Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Путешествие на кемпере - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Путешествие на кемпере

#81 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 23 Июль 2017 - 18:18

Просмотр сообщенияЯша-Днепр (23 Июль 2017 - 16:30) писал:

Жена и пятеро детей не влезут в легковую машину, а так же он может понадобится для мелкого бизнеса, но точно знаю владение микроавтобусом куда прагматичнее владение джипом.

Обычная семиместная машина совсем не редкость тут.
Но она невыгодна тем, что ездить будет только один, а второму что - на автобус бежать?
Мои ребята хотели такое купить, поразмыслив, решили, что две машины удобнее в плане логистики с детьми.

Просмотр сообщенияЯша-Днепр (23 Июль 2017 - 16:50) писал:

Две страховки, два налога, два бензобака, два водителя и куча проблем с двумя машинами начиная от обслуживания до хранения, места они занимают куда больше одного микроавтобуса у которого расход к примеру бензина (солярки) может быть меньше чем даже у "неправильной" легковой.

Наоборот.
Две страховки или два налога на машины может быть дешевле, чем одна на минибус
Общие стоянки расчитаны на простые легковушки, для микроавтобуса попробуй еще найти.
Какие проблемы с двумя водителями?
0

#82 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Июль 2017 - 21:47

Просмотр сообщенияАллла (23 Июль 2017 - 18:18) писал:

Обычная семиместная машина совсем не редкость тут.
Но она невыгодна тем, что ездить будет только один, а второму что - на автобус бежать?
Мои ребята хотели такое купить, поразмыслив, решили, что две машины удобнее в плане логистики с детьми

У меня одно время был такой огромный Ситроен. Я намучился с ним ужасно! На парковке в Тель-Авиве нигде не приткнешься... Не. KIAчка... маленькая, удобная, в любую дырочку залезет...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#83 Гость_Яша-Днепр_

  • Группа: Guests

Отправлено 23 Июль 2017 - 21:52

Просмотр сообщенияАллла (23 Июль 2017 - 18:18) писал:

Обычная семиместная машина совсем не редкость тут.

Две страховки или два налога на машины может быть дешевле, чем одна на минибус
Общие стоянки расчитаны на простые легковушки, для микроавтобуса попробуй еще найти.
Какие проблемы с двумя водителями?

А еще есть 8-й - это Теща, куда я без тещи на отдых, так не получится.... :dribble:

Сделаю скидку , что вы женщина....
Налог считается от мощности мотора, а не от размера авто, года выпуска и т.д. (тут зависит тонкости в каждой стране отдельно) хотя микроавтобус обычно в размере обычной легковушки, мотор тоже не больше, чем у легковых, короче уверен вы просто не в курсе про налоги на микроавтобусы.

Поинтересуйтесь на варианте микроавтобуса к примеру WV Caravelle

У бедных Болгар, к примеру в каждой семье по 3-4 машины и обязательно есть микроавтобус, джип, обычная четырех дверка-седан и что то типа Смарта + у 10-15 % еще и кемпер или караван свой.
0

#84 Гость_Яша-Днепр_

  • Группа: Guests

Отправлено 23 Июль 2017 - 21:57

Просмотр сообщенияKoт (23 Июль 2017 - 21:47) писал:

Я намучился с ним ужасно! На парковке в Тель-Авиве нигде не приткнешься...

Вся проблема в прокладке....
0

#85 Гость_Яша-Днепр_

  • Группа: Guests

Отправлено 23 Июль 2017 - 21:59

Просмотр сообщенияАллла (23 Июль 2017 - 18:18) писал:

Но она невыгодна тем, что ездить будет только один, а второму что - на автобус бежать?

Когда один поехал, то второму уже ни куда бежать не надо, первый все сделает.
Так в нормальной семье.
0

#86 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 23 Июль 2017 - 22:00

Просмотр сообщенияЯша-Днепр (23 Июль 2017 - 21:52) писал:

А еще есть 8-й - это Теща, куда я без тещи на отдых, так не получится.... :dribble:/>/>


При чем тут теща? у нее своя машина должна быть
Первоначальное условие было " родители и пятеро детей", так уж не вертитесь, пжлст

Цитата

просто не в курсе про налоги на микроавтобусы.

Поинтересуйтесь на варианте микроавтобуса к примеру WV Caravelle


Если мне нужен будет минибус, я поинтересуюсь, даже не сомневайтесь
Налог в принципе это одноразовый годичный платеж, не критично
А вы страховками на минибус не интересовались? А стоило бы )))


Цитата

У бедных Болгар, к примеру в каждой семье по 3-4 машины и обязательно есть микроавтобус, джип, обычная четырех дверка-седан и что то типа Смарта + у 10-15 % еще и кемпер или караван свой.


Можно , я не поверю ?
Спасибо :crazy:/>
0

#87 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 23 Июль 2017 - 22:04

Просмотр сообщенияЯша-Днепр (23 Июль 2017 - 21:59) писал:

Когда один поехал, то второму уже ни куда бежать не надо, первый все сделает.
Так в нормальной семье.


Это вы пошутили так? Что сделает?
Логистика развоза детей по садикам-школам, потом родителям на работу, потом забрать со школы ( тут уже няни и бабушки подключены) и отвезти на кружки. В израильских семьях трое, а то и четверо детей обычное дело - как можно управиться одной машиной?
0

#88 Гость_Яша-Днепр_

  • Группа: Guests

Отправлено 23 Июль 2017 - 22:10

Просмотр сообщенияАллла (23 Июль 2017 - 22:00) писал:

у нее своя машина должна быть
так уж не вертитесь, пжлст

А вы страховками на минибус не интересовались? А стоило бы )))

Можно , я не поверю ?

У нее нет машины в Украине и точно не будет и в Израиле, она любит когда ее зять возит.
Как это не вертитесь, тогда я буду - не Яша

Я поинтересуюсь и тут досконально напишу все платежи касающиеся микроавтобусов в Израиле. Очень скоро.
И не надо путать коммерческие минибусы и семейные ( которые не ездят по маршрутам)

Билет Тель-Авив-София можно купить от 20-30 евро авиакомпания Виз-Эир.
Может стоить посмотреть как вообще живет беднейшая страна евро союза, тем более туда массово уезжает наш народ и не возвращается!!!

цитата с болгарского форума

Цитата

Пока теоретики рассуждают о цене дома, человек строит и продает. Уже продал два дома в 17 году. Причем, продал их на стадии фундамента израильтянам.

Скупают все что имеет документы.....
0

#89 Гость_Яша-Днепр_

  • Группа: Guests

Отправлено 23 Июль 2017 - 22:20

Просмотр сообщенияАллла (23 Июль 2017 - 22:04) писал:

Логистика развоза детей по садикам-школам, потом родителям на работу, потом забрать со школы ( тут уже няни и бабушки подключены) и отвезти на кружки. В израильских семьях трое, а то и четверо детей обычное дело - как можно управиться одной машиной?

Поменять на школу и садик за углом и возить не надо, родители нарожавшие детей не должны работать, няня это вообще бред для нормальной семьи, я родил ребенка, а няня нянчит, Ужоссс

И как мы тут в Украине живем без нянь и двух машин в семьях?


По поводу рынка караванов и кемперов в бедной Болгарии, найдите что то аналогичное на израильских сайта?
http://www.cars.bg/?...filterOrderBy=1

205 445 предложений
0

#90 Гость_Яша-Днепр_

  • Группа: Guests

Отправлено 23 Июль 2017 - 22:24

http://www.cars.bg/offer/k12890

всего 4 000 дол. И размер не большой
0

#91 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 23 Июль 2017 - 22:25

Просмотр сообщенияЯша-Днепр (23 Июль 2017 - 22:10) писал:

Поменять на школу и садик за углом


Все, свободен :m0509:

Вы серьезно считаете, что нас ловите на слабо и мы задаром бегом побежим рассказывать, как и что устроено в Израиле?
Приедете - разберетесь
Откланиваюсь :yes:
0

#92 Гость_Яша-Днепр_

  • Группа: Guests

Отправлено 23 Июль 2017 - 22:31

Просмотр сообщенияАллла (23 Июль 2017 - 22:25) писал:

Все, свободен :m0509:/>

Вы серьезно считаете, что нас ловите на слабо и мы задаром бегом побежим рассказывать, как и что устроено в Израиле?
Приедете - разберетесь
Откланиваюсь :yes:/>

Не не , я очень вам благодарен за всю инфу, что вы тут написали, просто человек в состоянии аффекта интереснее излагает то что я как раз и хочу услышать, мне важна не просто голая информация, а как раз ее дух, т.е. как вы сами относитесь именно к тому что у вас и происходит, это важно, т.с. инфа со психологической составляющей ( псих-я и педагог-ка - есть у меня и такой диплом)

так что я вас очень попрошу передумать уходить с форума выходить из дискуссии, мы же по хорошему беседуем.
0

#93 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 23 Июль 2017 - 23:01

Просмотр сообщенияЯша-Днепр (23 Июль 2017 - 22:31) писал:

мы же по хорошему беседуем.


Каждый вопрос задавайте в соответствующей теме, пожалуйста
А лучше всего, почитайте сначала эти темы, там все подробно расписано
0

#94 Гость_Яша-Днепр_

  • Группа: Guests

Отправлено 24 Июль 2017 - 00:03

Просмотр сообщенияАллла (23 Июль 2017 - 23:01) писал:

там все подробно расписано

ок.
Информации много не бывает, каждый день всегда есть что то новое или изменённое, вы много раз советуете людям ( задающим вопросы) читать тему с начала, типа там все есть, но читать 140-150 стр. в которых может уже быть реально устаревшая информация не совсем корректно, форум это живой инструмент а не догма и если у человека есть сегодня вопрос, он может его задать и получить сегодня ответ и не важно , что на форуме возможно уже сто раз отвечали на этот же вопрос.

Вы тут давно и можете держать 99% сообщений в голове и помнить когда и примерно где это уже обсуждали ( по крайней мере на форумах на которых я нахожусь долго я их помню почти наизусть) поэтому вам легче вспомнить что это уже обсуждалось и помочь дать ссылку где, а не посылать..... читать с начала.

Это не критика вас как модератора ( а то опять бан получу, хе-хе ), а просто совет и пожелание как местному рядовому форумчанину.

Просто реально вы довольно часто применяете эту формулу - это уже было, читайте форум сначала.... "а баба яга против", то бишь Я. Не педагогично это!
0

#95 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 24 Июль 2017 - 00:37

Просмотр сообщенияЯша-Днепр (24 Июль 2017 - 00:03) писал:

если у человека есть сегодня вопрос, он может его задать и получить сегодня ответ и не важно , что на форуме возможно уже сто раз отвечали на этот же вопрос.


Это форум, а не сайт вопросов-ответов
В сто первый раз на один и тот же вопрос может никто и не ответить - никто не обязан

Цитата

поэтому вам легче вспомнить что это уже обсуждалось и помочь дать ссылку где, а не посылать..... читать с начала.


Я практически никогда не посылаю " читать сначала", обычно пишу " хотя бы за последний год" - этого достаточно
Темы названы предельно конкретно и если написано " Детский сад", то не стоит искать там сведений о старших классах школы

Вот что Вы делаете сейчас? Явно флудите, загружая тему с конкретным и точным названием. И тот, кто захочет почитать о кепмерах , наткнется на ваш базар
А ведь внимательно изучив Правила форума , увидели бы, что для флуда есть отдельные темы, в заголовке которых имеются звездочки . Вот там можно базарить сколько угодно
Все, спокойной ночи :coolio:
0

#96 Пользователь офлайн   gregormichael 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 047
  • Регистрация: 28 Август 10
  • Пол:Мужской
  • Город:Германия
  • Интересы:Туризм, фото
    Работаю гидом.

Отправлено 24 Июль 2017 - 12:28

Про путешествия на (с) автодомах

Караванинг, автодома и всё вокруг
Ваш гид в Германии
0

#97 Гость_Яша-Днепр_

  • Группа: Guests

Отправлено 24 Июль 2017 - 16:02

Просмотр сообщенияАллла (24 Июль 2017 - 00:37) писал:

Это форум, а не сайт вопросов-ответов

В сто первый раз на один и тот же вопрос может никто и не ответить - никто не обязан


Вот что Вы делаете сейчас? Явно флудите, загружая тему с конкретным и точным названием. И тот, кто захочет почитать о кепмерах , наткнется на ваш базар

что для флуда есть отдельные темы, в заголовке которых имеются звездочки . Вот там можно базарить сколько угодно


Буду спорить, чего бы мне это не стоило.

Лично я готов 100 и 200 раз повторять человеку ответ если он не понял, я получаю удовольствие не когда я ответил на какой то вопрос, а когда человек понял ответ, и если через 5 сек мне другой человек задаст этот же вопрос я второй или 202 раз отвечу, это и есть нормально человеколюбие и смысл жизни помочь тем кто просит.

Вопрос тогда первый а что такое форум? Это википедия? Где нет места эмоциям, переживаниям, дебатам и спорам и конечно точной и конкретной информации с названиями и ссылками?

Если это форум строгого режима, а-ля карцер, то ..... я подумаю как, что и где писать, а может и более радикальное приму решение.

Как по мне, форум это всего на всего общественная дискуссия, аналогичной в обычной жизни, конечно с нормами приличия и этикета, не более того и делать из форума четко регламентированный ресурс, думаю не правильно.

Но у Админов и Модераторов может быть свое видение этого вопроса, тогда пользователи сами должны определиться подходит им такой форум или нет.

Жду ваши ответы, что бы самому как раз и определиться с этим.
0

#98 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 24 Июль 2017 - 16:06

Просмотр сообщенияЯша-Днепр (24 Июль 2017 - 16:02) писал:

Буду спорить, чего бы мне это не стоило.


Да ничего вам это не будет стоить , страсти -то какие :crazy:
0

#99 Гость_Яша-Днепр_

  • Группа: Guests

Отправлено 24 Июль 2017 - 16:09

Просмотр сообщенияАллла (24 Июль 2017 - 00:37) писал:

Я практически никогда не посылаю " читать сначала", обычно пишу " хотя бы за последний год"

Не правда!!! Я слежу за вашими сообщениями.
Хоть бери приезжай и встретиться с вами не в инете, а в живую и поговорить, может вам тут погоны мешают расслабиться в общении?

На своих форумах, где я Админ, я всегда создаю два профиля, Администратор и просто Яшка, что бы когда люди со мной общались у меня в профиле слово Админ им не мешало расслабиться и писать как есть, а не как можно, а-ля по правилам.

Попробуйте себе создать второй профиль, вам это понравится и людям тоже.

Просто Яков.
Вся остальная инфа есть выше.
Я не хочу общаться как Админ.
Поэтому зарегился как обычный рядовой пользователь.

тел. тот же.

Сообщение отредактировал Аллла: 25 Июль 2017 - 00:15

0

#100 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 24 Июль 2017 - 16:24

Просмотр сообщенияЯша-Днепр (24 Июль 2017 - 16:09) писал:


Попробуйте себе создать второй профиль, вам это понравится и людям тоже.



А вы попробуйте почитать Правила нашего форума в части рекламирования других форумов и сайтов

Но ваш "опыт" общаться с самим собой не нов, у нас тоже такие " артисты" были :loool:
На этом попрошу закруглиться, вы все-таки бессовестно флудите , несмотря на мое предупреждение
0

  • 6 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид