Беседка - русскоязычный форум в Израиле: программа НААЛЕ - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 470 Страниц +
  • « Первая
  • 311
  • 312
  • 313
  • 314
  • 315
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

программа НААЛЕ

#6241 Пользователь офлайн   Вита75 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 19 Апрель 17
  • Пол:Женский

Отправлено 20 Апрель 2017 - 01:59

Аллочка, если засорила темку почистите и откройте мне, пожалуйста личку. Обещаю впредь эмоции при себе держать и по делу НААЛЕ вопросы задавать, если шо не так тормозите меня или направляйте, ою энергию и эммоциональность в нужном направлении. Как говорила моя еврейская бабушка: Как говорил товарищь Нерру, что занадто, то не в меру. За ошибки заранее извиняюсь.
0

#6242 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 20 Апрель 2017 - 06:58

Просмотр сообщенияВита75 (20 Апрель 2017 - 01:28) писал:


Знаю, что Технион не единственный, есть еще ВУЗы. Программистов по взрослой программе готовит Тель РАН.



Тель Ран-не ВУЗ.

Просмотр сообщенияВита75 (20 Апрель 2017 - 01:28) писал:


Но из школ НААЛЕ специализация программиста у Нааляль вроде.


А то, что мальчик после школы пойдет еще на 3 года в армию, вы в курсе ? То есть ему до университетов еще очень долго идти.

Просмотр сообщенияВита75 (20 Апрель 2017 - 01:28) писал:

По стоимости квартир ссылку кину. Уже читаю новости не Украины, а Израиля, там эти цифры и нашла.

Не надо ссылок. Мы в курсе сколько стоят квартиры в Израиле. И стоимость их обозначается в шекелях, а не в долларах, так что вы какие-то не те статьи читали.

Просмотр сообщенияВита75 (20 Апрель 2017 - 01:28) писал:


Я дочь еврея по Галахе о репатриации слышала, но не знала, что я имею право, не говоря о детях и муже.


И есть документы подтверждающие это? Консулы про зов крови не очень в курсе.
0

#6243 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 20 Апрель 2017 - 10:44

Просмотр сообщенияВита75 (20 Апрель 2017 - 01:59) писал:

Аллочка, если засорила темку почистите и откройте мне, пожалуйста личку. Обещаю впредь эмоции при себе держать и по делу НААЛЕ вопросы задавать, если шо не так тормозите меня или направляйте, ою энергию и эммоциональность в нужном направлении. Как говорила моя еврейская бабушка: Как говорил товарищь Нерру, что занадто, то не в меру. За ошибки заранее извиняюсь.


Зачем Вам личка?
Задавайте вопросы тут, а то станете пугать мам в личках и они сбегут
Но поначалу почитайте тему внимательно - нет таких вопросов, которые бы тут не обсуждали
За столько лет родители тут перетерли все, что можно. И что нельзя :prop:
0

#6244 Пользователь офлайн   Вита75 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 19 Апрель 17
  • Пол:Женский

Отправлено 20 Апрель 2017 - 10:49

Просмотр сообщенияGuru (20 Апрель 2017 - 06:58) писал:

Тель Ран-не ВУЗ.


А то, что мальчик после школы пойдет еще на 3 года в армию, вы в курсе ? То есть ему до университетов еще очень долго идти.


Не надо ссылок. Мы в курсе сколько стоят квартиры в Израиле. И стоимость их обозначается в шекелях, а не в долларах, так что вы какие-то не те статьи читали.



И есть документы подтверждающие это? Консулы про зов крови не очень в курсе.


1. Знаю, что Тель Ран колледж. На Украине больше знания ценятся для программистов, чем дипломы. У нас тоже Политех и мехмат в ОГУ и ещё куча вузов на программистов готовят, но по отзывам курсы и колледж дают более качественные и практические знания. Ребята уже после 9 класса и 2-3 лет колледжа работают флирансерами или в ІТ-компаниях. Диплом требуется если работать за границу уезжают.
А как в Израиле? Хотя я читала сожаления МЛЕВ 5 годах учёбы в Технионе. Неужели все программисты приступают к реальной работе только после 26 лет.
Подскажите, пожалуйста, какие ещё варианты развиваться в этом направлении есть у сына. Хотелось бы дальше активно набираться знаниями и умениями в программировании. Рассчитываем на консультацию МЛЕВа.
Сын с 12 лет занимался на курсах 3D моделирование и робототехники при Политехе, с сентября изучает Паскаль на курсах колледжа + с января Пайтон на курсах от IT-Lohika. Пока сын видит себя только программистом, ему это нравится, хотя я настаивала на морской профессии.

2. А как же, про армию тут много исписано. Было бы неплохо и служить в качестве программиста, но 6 лет армии пугает меня. На Украине с начала войны до 2016г. погибло около 3000 украинских солдат, а в Израиле?

3. 2 749 252 средняя цена квартиры. А € - означает шекели? https://prian.ru/israel/prices/

4. К консулу обратилась вчера, сказали вызовут, чтоб сказать какие документы нужны. Должно быть свидетельство о рождении бабушки в оригинале и ещё что-то (надо пересмотреть), пока мы на старте этого пути. Как быстро сможем попасть к консулу не знаю. Можем не успеть?
0

#6245 Пользователь офлайн   Вита75 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 19 Апрель 17
  • Пол:Женский

Отправлено 20 Апрель 2017 - 11:20

Просмотр сообщенияАллла (20 Апрель 2017 - 10:44) писал:

Зачем Вам личка?
Задавайте вопросы тут, а то станете пугать мам в личках и они сбегут
Но поначалу почитайте тему внимательно - нет таких вопросов, которые бы тут не обсуждали
За столько лет родители тут перетерли все, что можно. И что нельзя :prop:/>


Я только хотела МЛЕВ написать про консультацию о пути программиста в Израиле и какие школы НААЛе нам помогли бы в этом, чтоб тему не засорять. И вам просьбу удалить мои, как Вам показалось :prop: сообщения. Я абсолютно нормальный, уважаемый и благополучный человек, вчера может был эмоциональный всплеск от накопившейся информации, с психическим состоянием проблем не было. Эмоциональность немного правда присутствует, читала, что она одна из отличительных черт израильтян. Очень сожалею, кого испугала.
Если вам не составит труда уберите в моих сообщениях то, что кого-то испугало и я пойму где была не права (буду знать, что испугает израильтян на тестировании) или просто удалите сообщения. :coquet:
Тему читаю вторую неделю, ещё пару недель осталось , но пока сделаю перерыв. :prop: Что занадто, то не здраво.

Рассчитываю всю нужную нам информацию сегодня узнать в Сохнуте, семинаров, как понимаю, уже не будет. Поэтому надеюсь, что добрая одесская еврейка возьмёт за руку моего сыночка, как своего, прижмёт его голову к груди и скажет "Сиди тут и слушай сюда ...". Смайлика в розовых очках не нашла.
0

#6246 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 20 Апрель 2017 - 11:25

Просмотр сообщенияВита75 (20 Апрель 2017 - 11:20) писал:

Я только хотела МЛЕВ написать про консультацию о пути программиста в Израиле и какие школы НААЛе нам помогли бы в этом, чтоб тему не засорять.


МЛЕВ об этом очень подробно тут писал, зачем к нему в личке приставать?
Читайте тему , вот правда
0

#6247 Пользователь офлайн   bela 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 739
  • Регистрация: 16 Январь 14
  • Пол:Женский

Отправлено 20 Апрель 2017 - 12:03

Просмотр сообщенияВита75 (20 Апрель 2017 - 10:49) писал:

1. Знаю, что Тель Ран колледж. На Украине больше знания ценятся для программистов, чем дипломы. У нас тоже Политех и мехмат в ОГУ и ещё куча вузов на программистов готовят, но по отзывам курсы и колледж дают более качественные и практические знания. Ребята уже после 9 класса и 2-3 лет колледжа работают флирансерами или в ІТ-компаниях. Диплом требуется если работать за границу уезжают.
А как в Израиле? Хотя я читала сожаления МЛЕВ 5 годах учёбы в Технионе. Неужели все программисты приступают к реальной работе только после 26 лет.
Подскажите, пожалуйста, какие ещё варианты развиваться в этом направлении есть у сына. Хотелось бы дальше активно набираться знаниями и умениями в программировании. Рассчитываем на консультацию МЛЕВа.
Сын с 12 лет занимался на курсах 3D моделирование и робототехники при Политехе, с сентября изучает Паскаль на курсах колледжа + с января Пайтон на курсах от IT-Lohika. Пока сын видит себя только программистом, ему это нравится, хотя я настаивала на морской профессии.

2. А как же, про армию тут много исписано. Было бы неплохо и служить в качестве программиста, но 6 лет армии пугает меня. На Украине с начала войны до 2016г. погибло около 3000 украинских солдат, а в Израиле?

3. 2 749 252 средняя цена квартиры. А € - означает шекели? https://prian.ru/israel/prices/

4. К консулу обратилась вчера, сказали вызовут, чтоб сказать какие документы нужны. Должно быть свидетельство о рождении бабушки в оригинале и ещё что-то (надо пересмотреть), пока мы на старте этого пути. Как быстро сможем попасть к консулу не знаю. Можем не успеть?


ок. давайте по пунктам. самое главное- закон о возвращении. "Закон о возвращении, провозглашает право каждого еврея на репатриацию в Государство Израиль... В поправке от 1970-го года значится, что евреем является любой рожденный от матери-еврейки, но не перешедший в другое вероисповедание, а также принявший иудаизм....Права, предоставляемые еврею в соответствии с этим Законом, и права нового репатрианта в соответствии с Законом о гражданстве 1952, а также права нового репатрианта в соответствии с любым другим законодательным актом, принадлежат также ребенку и внуку еврея, его супруге (супругу), супруге (супругу) ребенка и внука еврея, за исключением лица, которое, будучи евреем, изменило религию по собственной воле."- если у вас с этим все в порядке и есть все документы, то можно переходить к следующему этапу. отсюда http://il4u.org.il/b...o-vozvrashhenii
да, если ваш сын- 4е поколение, в соответствии с законом о возвращении, то он не имеет права на самостоятельную репатриацию, а только в составе семьи и до совершеннолетия. поэтому наале в этом случае возможно нерелевантно. надо узнавать

далее о программировании. компьютеры являются обязательным предметом по 9й класс. затем- только предметом по выбору. можно взять на 5 ехидот (учебных едениц), если есть в школе. назяется махшевим или андасат махшев, у каждой программы свои нюансы. в некоторых школах есть программа сайбер, это защита баз данных, "весит" 10 ехидот и может быть привязанна к армии. такие ребята действительно часто служат в соответствии с профилем. для особо успевающих возможно учиться в 13- 14 классах (младший инженер) и лучшие из них потом идут далее на 2 года, получают бакалавриат. по службе в армии: после 12 класса- срочная служба , после 13-14- плюс год, после бакалавра- плюс еще 2. не знаю, есть ли эта опция в школах наале, но в беер шеве в 2х городских школах точно есть, при этом привязка к разному роду войск.

о войнах и погибших. война за независимость- 6000 человек (3600 солдат и 2400 гражданских), война 1956 года- 197 погибших, шестидневная война- 779, война судного дня- 2222, ливанская- 670+ 4 пропали без вести, операция "защитная стена"- 29, вторая ливанская- 165, операция "литой свинец"- 13, операция "облачный столп"- 6, операция "нерушимая скала"- 67, различные тер акты- еще почти 2000 человек. все это с момента создания государства, без разделения на гражданские лица и солдат. отсюда http://agmon.org/%D7...A8%D7%90%D7%9C/

цены на квартиры- не там смотрите. есть сайт мадлан на иврите. оттуда средняя цена для тель авива 2599000 шек, иерусалима- 2534000 шек, хайфы- 1037000 шек, беер шевы 984000 шек. вообще- то там есть для всех городов.
0

#6248 Пользователь офлайн   bela 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 739
  • Регистрация: 16 Январь 14
  • Пол:Женский

Отправлено 20 Апрель 2017 - 13:14

извините, с иерусалимом напортачила. это- цены рехавии (одного из дорогих районов). а в среднем по городу- 1769000 шек.

сайт покупки недвижимости на иврите- http://www.yad2.co.il/Nadlan/sales.php

учтите, что в израиле обычно гостиная не имеет двери и потому не подходит в роли спальни
0

#6249 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 20 Апрель 2017 - 13:20

Просмотр сообщенияbela (20 Апрель 2017 - 13:14) писал:

извините,



Да и лишнее это в теме о НААЛЕ.
И немного рановато, как ответ маме, которая только позавчера узнала, что она дочь еврея и вчера решила, что ее сын поедет в израиль
0

#6250 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 20 Апрель 2017 - 16:23

Просмотр сообщенияbela (20 Апрель 2017 - 12:03) писал:


да, если ваш сын- 4е поколение, в соответствии с законом о возвращении, то он не имеет права на самостоятельную репатриацию, а только в составе семьи и до совершеннолетия. поэтому наале в этом случае возможно нерелевантно. надо узнавать


Там ,насколько я поняла, отец девушки - еврей, поэтому мальчик- внук еврея, то есть он не 4-е поколение.
0

#6251 Пользователь офлайн   Вомич 

  • я это...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 9 971
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Тутошний я

Отправлено 20 Апрель 2017 - 18:40

Просмотр сообщенияGuru (20 Апрель 2017 - 06:58) писал:

Тель Ран-не ВУЗ.



Просмотр сообщенияВита75 (20 Апрель 2017 - 10:49) писал:

1. Знаю, что Тель Ран колледж.

И не колледж.
Это частная компания, которая проводит курсы программирования.
Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

#6252 Пользователь офлайн   Вита75 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 19 Апрель 17
  • Пол:Женский

Отправлено 22 Апрель 2017 - 13:41

Просмотр сообщенияАллла (20 Апрель 2017 - 13:20) писал:

Да и лишнее это в теме о НААЛЕ.
И немного рановато, как ответ маме, которая только позавчера узнала, что она дочь еврея и вчера решила, что ее сын поедет в израиль

Шалом! АЛЛА, признаюсь честно, тяжело привыкнуть к вашим постам. Стараюсь на них не реагировать, но больно их читать, т.к. в Вашем лице вижу Израиль.
В детстве я не знала ничего о национальности. Бабушка растила меня до 12 лет и никогда ничего ни рассказывала кто она и откуда. Видимо это для нее это была очень большая боль, как и для дедушки, который прошел всю войну героем и никогда о ней не рассказывал. Это была умытая слезами жизнь, давайте не будем больше, это было ее право. Узнала я лет в 13, когда напохоронах ее неразучной сестры, спросила почему у нее другое отчество и один отец. Окакзалось беременая сестра не эвакуировалась с родителями и сестрой, а ее прятали в подвале в оккупированной Одессе и чтоб спасти себя и ребенка она поменяла паспорт. Дядя не успел и его повесили немцы на балконе.
Так что о еврействе бабушки узнала почти 30 лет назад. Папа мой в паспорте русский, но не крещенный. После эвакуации квартира в Одесе была занята и бабушка с семьей сбежали от вхех подальше на южную границу Килия, где поднимала колхоз и за это получила звание героя соц.труда. Документы, что назвал консул есть, сын мой 3е поколение. Все на этом тема моего еврейства закрыта.

Бэлочка, спасибо Вам большое за информацию.
В Сохнуте нас тепло встретили, жаль что раньше не знала о нем. Нашла там бывшего НААЛешника, умничка, все нам рассказал.
Записала младшего в воскресную школу и обоих в летний лагерь, тестирование в июле. Что будет дальше - жизнь покажет. Всем мира и добра.
0

#6253 Пользователь офлайн   Innamic 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 02 Апрель 17
  • Пол:Женский

Отправлено 24 Апрель 2017 - 22:26

Здравствуйте. Хотела спросить ответ тестирования был известен в конце мая или в начале. И как узнать .Они сами звонят или надо ехать и узнавать. Спасибо.
0

#6254 Пользователь офлайн   5-ua73@mail.ru 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 155
  • Регистрация: 03 Март 16
  • Пол:Женский
  • Город:Гомель, Санкт-Петербург

Отправлено 25 Апрель 2017 - 11:37

Просмотр сообщенияInnamic (24 Апрель 2017 - 22:26) писал:

Здравствуйте. Хотела спросить ответ тестирования был известен в конце мая или в начале. И как узнать .Они сами звонят или надо ехать и узнавать. Спасибо.

Здравствуйте. Ответы сообщили кому-то в конце мая, кому-то в первых числах июня. Год на год не приходится и зависит от региона. Вам позвонят из Сохнута. Помню, как затрепетало мое сердце, когда раздался звонок и на экране моего телефона высветилось "Сохнут".... :facepalm: Всем терпения и удачи! :rolleyes:
Вместе с ребенком рождается и беспокойство за него. Таков наш материнский удел - беспокоиться и отпускать.
0

#6255 Пользователь офлайн   nurit 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 22 Декабрь 16
  • Пол:Женский

Отправлено 26 Апрель 2017 - 14:51

Выпускники Кфар а-Ярок, которые учились по медецинской программе, действительно ли в последующем поступали на медецинские факультеты в Израиле?
На сколько мне известно в Израиле ОЧЕНЬ высокие требования для поступления в мед. вузы, включая требование на высокий бал психометрического теста.
А если нет, не произошло ли что ограничение в обучении на био-химию в Кфар а-Яроке, как-то сузило возможности поступления на другие фак-ты?
0

#6256 Пользователь офлайн   nadin77 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 25 Апрель 17
  • Пол:Женский

Отправлено 26 Апрель 2017 - 22:08

Просмотр сообщенияТиква (10 Июль 2013 - 13:32) писал:

Ничего военного в тестах нет.Не изображай мирового злодея перед агентами ФБР-и все будет хорошо.Ведь к психологу пойдут и твои родители.
Будь самим собой.Друг моего сына прошел в НААЛе только по апелляции,тк у психолога вздумал зачитывать декларацию независимости
и неприкосновенности его личной жизни.
С тобой побеседуют,нарисуешь дом,дерево,семью,еще там что-то.Расскажешь,что видишь на картинках,опишешь ситуации на картинках.
Потом вы будете играть в ролевые и командные игры.С этих игр у нас двоих вывели за полный переполох и бестолковость,что не помешало им успешно поступить.
Ценится логика и нестандартность решения,но не перемудри.И не играй только под себя.
Тесты по математике обычный школьный курс,естествознание вообще вплоть до сколько дней в неделе?
Английский в процессе общения у вас будут проверять англоговорящие волонтеры,как и у ваших родителей:))/>/>
Вообще все проходит в атмосфере благожелательности,так что все будет хорошо.Ты,главное,потом на месяц ожидания решения наберись терпения...



Добрый вечер.искренне надеюсь наш сын , на данный момент 15лет 11 месяцев... будущий наалешник. Внимательно изучаю читаю ваши рассуждения... возник вопрос, что значит " английский будут проверять в процессе общения, так же как и у родителей" зачем у родителей :crazy:/>
0

#6257 Пользователь офлайн   Тиква 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 23 Июнь 13
  • Пол:Женский

Отправлено 27 Апрель 2017 - 08:35

Доброе утро ,Nadin77!
Сколько воды утекло с тех пор))
Да,когда тестировался старший в 2012 году,с ним и нами говорили англоязычные волонтеры.
Но все меняется.Методики тоже.
В прошлом году младший на тестировании писал тест и рассказ на английском и перебросился несколькими фразами с представителем Наале,
которая не владела русским.С нами никто не беседовал и уровень не выяснял.В классе сына добрая треть детей англоязычная,так что английский просто необходим.
И. если есть возможность, возьмите прямо с этого момента и на лето репетитора.
Если есть цель и желание- все будет хорошо.Верьте в ребенка.
Удачи.
0

#6258 Пользователь офлайн   SuraBORUXOVNA 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 27 Апрель 17
  • Пол:Женский

Отправлено 27 Апрель 2017 - 15:41

Просмотр сообщенияIlya_du (11 Февраль 2015 - 15:10) писал:

Здравствуйте!
У выпускников Наале нет привилегий перед школами.
У вашего сына есть еще много времени, ведь он еще только в 10-м классе...пусть продолжает усердно заниматься музыкой.
В через 2 года, в начале 12-го класса, когда я буду встречаться с учениками 12-го класса, в Хават а-Ноар, пусть ваш сын подойдет ко мне и поговорит со мной лично.
Я скажу ему что делать.
В принципе, если до тех пор ничего не изменится, то он - с помощью своих мадрихов Влада и Даны - должен будет следить за публикациями в прессе и в сайте Управления по мобилизации о начале прослушиваний.
Я бы еще посоветовал списаться с Управление академического резерва последством их странички в Фейсбуке.



Илья, добрый день!
Возвращаюсь к вопросу, на который Вы мне отвечали два года назад.
Сын заканчивает школу Хават а-Ноар. Для службы в армии явно не подходит по причинам своего характера и творческих способностей.
Был на военных сборах три дня. Состояние шоковое. На сколько я знаю, должен встретиться с Вами и передать письмо социального работника, чтобы передать его для армейской канцелярии.
Какие у него есть шансы, взяв гражданство, не служить?
Это очень актуально на данный момент, тк тогда обучение в Академии мы бы запланировали по студенческой визе.
Заранее благодарна за ответ.
0

#6259 Пользователь офлайн   5-ua73@mail.ru 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 155
  • Регистрация: 03 Март 16
  • Пол:Женский
  • Город:Гомель, Санкт-Петербург

Отправлено 27 Апрель 2017 - 19:52

Просмотр сообщенияnadin77 (26 Апрель 2017 - 22:08) писал:

Добрый вечер.искренне надеюсь наш сын , на данный момент 15лет 11 месяцев... будущий наалешник. Внимательно изучаю читаю ваши рассуждения... возник вопрос, что значит " английский будут проверять в процессе общения, так же как и у родителей" зачем у родителей :crazy:/>/>

В прошлом году сын писал тесты. Писал обычный тест по английскому. В классе сейчас все русскоговорящие. Английский у всех на разном уровне, кто-то владеет почти в совершенстве, а кто-то только алфавит знает. Для этого в классе дети разбиты на разные подгруппы. У родителей уровень языка не проверяли.
Вместе с ребенком рождается и беспокойство за него. Таков наш материнский удел - беспокоиться и отпускать.
0

#6260 Пользователь офлайн   nadin77 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 25 Апрель 17
  • Пол:Женский

Отправлено 27 Апрель 2017 - 21:33

Просмотр сообщенияАллла (07 Август 2016 - 21:55) писал:

Я так и не поняла, на каком основании работает "практика 4 месяцев" ?
Если родители приедут через 2 месяца после ребенка, что ему за это будет и где почитать официальный источник ?



Добрый вечер! Извините, вольюсь в разговор. Меня, точнее нашу семью так же интересует этот вопрос. Когда мы, родители, сможем репатриироваься вслед за ребенкой???
0

  • 470 Страниц +
  • « Первая
  • 311
  • 312
  • 313
  • 314
  • 315
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

8 человек читают эту тему
0 пользователей, 8 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид