Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Правила ввоза собак и кошек в Израиль - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 94 Страниц +
  • « Первая
  • 77
  • 78
  • 79
  • 80
  • 81
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Правила ввоза собак и кошек в Израиль

#1561 Пользователь офлайн   Таня 

  • Пешеход
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 765
  • Регистрация: 24 Май 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 25 Январь 2017 - 13:25

Просмотр сообщенияellanna (23 Январь 2017 - 19:52) писал:


Короче, квест с котом был пройден. (О счастье!!!) Мы страну себе легче поменяли, чем коту.

У меня витает мысль, если ехать на месяц к бабушкам, и брать кота с собой, дабы не мучать ним соседей-родственников, если все повториться, легче его где-то забыть.. (шучу) вернее вообще так на долго не уезжать... Вообщем, печалька.

Когда я лежала в больнице, а дочери надо было по работе в Москвы, она нашла передержку для нашей собаки. Люди зарабатывают этим: берут собак на передержку.
Возможно, есть то же самое и для котов? Поищите в интернете?
Тише едешь- больше разглядишь :)
0

#1562 Пользователь офлайн   ellanna 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 22 Декабрь 15
  • Пол:Женский
  • Интересы:Блогер
    www.youtube.com/c/SvetlanaLoob

Отправлено 27 Январь 2017 - 20:51

Просмотр сообщенияТаня (25 Январь 2017 - 13:25) писал:

Когда я лежала в больнице, а дочери надо было по работе в Москвы, она нашла передержку для нашей собаки. Люди зарабатывают этим: берут собак на передержку.
Возможно, есть то же самое и для котов? Поищите в интернете?

Я знаю, что есть такое дело ,благодарю, но думаю это дороговато. Но если выбора нет, то выход, конечно. Хотелось бы с собой, билет всего 100 дол в две стороны За месяц -два в гостинице будет в разы дороже.. и страшно, люди же чужие, как содержат, неизвестно.
0

#1563 Пользователь офлайн   adi67 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 23 Декабрь 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Февраль 2017 - 18:21

Просмотр сообщенияPin (07 Август 2016 - 17:53) писал:

Мы везли в июне двух собак, весь процесс описали тут - Статья
Если можно - не удаляйте ссылку, инфа довольно важная, пока собрали ее, набили немало шишек. Возможно, кого-то избавит от оных.

Здравствуйте! Возможно ли одному человеку вести двух собак?
0

#1564 Пользователь офлайн   Pin 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 08 Апрель 14
  • Пол:Мужской
  • Город:באר שבע
  • Интересы:Бодидибилдинг :)
    Химик-любитель
    Webmaster. Just a little ;)

Отправлено 09 Февраль 2017 - 19:19

Просмотр сообщенияadi67 (09 Февраль 2017 - 18:21) писал:

Здравствуйте! Возможно ли одному человеку вести двух собак?

Да, можно.

В соответствии с указаниями Управления ветеринарии Израиля от 01.05.2010
...
9. Собаки и кошки, ввозимые в сопровождении их хозяев как ручная кладь, в количестве до 2 освобождены от письменно заверенного разрешения на ввоз, если они соответствуют всем условиям, перечисленным в пунктах 2-7 и при условии, что животное является личной собственностью пассажира не менее 90 дней до прибытия в Израиль (в соответствии с приложением - C ) Скачать приложение C.PDFСкачать приложение C.PDF) . В случае, если животное перевозится как ручная кладь, эта информация должна быть представлена в описи ручной клади, как перечислено в пункте 8.
0

#1565 Пользователь офлайн   frodo 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 308
  • Регистрация: 05 Июль 15
  • Пол:Женский

Отправлено 12 Февраль 2017 - 23:48

Питерские ветеринарные( обзвонила несколько) хотят с официального сайта требования к ввозимым в Израиль животным на русском языке. Иначе, говорят, справку не получите. Где взять это, не представляю. Я нашла, но там конечно только на иврите и на англ. Где взять невозможное?!
0

#1566 Пользователь офлайн   Таня 

  • Пешеход
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 765
  • Регистрация: 24 Май 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 13 Февраль 2017 - 23:20

Просмотр сообщенияfrodo (12 Февраль 2017 - 23:48) писал:

Питерские ветеринарные( обзвонила несколько) хотят с официального сайта требования к ввозимым в Израиль животным на русском языке. Иначе, говорят, справку не получите. Где взять это, не представляю. Я нашла, но там конечно только на иврите и на англ. Где взять невозможное?!

А отдать на перевод? Перевести с англ. и апостилировать.
Хотя для ветеринаров и обычный перевод пойдет, наверное.
Тише едешь- больше разглядишь :)
0

#1567 Пользователь офлайн   frodo 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 308
  • Регистрация: 05 Июль 15
  • Пол:Женский

Отправлено 14 Февраль 2017 - 10:15

Просмотр сообщенияТаня (13 Февраль 2017 - 23:20) писал:

А отдать на перевод? Перевести с англ. и апостилировать.
Хотя для ветеринаров и обычный перевод пойдет, наверное.

И еще нотариусом заверить верность перевода ( шучу))) Мне так обидно и непонятно проделывать эти манипуляции, я общалась со многими владельцами животных, которые уехали и никто такого их не просил. :frusty:
0

#1568 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 14 Февраль 2017 - 13:52

Просмотр сообщенияfrodo (14 Февраль 2017 - 10:15) писал:

Мне так обидно и непонятно проделывать эти манипуляции, я общалась со многими владельцами животных, которые уехали и никто такого их не просил. :frusty:

Мы репатриировались через сохнут, и делали только то, что говорила наша куратор сохнута.
Точнее, сначала обратились с вопросами о животных к куратору в московском сохнуте, получили ответ, что она занимается репатриацией медиков, а животных надо оставить в Москве, чтобы не мешали абсорбции. Тогда, воспользовавшись, что у жены петербургская прописка, обратились в петербургский сохнут, и куратор Оля Рождественская согласовала сама все вопросы и с Израилем, и с Эль-алем, дала все адреса и телефоны ветеринаров в Петербурге. В результате, нам добавилась головная боль с поездкой Москва-Петербург перед репатриацией, зато с животными всё прошло вообще без проблем.
0

#1569 Пользователь офлайн   Taggert 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 22 Июнь 16
  • Пол:Мужской
  • Город:Челябинск пока.

Отправлено 14 Февраль 2017 - 16:35

Начну повествование о подготовке документов для перевозки двух своих кошек.
30го декабря дал кошкам таблетки от глистов. (наклейки сохранил для паспортов)
6го января поставили им чипы, потом ОТ ВСЕГО привили и заполнили паспорта.(наклейки со всех прививок вклеили, печати все поставили, данные кошек вписали и хозяина)
3го февраля взяли кровь и сделали сыворотку для анализа на антитела к бешенству (отправлял в термосе со льдом две пробирки опечатать КурьерСервисом cse.ru во Владимир в ВНИИЗЖ)
Сегодня курьер привез результаты анализа (при необходимости цифре в 0,5 у одной кошки 10 у другой 8)
Летим 1го марта. Дальнейшие действия, опишу как пойду.
Ничего не дается само!
0

#1570 Пользователь офлайн   frodo 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 308
  • Регистрация: 05 Июль 15
  • Пол:Женский

Отправлено 14 Февраль 2017 - 16:42

Просмотр сообщенияMrFatCat (14 Февраль 2017 - 13:52) писал:

Мы репатриировались через сохнут, и делали только то, что говорила наша куратор сохнута.
Точнее, сначала обратились с вопросами о животных к куратору в московском сохнуте, получили ответ, что она занимается репатриацией медиков, а животных надо оставить в Москве, чтобы не мешали абсорбции. Тогда, воспользовавшись, что у жены петербургская прописка, обратились в петербургский сохнут, и куратор Оля Рождественская согласовала сама все вопросы и с Израилем, и с Эль-алем, дала все адреса и телефоны ветеринаров в Петербурге. В результате, нам добавилась головная боль с поездкой Москва-Петербург перед репатриацией, зато с животными всё прошло вообще без проблем.

Оля уже не работает, она репатриировалсь, про питерский сохнут лучше промолчу, отвратительно, никто нашими вопросами заниматься там не будет, единственно что они сделали, это рассказали про владимирскую лабораторию, туда мы и посылали сыворотку на анализ. Прекрасная лаборатория, все сделали за 7 дней и цена дешевле чем в Москве. И люди там чудесные, звонили мне, подробно все объясняли.
0

#1571 Пользователь офлайн   frodo 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 308
  • Регистрация: 05 Июль 15
  • Пол:Женский

Отправлено 14 Февраль 2017 - 16:46

Просмотр сообщенияTaggert (14 Февраль 2017 - 16:35) писал:

Начну повествование о подготовке документов для перевозки двух своих кошек.
30го декабря дал кошкам таблетки от глистов. (наклейки сохранил для паспортов)
6го января поставили им чипы, потом ОТ ВСЕГО привили и заполнили паспорта.(наклейки со всех прививок вклеили, печати все поставили, данные кошек вписали и хозяина)
3го февраля взяли кровь и сделали сыворотку для анализа на антитела к бешенству (отправлял в термосе со льдом две пробирки опечатать КурьерСервисом cse.ru во Владимир в ВНИИЗЖ)
Сегодня курьер привез результаты анализа (при необходимости цифре в 0,5 у одной кошки 10 у другой 8)
Летим 1го марта. Дальнейшие действия, опишу как пойду.

И мы в эту же лабораторию и этой же курьерской службой, всё чётко и быстро.
0

#1572 Пользователь офлайн   pravdda 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 132
  • Регистрация: 13 Май 15
  • Пол:Женский
  • Город:Запорожье

Отправлено 15 Май 2017 - 20:58

Просмотр сообщенияTash (15 Июль 2016 - 18:54) писал:

Если прививка ставится своевременно - то бессрочно (пока нет перебоя с прививками от бешенства)


Это точно? В сохнуте сказали "не ранеё, чем за месяц", а у меня нестыковочка.. прививка от бешенства сделана 17.02.17, результат теста на антитела от 24.04.17, лететь планирую только в декабре. Для ревакцинации время ещё не наступит, да и после прививки должен пройти карантин 21 день. Раньше вакцинировать врачи не рекомендуют, да и что, тест опять переделывать? А если мы постоянно собираемся летать Туда и обратно? Вообще не хочется неприятностей.. ((
0

#1573 Пользователь офлайн   Tash 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 830
  • Регистрация: 27 Ноябрь 13
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят-Моцкин

Отправлено 15 Май 2017 - 23:12

Просмотр сообщенияpravdda (15 Май 2017 - 20:58) писал:

Это точно? В сохнуте сказали "не ранеё, чем за месяц", а у меня нестыковочка.. прививка от бешенства сделана 17.02.17, результат теста на антитела от 24.04.17, лететь планирую только в декабре. Для ревакцинации время ещё не наступит, да и после прививки должен пройти карантин 21 день. Раньше вакцинировать врачи не рекомендуют, да и что, тест опять переделывать? А если мы постоянно собираемся летать Туда и обратно? Вообще не хочется неприятностей.. ((

У вас все документы в порядке для перелета в декабре. К этому вам надо будет еще взять стандартную справку в государственной веткилинике и ее поменять в аэропорту на форму 5. Вот у этих двух бумажек срок чтото около 5 дней вообще.
0

#1574 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 15 Май 2017 - 23:32

Просмотр сообщенияpravdda (15 Май 2017 - 20:58) писал:

прививка от бешенства сделана 17.02.17, результат теста на антитела от 24.04.17, лететь планирую только в декабре

Срок действия теста на бешенство - 1 год; то есть, до 24.04.18. Летите спокойно.
Если титр был низкий (меньше 1.0), лучше повторить тест через пол-года, и если результат окажется ниже 0.5 - это будет показанием для досрочной ревакцинации.
0

#1575 Пользователь офлайн   pravdda 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 132
  • Регистрация: 13 Май 15
  • Пол:Женский
  • Город:Запорожье

Отправлено 16 Май 2017 - 20:32

Просмотр сообщенияTash (15 Май 2017 - 23:12) писал:

У вас все документы в порядке для перелета в декабре. К этому вам надо будет еще взять стандартную справку в государственной веткилинике и ее поменять в аэропорту на форму 5. Вот у этих двух бумажек срок чтото около 5 дней вообще.


Сегодня, со своим нетерпением, обзвонила все инстанции... http://gvk.dp.ua/aes.html оказывается, все можно сделать не только в аэропорту. За три дня до вылета можно взять в госветклинике форму вет 1(врачи настаивают на сроке годности в три КАЛЕНДАРНЫХ дня, хотя слышала, что и пять проходило), съездить в своём городе обменять на международный доки и спокойно отправить факс в Бен Гурин.
Это сказали мне. На истину в последней инстанции не претендую. )))
0

#1576 Пользователь офлайн   pravdda 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 132
  • Регистрация: 13 Май 15
  • Пол:Женский
  • Город:Запорожье

Отправлено 16 Май 2017 - 20:38

Просмотр сообщенияMrFatCat (15 Май 2017 - 23:32) писал:

Срок действия теста на бешенство - 1 год; то есть, до 24.04.18. Летите спокойно.
Если титр был низкий (меньше 1.0), лучше повторить тест через пол-года, и если результат окажется ниже 0.5 - это будет показанием для досрочной ревакцинации.

И это узнала))) все ветврачи в один голос говорят, что тест, если животное больше не вакцинировать, действителен год со дня последней вакцинации. При регулярной своевременной ревакцинации (не реже, чем раз в 364 дня, желательно одинаковой вакциной) тест пожизненный.
0

#1577 Пользователь офлайн   cvetlana24 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 31 Май 17
  • Пол:Женский

Отправлено 01 Июнь 2017 - 00:36

У меня дочка хочет забрать домашних питомцев с собой, но это не кошки и собаки, а улитки, поскольку темы про улиток нет, пишу вопрос сюда. Как быть с улитками? Как их перевести?
0

#1578 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 01 Июнь 2017 - 09:33

Просмотр сообщенияcvetlana24 (01 Июнь 2017 - 00:36) писал:

Как быть с улитками? Как их перевести?

Боюсь, что "накатанной дорожки" нет.
Я бы повез в террариуме в ручной клади, без документов. С внутренней готовностью развернуться и вернуться обратно, если не пропустят.
0

#1579 Пользователь офлайн   Alesta 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 30 Март 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - Ашдод

Отправлено 01 Июнь 2017 - 12:02

"Накатанной дорожки" по вывозу домашних питомцев, за исключением собак и кошек, однозначно нет. Хотя все законы и регламенты по этому поводу существуют.
Я сомневаюсь, что при нелегальном вывозе улиток, Вам удастся благополучно миновать службу безопасности Эль-Аля и пронести контейнер с улитками на борт самолета без каких-либо документов. Просто хотя бы из соображений наличия жидкостей в ручной клади, дальше последуют все остальные вопросы. Или улитки могут обойтись полдня без воды?
Официальная репатриация домашних питомцев состоит из трех этапов:
1. Оформление документов на вывоз в соответствии с международными регламентами и учетом требований ветслужбы Израиля.
2. Требования авиаперевозчика (на 99% в данном случае это требования Эль-Аля)
3. Разрешение на ввоз питомца в Израиль.

Главным в этой цепочке является п.3. Если для ввоза собак и кошек все более-менее прозрачно, все вопросы согласовываются с ветслужбой Бен-Гуриона, то по поводу всех остальных животных Бен-Гурион просто отказывается общаться и давать какую-либо информацию по своим требованиям для ввоза, пока не предоставишь им разрешение на ввоз от министерства сельского хоз-ва Израиля. Я сейчас только в процессе получения этого разрешения, так что делиться опытом мне еще рано, но одна мысль сразу пришла в голову по поводу улиток. У Вас же их наверняка не одна-две? В бланке заявления на получение разрешения на ввоз от мин. с/х есть графа количество животных. Вопрос где по их мнению проходит граница между разрешенным кол-вом своих улиток и коммерческой партией.
По поводу оформления всех необходимых документов на территории России могу дать ссылку на человека, к-рый этим занимается профессионально много лет и отправил сотни питомцев. Возможно, что улитки это не его случай, но по телефону проконсультирует наверняка. Ссылку сейчас не ставлю, не знаю как модераторы к этому отнесутся.
Но, в любом случае, для вывоза питомцев, отличных от собак и кошек, главным является пункт 3. Пока его не пройдете, за остальное можно и не браться.
0

#1580 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 01 Июнь 2017 - 12:41

Просмотр сообщенияAlesta (01 Июнь 2017 - 12:02) писал:

. Ссылку сейчас не ставлю, не знаю как модераторы к этому отнесутся.



Ставьте :yes:
0

  • 94 Страниц +
  • « Первая
  • 77
  • 78
  • 79
  • 80
  • 81
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид