода по строительству и техобслуживанию бассейнов, как частных, так и общественных.В Израиле будет ли восстребовано что-то подобное?
0

#8137 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 29 Август 2017 - 23:12

Просмотр сообщенияludchic (29 Август 2017 - 22:54) писал:

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Может кто-то подскажет, у мужа фирма в стране исхода по строительству и техобслуживанию бассейнов, как частных, так и общественных.В Израиле будет ли восстребовано что-то подобное?


Нет
Все занято :o
0

#8138 Пользователь офлайн   Kordania 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 25 Август 17
  • Пол:Женский

Отправлено 30 Август 2017 - 06:18

Просмотр сообщенияAza (29 Август 2017 - 20:59) писал:

Мы в Москве проходили проверку. Конечно, проверка на Масу абсолютно такая же, как на ПМЖ, только анкеты немного разнятся. Да, на Масу вас могут пропустить тоже только от года и дальше. Тут про двух зайцев по-мойму не очень уместно, все последовательно, если проходите проверку, то можете ехать вначале на Масу, а потом уже находясь внутри страны оформлять ПМЖ. Хорошо знаю эту процедуру, потому что у нас один ребенок уже там на Масе как раз. С животными нельзя ни на какую программу, это уже везде много раз писали.

Спасибо, ну вот, тем более, какая нам Маса, животных не бросишь, а пристроить на время одного то можно, а двоих сложнее.
А про двух зайцев, это я о том, что мы собирались ехать на кп за визой на пмж, а если не дадут, то на Масу попроситься. А через год уж проще сразу репатриироваться, чем сперва Маса, а потом переезд. Лишние движения, перелеты, время. Да и вы правильно подсказали, что время на Масе пойдет не в нашу пользу, если муж один уедет. Поэтому решили ехать с единственной целью - виза на пмж, заявим о себе, если надо, вернемся через год)
Мы уже были женаты, это дает небольшую надежду сразу получить визу. Хотя понимаем, что видимо это стандартная инструкция по свежим бракам, хоть 30 раз до этого женись, но считают от последнего СОБ, а еще как оказалось и от первого визита к консулу, хотя конечно раз на раз не приходится.
Консул еще на первой встрече в Москве спросил у мужа почему он без меня собрался на Масу, может это знак :yes:
0

#8139 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 30 Август 2017 - 06:51

Просмотр сообщенияАллла (29 Август 2017 - 23:12) писал:

Нет
Все занято Изображение


Я бы не был настолько категоричным. Например, в кантри, куда я хожу в бассейн, периодически требуется техник по обслуживанию всего обороудования бассейна. Т.е. фильтры, насосы, всякие дополнительные емкости. Там есть целая большая комната для этого ниже уровня земли. Другое дело, есть ли хоть какой-то иврит. Да и соответствующее удостоверение тоже, думаю, требуют. Но то, что люди нужны,- это точно.
0

#8140 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 30 Август 2017 - 06:56

Просмотр сообщенияsersul (30 Август 2017 - 06:51) писал:

Я бы не был настолько категоричным. Например, в кантри, куда я хожу в бассейн, периодически требуется техник по обслуживанию всего обороудования бассейна. Т.е. фильтры, насосы, всякие дополнительные емкости. Там есть целая большая комната для этого ниже уровня земли. Другое дело, есть ли хоть какой-то иврит. Да и соответствующее удостоверение тоже, думаю, требуют. Но то, что люди нужны,- это точно.

Техник по обслуживанию и у мужа фирма- это, как правило, разные люди.
0

  • 446 Страниц +
  • « Первая
  • 405
  • 406
  • 407
  • 408
  • 409
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид