Беседка - русскоязычный форум в Израиле: провизоры и фармацевты - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 14 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

провизоры и фармацевты в Израиле

#41 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 15 Февраль 2013 - 21:39

Просмотр сообщенияMs.Black (15 Февраль 2013 - 20:38) писал:

Понятно, что есть. Вопрос только, когда они туда устроились. Мне рассказывали про одного араба, который живет в районе Акко, а на работу ездит в Кирьят-Гат!



один араб не есть репрезентативная выборка... если вы почитаете мои посты.то увидете.что я тоже два года ездил на работу в центр с севера...при этом это не означало.что я не мог найти работу в своём городе.... мне было так выгоднее по разным причинам..так что всё талюй...
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#42 Пользователь офлайн   Muumi 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 12 Февраль 13
  • Пол:Женский
  • Город:Челябинск

Отправлено 13 Март 2013 - 07:00

скажите, пожалуйста, получить лицензию на фарм деятельность в Израиле, не проходя программы "маса", намного сложнее? что включает в себя экзамен? как к нему готовиться? и, если не секрет, сколько в среднем зарабатывают провизоры?
0

#43 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 13 Март 2013 - 09:52

На заработок в среднем провизоры не жалуются. Без масы можно конечно , но масой лучше.имхо.
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#44 Пользователь офлайн   Muumi 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 12 Февраль 13
  • Пол:Женский
  • Город:Челябинск

Отправлено 14 Март 2013 - 10:52

масой лучше из-за статуса "масиста" или из-за подготовки на самой программе? почему спрашиваю: на сегодняшний день группа на фарм масу не набирается. мне предлагают вариант самообучения. т.е. занятий/лекций по специальности предоставить не могут, а вот жить, готовиться самостоятельно пожалуйста, ну и ульпан конечно.в связи с вышеизложенным, думаю поехать по др масе, а потом сдать на лицензию самостоятельно, если это не значительно сложнее.
0

#45 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 14 Март 2013 - 11:15

Статус масиста удобен тем, что вы все это делаете в статусе туриста. То есть потом, после репатриации , за вами сохраняются все права олимства, как то корзина, ульпан, бесплатный госкурс, если таковой есть для провизоров
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#46 Пользователь офлайн   Ms.Black 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 09 Январь 11
  • Пол:Женский
  • Город:Беэр-Шева

Отправлено 17 Март 2013 - 12:03

Ещё чем хорошо на Масе - нам перевели и подтвердили в Мисрад Бриют наши документы об образовании. Кстати, фармацевтам кроме диплома обязательно надо иметь аттестат с оценками. Также Маса нам оплатила экзамен и записала на него. Мы спокойно готовились и не думали обо всём этом. Правда на экзамен добирались сами, но это было несложно. Главное заранее узнать, где он будет проходить и разведать местность :)
0

#47 Пользователь офлайн   Muumi 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 12 Февраль 13
  • Пол:Женский
  • Город:Челябинск

Отправлено 17 Март 2013 - 20:04

Спасибо за информацию!
0

#48 Пользователь офлайн   juliagur 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 21 Январь 13
  • Пол:Женский

Отправлено 19 Март 2013 - 13:47

[quote name='Muumi' timestamp='1363247567' post='1145600']
масой лучше из-за статуса "масиста" или из-за подготовки на самой программе? почему спрашиваю: на сегодняшний день группа на фарм масу не набирается. мне предлагают вариант самообучения. т.е. занятий/лекций по специальности предоставить не могут, а вот жить, готовиться самостоятельно пожалуйста, ну и ульпан конечно.в связи с вышеизложенным, думаю поехать по др масе, а потом сдать на лицензию самостоятельно, если это не значительно сложнее.
[/quo

У меня та же ситуация, даже аналогичная:)) я так понимаю что группа не наберется, и придется делать все самой! Скажите я могу с вами связаться, может быть по почте или еще как нибудь??? Думаю у нас с вами много общего :icon_wink4:
0

#49 Пользователь офлайн   YuliyaOv 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 02 Май 13
  • Пол:Женский

Отправлено 02 Май 2013 - 12:36

Здравствуйте,форумчане!!!!у меня к вам вопрос ,по какой литературе вы готовитесь к ришайону для фармацевтов.есть ли у кого то тесты на РУССКОМ ЯЗЫКЕ.могу купить или откопировать.буду очень благодарна.готовлюсь дома.может кто знает еще есть ли какие то курсы для подготовки к экзамену.я живу в беэр шеве.Заранее всем спасибо!!!
0

#50 Пользователь офлайн   Muumi 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 12 Февраль 13
  • Пол:Женский
  • Город:Челябинск

Отправлено 27 Май 2013 - 13:49

да, конечно, пишите krok904@gmail.com
0

#51 Пользователь офлайн   Itaip 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 09 Июнь 13
  • Пол:Женский

Отправлено 09 Июнь 2013 - 01:33

Не знаю,актуально еще или нет, но хочу рассказать про свой опыт получения ришайона (лицензии). В 2007 я сдавала экзамен на лицензию помощника фармацевта, сдала с первой попытки, подготовку прошла на курсах Кригера, не знаю, существуют ли они еще. Но преподавательница с них работает частным образом, помогает подготовиться к экзамену.
Параллельно я закончила Витебский мед.унивеситет фармфакультет.Заочно. Подтвердить этот диплом, провизора, мне не разрешили. Меня вызывали в 2008 году на комиссию в мисрад бриют (министерство здравоохранения)в Иерусалим, долго пытали, как именно проходило обучение, а потом прислали письмо с отказом.
Количество часов в приложении к диплому соответствовало количеству часов дневного отделения.
0

#52 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 09 Июнь 2013 - 06:27

а помошник фармацевта по русски это фаомацевт со средним образованием.а фармацевт равен провизору..я правильно понял?
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#53 Пользователь офлайн   Itaip 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 09 Июнь 13
  • Пол:Женский

Отправлено 09 Июнь 2013 - 13:44

Просмотр сообщенияdok (09 Июнь 2013 - 06:27) писал:

а помошник фармацевта по русски это фаомацевт со средним образованием.а фармацевт равен провизору..я правильно понял?

Да, правильно.
0

#54 Пользователь офлайн   Kate121089 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 29 Июнь 13
  • Пол:Женский

Отправлено 29 Июнь 2013 - 02:53

у меня похожая история, заканчиваю Университет Запорожский государственный(заочно), планирую интернатуру проходить в Ираиле по фармации, вы меня озадачили с тем, что диплом ваш не признали, но в итоге вы добились и работаете по специальности?
0

#55 Пользователь офлайн   vitaminka 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 14 Январь 11

Отправлено 29 Июнь 2013 - 22:45

Народ,если кого то интересует,имеется разнообразный материал для подготовки к экзамену.Много лекций,очень полезных,с масы,с курсов от мисрада а клиты...могу перекинуть кому надо,на флешку или послать по почте...
так же продаю тесты кригера,три тома,купила в прошлом году за 999 шекелей,последний выпуск,на экзамене все задачки были от туда ...продаю за 450.
Пишите на майл-laura_88@mail.ru
могу так же рассказать,что и как,ну в общем чем смогу тем помогу...знаю как это важно,потому что сама мучилась...
0

#56 Пользователь офлайн   Itaip 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 09 Июнь 13
  • Пол:Женский

Отправлено 04 Июль 2013 - 11:20

Просмотр сообщенияKate121089 (29 Июнь 2013 - 02:53) писал:

у меня похожая история, заканчиваю Университет Запорожский государственный(заочно), планирую интернатуру проходить в Ираиле по фармации, вы меня озадачили с тем, что диплом ваш не признали, но в итоге вы добились и работаете по специальности?

Я имею право работать помощником фармацевта. Заочный диплом фармацета мне не разрешили даже попытаться подтвердить. Наверное, можно добиться чего-то через адвоката, но я не пробовала.
Смотрите, меня вызывали на комиссию в мисрад бриют, где присутствовал их адвокат и я могла придти с адвокатом, все было обставлено серьезно, я должна была предоставить документ, что выезжала заграницу на учебу ( это они количество учебных часов проверяли). Так что советую брать адвоката.
А разве интернатуру надо проходить в Израиле? Здесь после местного обучения проходят стажировку в аптеке и все.
0

#57 Пользователь офлайн   Kate121089 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 29 Июнь 13
  • Пол:Женский

Отправлено 06 Июль 2013 - 23:34

Itaip,я так понимаю , что подтвердить диплом вам не удалось, как же вы тогда работаете помошником провизора?И какой именно документ о том, что училась на зочном, диплома не достаточно?))да, с интернатурой это я немного перепутала :rolleyes: вообщем по приезду необходимо обращаться на прямую в мин здравоохранения со всеми документами и ждать проверки диплома?Извините, что столько вопросов, многое не понятно(
0

#58 Пользователь офлайн   Kate121089 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 29 Июнь 13
  • Пол:Женский

Отправлено 06 Июль 2013 - 23:45

Просмотр сообщенияvitaminka (29 Июнь 2013 - 22:45) писал:

Народ,если кого то интересует,имеется разнообразный материал для подготовки к экзамену.Много лекций,очень полезных,с масы,с курсов от мисрада а клиты...могу перекинуть кому надо,на флешку или послать по почте...
так же продаю тесты кригера,три тома,купила в прошлом году за 999 шекелей,последний выпуск,на экзамене все задачки были от туда ...продаю за 450.
Пишите на майл-laura_88@mail.ru
могу так же рассказать,что и как,ну в общем чем смогу тем помогу...знаю как это важно,потому что сама мучилась...



А можно вас попросить скинуть лекции на имейл пож)) Kate_121089@mail.ru заранее спасибо, или это тоже чегото стоит?
0

#59 Пользователь офлайн   Itaip 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 09 Июнь 13
  • Пол:Женский

Отправлено 08 Июль 2013 - 15:39

Просмотр сообщенияKate121089 (06 Июль 2013 - 23:34) писал:

Itaip,я так понимаю , что подтвердить диплом вам не удалось, как же вы тогда работаете помошником провизора?И какой именно документ о том, что училась на зочном, диплома не достаточно?))да, с интернатурой это я немного перепутала :rolleyes:/>/>/> вообщем по приезду необходимо обращаться на прямую в мин здравоохранения со всеми документами и ждать проверки диплома?Извините, что столько вопросов, многое не понятно(

Да все нормально, спрашивайте :))/>/>).
Я закончила очно фармацевтический колледж (техникум), у меня российский диплом о среднем фармацевтическом образовании, в Израиле я его подтвердила и имею право работать помощником фармацевта. А потом я поступила и закончила заочное отделение Витебского мед университета, но этот диплом не признают здесь.
Обращаться надо в ближайшее к вам отделение медицинских профессий в любом крупном городе, адрес можно узнать на сайте мин-ва здравоохранения, они посылают документы в Иерусалим. Хотя уже не уверена, там написано, что один отдел у них, в Иерусалиме...
http://www.health.go...es/default.aspx Это ссылка на сайт министерства.
0

#60 Пользователь офлайн   Kate121089 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 29 Июнь 13
  • Пол:Женский

Отправлено 10 Июль 2013 - 00:59

Народ подскажите , кто знает!!!!!как можно узнать находясь еще в Украине катируется ли мой будующий диплом фармацевта (заочно), в израиле???заканчиваю через 6 месяцев :m2002:/> В украине работаю в аптеке,здесь все тип топ?
0

  • 14 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид