Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Россия - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Россия и россияне

#81561 Пользователь офлайн   YuriyN 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 829
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08

Отправлено 24 Май 2018 - 11:27

Просмотр сообщенияKoт (23 Май 2018 - 14:52) писал:

И к знакомым завмагам через задний проход... Изображение

Судя по твоему отношению к не традиционно ориентированным, все знакомые тебе завмаги были женщины? ИзображениеА по поводу "своих продуктов", потом еще стояли в очереди в поликлиннике (более легкий вариант очередь в туалет), а после покупки своей техники регулярно в очереди в мастерскую или без очереди но через нетрадиционный проход...Это ж было что то жуткое! Я не понимаю как устроена память фалломорфирующих по СССР, что они этого не помнят, но зато четко помнят сколько стоило эскимо в 1970 году.

Уже не изучаю возможности изменения сознания при помощи пропаганды.
0

#81562 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Май 2018 - 11:56

Пустое, ребята. Трагедия России не в том, что уже наступила глубокая нищета. Её пока нет. Стагнация и отсутствие развития это не нищета. Заложенные Гайдаром при Ельцине рыночные реформы, даже извращенные ГБистами, дают себя знать... Изредка возникают, как флюсы, прорывные предприятия, в которые вкладываются сумасшедшие бюджетные бабки...
Так было и советское время, когда создавались "Маяки": Стахановское движение, Космос, Большой Театр и др...
Предприятие расцветало (действительно), потом энтузиазм иссякал, люди, которые работали в этой отрасли постепенно находили себе другие интересы, в том числе, более денежные (тикали на Запад), родина искала новые грандиозные проекты (кукурузу, БАМ), а народ по-прежнему воду в дома носил ведрами на коромыслах... И отапливал дома печками времен войны - буржуйками...
Так что, голода нет. Есть еда. Разного качества. Но есть. Откуда? Ну, какая разница. Есть и есть...
И судя по цене за нефть - более 80-ти долл. со жратвой в ближайшее время проблем не будет.
Другое дело, что ни о какой модернизации, ни о каком рывке, ни о каком прорыве... речи не может быть.
Потому что для этого нужно другое качество страны, прежде всего, структуры, управления, открытости и т.д.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#81563 Пользователь офлайн   Ыня 

  • Большой хентайный кавайдер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 422
  • Регистрация: 19 Июль 08
  • Пол:Женский
  • Город:Берген. Норвегия

Отправлено 24 Май 2018 - 11:58

Аааа!

Мой город, моя родина! Хвастаюсь!

https://www.youtube....eature=youtu.be
Я блондинка и нефик задавать глупые вопросы!
0

#81564 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Май 2018 - 12:15

Просмотр сообщенияYuriyN (24 Май 2018 - 11:27) писал:

Судя по твоему отношению к не традиционно ориентированным, все знакомые тебе завмаги были женщины? ИзображениеА по поводу "своих продуктов", потом еще стояли в очереди в поликлиннике (более легкий вариант очередь в туалет), а после покупки своей техники регулярно в очереди в мастерскую или без очереди но через нетрадиционный проход...Это ж было что то жуткое! Я не понимаю как устроена память фалломорфирующих по СССР, что они этого не помнят, но зато четко помнят сколько стоило эскимо в 1970 году.
Мы с Наташкой мучились, мучились, пока однажды я не оказался на рыбалке с Колей, мужем Директрисы самого огромного Торгового Центра! Он находился на Печерске - в начальственном районе Киева и обслуживал все правительственные учреждения!
Улов был громадный, и даже после раздачи местным селянам осталось много рыбы. Коля предложил отвезти рыбу в Центр и там положить в холодильник.
Там я и познакомился с Лидией Андреевной... Ох, бандитка! Высшего класса! Она отсидела. У неё были отбиты почки в лагере! То есть, настоящая бандитка. Но это я потом узнал. Красивая баба. Высокая, всё при ней! Матюкливая, наглая, циничная... Мы познакомились, и я ей понравился. "Интеллигент"...
Вот, она взяла Наташку Главным Товароведом...
Ну, у нас и до этого не было проблем "достать", но после этого... Ты ж понимаешь! :yes:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#81565 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Май 2018 - 12:25

Просмотр сообщенияЫня (24 Май 2018 - 11:58) писал:

Аааа!
Мой город, моя родина! Хвастаюсь!
https://www.youtube....eature=youtu.be
Как по мне, то очень красиво снято.
Таки да. Есть, чем хвастаться.
Ыня! А оно так и есть? Или...
Мой сын там рядом служил. В Романовке.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#81566 Пользователь офлайн   Д.Бонд 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 898
  • Регистрация: 14 Март 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Май 2018 - 12:36

Просмотр сообщенияKoт (24 Май 2018 - 12:25) писал:

Как по мне, то очень красиво снято.
Таки да. Есть, чем хвастаться.
Ыня! А оно так и есть? Или...
Мой сын там рядом служил. В Романовке.


А оно по разному.
И кроме парадных улиц, набережных и новостроек есть и объекты для иллюстраций "заводских установок" Серсула или совковых воспоминаний натягиваемых на современность Кота.
За королеву!
0

#81567 Пользователь офлайн   Ыня 

  • Большой хентайный кавайдер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 422
  • Регистрация: 19 Июль 08
  • Пол:Женский
  • Город:Берген. Норвегия

Отправлено 24 Май 2018 - 12:41

Просмотр сообщенияKoт (24 Май 2018 - 12:25) писал:

Как по мне, то очень красиво снято.
Таки да. Есть, чем хвастаться.
Ыня! А оно так и есть? Или...
Мой сын там рядом служил. В Романовке.

Так и есть. В советские времена город был закрыт, мы не знали дефицитов. Был такой коммунист Ломакин первый секретарь, он делал для города все возможное. Как это ему удавалось не знаю. Даже 90-е город пережил буквально за полгода.
Я обратила внимание на причалы с лодками и яхтами, их довольно много, прям как в Осло. Мосты это просто песня. Фасады старинных зданий отреставрированы, не просто покрашены это видно, любимый центр, я там прожила 17 лет. Улицы Менжинского уже нет, переименовали в Пологую, а Ленинскую мы всегда называли Светланкой, так что возвращение взад не почувствовали. Это особенный город, он всегда отличался от остальной и даже в некоторых местах отсталой России. Порт, это о многом говорит. Романовка это уже ближе к Большому Камню, складу радиоактивных отходов. При отливе ангары из под воды видны, гиблое место. Не знаю как сейчас.
Я блондинка и нефик задавать глупые вопросы!
0

#81568 Пользователь офлайн   Ыня 

  • Большой хентайный кавайдер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 422
  • Регистрация: 19 Июль 08
  • Пол:Женский
  • Город:Берген. Норвегия

Отправлено 24 Май 2018 - 12:49

Просмотр сообщенияД.Бонд (24 Май 2018 - 12:36) писал:

А оно по разному.
И кроме парадных улиц, набережных и новостроек есть и объекты для иллюстраций "заводских установок" Серсула или совковых воспоминаний натягиваемых на современность Кота.

Есть конечно. Недавно по телеку показывали одного чудака норвега. Он в Пхуньхчхан ехал через Россию автостопом. И по инету заказал гида во Владике. Она ему показывала эти места. Заброшенные входы в подземный город. Есть такой, пленные японцы строили, там держали оружие, торпеды итить... Привезла его на свалку, ну просто прелесть все сваливается в море, а куда? Ну и другие украшенные графикой места. А сама девица на автомобиле Тойота последней модели. Так что таки да, если поискать найти можно все желаемое даже в центре. Не знаю как сейчас с Миллионкой. Но в мои времена это было нечто непередаваемое. В самом центре города Гетто.
Я блондинка и нефик задавать глупые вопросы!
0

#81569 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Май 2018 - 13:01

https://youtu.be/gmB2FXw-h1w
Посмотрев ролик о засухе в Крыму, я вспомнил об Интервью Кравчука...
А посмотрев Интервью Первого Президета Украины Кравчука, вспомнил рассказы своего отца, который несколько лет был специальным корреспондентом Республиканской газеты "Правда Украины" на строительстве Крымского канала и Кременчугской ГЭС, я обнаружил, что версии Кравчука и моего папы совпадали...
http://gordonua.com/...ebe-225896.html
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#81570 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 24 Май 2018 - 13:02

Просмотр сообщенияThinky (24 Май 2018 - 00:03) писал:


Остаётся только вопрос, где в это время были производители этих самых иностранных комплектующих со своими фирменными грузовиками Изображение


Они же не грузовики производят, а только комплектующие к ним
0

#81571 Пользователь офлайн   Д.Бонд 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 898
  • Регистрация: 14 Март 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Май 2018 - 13:08

Просмотр сообщенияЫня (24 Май 2018 - 12:49) писал:

Есть конечно. Недавно по телеку показывали одного чудака норвега. Он в Пхуньхчхан ехал через Россию автостопом. И по инету заказал гида во Владике. Она ему показывала эти места. Заброшенные входы в подземный город. Есть такой, пленные японцы строили, там держали оружие, торпеды итить... Привезла его на свалку, ну просто прелесть все сваливается в море, а куда? Ну и другие украшенные графикой места. А сама девица на автомобиле Тойота последней модели. Так что таки да, если поискать найти можно все желаемое даже в центре. Не знаю как сейчас с Миллионкой. Но в мои времена это было нечто непередаваемое. В самом центре города Гетто.


Весь мир устроен из ограничений, чтобы от счастья не сойти с ума. (С)

)
За королеву!
0

#81572 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 24 Май 2018 - 13:18

Лео и Серсул, вы что это?! :dribble:
0

#81573 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Май 2018 - 13:50

Просмотр сообщенияsersul (24 Май 2018 - 09:51) писал:

И, что самое смешное, у меня там в Подмосковье живет дядя с двумя сыновьями и с их семьями. Даже без их комментариев, но по фактам их жизни там, уже можно на 200% сложить РЕАЛЬНОЕ мнение о жизни в России. Почитаешь россиян тут, в Беседке, получается ровно наоборот. Чё за ерунда такая? Изображение

Недавно же, Алекс007 вывел формулу российского счастья:Царь-есть,что жрать и пить-нет минетов
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#81574 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Май 2018 - 14:04

Цитата

УТРЕХТ (Нидерланды), 24 мая — РИА Новости. Международная следственная группа установила, что ЗРК "Бук", из которого предположительно сбили малайзийский лайнер на востоке Украины, принадлежал российским Вооруженным силам. Такое заявление сделал глава департамента расследований национальной полиции Нидерландов Вилберт Паулиссен.

РИА Новости https://ria.ru/mh17/...1521236977.html
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#81575 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Май 2018 - 14:17

Цитата

В соцсетях и Telegram-каналах продолжают изучать откровенные снимки матрешки и неваляшки, созданной к чемпионату мира по футболу, который пройдет в этом году в России. Неофициальный сувенир представляет из себя фигурку c неким красным предметом во рту и мячом в руках, по мнению создателей, данный объект — футбольный свисток. На неваляшку обратило внимание даже госагентство ТАСС, опубликовавшее фотографии из магазина в казанском аэропорту.

Собственник компании-производителя рассказал порталу «360», что матрешка со свистком — судья, и заявил о повышении спроса на продукцию. Как выглядит игрушка, действия которой некоторые сравнивают с уровнем игры российской сборной, — в фоторепортаже «Газеты.Ru».

https://www.gazeta.r...ng-photos.shtml

Изображение
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#81576 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 24 Май 2018 - 14:49

Да ладно :unsure:
0

#81577 Пользователь офлайн   Д.Бонд 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 898
  • Регистрация: 14 Март 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Май 2018 - 15:08

Просмотр сообщенияАллла (24 Май 2018 - 13:18) писал:

Лео и Серсул, вы что это?! :dribble:/>/>


А разве что то новое?
Понимаю, определение не совершенно, может не нравиться, но лучше пока нет.
Бытовая русофобия. :coolio:
За королеву!
0

#81578 Пользователь офлайн   Д.Бонд 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 898
  • Регистрация: 14 Март 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Май 2018 - 15:11

Просмотр сообщенияАллла (24 Май 2018 - 14:49) писал:

Да ладно :unsure:/>


Вот что ни говорите, а гей парады таки влияют на людей.
Уже и свисток будоражит фантазию.
Молодцы же. :))
За королеву!
0

#81579 Пользователь офлайн   Д.Бонд 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 898
  • Регистрация: 14 Март 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Май 2018 - 15:11

Надо тоже что то повышающее юзерам настроение написать.
Леса в России снова горят.
Как нигде больше.
Такие уж власти, законы и страна. Да.
За королеву!
0

#81580 Пользователь офлайн   Галка 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 315
  • Регистрация: 20 Январь 12
  • Пол:Женский

Отправлено 24 Май 2018 - 18:02

Просмотр сообщенияД.Бонд (24 Май 2018 - 15:11) писал:

Надо тоже что то повышающее юзерам настроение написать.
Леса в России снова горят.
Как нигде больше.
Такие уж власти, законы и страна. Да.

Ты представляешь, и у нас горят, это ж надо))
Ребе Авроом из Триска заметил однажды:
— Дар речи дан человеку не для самого себя, а для коммуникации с другим человеком. Для себя хватает мысли. Поэтому, прежде чем сказать что-то, стоит задуматься: моя речь существует для ближнего моего, — ​ так нуждается ли он в тех словах, которыми я сейчас собираюсь его облагодетельствовать?
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

11 человек читают эту тему
1 пользователей, 10 гостей, 0 скрытых пользователей

  1. Anfisa

Ali

Внешний вид