Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Вопросы и ответы по недвижимости - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 82 Страниц +
  • « Первая
  • 76
  • 77
  • 78
  • 79
  • 80
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вопросы и ответы по недвижимости

#1541 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 18 Январь 2017 - 11:25

Просмотр сообщенияKecapb (18 Январь 2017 - 00:55) писал:

Я вас правильно надеюсь понял, вы тмели ввиду что хозяин получил плату за 2 месяца вперед и на следующий день сказал выметайтесь, кто вы такие ?)


Нет, зачем уж так?
Он скажет "Вот ваши деньги взад и послезавтра выезжайте"


Просмотр сообщенияLyudmilka (18 Январь 2017 - 08:47) писал:


Поэтому большинству людей не подходит съем на птичьих правах.
Не всем. Но большинству.


Именно
0

#1542 Пользователь офлайн   Kecapb 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 24 Декабрь 16
  • Пол:Мужской
  • Город:Евпатория, Ришон ле Цион

Отправлено 19 Январь 2017 - 00:46

В моем сегодняшнем случае за месяц предупредим друг друга если что.
А вообще я у кого попало вряд ли буду снимать, если морда лица или разговор не понравится, я буду искать другой вариант.
0

#1543 Пользователь офлайн   Giorgio 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 560
  • Регистрация: 29 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Ашкелон

Отправлено 22 Январь 2017 - 11:35

Просмотр сообщенияАллла (27 Декабрь 2016 - 09:07) писал:

Неважно.
Чек лишь хранится у хозяина, как гарантия.
Надо, чтобы эта сумма была на момент вложения чека, если не дай бог, такая ситуация возникнет. До этого Вам не стоит волноваться

Вот отсюда поподробнее плз. Чек битахон выписывается без даты но с указанием суммы. А если хозяин захочет завести деньги себе на счёт без моего ведома,он сможет это сделать? И как я могу себя обезопасить от неправомерных действий хозяина? А то у меня ситуация - вполне подходящая квартира,а вот хозяйка особо доверия не вызывает, и просит чек битахон на 10000. Что-то сомнения мучают юного ковбоя))) Посоветуйте пожалуйста как поступить в моём случае.
0

#1544 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 22 Январь 2017 - 12:28

Просмотр сообщенияGiorgio (22 Январь 2017 - 11:35) писал:

Вот отсюда поподробнее плз. Чек битахон выписывается без даты но с указанием суммы. А если хозяин захочет завести деньги себе на счёт без моего ведома,он сможет это сделать? И как я могу себя обезопасить от неправомерных действий хозяина? А то у меня ситуация - вполне подходящая квартира,а вот хозяйка особо доверия не вызывает, и просит чек битахон на 10000. Что-то сомнения мучают юного ковбоя))) Посоветуйте пожалуйста как поступить в моём случае.


Написать в договоре, что чек номер такой-то, на сумму такую-то, был вручен хозяину для таких-то случаев.
Дату надо поставить - желательно не позднее, чем через месяц после окончания договора.
Обычно это предотвращает вложение чека по ерундовым причинам и без уведомления жильца.
0

#1545 Пользователь офлайн   Giorgio 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 560
  • Регистрация: 29 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Ашкелон

Отправлено 22 Январь 2017 - 15:02

Просмотр сообщенияАллла (22 Январь 2017 - 12:28) писал:

Написать в договоре, что чек номер такой-то, на сумму такую-то, был вручен хозяину для таких-то случаев.
Дату надо поставить - желательно не позднее, чем через месяц после окончания договора.
Обычно это предотвращает вложение чека по ерундовым причинам и без уведомления жильца.

Спасибо.
0

#1546 Пользователь офлайн   shefJ 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 11 Июнь 15
  • Пол:Мужской
  • Город:עכו

Отправлено 29 Январь 2017 - 15:31

Просмотр сообщенияKecapb (16 Январь 2017 - 04:15) писал:

Я с семьей, снимаем часть дома, без договора.
Хозяин живет во второй части дома.
В арендную плату входит все, кроме электричества, за него по отдельному счетчику.

А вот интересно а как с юридической стороной вопроса. Вам что не надо например визы продевать в мвд или родственника какого одинокого привезти в Израиль?
По моему даже на получение первого даркона нужны договора аренды и чеки об оплате комунальных. По моему при любом общении с МВД в первые годы жизни нужны все эти бумаги.
Или например получить документ что ты житель города для получения налоговой скидки. Плохо без договора аренды. Одумайтесь!
0

#1547 Пользователь офлайн   olik74 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 744
  • Регистрация: 16 Ноябрь 12
  • Пол:Женский

Отправлено 30 Январь 2017 - 11:06

Просмотр сообщенияshefJ (29 Январь 2017 - 15:31) писал:

По моему даже на получение первого даркона нужны договора аренды и чеки об оплате комунальных.

Какое отношение договор аренды и оплаты коммуналки имеет к оформлению даркона?
0

#1548 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 30 Январь 2017 - 11:22

Никакого :yes:
0

#1549 Пользователь офлайн   shefJ 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 11 Июнь 15
  • Пол:Мужской
  • Город:עכו

Отправлено 04 Февраль 2017 - 23:00

Просмотр сообщенияАллла (30 Январь 2017 - 11:22) писал:

Никакого :yes:/>

На первый даркон и на визы для одинокого родителя носили договор аренды, счета оплаты арноны и распечатку банковского счета.
Есть такое понятие "центр жизни". Если будет сомнение в МВД даркон не дадут.
0

#1550 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 04 Февраль 2017 - 23:38

Просмотр сообщенияshefJ (04 Февраль 2017 - 23:00) писал:

На первый даркон и на визы для одинокого родителя носили договор аренды, счета оплаты арноны и распечатку банковского счета.
Есть такое понятие "центр жизни". Если будет сомнение в МВД даркон не дадут.


Это Вам велели такое принести?!
Мне даже интересно стало, какие в МВД могут быть сомнения о центре жизни, если они видят все переходы гражданина через границу? Более того, по этим данным они сами считают точное количество дней пребывания в стране.
И что дает распечатка счета ? Минус на счету - не дадут даркон, что ли?
0

#1551 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 04 Февраль 2017 - 23:45

Просмотр сообщенияshefJ (04 Февраль 2017 - 23:00) писал:

На первый даркон и на визы для одинокого родителя носили договор аренды, счета оплаты арноны и распечатку банковского счета.
Есть такое понятие "центр жизни". Если будет сомнение в МВД даркон не дадут.

Да на Севере в их краях вообще какие-то заморочки, у меня знакомую (для продления визы ребенку-четверке)столько бумаг разных попросили принести, что я в центре и четверти от этого количества не носила
0

#1552 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 04 Февраль 2017 - 23:52

Просмотр сообщенияКошаня (04 Февраль 2017 - 23:45) писал:

Да на Севере в их краях вообще какие-то заморочки, у меня знакомую (для продления визы ребенку-четверке)столько бумаг разных попросили принести, что я в центре и четверти от этого количества не носила


Продление визы - совсем дургой случай, там действительно список бумаг варьируется
А для получения даркона есть четкий перечень прямо на сайте и требовать что-то еще - незаконно. Просто знают же, что олим жаловаться не попрется, вот и выделываются
0

#1553 Пользователь офлайн   shefJ 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 11 Июнь 15
  • Пол:Мужской
  • Город:עכו

Отправлено 03 Март 2017 - 11:12

Просмотр сообщенияАллла (04 Февраль 2017 - 23:52) писал:

Продление визы - совсем дургой случай, там действительно список бумаг варьируется
А для получения даркона есть четкий перечень прямо на сайте и требовать что-то еще - незаконно. Просто знают же, что олим жаловаться не попрется, вот и выделываются

Да Вы правы. Это я все в кучу свалил. Уже отделить на что носили счета и договора невозможно. А куда дарконы принесут если нет регистрации? Мы на почте получали. Так что без договора аренды жить в Израиле невозможно.
0

#1554 Пользователь офлайн   pussikk 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 93
  • Регистрация: 12 Февраль 15
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 17 Март 2017 - 08:16

здравствуйте! нашли квартиру на съем, все устраивает - место, квартира, цена. Но так как нет опыта и знаний, то хочу уточнить пару вопросов. Для ясности - квартирка-студия, в доме который типа общежития и весь принадлежит одному хозяину, как я поняла типа "доходный дом". Разговаривали мы предварительно с секретарем хозяина (русскоязычная). По условиям - хотят чек-битахон на 5000 и залог наличными на 2000. Все обещают вернуть по окончании срока аренды. Срок договора на 5 месяцев (и нам это очень и очень подходит), объяснила тем, что в августе освобождается много квартир(это связано с окончанием учебы во многих учебных заведениях), в том числе освобождаются и в этом доме и больше по площади и ненамного дороже.
Вопросы - это обычная практика взятия и чека-биахон и залога наличными? Все вернется потом? И насчет срока договора слышала всегда пишут 1 год, в чем может быть подвох на 5 месяцев?))

Спасибо заранее!
0

#1555 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 17 Март 2017 - 08:52

Просмотр сообщенияpussikk (17 Март 2017 - 08:16) писал:

здравствуйте! нашли квартиру на съем, все устраивает - место, квартира, цена. Но так как нет опыта и знаний, то хочу уточнить пару вопросов. Для ясности - квартирка-студия, в доме который типа общежития и весь принадлежит одному хозяину, как я поняла типа "доходный дом". Разговаривали мы предварительно с секретарем хозяина (русскоязычная). По условиям - хотят чек-битахон на 5000 и залог наличными на 2000. Все обещают вернуть по окончании срока аренды. Срок договора на 5 месяцев (и нам это очень и очень подходит), объяснила тем, что в августе освобождается много квартир(это связано с окончанием учебы во многих учебных заведениях), в том числе освобождаются и в этом доме и больше по площади и ненамного дороже.
Вопросы - это обычная практика взятия и чека-биахон и залога наличными? Все вернется потом? И насчет срока договора слышала всегда пишут 1 год, в чем может быть подвох на 5 месяцев?))

Спасибо заранее!


Разница в залогах - в случае проблем чек Вы сможете отменить и пусть он с Вами судится. А наличные поосто не отдаст и тогда судиться придется Вам.
Договор до августа, я думаю , потому, что в августе цены выше или же он вообще будет сдавать на короткий срок, что вообще намного выгоднее. Но уж никак не забота о вас.
Это в теории, а практически там нет подвоха
0

#1556 Пользователь офлайн   pussikk 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 93
  • Регистрация: 12 Февраль 15
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 17 Март 2017 - 14:16

да, спасибо!
то есть в августе наоборот цены выше? Нам объяснили, что много квартир освобождается и больше выбора... Видимо, немного слукавили?
0

#1557 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 17 Март 2017 - 14:56

Просмотр сообщенияpussikk (17 Март 2017 - 14:16) писал:

да, спасибо!
то есть в августе наоборот цены выше? Нам объяснили, что много квартир освобождается и больше выбора... Видимо, немного слукавили?


Я не очень в курсе, но как-то не верится, что хозяин "доходного дома" станет заботится об удобстве клиентов, скорее, у него какие-то свои соображения . Могу сказать, что цены на долгосрочный съем от сезона не зависят. Но и подвоха я тут вроде не вижу, так что не заморачивайтесь пока.
0

#1558 Пользователь офлайн   Хая 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 04 Апрель 17
  • Пол:Женский

Отправлено 04 Апрель 2017 - 05:11

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Я прожила в Реховоте год, планирую поменять город, но никак не могу определиться с выбором. Друзей и родственников у меня нет, работа удаленная, пока без машины.
Хочу жить ближе к морю, и не переплачивать за "престиж города" или "туристическое место". В Израиле пока ничего почти не знаю, смотрела на Бат Ям, Ашкелон... С оной стороны хочется даже что-то не только недорогое, но что-то тихое и спокойное. Вопрос работы в городе вообще неважен, так как работаю удаленно.
0

#1559 Пользователь офлайн   Lera 

  • наглая, флудерша, бываю хорошей
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 803
  • Регистрация: 04 Апрель 05
  • Пол:Женский
  • Город:Израиль
  • Интересы:дом, дети, инет

Отправлено 04 Апрель 2017 - 06:02

Просмотр сообщенияХая (04 Апрель 2017 - 05:11) писал:



Хочу жить ближе к морю, и не переплачивать за "престиж города" или "туристическое место".

краёт. море рядом. тихо спокойно.
0

#1560 Пользователь офлайн   lenkin1818 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 282
  • Регистрация: 16 Май 14
  • Пол:Женский

Отправлено 04 Апрель 2017 - 10:55

Просмотр сообщенияХая (04 Апрель 2017 - 05:11) писал:

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Я прожила в Реховоте год, планирую поменять город, но никак не могу определиться с выбором. Друзей и родственников у меня нет, работа удаленная, пока без машины.
Хочу жить ближе к морю, и не переплачивать за "престиж города" или "туристическое место". В Израиле пока ничего почти не знаю, смотрела на Бат Ям, Ашкелон... С оной стороны хочется даже что-то не только недорогое, но что-то тихое и спокойное. Вопрос работы в городе вообще неважен, так как работаю удаленно.

бат ям я бы не назвала тихим и спокойным, и вряд ли там дешевле реховота. тогда уж ашкелон
0

  • 82 Страниц +
  • « Первая
  • 76
  • 77
  • 78
  • 79
  • 80
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид