Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Фонд "Керен Йедидут" - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 90 Страниц +
  • « Первая
  • 81
  • 82
  • 83
  • 84
  • 85
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Фонд "Керен Йедидут" кто репатриировался с ними, семинары, виды помощи

#1641 Пользователь офлайн   Baranchik 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 106
  • Регистрация: 17 Февраль 15
  • Пол:Женский
  • Город:SPb - Haifa

Отправлено 21 Август 2017 - 09:51

Просмотр сообщенияАллла (21 Август 2017 - 09:45) писал:

За что?

Я вот тоже думаю....Наверное, ЗА ГРУЗЧИКОВ.....Больше ничего в голову не приходит.
Мы неделю назад прилетели, тоже с Фондом ( Марина, рыбка моя золотая - привет и поцелуй тебе от нашей семьи!).
С грузчиками все четко было, хоть и рейс задержали, и прибыли мы глубокой ночью.Но на ФБ много жалоб именно на организацию процесса, так что могу предположить, что в них дело...
0

#1642 Пользователь офлайн   Alesta 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 30 Март 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - Ашдод

Отправлено 21 Август 2017 - 13:37

Просмотр сообщенияBaranchik (21 Август 2017 - 09:51) писал:

Я вот тоже думаю....Наверное, ЗА ГРУЗЧИКОВ.....Больше ничего в голову не приходит.
Мы неделю назад прилетели, тоже с Фондом ( Марина, рыбка моя золотая - привет и поцелуй тебе от нашей семьи!).
С грузчиками все четко было, хоть и рейс задержали, и прибыли мы глубокой ночью.Но на ФБ много жалоб именно на организацию процесса, так что могу предположить, что в них дело...


Да, за грузчиков. Потом сам диспетчер грузчиков извинился и вернул деньги, сказав, а чего ты сразу не сказал. Я то сказал и не один раз, только этот представитель убеждал меня, что надо заплатить, а потом Фонд типа вернет. С какой стати Фонд должен что-то мне возвращать, если он за грузчиков уже заплатил.
Дело не только в грузчиках. Сим-карту на 200 минут мне не дали, на мой вопрос, тот же представитель сказал, что ничего ни про какие сим-карты не слышал и опять его любимое, типа деньги в Израиле не главное, связь в Израиле дешевая, он платит за свой тел 22 шекеля, купи себе сим-карту и не парься. Ладно у меня здесь есть кому помочь со многими вопросами, а как те, кто первый раз здесь, никого из близких нет, им бы симка на 200 минут в первые же дни очень пригодилась ...
То, что грузчики, выкатив телегу на улицу, посидев 5 минут на лавочке, куда-то испарились, представитель, увидев паркующийся микроавтобус пробурчал удачной репатриации и тоже исчез, это уже не влияло на общую картину, мне уже было все понятно и хотелось просто быстрее свалить из аэропорта.
0

#1643 Пользователь офлайн   Baranchik 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 106
  • Регистрация: 17 Февраль 15
  • Пол:Женский
  • Город:SPb - Haifa

Отправлено 21 Август 2017 - 14:55

Просмотр сообщенияAlesta (21 Август 2017 - 13:37) писал:

Да, за грузчиков. Потом сам диспетчер грузчиков извинился и вернул деньги, сказав, а чего ты сразу не сказал. Я то сказал и не один раз, только этот представитель убеждал меня, что надо заплатить, а потом Фонд типа вернет. С какой стати Фонд должен что-то мне возвращать, если он за грузчиков уже заплатил.
Дело не только в грузчиках. Сим-карту на 200 минут мне не дали, на мой вопрос, тот же представитель сказал, что ничего ни про какие сим-карты не слышал и опять его любимое, типа деньги в Израиле не главное, связь в Израиле дешевая, он платит за свой тел 22 шекеля, купи себе сим-карту и не парься. Ладно у меня здесь есть кому помочь со многими вопросами, а как те, кто первый раз здесь, никого из близких нет, им бы симка на 200 минут в первые же дни очень пригодилась ...
То, что грузчики, выкатив телегу на улицу, посидев 5 минут на лавочке, куда-то испарились, представитель, увидев паркующийся микроавтобус пробурчал удачной репатриации и тоже исчез, это уже не влияло на общую картину, мне уже было все понятно и хотелось просто быстрее свалить из аэропорта.

Нам тоже сим-карту не дали.Объяснили тем, что если есть у компаний связи некий "промоушен", то они дают карты для репатриантов, а сейчас ничего нет....Мы купили себе Голан телеком, 10Гб за 24.9 ш/мес.
Представителя я вообще не наблюдала особо - он привез нас наверх на лифте, и слился.Но с нами к вещам выходили девочки, и до машины тоже они же нас довели.Грузчики все в машину сами клали, а вынимал уже водитель.До квартиры уже муж мой сам таскал....
0

#1644 Пользователь офлайн   jk2017 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 21 Август 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Август 2017 - 22:11

Кто ездил с Керен, как с получением Теудат Зеут? На практике. Когда получили (через какое время после прилета и где?)
0

#1645 Пользователь офлайн   Alesta 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 30 Март 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - Ашдод

Отправлено 21 Август 2017 - 23:48

Просмотр сообщенияjk2017 (21 Август 2017 - 22:11) писал:

Кто ездил с Керен, как с получением Теудат Зеут? На практике. Когда получили (через какое время после прилета и где?)


Три дня назад, сразу в Бен-Гурионе на прилете обычный временный на 3 месяца ибо сейчас такие уже не выдают, только биометрия
0

#1646 Пользователь офлайн   jk2017 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 21 Август 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Август 2017 - 00:30

Просмотр сообщенияAlesta (21 Август 2017 - 23:48) писал:

Три дня назад, сразу в Бен-Гурионе на прилете обычный временный на 3 месяца ибо сейчас такие уже не выдают, только биометрия

Понятно. Спасибо за ответ!
0

#1647 Пользователь офлайн   Мишель66 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 30 Июнь 17
  • Пол:Женский

Отправлено 24 Август 2017 - 19:50

Сегодня связалась с Киевским офисом Фонда по мобильному телефону. С целью зарезервировать места на рейс. Сами территориально находимся в Донецке. Девушка посоветовала написать сообщение на ФБ, в ответ на которое придет анкета для регистрации. Сообщение написала, вечером через ФБ пришел ответ с советом обратиться в Киевский офис... :m2002:/> Опять написала про совет по телефону. Ответа нет. Ходим по кругу...
0

#1648 Пользователь офлайн   jk2017 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 21 Август 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Август 2017 - 02:50

Просмотр сообщенияМишель66 (24 Август 2017 - 19:50) писал:

Сегодня связалась с Киевским офисом Фонда по мобильному телефону. С целью зарезервировать места на рейс. Сами территориально находимся в Донецке. Девушка посоветовала написать сообщение на ФБ, в ответ на которое придет анкета для регистрации. Сообщение написала, вечером через ФБ пришел ответ с советом обратиться в Киевский офис... :m2002:/>/>/> Опять написала про совет по телефону. Ответа нет. Ходим по кругу...

Зайдите на их сайт там есть мейл, туда напишите. А вообще взгляните на календарь праздников в Украине.
0

#1649 Пользователь офлайн   Мишель66 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 30 Июнь 17
  • Пол:Женский

Отправлено 25 Август 2017 - 07:17

Просмотр сообщенияjk2017 (25 Август 2017 - 02:50) писал:

Зайдите на их сайт там есть мейл, туда напишите. А вообще взгляните на календарь праздников в Украине.

И на мейл писала, ответа нет. А что касается праздничных (выходных) дней, то на ФБ статус "открыто". И в разговоре по мобильному мне ограничений по каким-либо датам не озвучивали.
0

#1650 Пользователь офлайн   Geka4ka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 14 Апрель 13
  • Пол:Женский
  • Город:Днепропетровск—Иерусалим

Отправлено 26 Август 2017 - 20:36

Просмотр сообщенияМишель66 (25 Август 2017 - 07:17) писал:

И на мейл писала, ответа нет. А что касается праздничных (выходных) дней, то на ФБ статус "открыто". И в разговоре по мобильному мне ограничений по каким-либо датам не озвучивали.

В сентябре рейсов Фонда дружбы уже не будет. Вернее 4 сентября будет и всё, но на него уже конечно поздно). Следующие рейсы в октябре, 24 и 31.
Могу предложить почему не отвечают.. У них сейчас "горячая пора", несколько рейсов из Украины уже было и ещё парочку предстоит. Идёт рассылка информации уже записанным на рейс. Наберитесь терпения, и напишите или позвоните после 4 сентября. У них сейчас просто очень много работы.
0

#1651 Пользователь офлайн   Eleron62 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 234
  • Регистрация: 29 Июль 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Август 2017 - 16:59

Привет, давно не заходил на форум кто знает время вылета рейса 4 сентября ?
0

#1652 Пользователь офлайн   Geka4ka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 14 Апрель 13
  • Пол:Женский
  • Город:Днепропетровск—Иерусалим

Отправлено 28 Август 2017 - 12:28

Просмотр сообщенияEleron62 (27 Август 2017 - 16:59) писал:

Привет, давно не заходил на форум кто знает время вылета рейса 4 сентября ?

7:40 :yes:/> авиакомпания МАУ.
Было письмо ещё 23 августа.
0

#1653 Пользователь офлайн   Eleron62 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 234
  • Регистрация: 29 Июль 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Август 2017 - 15:08

Просмотр сообщенияGeka4ka (28 Август 2017 - 12:28) писал:

7:40 :yes:/>/> авиакомпания МАУ.
Было письмо ещё 23 августа.
спасибо, моим родственникам не сказали до сих пор, хотя сказали что записали на 4 число
0

#1654 Пользователь офлайн   legreen 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 15 Декабрь 16
  • Пол:Мужской
  • Город:Afula, Israel

Отправлено 28 Август 2017 - 21:57

Немного поздновато, но хочу поблагодарить "Керен Йедидут" за помощь. Вылетели их рейсом из Одессы 26 июля. Трансфер до аэропорта был оплачен и обеспечена машина. С багажом проблем не было ни при погрузке, ни при выгрузке в Бен Гурионе. Все обещанное выполнено полностью. Еще раз благодарим сотрудников фонда!
0

#1655 Пользователь офлайн   Elvira_Kreymer 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 65
  • Регистрация: 12 Май 16
  • Пол:Женский

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 11:57

Дорогие друзья!
Приглашаем Вас на ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ Фонда Дружбы
в г. Киев
Когда: 15.09.2017 в 16:00
Где: ул. Антоновича, 51 (офис 1107)
Для записи на семинар, напишите нам на yedidut.kiev@gmail.com
0

#1656 Пользователь офлайн   kolombina 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 583
  • Регистрация: 29 Декабрь 11
  • Пол:Женский
  • Город:Маленький городок в Беер- Шевском округе.

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 14:34

Мои родственники летели с Керен из Киева. Остались всем довольны. А вот водитель автобуса высадил их поздно вечером на улице не потрудившись найти дом. Не позвонил встречающим, т.е. мне. А высадил посреди улицы , далеко от того места, где находится дом. Родственники бегали по улице , искали русскоязычных кто бы смог им помочь найти дом. Потом мы долго и мрачно перетаскивали вещи. Керен приобрел моим родственникам холодильник и стиралку. Спасибо большое
0

#1657 Пользователь офлайн   kolombina 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 583
  • Регистрация: 29 Декабрь 11
  • Пол:Женский
  • Город:Маленький городок в Беер- Шевском округе.

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 14:38

У меня такое впечатление, что у Керен в начале года было много денег , т.к. моим родственникам предлагали еще и шкаф и диван, но они отказались. Сейчас они попопросили шкаф, но им отказали. Сказали, что очень много желающих, но денег мало.
0

#1658 Пользователь офлайн   marina-paz 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 11 Май 15
  • Пол:Женский

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 13:05

Просмотр сообщенияkolombina (17 Сентябрь 2017 - 14:38) писал:

У меня такое впечатление, что у Керен в начале года было много денег , т.к. моим родственникам предлагали еще и шкаф и диван, но они отказались. Сейчас они попопросили шкаф, но им отказали. Сказали, что очень много желающих, но денег мало.



Ваши родственники неправильно поняли ответ сотрудника.....
0

#1659 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 23:33

Просмотр сообщенияmarina-paz (24 Сентябрь 2017 - 13:05) писал:

Ваши родственники неправильно поняли ответ сотрудника.....


Фонд дарит репатриантам такие подарки? :o
0

#1660 Пользователь офлайн   Geka4ka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 14 Апрель 13
  • Пол:Женский
  • Город:Днепропетровск—Иерусалим

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 01:14

Просмотр сообщенияАллла (24 Сентябрь 2017 - 23:33) писал:

Фонд дарит репатриантам такие подарки? :o/>/>

Да, реально дарит. Только мне самой интересно, по каким критериям это происходит? Если в квартире, которую сняли, нет какой-либо техники или мебели, то возможно рассчитывать на помощь. К нам приходила сотрудник фонда дружбы, посмотрела как мы устроились. В нашей квартире была вся необходимоя техника и мебель. Выходит, что на какую-то помощь нам нечего рассчитывать. Хотя по некоторой информации (возможно она неточная), то помощь положена каждой семье.
0

  • 90 Страниц +
  • « Первая
  • 81
  • 82
  • 83
  • 84
  • 85
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид