Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Открытое небо - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 14 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Открытое небо

#41 Пользователь офлайн   Flightengineer 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 032
  • Регистрация: 20 Февраль 13
  • Пол:Мужской
  • Город:Modiin-Macabim-Reut, Israel

Отправлено 10 Июнь 2013 - 19:50

По правильной дороге до Эйлата ехать ок 4-х часов не нарушая скоростной режим.
Некоторые люди боятся летать самолетом ( без абсолютной необходимости).
Кроме того есть много всего посмотреть по дороге. Я езжу в Э мин. раз в год а то и два и есть еще много мест где мы не побывали.
0

#42 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Июнь 2013 - 23:01

Эль-аль в его нынешнем виде скорее всего разорится и хрен с ней,сейчас это обычная частная компания с профсоюзными пережитками.Перестанут для них лоббировать закрытое небо и билеты сразу подешевеют.А вместо Элаля появятся нормальные частные компании
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#43 Пользователь офлайн   огого 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 394
  • Регистрация: 18 Июль 12
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Июнь 2013 - 14:56

Просмотр сообщенияMr.X (10 Июнь 2013 - 23:01) писал:

Эль-аль в его нынешнем виде скорее всего разорится и хрен с ней,сейчас это обычная частная компания с профсоюзными пережитками.Перестанут для них лоббировать закрытое небо и билеты сразу подешевеют.А вместо Элаля появятся нормальные частные компании

Цену попустят это точно)))а может начнут летать в шиши-шабат)))самые рыбные дни теряют из за братьев ортодоксов глупо поступают .Читал сегодня что Israir не будет кормит в полёте)пошла жара...они и раньше кормили багетами с хумусом а сейчас хотят продавать их за 5 баксов или берите с собой курочку.яички чеснок-лучок)нашли на чём экономить
Моя країна – Україна,
Сонячна держава.
І дорослому, й дитині
Жити в ній – цікаво.
0

#44 Пользователь офлайн   ComBaks 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 633
  • Регистрация: 16 Август 11
  • Пол:Мужской
  • Город:Натания

Отправлено 11 Июнь 2013 - 16:54

Просмотр сообщенияогого (11 Июнь 2013 - 14:56) писал:

Цену попустят это точно)))а может начнут летать в шиши-шабат)))самые рыбные дни теряют из за братьев ортодоксов глупо поступают .Читал сегодня что Israir не будет кормит в полёте)пошла жара...они и раньше кормили багетами с хумусом а сейчас хотят продавать их за 5 баксов или берите с собой курочку.яички чеснок-лучок)нашли на чём экономить

Можно и не поесть, вот проблема. А вот воду придется покупать. В любом случае если билеты будут дешевле, на воду и сендвич можно потратится.
0

#45 Пользователь офлайн   огого 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 394
  • Регистрация: 18 Июль 12
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Июнь 2013 - 17:41

Просмотр сообщенияComBaks (11 Июнь 2013 - 16:54) писал:

Можно и не поесть, вот проблема. А вот воду придется покупать. В любом случае если билеты будут дешевле, на воду и сендвич можно потратится.

воду так дают это жизненно необходимо.и стоя лететь не надо .хотя идея хорошая надо предложить им)можно народу побольше набить в самолёт а билеты дешевле продавать .я летал стоя в россии когда билетов не было по левому )
Моя країна – Україна,
Сонячна держава.
І дорослому, й дитині
Жити в ній – цікаво.
0

#46 Пользователь офлайн   Muzzy 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 641
  • Регистрация: 02 Март 11
  • Пол:Мужской
  • Город:Амиад, Натания, Тель-Авив

Отправлено 11 Июнь 2013 - 18:18

Просмотр сообщенияогого (11 Июнь 2013 - 17:41) писал:

я летал стоя в россии когда билетов не было по левому )

Выходил тоже на остановке по требованию? :))
0

#47 Пользователь офлайн   poselenez 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 249
  • Регистрация: 26 Апрель 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Июнь 2013 - 18:23

Просмотр сообщенияогого (11 Июнь 2013 - 14:56) писал:

Цену попустят это точно)))а может начнут летать в шиши-шабат)))самые рыбные дни теряют из за братьев ортодоксов глупо поступают .Читал сегодня что Israir не будет кормит в полёте)пошла жара...они и раньше кормили багетами с хумусом а сейчас хотят продавать их за 5 баксов или берите с собой курочку.яички чеснок-лучок)нашли на чём экономить


Ёлки-палки , сколько там того лёту до Эйлата ? И как же не покушать в дороге ... :dribble:
0

#48 Пользователь офлайн   огого 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 394
  • Регистрация: 18 Июль 12
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Июнь 2013 - 18:43

Просмотр сообщенияMuzzy (11 Июнь 2013 - 18:18) писал:

Выходил тоже на остановке по требованию? :))/>

выходил на конечной раньше всех вип вместе с клоунами-пилотами .правда багеты не давали в пути но другие варианты были)было такое раза два-три .один раз поиграл со вторым пилотом весь полёт в гусарика )))не помню кто выирал.эх бля юность золотая настальжи
Моя країна – Україна,
Сонячна держава.
І дорослому, й дитині
Жити в ній – цікаво.
0

#49 Пользователь офлайн   огого 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 394
  • Регистрация: 18 Июль 12
  • Пол:Мужской

Отправлено 12 Июнь 2013 - 08:29

Просмотр сообщенияposelenez (11 Июнь 2013 - 18:23) писал:

Ёлки-палки , сколько там того лёту до Эйлата ? И как же не покушать в дороге ... :dribble:/>

http://9tv.co.il/new.../11/152434.html там речь идёт что не будут кормить в москву и.т.д а это 4 часа лёту пока из дома доберешься до гостиницы скажем может пройти 8-10 часов перекусить в самолете хороший вариант убрали.
Моя країна – Україна,
Сонячна держава.
І дорослому, й дитині
Жити в ній – цікаво.
0

#50 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 Июнь 2013 - 09:59

Просмотр сообщенияогого (12 Июнь 2013 - 08:29) писал:

http://9tv.co.il/new.../11/152434.html там речь идёт что не будут кормить в москву и.т.д а это 4 часа лёту пока из дома доберешься до гостиницы скажем может пройти 8-10 часов перекусить в самолете хороший вариант убрали.

Внутренний перелёт в США,5 часов-вода бесплатно,сэндвичи по 5 долларов,вай-фай-5 долларов.Продукты в самолёт проносить можно,воду нельзя.Если билеты реально подешевеют,то без жалкой самолётной еды можно обойтись.Лишь бы на расстоянии между креслами не экономили.Читал,какая-то компания сэкономила миллиард долларов сократив расстояние между креслами на один дюйм.В салон поместилось лишних шесть рядов кресел
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#51 Пользователь офлайн   огого 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 394
  • Регистрация: 18 Июль 12
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 Июнь 2013 - 10:19

Просмотр сообщенияMr.X (14 Июнь 2013 - 09:59) писал:

Внутренний перелёт в США,5 часов-вода бесплатно,сэндвичи по 5 долларов,вай-фай-5 долларов.Продукты в самолёт проносить можно,воду нельзя.Если билеты реально подешевеют,то без жалкой самолётной еды можно обойтись.Лишь бы на расстоянии между креслами не экономили.Читал,какая-то компания сэкономила миллиард долларов сократив расстояние между креслами на один дюйм.В салон поместилось лишних шесть рядов кресел

что серьёзно есть вай фай в полёте на интернет?
Моя країна – Україна,
Сонячна держава.
І дорослому, й дитині
Жити в ній – цікаво.
0

#52 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 Июнь 2013 - 13:51

Просмотр сообщенияогого (14 Июнь 2013 - 10:19) писал:

что серьёзно есть вай фай в полёте на интернет?

да,я тоже удивился.
http://www.usairways...glam_00697&re=1
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#53 Пользователь офлайн   огого 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 394
  • Регистрация: 18 Июль 12
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Июнь 2013 - 10:57

Просмотр сообщенияMr.X (14 Июнь 2013 - 13:51) писал:

да,я тоже удивился.
http://www.usairways...glam_00697&re=1

Читал инфо про интернет во время полета )связь через спутник)страница может открываться 15 минут)доступ ограничен...не на все сайты можешь зайти.)короче технология ещё сырая и не все авиакомпании применяют хотя идея тов.я проверю как работает эта тема этой осенью не пожалею 5 баксов )будет внутренний перелёт если будет вай фай в самолете или спрошу у местных аборигенах что это за хрень)
Моя країна – Україна,
Сонячна держава.
І дорослому, й дитині
Жити в ній – цікаво.
0

#54 Пользователь офлайн   огого 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 394
  • Регистрация: 18 Июль 12
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 07:48

http://news.israelin...u/tribune/48389
Моя країна – Україна,
Сонячна держава.
І дорослому, й дитині
Жити в ній – цікаво.
0

#55 Пользователь офлайн   всё-таки 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 309
  • Регистрация: 07 Сентябрь 10

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 22:31

Просмотр сообщенияогого (28 Октябрь 2013 - 07:48) писал:



Всё это очень хорошо, просто замечательно, но ...
Но, прочитав сегодня в разных источниках всю информацию, я так и не поняла - Сколько же стОит 1 кг багажа и надо ли платить за ручную кладь? Может быть для командировок это прекрасный вариант, но если человек летит на 2-3 недели, то ему вольно или невольно надо взять с собой какие-то вещи, так "СтОит ли игра свечь"? Не превращает ли всеобщее ликование все эти дешёвые полёты в "мыльный пузырь", который сразу же лопнет, при взвешивании чемодана?
Если кто-то владеет доп. информацией, то поделитесь с нами, а может кто-то уже успел и билетики прикупить ...?
"У нас у каждого есть своя комната. Только у папы нет, поэтому он должен спать у мамы".
0

#56 Пользователь офлайн   огого 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 394
  • Регистрация: 18 Июль 12
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 23:08

http://reports.trave.../08/220861.html
Моя країна – Україна,
Сонячна держава.
І дорослому, й дитині
Жити в ній – цікаво.
0

#57 Пользователь офлайн   огого 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 394
  • Регистрация: 18 Июль 12
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 08:57

Просмотр сообщениявсё-таки (28 Октябрь 2013 - 22:31) писал:

Всё это очень хорошо, просто замечательно, но ...
Но, прочитав сегодня в разных источниках всю информацию, я так и не поняла - Сколько же стОит 1 кг багажа и надо ли платить за ручную кладь? Может быть для командировок это прекрасный вариант, но если человек летит на 2-3 недели, то ему вольно или невольно надо взять с собой какие-то вещи, так "СтОит ли игра свечь"? Не превращает ли всеобщее ликование все эти дешёвые полёты в "мыльный пузырь", который сразу же лопнет, при взвешивании чемодана?
Если кто-то владеет доп. информацией, то поделитесь с нами, а может кто-то уже успел и билетики прикупить ...?

Я сам ещё не летал на бюджетных но что видел в инете то лучше летать без багажа....ручная от 6 до 10 кг строго по размеру сумка....багаж одно место до 23кг стоит до 50 евро в зависимости от авиакомпании все процедуры надо делать через интернет иначе возникнут другие платы за услуги но сам полет дешевый)))например из амстердама в прагу полет полтара часа можно найти билеты за 40 юро если запланировать полёт за ранее ...деньги за отказ от полёта как правило не возвращают
Моя країна – Україна,
Сонячна держава.
І дорослому, й дитині
Жити в ній – цікаво.
0

#58 Пользователь офлайн   ComBaks 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 633
  • Регистрация: 16 Август 11
  • Пол:Мужской
  • Город:Натания

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 10:04

Просмотр сообщенияогого (29 Октябрь 2013 - 08:57) писал:

...деньги за отказ от полёта как правило не возвращают

Возврат денег за отказ, можно сделать через страховку вашей поездки. Я правда не знаю какие там условия, но болезнь думаю веская причина отказа и надеюсь достаточная для страховой. А взять больничный у семейного врача без проблем можно.
0

#59 Пользователь офлайн   огого 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 394
  • Регистрация: 18 Июль 12
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 10:54

Просмотр сообщенияComBaks (29 Октябрь 2013 - 10:04) писал:

Возврат денег за отказ, можно сделать через страховку вашей поездки. Я правда не знаю какие там условия, но болезнь думаю веская причина отказа и надеюсь достаточная для страховой. А взять больничный у семейного врача без проблем можно.

страховка стоит +10% от стоимости и очень часто дают не деньги а ваучер до 90% от стоимости полета на другой полет который надо использовать в течении года )надо читать правило когда покупаешь билет можно также изменить сигмент полёта улететь в другой день например но за всё надо доплачивать читайте правило при покупке у каждой авиакомпании или посредника они разные...лучше лететь как запланировал и тогда не будет проблем
Моя країна – Україна,
Сонячна держава.
І дорослому, й дитині
Жити в ній – цікаво.
0

#60 Пользователь офлайн   огого 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 394
  • Регистрация: 18 Июль 12
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 11:12

Просмотр сообщенияComBaks (29 Октябрь 2013 - 10:04) писал:

Возврат денег за отказ, можно сделать через страховку вашей поездки. Я правда не знаю какие там условия, но болезнь думаю веская причина отказа и надеюсь достаточная для страховой. А взять больничный у семейного врача без проблем можно.

заболел ты или у тебя плохое настроения итд их мало волнует читайте правило отмены или изменения полёта а врачу семейному можете передать привет от них)))
Моя країна – Україна,
Сонячна держава.
І дорослому, й дитині
Жити в ній – цікаво.
0

  • 14 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид