Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Консульская проверка - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 1379 Страниц +
  • « Первая
  • 202
  • 203
  • 204
  • 205
  • 206
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Консульская проверка документы, собеседования

#4061 Пользователь офлайн   YanTashikan 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 05 Июль 12
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа
  • Интересы:Программирование, электротехника, велосипед, женщины)

Отправлено 13 Июль 2012 - 09:16

Просмотр сообщенияhawkin (13 Июль 2012 - 08:27) писал:

Ускорять бюрократические процессы по этой причине не будет ни Германия для этнических немцев , ни любая другая страна.

Отнюдь,ставить визу сейчас или потом это личное решение консула. Так что бюрократия тут не причем. Ну и консул консулу рознь, там их как минимум 8 человек.

Цитата

Ну и под завязку - мой вопрос - а Вы еврей? у кого то все еще вызывает раздражение?

Евреев уже давно нет, есть израильтяне и израильтяне исповедующие иудаизм. ) Мне этот вопрос побоку, но в интернете встречал тонны людей которые с остервенением вам с будут доказывать что они самые еврейские евреи :))

Цитата

ни одна страна мира не примет на лечение и проживание человека только потому, что он умирающий, сильно больной и т.п.

Тут, немного другое же.

Цитата

1. Каждый еврей (а также дети и внуки еврея, его супруг\супруга, супруга его детей и внуков) имеет право на репатриацию в Государство Израиль.


Цитата

Вас с вашими бумагами могли вообще не пустить и это было бы законно.

Приезжаем в Израиль туристами, с живущей тут тетенькой сдаем кровь на анализ родства, подаем документы на смену статуса.

Повторюсь, поганое отношение я встретил только в посольстве, там видимо мАсква им в голову стукнула. У коренных израильтян в мисрадах полный порядок с человечискими ценностями.

Это только "гусских" в порядке вещей гнобить таких же "гусских" и вы я смотрю не исключение :m0509:

Придя на этот сайт надеялся найти новых знакомых/советов/поддержки, а пока встретил только совок и его производные. :loool: Пичалька =///
"Тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир" (с) Рабби Моше бен Маймон
0

#4062 Пользователь офлайн   Lera 

  • наглая, флудерша, бываю хорошей
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 803
  • Регистрация: 04 Апрель 05
  • Пол:Женский
  • Город:Израиль
  • Интересы:дом, дети, инет

Отправлено 13 Июль 2012 - 09:30

Просмотр сообщенияYanTashikan (13 Июль 2012 - 09:16) писал:

Евреев уже давно нет

ЕСТЬ!
евреи живут не только в Израиле. и вне Израиля есть и религиозные и не религиозные евреи


Просмотр сообщенияYanTashikan (13 Июль 2012 - 09:16) писал:

в интернете встречал тонны людей которые с остервенением вам с будут доказывать что они самые еврейские евреи :))

я и мои родственники никому ничего не доказываем. нигде, кроме официальных контор где это необходимо
0

#4063 Пользователь офлайн   YanTashikan 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 05 Июль 12
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа
  • Интересы:Программирование, электротехника, велосипед, женщины)

Отправлено 13 Июль 2012 - 09:52

Вот и первая одна десятая тонны что я упоминал выше :))

Просмотр сообщенияLera (13 Июль 2012 - 09:30) писал:

ЕСТЬ!
евреи живут не только в Израиле. и вне Израиля есть и религиозные и не религиозные евреи
я и мои родственники никому ничего не доказываем. нигде, кроме официальных контор где это необходимо

"Тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир" (с) Рабби Моше бен Маймон
0

#4064 Пользователь офлайн   hawkin 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 341
  • Регистрация: 19 Май 10
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 Июль 2012 - 10:00

Просмотр сообщенияYanTashikan (13 Июль 2012 - 09:16) писал:

Отнюдь,ставить визу сейчас или потом это личное решение консула. Так что бюрократия тут не причем. Ну и консул консулу рознь, там их как минимум 8 человек.


Евреев уже давно нет, есть израильтяне и израильтяне исповедующие иудаизм. ) Мне этот вопрос побоку, но в интернете встречал тонны людей которые с остервенением вам с будут доказывать что они самые еврейские евреи :))


Тут, немного другое же.



Приезжаем в Израиль туристами, с живущей тут тетенькой сдаем кровь на анализ родства, подаем документы на смену статуса.

Повторюсь, поганое отношение я встретил только в посольстве, там видимо мАсква им в голову стукнула. У коренных израильтян в мисрадах полный порядок с человечискими ценностями.

Это только "гусских" в порядке вещей гнобить таких же "гусских" и вы я смотрю не исключение :m0509:

Придя на этот сайт надеялся найти новых знакомых/советов/поддержки, а пока встретил только совок и его производные. :loool: Пичалька =///


Вас кто нибудь гнобит на форуме? В чем это выражается?
0

#4065 Пользователь офлайн   hawkin 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 341
  • Регистрация: 19 Май 10
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 Июль 2012 - 10:02

Цитата

1. Каждый еврей (а также дети и внуки еврея, его супруг\супруга, супруга его детей и внуков) имеет право на репатриацию в Государство Израиль.
<br class="Apple-interchange-newline">


Там еще куча оговорок при которых это право реализуетыся
0

#4066 Пользователь офлайн   hawkin 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 341
  • Регистрация: 19 Май 10
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 Июль 2012 - 10:09

Цитата

Отнюдь,ставить визу сейчас или потом это личное решение консула. Так что бюрократия тут не причем. Ну и консул консулу рознь, там их как минимум 8 человек.

Безусловно, люди все разные. Мне ближе жесткая позиция консула.


Цитата

Евреев уже давно нет, есть израильтяне и израильтяне исповедующие иудаизм. ) Мне этот вопрос побоку, но в интернете встречал тонны людей которые с остервенением вам с будут доказывать что они самые еврейские евреи :))


Не спорю, человику год назад обнаружившему, что он каким то боком принадлежит, может так казаться. Вы обращенный, мы урожденные... Почувствуйте разницу. Может тогда ваше мнение изменится.


Цитата

Тут, немного другое же.


Не уверен, что другое.


Цитата

Приезжаем в Израиль туристами, с живущей тут тетенькой сдаем кровь на анализ родства, подаем документы на смену статуса.


Попробуйте)))))))

Это будет анализ родства с тетенькой, которая не еврейка, как я понял?


Цитата

Повторюсь, поганое отношение я встретил только в посольстве, там видимо мАсква им в голову стукнула. У коренных израильтян в мисрадах полный порядок с человечискими ценностями.

Они просто абсолютно не знакомы с совковыми колизиями

Цитата

Это только "гусских" в порядке вещей гнобить таких же "гусских" и вы я смотрю не исключение :m0509:
но вы то не гусский (кстати где вы эту мерзкую вариацию подчеркнули?) вы Русский, с большой и не грассирующей Р.

Цитата

Придя на этот сайт надеялся найти новых знакомых/советов/поддержки, а пока встретил только совок и его производные. :loool: Пичалька =///


Ну совковую чушь сами несете, чего удивляться на реакцию.



0

#4067 Пользователь офлайн   varya_gal 

  • фея с топором
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 8 826
  • Регистрация: 25 Ноябрь 08
  • Пол:Женский
  • Город:Провинция у моря

Отправлено 13 Июль 2012 - 10:16

Просмотр сообщенияYanTashikan (13 Июль 2012 - 09:16) писал:


Евреев уже давно нет, есть израильтяне и израильтяне исповедующие иудаизм. ) Мне этот вопрос побоку, но в интернете встречал тонны людей которые с остервенением вам с будут доказывать что они самые еврейские евреи :))

Я вам советую поделиться этим интересным открытием с рабанутом. Или с любой религиозной общиной. Не русскоязычной. А то живут люди и не знают ничего. Кстати, ивритоязычные израильтяне считают себя именно евреями. А не израильтянами, исповедующими иудаизм. Поверьте, у меня больше опыта общения с ними, чем у вас.
А чтоб получить поддержку надо полегче на поворотах. А то получается: приходит некто,недавно узнавший о еврейских корнях и начинает разговор о тяжкой жизни евреев в СССР. :m0509: Ну смешно же.
Кстати, а какой поддержки вы ждали? Что мы скажем, что консул - козел? Может, и козел. Как человек. Но действует в рамках закона.
Dura lex, sed lex.
Консул не обязан идти навстречу, принимать во внимание, проявлять сочувствие. Он может это сделать. А может и не сделать.
Если нужен совет, что делать вашим родственникам, то он только один: выполнить требования консула.
Чего еще вы ждали? Что мы восхитимся вашими шнурками в форме маген давида? Еще смешнее.
Пока лично я вижу очередной луч света из очередного мухосранска, которому не постелили ковровую дорожку к трапу. :m0509:
https://www.youtube....h?v=yNlf6szK2XI
- Вы кто?
- Добрая фея.
- А почему с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!
0

#4068 Пользователь офлайн   Lera 

  • наглая, флудерша, бываю хорошей
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 803
  • Регистрация: 04 Апрель 05
  • Пол:Женский
  • Город:Израиль
  • Интересы:дом, дети, инет

Отправлено 13 Июль 2012 - 10:34

Просмотр сообщенияhawkin (13 Июль 2012 - 10:00) писал:

Вас кто нибудь гнобит на форуме?

мы все дружною толпой. и натания впереди плaнeты всей. остальные гнобят молчанием :m2002:



Просмотр сообщенияhawkin (13 Июль 2012 - 10:00) писал:

В чем это выражается?

консула никак не обозвали, слезами-возмущением товарича не поддержали. пишем что он не прав и т.д.
0

#4069 Пользователь офлайн   YanTashikan 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 05 Июль 12
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа
  • Интересы:Программирование, электротехника, велосипед, женщины)

Отправлено 13 Июль 2012 - 11:52

Можете испражняца сколько влезет, мне плевать на мнение людей которых я не знаю и теперь уже узнавать не собираюсь. Я поделился своим опытом прохождения консульской проверки, если у вас это и мое мировозрение вызывает сильные ректальные боли, то это сугубо ваши личные проблемы. Вам с этим к врачу. Умные из этого текста сделают выводы чего лучше не говорить консулу, а вы продолжайте кудахтать со своим "я самый еврейский еврей и понаехали тут с мухосранска". :super:
"Тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир" (с) Рабби Моше бен Маймон
0

#4070 Пользователь офлайн   varya_gal 

  • фея с топором
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 8 826
  • Регистрация: 25 Ноябрь 08
  • Пол:Женский
  • Город:Провинция у моря

Отправлено 13 Июль 2012 - 11:53

у меня есть знакомая, у которой уже больше 30 лет американское гражданство. Женщина очень обеспеченная покойный муж был миллионер, дочь в пресс-службе у Обамы работает. Но когда она забирала из России маму, у которой синдром Альцгеймера, от посольства при оформлении визы скрыли этот факт. Болезнь была еще не в самой сильной стадии, собеседование мама смогла пройти. Потому что в противном случае в визе могли отказать. Хотя дочь забирала маму на свое полное обеспечение.
Т.е. это обычная практика, когда не хотят давать визы тяжело больным людям.
Можно долго говорить о том, морально это или аморально. Но это жизнь.
А, да, важное дополнение: на этом форуме полно неевреев. И их никто не гнобит.
И есть немало людей из разных мухосрансков. Я, например. И Тинки певец российских мухосрансков :prop: .
В общем, двое смотрели в лужу. Один видел грязь, другой видел звёзды. :m0509:

Сообщение отредактировал varya_gal: 13 Июль 2012 - 12:02

- Вы кто?
- Добрая фея.
- А почему с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!
0

#4071 Пользователь офлайн   Lera 

  • наглая, флудерша, бываю хорошей
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 803
  • Регистрация: 04 Апрель 05
  • Пол:Женский
  • Город:Израиль
  • Интересы:дом, дети, инет

Отправлено 13 Июль 2012 - 12:11

Просмотр сообщенияvarya_gal (13 Июль 2012 - 11:53) писал:

В общем, двое смотрели в лужу. Один видел грязь, другой видел звёзды. :m0509:

золотые слова! :super: :super: :super:
0

#4072 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 13 Июль 2012 - 12:47

Я убедительно и всерьез прошу закончить флуд.
Поговорили и проговорили, думаю, достаточно.
Пожалуйста.
0

#4073 Пользователь офлайн   hawkin 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 341
  • Регистрация: 19 Май 10
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 Июль 2012 - 15:34

Аллла, ну Аллла... Ну дай еще одно сказать, ну парню легче станет. Дружище, тут на форуме евреев раз два и обчелся, так что ты пальцем в попу попалИзображение
0

#4074 Пользователь офлайн   hawkin 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 341
  • Регистрация: 19 Май 10
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 Июль 2012 - 16:49

[гг
0

#4075 Пользователь офлайн   Muzzy 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 641
  • Регистрация: 02 Март 11
  • Пол:Мужской
  • Город:Амиад, Натания, Тель-Авив

Отправлено 13 Июль 2012 - 20:34

Просмотр сообщенияYanTashikan (13 Июль 2012 - 09:16) писал:

Отнюдь,ставить визу сейчас или потом это личное решение консула.

Когда ставить визу - это личное решение отъезжающего, успешно прошедшего консульскую проверку.
А вот прошёл её отъезжающий или нет - это решение консула :coolio:
0

#4076 Пользователь офлайн   hawkin 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 341
  • Регистрация: 19 Май 10
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 Июль 2012 - 22:03

Изображение

Просмотр сообщенияMuzzy (13 Июль 2012 - 20:34) писал:

Когда ставить визу - это личное решение отъезжающего, успешно прошедшего консульскую проверку.
А вот прошёл её отъезжающий или нет - это решение консула :coolio:


Изображение
0

#4077 Пользователь офлайн   kolombina 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 583
  • Регистрация: 29 Декабрь 11
  • Пол:Женский
  • Город:Маленький городок в Беер- Шевском округе.

Отправлено 13 Июль 2012 - 22:33

Проконсультируйте пож. Пора ставить в новый паспорт штамп на ПМЖ. Узнала, что его ставят на странице 7. Но на развороте, на стр. 6 у меня уже финская мультивиза , а на стр. 7 теперь стоят штампики о пересечении финской и итальянской границ. Паспорт новый на 10 лет.

Может это не важно и мне поставят штамп о ПМЖ на другую страницу? Или застаят менять паспорт? У кого-нибудь была такая практика?
Конечно, пожно в понедельник позвонить в ОВИР, но боюсь спровоцировать отрицательный ответ.
0

#4078 Пользователь офлайн   bil_a 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 22 Июль 11
  • Пол:Мужской
  • Город:кибуц мерхавия волею случая

Отправлено 14 Июль 2012 - 02:50

Просмотр сообщенияkolombina (13 Июль 2012 - 22:33) писал:

Проконсультируйте пож. Пора ставить в новый паспорт штамп на ПМЖ. Узнала, что его ставят на странице 7. Но на развороте, на стр. 6 у меня уже финская мультивиза , а на стр. 7 теперь стоят штампики о пересечении финской и итальянской границ. Паспорт новый на 10 лет.

Может это не важно и мне поставят штамп о ПМЖ на другую страницу? Или застаят менять паспорт? У кого-нибудь была такая практика?
Конечно, пожно в понедельник позвонить в ОВИР, но боюсь спровоцировать отрицательный ответ.



мне ставили штамп "для проживания за границей" на 32 стр. паспорта. живу в с-пб.такие новости, ага :)
0

#4079 Гость_Mikk_

  • Группа: Guests

Отправлено 14 Июль 2012 - 07:45

Просмотр сообщенияbil_a (14 Июль 2012 - 02:50) писал:

мне ставили штамп "для проживания за границей" на 32 стр. паспорта. живу в с-пб.такие новости, ага :)

Это в пятилетнем паспорте ставят на 31-32 страницах. В десятилетнем на 6-й.
Но что делать, если разворот шестой страницы занят - не знаю. Думаю будет не сильно ошибкой, если штамп поставят на следующей странице.
0

#4080 Пользователь офлайн   Таня 

  • Пешеход
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 765
  • Регистрация: 24 Май 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 14 Июль 2012 - 10:12

Просмотр сообщенияkolombina (13 Июль 2012 - 22:33) писал:

Проконсультируйте пож. Пора ставить в новый паспорт штамп на ПМЖ. Узнала, что его ставят на странице 7. Но на развороте, на стр. 6 у меня уже финская мультивиза , а на стр. 7 теперь стоят штампики о пересечении финской и итальянской границ. Паспорт новый на 10 лет.

Может это не важно и мне поставят штамп о ПМЖ на другую страницу? Или застаят менять паспорт? У кого-нибудь была такая практика?
Конечно, пожно в понедельник позвонить в ОВИР, но боюсь спровоцировать отрицательный ответ.

Вот интересно. У меня штамп ПМЖ стоит действительно на 7 странице. А финская виза (я ее наоборот после ПМЖ ставила) - на 8, и штампики о пересечении границы - на 9-й. Наверное, не все так принципиально? поставят туда, где есть место.
Тише едешь- больше разглядишь :)
0

  • 1379 Страниц +
  • « Первая
  • 202
  • 203
  • 204
  • 205
  • 206
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид