Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Консульская проверка - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Консульская проверка документы, собеседования

#21621 Пользователь офлайн   LastHope 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 22 Январь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Январь 2017 - 11:13

Приветствую.
Подскажите, реально с таким перечнем документов пройти проверку с первого раза?
Я - внук еврея.
В наличии:
1.) Военный билет прабабушки оригинальный, без фотографии. (указана национальность еврейка + указано что замужем и имеет дочку).
2.) СОР повторное за 2004 год прабабушки (родители ее оба евреи).
3.) 2 архивные справки из синагоги, что есть записи на прабабушку в метрической книге о родившихся Еврейской синагоги.
4.) Справка о записи акта о смерти в документах архива на прабабушку, указана национальность еврейка.
5.) СОР повторное на бабушку с указанием национальности родителей (тут уже указано, что прабабушку и прадедушка русские)
6.) СОБ бабушки и дедушки - копия за 2004 год.
7.) СОР моих матери и отца.
8.) СОБ моих матери и отца.
9.) СОР меня и моего брата.
Родственников в Израиле нету.

Сообщение отредактировал LastHope: 22 Январь 2017 - 11:31

0

#21622 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 22 Январь 2017 - 11:28

Напишите, пожалуйста, пеоечень согласно темы об Основных документах и последнему посту в ней.
0

#21623 Пользователь офлайн   vichka 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 675
  • Регистрация: 25 Март 13
  • Пол:Женский

Отправлено 22 Январь 2017 - 13:50

Просмотр сообщенияLastHope (22 Январь 2017 - 11:13) писал:

Приветствую.
Подскажите, реально с таким перечнем документов пройти проверку с первого раза?
Я - внук еврея.
В наличии:
1.) Военный билет прабабушки оригинальный, без фотографии. (указана национальность еврейка + указано что замужем и имеет дочку).
2.) СОР повторное за 2004 год прабабушки (родители ее оба евреи).
3.) 2 архивные справки из синагоги, что есть записи на прабабушку в метрической книге о родившихся Еврейской синагоги.
4.) Справка о записи акта о смерти в документах архива на прабабушку, указана национальность еврейка.
5.) СОР повторное на бабушку с указанием национальности родителей (тут уже указано, что прабабушку и прадедушка русские)
6.) СОБ бабушки и дедушки - копия за 2004 год.
7.) СОР моих матери и отца.
8.) СОБ моих матери и отца.
9.) СОР меня и моего брата.
Родственников в Израиле нету.

Считаю, что не реально. Т.к. нет главных документов - оригиналов документов о рождении прабабушки и бабушки.
Смею предположить, что не только с 1-го раза, а вообще с таким набором не пройти.
Если бы пункт 3 были не справки, а фото - все равно сомнительно пройти.
Т.к. нет оригинала СОР бабушки, то Ваша родственная связь с ней не доказана, а значит, не доказана и с прабабушкой.
Т.е. у Вас 2 проблемы: 1. не полностью доказано еврейство прабабушки (военного билета мало, остальное справки)
2. не доказана связь бабушки и прабабушки (т.к. СОР бабушки повторный)
0

#21624 Пользователь офлайн   GAN 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 145
  • Регистрация: 24 Декабрь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Январь 2017 - 00:19

Просмотр сообщенияLastHope (22 Январь 2017 - 11:13) писал:

Приветствую.
Подскажите, реально с таким перечнем документов пройти проверку с первого раза?
Я - внук еврея.
В наличии:
3.) 2 архивные справки из синагоги, что есть записи на прабабушку в метрической книге о родившихся Еврейской синагоги.
4.) Справка о записи акта о смерти в документах архива на прабабушку, указана национальность еврейка.
5.) СОР повторное на бабушку с указанием национальности родителей (тут уже указано, что прабабушку и прадедушка русские)
6.) СОБ бабушки и дедушки - копия за 2004 год.

А что, трудно было заказать в архивах ксерокопии метрических записей синагоги? СОР повторное на бабушку... Какой год выдачи, советский или уже постсоветский и что за ЗАГС? СОБ - копия за 2004 год? Что за ЗАГС, в плане региона, области?
0

#21625 Пользователь офлайн   Yuliya09 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 18 Январь 17
  • Пол:Женский

Отправлено 23 Январь 2017 - 09:09

Просмотр сообщенияАллла (18 Январь 2017 - 11:17) писал:

Кто у Вас еврей?
Есть ли серьезные и логичные доказательства совместного проживания родителей мамы хотя бы за год до ее рождения и потом?



Еврей-мой родной дед (еврей со всех сторон -в еврействе вопросов нет, он репатриировался в Израиль давно) Это папа моей мамы. Серьезных и логичных доказательств проживания вместе за год до рождения мамы нет. Нет ни фото , ни документов, это был 1947-48 гг. Обое молодые по 20 лет.. В 1949 родился ребенок, в 1950 они расписались и поменяли свидетельство о рождении ребенка , где уже вписан был отец. Прожили в браке лет 7 ( точно не скажу) За это время родился мамин брат ещё. Потом они развелись, дед через время женился 2 раз, ну и потом уехал в Израиль.
0

#21626 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 23 Январь 2017 - 12:24

Просмотр сообщенияYuliya09 (18 Январь 2017 - 09:37) писал:


Будет ли это дело препятствием для репатриации? Нужно будет делать ДНК ?



Просмотр сообщенияYuliya09 (23 Январь 2017 - 09:09) писал:

Еврей-мой родной дед (еврей со всех сторон -в еврействе вопросов нет, он репатриировался в Израиль давно) Это папа моей мамы. Серьезных и логичных доказательств проживания вместе за год до рождения мамы нет. Нет ни фото , ни документов, это был 1947-48 гг. Обое молодые по 20 лет.. В 1949 родился ребенок, в 1950 они расписались и поменяли свидетельство о рождении ребенка , где уже вписан был отец. Прожили в браке лет 7 ( точно не скажу) За это время родился мамин брат ещё. Потом они развелись, дед через время женился 2 раз, ну и потом уехал в Израиль.


Это проблема, да
Ваша мама жива?
Поддерживали ли отношения с дедом Ваша мама или Вы?
0

#21627 Пользователь офлайн   LastHope 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 22 Январь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Январь 2017 - 14:06

Просмотр сообщенияGAN (23 Январь 2017 - 00:19) писал:

А что, трудно было заказать в архивах ксерокопии метрических записей синагоги? СОР повторное на бабушку... Какой год выдачи, советский или уже постсоветский и что за ЗАГС? СОБ - копия за 2004 год? Что за ЗАГС, в плане региона, области?

СОР на бабушку есть оригинал.
СОБ копия за 2004 год. ЗАГС г. Новосибирск.
СОБ (бабушки с дедушкой) возможно будет оригинал, это очень важно?

Просмотр сообщенияvichka (22 Январь 2017 - 13:50) писал:

Считаю, что не реально. Т.к. нет главных документов - оригиналов документов о рождении прабабушки и бабушки.
Смею предположить, что не только с 1-го раза, а вообще с таким набором не пройти.
Если бы пункт 3 были не справки, а фото - все равно сомнительно пройти.
Т.к. нет оригинала СОР бабушки, то Ваша родственная связь с ней не доказана, а значит, не доказана и с прабабушкой.
Т.е. у Вас 2 проблемы: 1. не полностью доказано еврейство прабабушки (военного билета мало, остальное справки)
2. не доказана связь бабушки и прабабушки (т.к. СОР бабушки повторный)

СОР бабушки можем получить оригинал.
Справки можем понять на ксерокопии.
0

#21628 Пользователь офлайн   Olenka2020 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 20 Июнь 16
  • Пол:Женский

Отправлено 23 Январь 2017 - 16:06

Просмотр сообщенияLastHope (23 Январь 2017 - 14:06) писал:

СОР на бабушку есть оригинал.
СОР бабушки можем получить оригинал.

Так все-таки - "есть" или "можем получить"?
И почему прабабушка и прадедушка - евреи, а в СОР бабушки оба указаны уже как русские?
Обьяснение этому есть?
Их еврейские имена-отчества в СОР бабушки тоже поменялись на русские (русифицировались), или остались такими какими были записаны при их рождении?
0

#21629 Пользователь офлайн   LastHope 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 22 Январь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Январь 2017 - 18:21

Просмотр сообщенияOlenka2020 (23 Январь 2017 - 16:06) писал:

Так все-таки - "есть" или "можем получить"?
И почему прабабушка и прадедушка - евреи, а в СОР бабушки оба указаны уже как русские?
Обьяснение этому есть?
Их еврейские имена-отчества в СОР бабушки тоже поменялись на русские (русифицировались), или остались такими какими были записаны при их рождении?

Есть.
Поменялось прабабушки. В СОР бабушки указано, что она русская уже, а не еврейка. А прадед и был русским.
Есть справка о перемене имени.
0

#21630 Пользователь офлайн   Rimon78 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 31 Март 16
  • Пол:Женский

Отправлено 23 Январь 2017 - 19:57

Просмотр сообщенияLastHope (23 Январь 2017 - 18:21) писал:

Есть.
Поменялось прабабушки. В СОР бабушки указано, что она русская уже, а не еврейка. А прадед и был русским.
Есть справка о перемене имени.

Если человек меняет имя или фвмилию, ему выдают свидетельство о перемене именм. Но никак не справку. У вас св-во или справка?
0

#21631 Пользователь офлайн   LastHope 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 22 Январь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Январь 2017 - 22:25

Просмотр сообщенияRimon78 (23 Январь 2017 - 19:57) писал:

Если человек меняет имя или фвмилию, ему выдают свидетельство о перемене именм. Но никак не справку. У вас св-во или справка?

Точнее извещение об отсутствии акта о перемене имени.
0

#21632 Пользователь офлайн   Olenka2020 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 20 Июнь 16
  • Пол:Женский

Отправлено 24 Январь 2017 - 23:21

Просмотр сообщенияLastHope (23 Январь 2017 - 18:21) писал:

Поменялось прабабушки. В СОР бабушки указано, что она русская уже, а не еврейка. А прадед и был русским.
Есть справка о перемене имени.

Смотрите сами что вы принесете консулу:
1. архивную справку о прабабушке-еврейке
2. СОР вашей бабушки, которая русская. Которая рождена от русской прабабушки. Имя-отчество которой не соответствует имени-отчеству той прабабушке-еврейке на которую у вас есть архивная справка.
Ну и наверное консулу захочется задать вам вопрос: а вы уверены, что это - ваша прабабушка?
Сами вы на него ответить можете?
0

#21633 Пользователь офлайн   vitalysuminko 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 30 Апрель 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Январь 2017 - 10:17

добрый день, успешно прошли семьей проверку на пмж в Киеве.
Репатриироваться пробовал как внук еврея. Из оригиналов документов было св. о рождении отца 1948 дед ерей, св. о рожд его брата 1952 дед еврей и все.
Не было СОР деда как и ни каких данных о его родителях(дед 1915 г.р.), также не было СОБ бабушки с дедушкой.Все остальное по списку документов было.
Итак зашли в кабинет: первый вопрос консула дед был в эвакуации говорю да и справка есть с КК креста, посмотрел разложил все документы по своему порядку и говорит почему раньше не пришли я вам даю добро...я говорю искал долго документы о браке и св о рождении, его ответ: а кто вам сказал , что лично вам они нужни....
дальше беседа в 20 минут из разряда чем хотите заниматься и советы. На новые выписки из загса даже не смотрит говорит зря выкинули деньги....
Спасибо беседке, очень много узнал здесь.
0

#21634 Пользователь офлайн   Yuliya09 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 18 Январь 17
  • Пол:Женский

Отправлено 26 Январь 2017 - 17:27

Просмотр сообщенияАллла (23 Январь 2017 - 12:24) писал:

Это проблема, да
Ваша мама жива?
Поддерживали ли отношения с дедом Ваша мама или Вы?



Да, мама жива, живет в Украине. Дед жив, живет в Израиле. У него другая семья. С ним контактов нет. Адреса тоже нет.
0

#21635 Пользователь офлайн   Retro 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 25 Май 16
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 26 Январь 2017 - 17:39

Просмотр сообщенияvitalysuminko (26 Январь 2017 - 10:17) писал:

добрый день, успешно прошли семьей проверку на пмж в Киеве.
Репатриироваться пробовал как внук еврея. Из оригиналов документов было св. о рождении отца 1948 дед ерей, св. о рожд его брата 1952 дед еврей и все.
Не было СОР деда как и ни каких данных о его родителях(дед 1915 г.р.), также не было СОБ бабушки с дедушкой.Все остальное по списку документов было.
Итак зашли в кабинет: первый вопрос консула дед был в эвакуации говорю да и справка есть с КК креста, посмотрел разложил все документы по своему порядку и говорит почему раньше не пришли я вам даю добро...я говорю искал долго документы о браке и св о рождении, его ответ: а кто вам сказал , что лично вам они нужни....
дальше беседа в 20 минут из разряда чем хотите заниматься и советы. На новые выписки из загса даже не смотрит говорит зря выкинули деньги....
Спасибо беседке, очень много узнал здесь.

Вот у меня похожая ситуация, есть ориг. СОР отца 1948 года, где дед еврей, есть ещё куча документов где дед еврей, похоронен на еврейском кладбище.
Есть косвенные документы о существовании пробабушки с указанием что она еврейка, похоронена на том же кладбище. Только вот я пока к консулу идти не смею т.к. нет документа из которого следует что мой дед является сыном моей пробабушки т.е. является первым поколением.
А у вас как-то волшебным образом проскочило.
Поздравляю.
0

#21636 Пользователь офлайн   vitalysuminko 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 30 Апрель 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Январь 2017 - 18:25

Просмотр сообщенияRetro (26 Январь 2017 - 17:39) писал:

Вот у меня похожая ситуация, есть ориг. СОР отца 1948 года, где дед еврей, есть ещё куча документов где дед еврей, похоронен на еврейском кладбище.
Есть косвенные документы о существовании пробабушки с указанием что она еврейка, похоронена на том же кладбище. Только вот я пока к консулу идти не смею т.к. нет документа из которого следует что мой дед является сыном моей пробабушки т.е. является первым поколением.
А у вас как-то волшебным образом проскочило.
Поздравляю.

спасибо. ну из всей ветки форума понятно одно, пока не сходишь к консулу ничего не поймешь...были люди на проверки ну с тем перечнем, что они говорили мне, уже ходят по третьему разу, хотя мне казалось с первого можно пройти. У каждого своя история, но то, что при проверке консулам Очень нравится справка из Красного креста похоже факт серьезный.
0

#21637 Пользователь офлайн   letvinov 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 03 Июнь 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Январь 2017 - 22:02

Просмотр сообщенияRetro (26 Январь 2017 - 17:39) писал:

Вот у меня похожая ситуация, есть ориг. СОР отца 1948 года, где дед еврей, есть ещё куча документов где дед еврей, похоронен на еврейском кладбище.
Есть косвенные документы о существовании пробабушки с указанием что она еврейка, похоронена на том же кладбище. Только вот я пока к консулу идти не смею т.к. нет документа из которого следует что мой дед является сыном моей пробабушки т.е. является первым поколением.
А у вас как-то волшебным образом проскочило.
Поздравляю.

У меня была точь-в-точь ваша ситуация (единственное различие - прабабушка (еврейка) была похоронена вместе с дедушкой, в одной могиле. Спасла меня в этой ситуации форма №1 из УФМС, вернее даже не форма (т.к. мне её давать отказались), а выписка из этой формы, которую я уговорил для себя сделать работников УФМС, основываясь на форме №1.
0

#21638 Пользователь офлайн   letvinov 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 03 Июнь 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Январь 2017 - 22:08

Просмотр сообщенияvitalysuminko (26 Январь 2017 - 10:17) писал:

добрый день, успешно прошли семьей проверку на пмж в Киеве.
Репатриироваться пробовал как внук еврея. Из оригиналов документов было св. о рождении отца 1948 дед ерей, св. о рожд его брата 1952 дед еврей и все.
Не было СОР деда как и ни каких данных о его родителях(дед 1915 г.р.), также не было СОБ бабушки с дедушкой.Все остальное по списку документов было.
Итак зашли в кабинет: первый вопрос консула дед был в эвакуации говорю да и справка есть с КК креста, посмотрел разложил все документы по своему порядку и говорит почему раньше не пришли я вам даю добро...я говорю искал долго документы о браке и св о рождении, его ответ: а кто вам сказал , что лично вам они нужни....
дальше беседа в 20 минут из разряда чем хотите заниматься и советы. На новые выписки из загса даже не смотрит говорит зря выкинули деньги....
Спасибо беседке, очень много узнал здесь.

Во-первых, мои поздравления!

Насчёт справки из красного креста, там было указано, что дед был эвакуирован вместе с его мамой (вашей прабабушкой)? Если да, то линия в этом случае явно прослеживается.

Удивляет другое, к самой консульской проверке у вас, действительно, не было СОБ бабушки и дедушки? То есть не было доказательства того, что ваш папа был рожден в браке? Если так, то я и правда что-то перестаю понимать=).
В любом случае, очень рад за вас=).
0

#21639 Пользователь офлайн   letvinov 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 03 Июнь 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Январь 2017 - 22:59

Просмотр сообщенияvitalysuminko (26 Январь 2017 - 18:25) писал:

спасибо. ну из всей ветки форума понятно одно, пока не сходишь к консулу ничего не поймешь...были люди на проверки ну с тем перечнем, что они говорили мне, уже ходят по третьему разу, хотя мне казалось с первого можно пройти. У каждого своя история, но то, что при проверке консулам Очень нравится справка из Красного креста похоже факт серьезный.

Понял, что мы с вами уже обсуждали эту ситуацию (но пост подредактировать уже не могу). Действительно, неисповедимы пути консула).
0

#21640 Пользователь офлайн   vitalysuminko 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 30 Апрель 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Январь 2017 - 08:31

Просмотр сообщенияletvinov (26 Январь 2017 - 22:08) писал:

Во-первых, мои поздравления!

Насчёт справки из красного креста, там было указано, что дед был эвакуирован вместе с его мамой (вашей прабабушкой)? Если да, то линия в этом случае явно прослеживается.

Удивляет другое, к самой консульской проверке у вас, действительно, не было СОБ бабушки и дедушки? То есть не было доказательства того, что ваш папа был рожден в браке? Если так, то я и правда что-то перестаю понимать=).
В любом случае, очень рад за вас=).


Спасибо за слова. Рассказываю в справке с КК было написано только то, что дед был эвакуирован со своими двумя детьми ему уже было 33 года, его родителей там не было. Никаких данных о браке деда с бабушкой я нигде не нашел, единственное был в отца военном билете за 1966 год состав полный состав семьи, ну везде бабушка на дедовой фамилии по жизни,ну и собственно в св. о рождении отца они же на одной фамилии, я думаю это подразумевает, что они в браке.
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид