Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Плаванье - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Плаванье от кружков до профессионалов

#61 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 28 Март 2015 - 16:41

Кот, да в технике плавания сегодня произошла целая революция :). Например, когда я ходил в бассейн еще в Харькове в детско- юношеском возрасте, то при плавании кролем учили, чтобы рука под водой описывала такую кривую в форме буквы S. Сейчас так уже не учат. Говорят, что это вчерашний день. Только прямое движение рукой, параллельное телу. И еще. Раньше упор на толчок делался на руку, которая под водой, т.е. идет назад. Сегодня же- наоборот, входящая в воду рука является толчковой вперед. А рука, идущая назад- это как бы балланс руки, идущей вперед.
Многое изменилось и в технике дыхания. Ну, а движения тела под водой при развороте (кипер) чего только стоят :).
Я не всегда успеваю за всеми этими новшествами. Что-то стараюсь включить в свою технику, а к чему-то даже и не пытаюсь приблизиться :).
Иногда открываю ютьюб и смотрю заплывы Майкла Фелпса на различных соревнованиях. Что я могу сказать. Он, без сомнения, человек- легенда. Таких никогда не было и не будет никогда. Просто гений плавания.
0

#62 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 28 Март 2015 - 16:47

Просмотр сообщенияMi_cha_el (28 Март 2015 - 12:56) писал:

Красивые, и верю что очень удобные! А я и сегодня помню те очки, в которых все советские дети, включая меня, плавали в 60-70-80 -ых годах. :crazy:/> По теме: плавать люблю, но в бассейн хожу не так часто как хотелось бы (хотя Гордон возле меня). Все больше в качалку.. :m2002:/>

А я, кстати, как и Кот- тоже в детстве плавал без очков. Наш тренер их не поощрял :).
А я в качалку не хожу, а надо бы. Пока я не представляю себя, как я приду в кантри и не проплыву свою дистанцию :). Хожу в бассейн в свои дни. Никаках поблажек себе не делаю. Не пропускаю. Никакие причины не принимаются :). Только так :).
0

#63 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Март 2015 - 17:10

Просмотр сообщенияsersul (28 Март 2015 - 16:41) писал:

Я не всегда успеваю за всеми этими новшествами. Что-то стараюсь включить в свою технику, а к чему-то даже и не пытаюсь приблизиться :)/> Иногда открываю ютьюб и смотрю заплывы Майкла Фелпса на различных соревнованиях. Что я могу сказать. Он, без сомнения, человек- легенда. Таких никогда не было и не будет никогда. Просто гений плавания.
Знаешь, ко мне пришло чувство, что мне не светит, когда я увидел, как мой сын берет мяч, посланный в девятку ватерпольных ворот... Для этого он весь оказывался над водой... Как дельфин, честное слово!
А уж стоять в воде по самыеэтивотсамые... это было обычным состоянием всей команды...
Ну, а внук, парящий над водой - я понял, что дело в надежных руках!
Мой тренер Стапан Бородчак (Чемпион СССР в баттерфляе) заставлял нас плавать по 6000 за тренировку, чтобы мы вышли на правильную технику... Он считал, что через изнурение спортсмен приходит к безошибочной технике...
Прав или нет, я не знаю, но плавать было весело!
А летом - 6000 утром и 6000 вечером! Ну, и весь день в воде... Хочешь, не хочешь, а приходилось грести технично: иначе не доплывешь!
Я, вообще, человек не злой, но в спорте мне легче умереть, чем проиграть!
Поэтому часто на соревнованиях я выкладываясь на финише, терял сознание, рвал связки...
Не только в плавании, но и в беге, и в прыге, и в штанге, и в волейболе... Даже в настольном теннисе...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#64 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 28 Март 2015 - 17:24

Да, я тебя прекрасно понимаю :). Но в нашем возрасте (в моем- так точно :) ) надо уже как бы начинать беречь себя тоже. Т.е. Без фанатизма и юношеского максимализма :). Я нагружаю себя так, чтобы я уставал каждый раз больше приемлемого для меня. Но не намного больше. Хотя, бывают дни, когда есть потребность выложиться до последнего, буквально. Примерно, раз в полторы- две недели у меня. Не знаю, от чего это зависит. Вот тогда я себя уже не жалею :). Какой кайф испытываешь после таких занятий.... Как говорил мой тесть- азоймечательно :).
0

#65 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Март 2015 - 18:22

Просмотр сообщенияsersul (28 Март 2015 - 17:24) писал:

Какой кайф испытываешь после таких занятий.... Как говорил мой тесть- азоймечательно :)
У нас тоже было это слово: "Ничего азой особенного"...
Нет. Мне скоро 69. Это возраст. А не только... :icon_wink4:
Мне нагрузки под завязку не нужны. Я регулирую так:
Разгоняю пульс до 110. И этот пульс держу не менее 10-15 минут.
Так, 2-3 раза за занятие.
Всё. Нагрузка окончена.
Еще пару-тройку лет назад мне нравились тяжести. Я жал от груди лежа 100 кг.
Сейчас мне этого не хочется. И не можется.
Слежу за сахаром, давлением и прочим. Каждую неделю сам себе дома делаю проверку.
Чуть что, иду к семейному доктору... Ну, наз в год уролог, раз в пару лет наоборот... :icon_wink4:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#66 Пользователь офлайн   Alchonok 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 21 Апрель 15
  • Пол:Женский
  • Город:холон

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 14:39

Может кто-то в теме и знает в какой басейн в холоне можно пойти с двух летним ребенком?Мальчик очень любит воду, подвийжный и активный.
0

#67 Пользователь офлайн   RENEGEDE 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 17 Март 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Март 2017 - 20:59

есть в ашдоде и поло и плавание с 7 лет и до 14 включительно.
0

#68 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Март 2017 - 00:11

Просмотр сообщенияRENEGEDE (17 Март 2017 - 20:59) писал:

есть в ашдоде и поло и плавание с 7 лет и до 14 включительно.
Точно! Мой внук там тренируется (водное поло) не первый год. :yes:
А внучка в плавании.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#69 Пользователь офлайн   Zayka 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 11 Июнь 16
  • Пол:Женский

Отправлено 02 Апрель 2017 - 21:28

Просмотр сообщенияKoт (18 Март 2017 - 00:11) писал:

Точно! Мой внук там тренируется (водное поло) не первый год. :yes:/>
А внучка в плавании.

Планируем репатриироваться в конце мая в Ришон. Имеется девочка, 12 лет,профессионально занимающаяся плаваньем в Украине.Подскажите,сможет ли она продолжить занятия на высоком уровне в Ришоне,Холоне? Про Вингейт знаю,списывалась с тренером, ребенку необходима адаптация в стране.
0

#70 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 02 Апрель 2017 - 23:31

Просмотр сообщенияZayka (02 Апрель 2017 - 21:28) писал:

Планируем репатриироваться в конце мая в Ришон. Имеется девочка, 12 лет,профессионально занимающаяся плаваньем в Украине.Подскажите,сможет ли она продолжить занятия на высоком уровне в Ришоне,Холоне? Про Вингейт знаю,списывалась с тренером, ребенку необходима адаптация в стране.


Так у того тренера и надо было спросить
0

#71 Пользователь офлайн   Zayka 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 11 Июнь 16
  • Пол:Женский

Отправлено 03 Апрель 2017 - 10:21

Просмотр сообщенияАллла (02 Апрель 2017 - 23:31) писал:

Так у того тренера и надо было спросит

Он не ответил на мой вопрос. Я так поняла,что он тренирует только тех,кто учится в ин-те Вингейта.
0

#72 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 03 Апрель 2017 - 13:22

Просмотр сообщенияZayka (03 Апрель 2017 - 10:21) писал:

Он не ответил на мой вопрос. Я так поняла,что он тренирует только тех,кто учится в ин-те Вингейта.


Или же там , где вы собираетесь жить, нет школы, которая ему была бы известна.
Приличные спортшколы в Вингейте знают, т.к. там ребята проходят мастер-классы
0

#73 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 17:15

Мои будни в бассейне Изображение


В субботу проплыл 98 бассейнов


Изображение



Т.е. 2 километра 450 метров


Изображение


Общее время- 55 минут 20 секунд без остановок


Изображение


Среднее время, за которое проплывал 100 метров- 135 секунд Изображение .


Изображение

Плаваю вольным стилем. В таком режиме я плаваю четыре раза в неделю. Не пропускаю Изображение .
0

#74 Пользователь офлайн   lena49 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 370
  • Регистрация: 18 Август 13
  • Пол:Женский

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 18:06

Просмотр сообщенияsersul (25 Декабрь 2017 - 17:15) писал:

Мои будни в бассейне

В субботу проплыл 98 бассейнов





Т.е. 2 километра 450 метров




Общее время- 55 минут 20 секунд без остановок




Среднее время, за которое проплывал 100 метров- 135 секунд Изображение .



Плаваю вольным стилем. В таком режиме я плаваю четыре раза в неделю. Не пропускаю ] .

Это что? Типа шагомера только для воды?
0

#75 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 18:44

Просмотр сообщенияlena49 (25 Декабрь 2017 - 18:06) писал:

Это что? Типа шагомера только для воды?


Это специальные часы, которые только для плавания. Замеряют все подряд :). Я их потом подключаю к компьютеру, перевожу результаты. Есть специальная программа. Строит графики по всем параметрам, делают статистику и т.д. :)
0

#76 Пользователь офлайн   lena49 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 370
  • Регистрация: 18 Август 13
  • Пол:Женский

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 19:09

Просмотр сообщенияsersul (25 Декабрь 2017 - 18:44) писал:

Это специальные часы, которые только для плавания. Замеряют все подряд :)/>. Я их потом подключаю к компьютеру, перевожу результаты. Есть специальная программа. Строит графики по всем параметрам, делают статистику и т.д. :)/>

Жаль, для меня это слишком сложно наверное. Просто надоело считать сколько раз проплыла
0

#77 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 21:00

Просмотр сообщенияlena49 (25 Декабрь 2017 - 19:09) писал:

Жаль, для меня это слишком сложно наверное. Просто надоело считать сколько раз проплыла


Это совсем несложно :). Часы сами все показывают. К компьютеру подключать совсем необязательно. Это, если ты сама для себя ведешь учет результатов. Я тоже уже далеко не всегда перевожу результаты в компьютер. Надоело :). Отслеживаю прямо по часам- и все.
0

#78 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 11:27

Просмотр сообщенияsersul (25 Декабрь 2017 - 18:44) писал:

Это специальные часы, которые только для плавания. Замеряют все подряд :)/>. Я их потом подключаю к компьютеру, перевожу результаты. Есть специальная программа. Строит графики по всем параметрам, делают статистику и т.д. :)/>

sersul, молодец, отличные результаты.
Какая модель часов у тебя? Доволен ими? Покупал у нас или заграницей?
Я тоже созрел для таких часов, года 4 плаваю с Mio Alpha, которые измеряют только пульс, а хочется доп информации.
0

#79 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 12:14

Просмотр сообщенияleo90 (26 Декабрь 2017 - 11:27) писал:

sersul, молодец, отличные результаты.
Какая модель часов у тебя? Доволен ими? Покупал у нас или заграницей?
Я тоже созрел для таких часов, года 4 плаваю с Mio Alpha, которые измеряют только пульс, а хочется доп информации.


Спасибо :) . Результаты могли бы быть и получше. Но для этого надо шлифовать уже технику. А для этого мне нужен знающий тренер цамуд хотя бы на 5-10 уроков. Где я найду такого?
Вот сайт этих часов http://www.swimovate.com/
У меня модель такая http://www.swimovate.com/poolmatelive/

В феврале будет уже три года, как они у меня. Служат очень хорошо, никаких нареканий нет. Батарейку менять очень легко. Для нее есть специальный водонепроницаемый отсек и не надо снимать заднюю крышку часов.
Покупал я здесь, у диллера. Если хочешь, могу поискать его координаты. Получалось шекелей на 50 дороже, чем заказывать с сайта или Амазона. Поэтому я не стал заморачиваться. Гарантия, ширут и т.д.
0

#80 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 22:20

Просмотр сообщенияsersul (26 Декабрь 2017 - 12:14) писал:

Спасибо :)/>/>/> . Результаты могли бы быть и получше. Но для этого надо шлифовать уже технику. А для этого мне нужен знающий тренер цамуд хотя бы на 5-10 уроков. Где я найду такого?
Вот сайт этих часов http://www.swimovate.com/
У меня модель такая http://www.swimovate.com/poolmatelive/

В феврале будет уже три года, как они у меня. Служат очень хорошо, никаких нареканий нет. Батарейку менять очень легко. Для нее есть специальный водонепроницаемый отсек и не надо снимать заднюю крышку часов.
Покупал я здесь, у диллера. Если хочешь, могу поискать его координаты. Получалось шекелей на 50 дороже, чем заказывать с сайта или Амазона. Поэтому я не стал заморачиваться. Гарантия, ширут и т.д.

Поизучал тему и заказал вот такие. Новая компания-стартап. Те же функции плюс счетчик пульса.
Как придут, поделюсь впечатлениями.
0

  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид