Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Четвертое поколение - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 44 Страниц +
  • « Первая
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Четвертое поколение вопросы и ответы

#541 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 29 Июль 2017 - 21:53

Просмотр сообщенияAza (29 Июль 2017 - 21:34) писал:

Тогда, подскажите еще пожалуйста, а что нам надо делать, если мы хотим поступать в колледж или в вуз? Имея на руках российский аттестат зрелости. Заранее благодарна!

Обратиться туда, нет общих правил. Но лучше сначала решить вопрос с армией, потому что когда он получит гражданство или постоянный статус, его все равно призовут. В Израиле учеба не дает отсрочку от призыва, если только это не армейская атуда (учеба от армии с последующей службой)
Ну и иврит учить, это само собой
0

#542 Пользователь офлайн   Tolko_Raz 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 29 Октябрь 14
  • Пол:Не скажу

Отправлено 29 Июль 2017 - 23:38

Просмотр сообщенияТаня (16 Октябрь 2012 - 17:28) писал:

Там проблема в продаже квартиры в России, которая на мальчике. И если ему придется отказаться от гражданства - то продавая квартиру придется 30% отдать государству. Вот они и надеялись сделать гражданство через 3 года в Израиле (пока ему нет 18 лет) - тогда это было бы без отказа от российского.
Я бы тоже расстроилась, если бы теряла треть стоимости квартиры.

Высокий налог на квартиру завязан не на гражданство, а на статус налогового резидента. Если человек проживает за пределами России более 183 дней в году, он все равно должен заплатить налог по ставке 30%. Кстати, как ребенок может продать квартиру, будучи несовершеннолетним, я тоже не понимаю.
0

#543 Пользователь офлайн   Таня 

  • Пешеход
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 765
  • Регистрация: 24 Май 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 03 Август 2017 - 23:17

Просмотр сообщенияTolko_Raz (29 Июль 2017 - 23:38) писал:

Высокий налог на квартиру завязан не на гражданство, а на статус налогового резидента. Если человек проживает за пределами России более 183 дней в году, он все равно должен заплатить налог по ставке 30%. Кстати, как ребенок может продать квартиру, будучи несовершеннолетним, я тоже не понимаю.

Я так понимаю, что может с согласия родителей. Вернее, родители от его имени продают. Правда, есть нюанс: при продаже жилплощади несовершеннолетнего необходимо предоставить документы, какая жилплощадь покупается ему взамен проданной. Во всяком случае, раньше так было. Хотя и нестрого, я это обошла легко, продав квартиру в Кемерово и купив в Питере. Продавала и детские доли, квартира была по долям.
Тише едешь- больше разглядишь :)
0

#544 Пользователь офлайн   Antananarivu 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 22 Август 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Август 2017 - 12:55

Здравствуйте! Буду благодарен за любую помощь. Собирал документы на бабушку по отцовской линии. Она еврейка. Документы собраны. Но! Если я буду подавать документы, как внук еврея, то моя маленькая дочка уже не получит автоматом гражданство, как представитель 4 поколения. Но ведь доказательство еврейства бабушки по отцу автоматически доказывает, что мой папа также является евреем. Или я не прав? Однако, во всех его документах (военный билет и свидетельство о рождении) написано, что он русский, так как мой дедушка, его отец - русский. Я хотел получить консультацию в Сохнут, но мне, к сожалению, ответили, что по вопросам репатриации обращаться только в консульство Израиля. В консульстве же ответили, что предварительных консультаций не дают и что список всех необходимых документов есть на их сайте. Для меня этот вопрос очень важен. Заранее спасибо за любую помощь!
0

#545 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 22 Август 2017 - 13:01

А чем вам так важен этот вопрос?

Цитата

во всех его документах (военный билет и свидетельство о рождении) написано, что он русский,


В свидетельстве о рождении не пишут национальность ребенка, а только родителей. Что там написано о его матери?
0

#546 Пользователь офлайн   Antananarivu 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 22 Август 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Август 2017 - 13:02

Просмотр сообщенияАллла (22 Август 2017 - 13:01) писал:

А чем вам так важен этот вопрос?



В свидетельстве о рождении не пишут национальность ребенка, а только родителей. Что там написано о его матери?

Мама - еврейка.
Вопрос важен тем, что (насколько я понимаю) в первом случае она получит гражданство Израиля только через 3-4 года и ей придется отказаться от российского гражданства. Этого бы не хотелось.
0

#547 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 22 Август 2017 - 13:10

Просмотр сообщенияAntananarivu (22 Август 2017 - 13:02) писал:

Мама - еврейка.


Вы - сын еврея и она тртье поколение.
0

#548 Пользователь офлайн   Antananarivu 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 22 Август 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Август 2017 - 13:13

Просмотр сообщенияАллла (22 Август 2017 - 13:10) писал:

Вы - сын еврея и она тртье поколение.

Спасибо Вам огромное!
0

#549 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 22 Август 2017 - 20:04

Просмотр сообщенияAza (29 Июль 2017 - 11:41) писал:

Вот я и спрашиваю как нам добраться этот не достающий год. Какие варианты? А уж пока мы будем доучиваться, нам и 18 лет исполнится, и закон о призыве 4 поколения уже на практике будет отработан.

начните с перерезания пуповины.
0

#550 Пользователь офлайн   ОТДС 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 26 Август 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Август 2017 - 17:44

Читаю с начала, нашел старое, но интересное обсуждение. Сам от этого в шоке.

Просмотр сообщенияalexa1974 (10 Февраль 2013 - 10:28) писал:

Она там в школе учится в King’s Hospital, живет в резиденции .

http://www.kingshosp...tional-students

7-дневный посадочный талон, не входящий в ЕС, € 19 994

Платить за дочку 20 000 евро в год и еще что то искать лучшее, как странно?
0

#551 Пользователь офлайн   ashkoda 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 05 Июль 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 31 Август 2017 - 14:30

Учитывая, что пару страниц назад много моих постов, но не листать же, повторяю суть: семья получила визы, планируем ехать на ПМЖ (чтобы с Октября уже ходить в школы на новой родине), но очень сомневается старшая дочка (16 лет) хочет ли она ехать с родителями или больше хочет остаться одной (с бабушками).
До последнего момента рассматривался вариант, что едут все, а старшая потом через три недели проживания на новом месте (уже устроившись в школу) возвращается с одним из родителей, чтобы въехать повторно когда окончательно решится.
Вчера был совет где присутствовали все родственники, т.е. и бабушки-дедушки тоже и старшая дочка (где наконец-то обсудили, что семья - это нечто целое неделимое и раньше лет 17ти, а лучше 18ти, не стоит жить без своей семьи если на этой нет крайней необходимости), и потом ещё ночь не спали, т.к. старшая дочка обсуждала с родителями какие есть варианты в принципе (можно ли отложить на пол года, на год, на два чтобы когда она уже окончит школу здесь, или чтобы сразу без неё уехали все), и итоговый вариант такой (который она сама и предложила): ехать всем сразу и первый год жить всем вместе без длительных выездов обратно (т.е. тогда не нужно через три недели возвращаться и пусть её обратный билет сгорит), но через год, т.е. с Сентября 2018, она может вернуться и продолжить учиться в Москве (11ый класс) если решит, что ей так лучше, при этом, в случае возвращения, ничего принципиально не теряя (в школе возьмут обратно), а даже за год жизни и учёбы на новой родине и язык можно выучить и с культурой познакомиться и с историей страны и соседних с ней стран и т.д., что в любом случае может оказаться полезным для жизни даже если вернётся в Москву (да и просто чтобы помогала родителям первый год когда заведомо трудно будет всем).

Просмотр сообщенияGuru (17 Июль 2017 - 21:13) писал:

Если вы едете с Сохнутом, то какие обратные билеты с открытой датой? Купите здесь билеты, когда решите лететь.

Вы в курсеm что вашей девочке надо будет поставить в МВД энтривизу, чтобы ее потом пустили в Израиль?


Обратные билеты (два, т.е. мне и старшей дочке), тем не менее, уже куплены заранее (т.к. купили их ещё месяца за два-три, пока можно было купить их ещё до подорожания, т.к. общая тенденция, что билеты вначале дорожают, потом за 2-3 недели до даты рейса начинают дешеветь если ещё места есть), чтобы ни в коем случае у старшей дочки не было ощущения, что её могут насильно заставить остаться, и она заранее знала, что у неё возможность вернуться и она может принять решение самостоятельно всегда даже если без согласия родителей по своей воле у неё тоже есть такая возможность если она так захочет.
0

#552 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 31 Август 2017 - 14:40

Просмотр сообщенияashkoda (31 Август 2017 - 14:30) писал:

Учитывая, что пару страниц назад много моих постов, но не листать же, повторяю суть: семья получила визы, планируем ехать на ПМЖ (чтобы с Октября уже ходить в школы на новой родине), но очень сомневается старшая дочка (16 лет) хочет ли она ехать с родителями или больше хочет остаться одной (с бабушками).

Если ваша дочь - "четверка", то возвращением через год (в 17+) и окончанием учебы в Москве она себе закроет все дороги к гражданству (и в будущем тоже).
0

#553 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 31 Август 2017 - 14:40

Просмотр сообщенияashkoda (31 Август 2017 - 14:30) писал:

ехать всем сразу и первый год жить всем вместе без длительных выездов обратно (т.е. тогда не нужно через три недели возвращаться и пусть её обратный билет сгорит), но через год, т.е. с Сентября 2018, она может вернуться и продолжить учиться в Москве (11ый класс)


Надеюсь, дочка поняла, что если она вернется в Москву и закончит там. а потом все-таки захочет жить с вами постоянно в Израиле, то это у нее не получится. Она сможет приезжать только как туристка.

Просмотр сообщенияashkoda (31 Август 2017 - 14:30) писал:


и соседних с ней стран и т.д.,





С историей каких соседних стран вы считаете что дочка познакомится?
0

#554 Пользователь офлайн   ashkoda 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 05 Июль 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 31 Август 2017 - 14:49

Просмотр сообщенияGuru (31 Август 2017 - 14:40) писал:

Надеюсь, дочка поняла, что если она вернется в Москву и закончит там. а потом все-таки захочет жить с вами постоянно в Израиле, то это у нее не получится. Она сможет приезжать только как туристка.


С историей каких соседних стран вы считаете что дочка познакомится?


Когда я говорил не задумываясь, то речь шла о древнем Египте и древней Греции (и одновременно речь шла об Израиле, как о колыбели религии). Т.е. о современных соседях речи не было. Очевидно: ребёнку интересно то, чему учат в школе, а в школе больше учат истории античной.
0

#555 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 31 Август 2017 - 14:55

Просмотр сообщенияashkoda (31 Август 2017 - 14:49) писал:

Когда я говорил не задумываясь, то речь шла о древнем Египте и древней Греции (и одновременно речь шла об Израиле, как о колыбели религии). Т.е. о современных соседях речи не было. Очевидно: ребёнку интересно то, чему учат в школе, а в школе больше учат истории античной.

Ребенок будет уже в старшей школе-там античной истории не учат.
0

#556 Пользователь офлайн   Tanysha 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 415
  • Регистрация: 01 Ноябрь 15
  • Пол:Женский
  • Город:Реховот

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 17:51

ashkoda если дочка захочет вернуться за год в Россию она закроет себе возможность получить гражданство Израиля. Решение приняли правильное. У вас будет год убедить дочку не уезжать.Вобще я понимаю что в 16 лет почти взрослая дочь, но не настолько чтоб принимать самостоятельно такие важные решения.Но я думаю она полюбит Израиль

Сообщение отредактировал Tanysha: 01 Сентябрь 2017 - 17:55

0

#557 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 18:21

Просмотр сообщенияashkoda (31 Август 2017 - 14:30) писал:

Учитывая, что пару страниц назад много моих постов, но не листать же


Если полистаете тему сначала, то и сами найдете серьезные ошибки в своих рассуждениях :m0509:
0

#558 Пользователь офлайн   tereshenko 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 17 Апрель 17
  • Пол:Женский

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 15:41

Подскажите пожалуйста, если едет семья Муж,жена и двое детей.Дети 8 лет и 2 года четвертое поколение. Получают ли на детей корзину абсорбции,или только на двоих взрослых?
0

#559 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 16:31

на всех
0

#560 Пользователь офлайн   Aza 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 17 Апрель 17
  • Пол:Женский

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 17:29

Просмотр сообщенияbell (22 Август 2017 - 20:04) писал:

начните с перерезания пуповины.

Не информативно, и не остроумно вроде... Но я уже списалась с управление по делам студентов при Мин. алии и интеграции Израиля.
0

  • 44 Страниц +
  • « Первая
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид