Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Сегодня в мире - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 499 Страниц +
  • « Первая
  • 306
  • 307
  • 308
  • 309
  • 310
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сегодня в мире

#6141 Пользователь офлайн   Жадевю 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 077
  • Регистрация: 21 Июнь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Май 2017 - 16:07

Просмотр сообщенияЫня (23 Май 2017 - 15:34) писал:

Ну можно хотя бы на данном этапе попробовать как сделала Словакия.


Хороший пример.
Он пригоден к ряду стран с общими характеристиками:

Бывшая страна соц лагеря. В итоге не столь богатая, с неразвитыми программами для мигрантов, отсутствием миграции до 90-х годов в принципе, большим консерватизмом и традиционнализмом общества, сохранением авторитета КАТОЛИЧЕСКОЙ церкви. В итоге мусульман все еще очень мало, а общество не обезумело отправлено толерантности когда всему. И благодаря этому может попытаться уничтожить проблему в зародыше.

Беда тут лишь в том, что на Анголу влияние общеевропейской политики несравнимо меньше, чем на небогатый страны центральной Европы.
В общем пространстве ЕС отгородиться от фактической капитуляции перед мигрантами и исламом во Франции и Германии едва ли будет возможно.
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.

М.Е. Салтыков-Щедрин
0

#6142 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 23 Май 2017 - 16:21

Просмотр сообщенияsersul (23 Май 2017 - 14:11) писал:

что самое простое в жизни- это проснуться утром и пойти на работу. Честно и бэ кавод заработать себе на жизнь.


Этого и я никак не пойму. Не хочу честно всю жизнь горбатиться и зарабатывать на пенсию.
Хочу наследство и путешествовать
Я, наверное, м&дак :prop:
0

#6143 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 23 Май 2017 - 16:23

Просмотр сообщенияЖадевю (23 Май 2017 - 16:07) писал:

отсутствием миграции до 90-х годов в принципе, большим консерватизмом и традиционнализмом общества, сохранением авторитета КАТОЛИЧЕСКОЙ церкви. В итоге мусульман все еще очень мало,


А сколько мусульман в Европе по отношению к остальному, католическому населению ?
0

#6144 Пользователь офлайн   Ыня 

  • Большой хентайный кавайдер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 422
  • Регистрация: 19 Июль 08
  • Пол:Женский
  • Город:Берген. Норвегия

Отправлено 23 Май 2017 - 16:33

Просмотр сообщенияАллла (23 Май 2017 - 16:23) писал:

А сколько мусульман в Европе по отношению к остальному, католическому населению ?

К остальному христианскому населению.
Я блондинка и нефик задавать глупые вопросы!
0

#6145 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 23 Май 2017 - 16:36

Просмотр сообщенияЫня (23 Май 2017 - 16:33) писал:

К остальному христианскому населению.


А, ага
Еще точнее - ко всему остальному
0

#6146 Пользователь офлайн   Вомич 

  • я это...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 9 971
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Тутошний я

Отправлено 23 Май 2017 - 16:38

Просмотр сообщенияАллла (23 Май 2017 - 16:21) писал:

Хочу наследство и путешествовать


Цитата

Когда мне было 12, я мечтала, чтобы на всем земном шаре победил коммунизм.
Когда мне было 17, я мечтала о большой и светлой любви.
Теперь мне 40 и я тупо хочу денег.

Аналогично
Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

#6147 Пользователь офлайн   Badu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 293
  • Регистрация: 24 Январь 14
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Музыка 60х-70х,доберманы,старое фото.

Отправлено 23 Май 2017 - 16:40

Просмотр сообщенияЖадевю (23 Май 2017 - 14:35) писал:

Баду, не первый раз ты приводишь Анголу в пример всему миру.
Однако ты уверен, что сравнение бывшей португальской колонии в Африке и западноевропейских стран не то что корректно, а вообще возможно?

Политические силы в Европе которые в теории могли бы прийти к подобному - это те, кто ныне в оппозиции, кого правящие партии готовы обвинять чуть ли не в склонностях к фашизму, дружбе с Путиным, многие уже и Крым российским признали.
Но эти силы проигрывают тому же Макрону во Франции за которого голосовали имеющие избирательные права мусульмане, Меркель продолжающей твердить о толерантности и интеграции и пр. В Лондоне мэр запамятовал я не из мусульман ли?)

Баду, иногда мне сложно увидеть последовательность и логичность твоих взглядов и симпатий.

Да, про Анголу.
Та территория была португальской колонией.
Возможно вы слышали, что португальские колонизаторы славились своей жестокостью пугавшей даже коллег англичан и пр.
В комплекте с рабством и бесправием белые господа принесли христианство. Католичество. С жесткой системой подчинения, иерархией и пр. Такой качественный убойный опиум для местного народа.
Став формально независимым государством Ангола быстро возродила традиции междуусобной резни, но, как говорится, Ангола святая, храни веру католическую!
Страна практически поголовно была католической с региональной спецификой и средневековым уровнем терпимости к иноверцам.
Этим и объясняется легуость принятия антисламских законов.

А теперь вернемся в Европу. Атеистическую, с деградирующейкаталической церковью, множеством протестантских церквей и сект, колоссальным уровнем толерантности. Да там все вчерашние "я шарли" станут "я мусульманин", а за всеми антиисламскими прожектами обнаружат русских хакеров и лично Путина.

Нет у Европы никаких шансов остановить исламизацию репрессивными мерами. Нет для этого популярных сил, народной поддержки, веры, кстати.

Разумеется Европа разная. Отдельные страны сопротивляются лучше, у них есть шансы хотя бы дольше помучиться.
Но в целом битва уже проиграна.

Я не сравниваю Европу с Анголой,а просто констатирую факт.Для Европы вопрос только в том ,что произойдет быстрее ,количество мусульман превысит количество европейцев ,или европейцы ,отбросив толерантность придут к ангольскому варианту. Если Европа проиграет битву так её и не начав ,то это будет только её демократический выбор ,поэтому никакого сочувствия. Силы называющие себя " правыми", представленны в Европе абсолютно непроходными фриками имеющими отвратительный образ и кашу в голове,но российские СМИ,а значит и Кремль, обеими руками их поддерживали ,тем самым ещё раз подтвердив простую истину ,что кроме как к дерьму ни к чему прикоснуться не могут.
0

#6148 Пользователь офлайн   Жадевю 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 077
  • Регистрация: 21 Июнь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Май 2017 - 17:11

Просмотр сообщенияАллла (23 Май 2017 - 16:36) писал:

А, ага
Еще точнее - ко всему остальному


Да как сказать, точнее ли. Многие из всех остальных могут запросто сражаться за права несчастных мусульман и эмигрантов, согласно методичек некоторых любимых Баду авторов вставать на площади своих городов и каяться перед иноземцами за грехи предков-колонизаторов. Некоторые и до отрубания голов на этих площадях на коленях достоят, не дай б-г.

Поэтому трудно понять как и с кем и какие числа сопоставлять.
За числами и статистикой - велком сами.
На глазок их слишком много уже.

При этом важно понимать, что ждать ФОРМАЛЬНОГО численного преобладания не надо.
Европейцы долго живут и мало рожают. Мусульмане многодетны и молоды.
В случае конфликта, уличных погромов и глобальных беспорядков кто победит в битве за (абсолютно условно и с потолка) миллионный европейский город? 100 тысяч молодых бедных накаченных экстремистскими идеями мусульман, которым нечего терять или 900 тысяч европейцев из которых 500 - старики, 200 - призывают к миру и переговорам, 100 - помогают мусульманам, а вообще все прячутся и разбегаются в панике?

Пресловутая пассионарность. Не только желание хорошо жить, но и готовность сражаться за такую жизнь. То, что есть, кстати, у современных израильтян, и чего все меньше в Париже или Берлине.
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.

М.Е. Салтыков-Щедрин
0

#6149 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 23 Май 2017 - 17:22

Просмотр сообщенияЖадевю (23 Май 2017 - 17:11) писал:



Поэтому трудно понять как и с кем и какие числа сопоставлять.
За числами и статистикой - велком сами.
На глазок их слишком много уже.

При этом важно понимать,


Ага.
Ты нас научи, что важно понимать :m0509:
Как и поведай нам страсти-мордасти о их рождаемости и еврепейской смертности.
Да и твой " глазок" тебя подвел.
В Израиле их более 20%, эта цифра растет уже лет эээ... 69 и евреев никак не догонят.
В Европе же их менее 10% всех вместе - давно живущих и понаехавших, и они не такие борзые, как наши.
Европа справится, не трусь
0

#6150 Пользователь офлайн   Жадевю 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 077
  • Регистрация: 21 Июнь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Май 2017 - 17:34

Просмотр сообщенияАллла (23 Май 2017 - 17:22) писал:

Ага.
Ты нас научи, что важно понимать :m0509:/>
Как и поведай нам страсти-мордасти о их рождаемости и еврепейской смертности.
Да и твой " глазок" тебя подвел.
В Израиле их более 20%, эта цифра растет уже лет эээ... 69 и евреев никак не догонят.
В Европе же их менее 10% всех вместе - давно живущих и понаехавших, и они не такие борзые, как наши.
Европа справится, не трусь


И вот скажите мне, что это не знаменитая еврейская паранойя. ))
С кондачка выдала страхи, что учат вас евреев (знать бы чему? :dribble: ), что из-за исламизации Европы мне в Татарии)) страшно. :facepalm:

Какой то шаблон у тебя сработал в режиме сигнализации. :icon_wink4:
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.

М.Е. Салтыков-Щедрин
0

#6151 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 23 Май 2017 - 18:49

Просмотр сообщенияЖадевю (23 Май 2017 - 17:34) писал:

И вот скажите мне, что это не знаменитая еврейская паранойя. ))
С кондачка выдала страхи, что учат вас евреев (знать бы чему? :


Я же цитату привела.
Слова

Цитата

Трудно понять ...
...При этом важно понимать,


я быстренько приняла на свой счет, ибо даже представить не могу, чтобы ты что-то не смог понять или сам себе указывал, что именно "важно понять"
:rudolph:
0

#6152 Пользователь офлайн   Жадевю 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 077
  • Регистрация: 21 Июнь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Май 2017 - 19:31

Просмотр сообщенияАллла (23 Май 2017 - 18:49) писал:

Я же цитату привела.
Слова



я быстренько приняла на свой счет, ибо даже представить не могу, чтобы ты что-то не смог понять или сам себе указывал, что именно "важно понять"
:rudolph:/>


Конечно себе.))
Мне - это важно. Это я знаю. А что тебе - не ведаю.
Что ты и подтвердила предыдущим своим постом, где пишешь в т.ч. о 10% мусульман в Европе в целом, как о чем то с чем легко Европа справиться.
При этом характеризую мои предположения, как "страсти-мордасти".
И я конечно согласен!

Ведь ясно же, что 10% мусульман равномерно распространились по всей Европе, а не сконцентрированы преимущественно в нескольких ведущих странах ЕС, что не стремятся они создавать анклавы с полным локальным преобладанием над коренным населением. Не смею спорить, разумеется следует взять среднюю температуру по больнице и сказать: не трусь!

Спасибо, Аллла, и просветила и успокоила. :yes:
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.

М.Е. Салтыков-Щедрин
0

#6153 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Май 2017 - 20:00

Просмотр сообщенияАллла (23 Май 2017 - 18:49) писал:

Я же цитату привела.
Слова
я быстренько приняла на свой счет, ибо даже представить не могу, чтобы ты что-то не смог понять или сам себе указывал, что именно "важно понять" :rudolph:/>
Мой знакомый киевской мент довольно высокого ранга объяснял мне, что они, менты, очень хорошо... считают риски.
Например, в разгул бандитизма в начале 90-х, он оценил мощность той милиции, которая была в его распоряжении, и сказал, что ему нужны считанные часы, чтобы все киевские бандюки оказались закрытыми в камерах.
- Так, почему они оккупируют город? Посмотри, они ездят на шикарных "Мицубиши" с эскортами по десять-пятнадцать машин сопровождения...
- Володя! Нема Наказу! Буде наказ - через кілька годин всі вони на цих машинах приїдуть у Лук`янівку... І я їх всіх запхаю в одну камеру... Один до одного!
Оказывается, у него была полная база данных по каждому бандюку! С описанием всех его качеств, свойств характера, истории жизни и проч.
Разве могут быть сомнения, что подобное есть у современной европейской полиции?
Ну, конечно, есть. Во всех подробностях. С нюансами изоляции в экстремальном случае.
Я уверен, что и опасности демографии глубоко промоделированы и просчитаны. Это не самые сложные модели.
Так что, есть смыл немножко довериться Европе...
Ну, прямо уж, такая она глупая...
Мы тут умные, а она дурочка...
Ага.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#6154 Пользователь офлайн   Badu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 293
  • Регистрация: 24 Январь 14
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Музыка 60х-70х,доберманы,старое фото.

Отправлено 23 Май 2017 - 20:49

Просмотр сообщенияKoт (23 Май 2017 - 20:00) писал:

Мой знакомый киевской мент довольно высокого ранга объяснял мне, что они, менты, очень хорошо... считают риски.
Например, в разгул бандитизма в начале 90-х, он оценил мощность той милиции, которая была в его распоряжении, и сказал, что ему нужны считанные часы, чтобы все киевские бандюки оказались закрытыми в камерах.
- Так, почему они оккупируют город? Посмотри, они ездят на шикарных "Мицубиши" с эскортами по десять-пятнадцать машин сопровождения...
- Володя! Нема Наказу! Буде наказ - через кілька годин всі вони на цих машинах приїдуть у Лук`янівку... І я їх всіх запхаю в одну камеру... Один до одного!
Оказывается, у него была полная база данных по каждому бандюку! С описанием всех его качеств, свойств характера, истории жизни и проч.
Разве могут быть сомнения, что подобное есть у современной европейской полиции?
Ну, конечно, есть. Во всех подробностях. С нюансами изоляции в экстремальном случае.
Я уверен, что и опасности демографии глубоко промоделированы и просчитаны. Это не самые сложные модели.
Так что, есть смыл немножко довериться Европе...
Ну, прямо уж, такая она глупая...
Мы тут умные, а она дурочка...
Ага.

После того ,что она наколбасила в отношении Израиля,Европа не просто дурочка,а дура ,причём слепая.
0

#6155 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 23 Май 2017 - 21:47

Просмотр сообщенияЖадевю (23 Май 2017 - 19:31) писал:


Ведь ясно же, что 10% мусульман равномерно распространились по всей Европе, а не сконцентрированы преимущественно в нескольких ведущих странах ЕС, что не стремятся они создавать анклавы с полным локальным преобладанием над коренным населением. Не смею спорить, разумеется следует взять среднюю температуру по больнице и сказать: не трусь!



Стремиться - еще не значить сделать
Вон они столько десятилетий стремятся Израиль скинуть в море
И где море, а где израильские мусульмане?
Не трусь :prop:


Цитата

Спасибо, Аллла, и просветила и успокоила. :yes:


Приходи еще

Просмотр сообщенияBadu (23 Май 2017 - 20:49) писал:

После того ,что она наколбасила в отношении Израиля,Европа не просто дурочка,а дура ,причём слепая.


А что такого она "наколбасила"? :m2002:
0

#6156 Пользователь офлайн   Ыня 

  • Большой хентайный кавайдер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 422
  • Регистрация: 19 Июль 08
  • Пол:Женский
  • Город:Берген. Норвегия

Отправлено 23 Май 2017 - 22:00

Просмотр сообщенияKoт (23 Май 2017 - 20:00) писал:


Разве могут быть сомнения, что подобное есть у современной европейской полиции?

Есть конечно, однозначно есть. Но вот судя по тому, как они борются с наркотрафиком и наркоторговцами можно сделать вывод. Не возьмут и не запихают в одну камеру. Потому что кричит народ, что эта зараза (наркозависимость) гробит нацию. Что это война против населения. Не берут и не пихают в камеры, а еще Дутерте осуждают, прям спать не могут какой чудовище. И ваще, если что случится в летнее время, то бери голыми руками, все отпусках. Когда Брейвик начал стрелять на Утойте, мужики сразу взвизгнули - Где армия, где вертолеты? Армию не подняли, вертолетчики были в отпуске, 88 человек как корова языком слизала.
Я блондинка и нефик задавать глупые вопросы!
0

#6157 Пользователь офлайн   Ssid 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 173
  • Регистрация: 06 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Май 2017 - 01:54

Просмотр сообщенияKoт (23 Май 2017 - 11:51) писал:

А сейчас окажется, что этот урод родился в Англии... И принял ислам...
И что делать?
Взорвать все Мечети? Собрать всех муслимов и выслать их в Сомали?

Так и оказалось. Урод - мигрант во втором поколении, родился в Англии. Как и организаторы прошлогодних терактов в Париже и Брюсселе, которые тоже были уроженцами ЕС.
Что делать - понятно. Конечно же выслать всех мусульман из Европы невозможно, их уже слишком много. Да это и не нужно, большинство мусульман - вполне лояльные, законопослушные граждане. Террористическую опасность представляют не все мусульмане, а лишь представители радикальных течений, которых пока не так уж и много. Вот с ними и нужно бороться: выявлять представителей радикальных исламских течений, запрещать их деятельность, ликвидировать каналы финансирования, привлекать к ответственности руководителей. И подвергнуть международной обструкции главных спонсоров исламского фундаментализма - Саудовскую Аравию и Катар.

Вот только делать этого никто не будет, США не разрешат. Поэтому можно констатировать, что это не последний теракт на территории Европы. К сожалению.
Кто не скачет - тот Паскаль!
0

#6158 Пользователь офлайн   Жадевю 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 077
  • Регистрация: 21 Июнь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Май 2017 - 08:15

Просмотр сообщенияАллла (23 Май 2017 - 21:47) писал:

Стремиться - еще не значить сделать
Вон они столько десятилетий стремятся Израиль скинуть в море
И где море, а где израильские мусульмане?
Не трусь :prop:/>


Аллла, значит с шуткой про паранойю я не угадал.
И не уверен, что это хорошо.
Особенно читая цитату выше.
На мой абсолютно дилетантский взгляд трусить вам уже бессмысленно, разумеется, а вот быть государством параноиком не так уж и глупо.
Потому как слова про десятилетия попыток скинуть в море звучат в лучшем случае пропагандистски.
Уверен, граждане Рима в 400 году умирали от смеха, над болтунами рассказывающими об угрозе от варваров, невежественных дикарей. Но через 10 лет пал Рим, неприступный 8 веков, а через пару поколений и от всей империи остались лишь руины.

Технологическое, социальное, материальное, численное и пр превосходство не спасли еще ни одну цивилизацию, простите, зажравшуюся и обленившуюся.
Еще раз отвешу грубый комплимент Израилю: твоего, Аллла, головокружения от краткосрочных (70 лет, прости, много лишь по меркам человеческой жизни, но не государств и обществ) успехов в политике Израиля я не вижу.

Но, возвращаясь к старушке Европе, во многих странах ЕС можно наблюдать весь набор хрестоматийных проблем особенностей в духе "Римская империя периода упадка сохраняла видимость полного порядка..." .
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.

М.Е. Салтыков-Щедрин
0

#6159 Пользователь офлайн   Жадевю 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 077
  • Регистрация: 21 Июнь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Май 2017 - 08:47

Просмотр сообщенияSsid (24 Май 2017 - 01:54) писал:

Что делать - понятно. Конечно же выслать всех мусульман из Европы невозможно, их уже слишком много. Да это и не нужно, большинство мусульман - вполне лояльные, законопослушные граждане.


да, большинство лояльны.
Как были лояльны родители и родственники многих этих террористов из мигрантов 2-3 поколения.
Как, возможно, лояльны были и они сами до какого то момента.

Без глубокой интеграции мигрантов мусульман в общества принявших их стран, многомиллионные исламские общины будут постоянной питательной средой для терроризма и чего похуже.

Просмотр сообщенияSsid (24 Май 2017 - 01:54) писал:

Террористическую опасность представляют не все мусульмане, а лишь представители радикальных течений, которых пока не так уж и много. Вот с ними и нужно бороться: выявлять представителей радикальных исламских течений, запрещать их деятельность, ликвидировать каналы финансирования, привлекать к ответственности руководителей. И подвергнуть международной обструкции главных спонсоров исламского фундаментализма - Саудовскую Аравию и Катар.

Т.е. делать то, что делается в России. и Вызывает порой тут бури возмущения нарушениями прав человека или разглагольствования о дани Чечне и пр.
Весьма лицемерные, если приглядеться.

И, что хорошо, результаты есть и весьма положительные. И это в стране, где мусульмане во многих регионах коренное, "титульное" население.

Просмотр сообщенияSsid (24 Май 2017 - 01:54) писал:

Вот только делать этого никто не будет, США не разрешат. Поэтому можно констатировать, что это не последний теракт на территории Европы. К сожалению.


Не будет. Разве что отдельные страны пойдут на нужные шаги.

P.S.

А вообще, раз уж есть такая проблема теперь в Европе, то надо им понять, что это на века и работать исходя из таких категорий, если конечно рассчитывают сами сохраниться в будущем.
У меня есть пример поволжских татар с которыми я живу на одной земле, кровь которых уже в моих детях.
Века войн, геноцида. насильственной христианизации, подкупа и ассимиляции отдельных представителей "элит" привели к успехам приемлемым лишь для средневековья или абсолютной монархии.
Открытие второго в империи университета, покровительство и поощрение лояльного татарского просвещения, допуск образованных татар к практически безграничному карьерному росту превратили татар в неотъемлемую часть России, ее общества. Не растворившуюся в русском народе, но неподдельно дружественную к нему, лояльную к общей стране.

тут по соседству кто то про среднюю Азию и большевиков вспоминал.
В начале 90-х оттуда бежали массово русские. Конкретно из Таджикистана выехали из-за явной угрозы геноцида практически все русские. И знаете еще кто? Татары. Которые появились там еще в 19 веке, а массово приехали во времена СССР и были преимущественно теми же, кем были там и тогда русские - инженерами, врачами, учителями, военными. Они не были славянами, исторически они были мусульмане, а многие и реально.
Но для спустившихся с гор бандитов они были безоговорочно русскими.
Тысячи этих татарских беженцев и их детей живут сейчас в России, в Татарстане их изрядно.

Можно интегрировать мусульман в европейское общество. Но долго и под жестким контролем.
Едва ли у Европы есть время и решительность.
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.

М.Е. Салтыков-Щедрин
0

#6160 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 24 Май 2017 - 09:06

Просмотр сообщенияЖадевю (24 Май 2017 - 08:15) писал:


Но, возвращаясь к старушке Европе, во многих странах ЕС можно наблюдать весь набор хрестоматийных проблем особенностей в духе "Римская империя периода упадка сохраняла видимость полного порядка..." .


Почему ты меряешь современую Европу мерками древнего мира?
Теперешние проблемы решаются теперешними методами.
0

  • 499 Страниц +
  • « Первая
  • 306
  • 307
  • 308
  • 309
  • 310
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид