Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Консульская проверка - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Консульская проверка документы, собеседования

#21801 Пользователь офлайн   vitalysuminko 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 30 Апрель 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Февраль 2017 - 10:03

Просмотр сообщенияДен и ска (20 Февраль 2017 - 01:58) писал:

Доброго времени суток,хочу задать вопрос по консульский проверке)))
У меня назначена проверка на 24 февраля в городе Днепропетровске,еду в один,родственники(мама,бабушка,сестра родная,дядя и тетя,двоюродные брат и сестра)уже в Израиле.
Из документов у меня витяг о сор моего(т.к.оригинал находится в г.Алчевске Луганской области,а там как известно не очень хорошая ситуация и ехать туда проблематично)мамы сор,теудат зеут,паспорт Украины (где я вписан как ее ребенок)все свидетельства о браке и разводах, национальности везде русская( все у меня ксерокопии,т.к документы все у них)у бабушки такие же как и мамы,прадедушка-паспорт где написано что он еврей,выписка из красного креста где написано что прабабушка- еврейка,прадедушкапаспорт военный билет(там тоже еврей) и выписка из домовой книги бабушки указаны ее родители- евреи!У меня все только ксерокопии,бабушка и мама репатриировались два месяца назад,поэтому документы все у них,а мне выслали ксерокопии!!!И у меня нет трудовой(работал я по ней только после училища- пол года,а в остальном не официально)и военнослужащих моего(не служил как и многие украинцы,повестки не было и я как то не рвался))))какие могут у меня быть проблемы при прохождении?Может что то добавить нужно!Я уже и билет заказал,т.к. родственники заверили,что с док-ми все впорядке и по-любому пройду.

Очень хорошо, что ваши родственники уже уехали, но они же предоставляли оригиналы документов, как и положено , а как будет у вас с копиями, кто ж вам подскажет.
0

#21802 Пользователь офлайн   max_s 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 24 Декабрь 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Февраль 2017 - 10:18

Просмотр сообщенияДен и ска (20 Февраль 2017 - 01:58) писал:

Доброго времени суток,хочу задать вопрос по консульский проверке)))
У меня назначена проверка на 24 февраля в городе Днепропетровске,еду в один,родственники(мама,бабушка,сестра родная,дядя и тетя,двоюродные брат и сестра)уже в Израиле.
Из документов у меня витяг о сор моего(т.к.оригинал находится в г.Алчевске Луганской области,а там как известно не очень хорошая ситуация и ехать туда проблематично)мамы сор,теудат зеут,паспорт Украины (где я вписан как ее ребенок)все свидетельства о браке и разводах, национальности везде русская( все у меня ксерокопии,т.к документы все у них)у бабушки такие же как и мамы,прадедушка-паспорт где написано что он еврей,выписка из красного креста где написано что прабабушка- еврейка,прадедушкапаспорт военный билет(там тоже еврей) и выписка из домовой книги бабушки указаны ее родители- евреи!У меня все только ксерокопии,бабушка и мама репатриировались два месяца назад,поэтому документы все у них,а мне выслали ксерокопии!!!И у меня нет трудовой(работал я по ней только после училища- пол года,а в остальном не официально)и военнослужащих моего(не служил как и многие украинцы,повестки не было и я как то не рвался))))какие могут у меня быть проблемы при прохождении?Может что то добавить нужно!Я уже и билет заказал,т.к. родственники заверили,что с док-ми все впорядке и по-любому пройду.

Закончится это все повторной проверкой с просьбой принести оригиналы документов.
0

#21803 Пользователь офлайн   marik 23 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 01 Февраль 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Февраль 2017 - 10:59

Просмотр сообщенияДен и ска (20 Февраль 2017 - 01:58) писал:

Доброго времени суток,хочу задать вопрос по консульский проверке)))
У меня назначена проверка на 24 февраля в городе Днепропетровске,еду в один,родственники(мама,бабушка,сестра родная,дядя и тетя,двоюродные брат и сестра)уже в Израиле.
Из документов у меня витяг о сор моего(т.к.оригинал находится в г.Алчевске Луганской области,а там как известно не очень хорошая ситуация и ехать туда проблематично)мамы сор,теудат зеут,паспорт Украины (где я вписан как ее ребенок)все свидетельства о браке и разводах, национальности везде русская( все у меня ксерокопии,т.к документы все у них)у бабушки такие же как и мамы,прадедушка-паспорт где написано что он еврей,выписка из красного креста где написано что прабабушка- еврейка,прадедушкапаспорт военный билет(там тоже еврей) и выписка из домовой книги бабушки указаны ее родители- евреи!У меня все только ксерокопии,бабушка и мама репатриировались два месяца назад,поэтому документы все у них,а мне выслали ксерокопии!!!И у меня нет трудовой(работал я по ней только после училища- пол года,а в остальном не официально)и военнослужащих моего(не служил как и многие украинцы,повестки не было и я как то не рвался))))какие могут у меня быть проблемы при прохождении?Может что то добавить нужно!Я уже и билет заказал,т.к. родственники заверили,что с док-ми все впорядке и по-любому пройду.

Какие копии, только оригиналы ,копии смотреть даже не будут, тут с оригиналами которые повторно выданы людей заворачивают,а вы с копиями)))
0

#21804 Пользователь офлайн   marik 23 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 01 Февраль 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Февраль 2017 - 11:37

Для меня кстати тоже вопрос актуален ,как из Израиля,и какими почтовыми службами можно отправить документы в Россию???,если это вообще возможно
0

#21805 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 20 Февраль 2017 - 11:39

Просмотр сообщенияmarik 23 (20 Февраль 2017 - 11:37) писал:

Для меня кстати тоже вопрос актуален ,как из Израиля,и какими почтовыми службами можно отправить документы в Россию???,если это вообще возможно



Я же попросила написать нормальный список :dntknw:
0

#21806 Пользователь офлайн   annyshka 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 28 Декабрь 16
  • Пол:Женский

Отправлено 20 Февраль 2017 - 15:08

Просмотр сообщенияmarik 23 (20 Февраль 2017 - 10:59) писал:

Какие копии, только оригиналы ,копии смотреть даже не будут, тут с оригиналами которые повторно выданы людей заворачивают,а вы с копиями)))

Я с Вами не соглашусь. Были на проверке в Минске, специально уточнила данный вопрос- консул сказала, что достаточно незаверенных копий документов тех, кто находится в Израиле. И если возникнут какие-то вопросы, то как вариант, можно подъехать родственникам в Израиле и предоставить оригиналы там (название органа вылетело из головы, но думаю, можно позвонить в посольство и уточнить).То есть пересылать оригиналы сюда совсем не обязательно.
0

#21807 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 20 Февраль 2017 - 15:58

Просмотр сообщенияannyshka (20 Февраль 2017 - 15:08) писал:

оригиналы там (название органа вылетело из головы, но думаю, можно позвонить в посольство и уточнить)


В МВД
Если бы Ден и ска сразу написал то, что я просила, я бы это ему с самого начала ответила
Но если ему удобнее читать фантазии и догадки , то кто я такая, чтобы вмешиваться? :dntknw:/>
0

#21808 Пользователь офлайн   Ден и ска 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 20 Февраль 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Февраль 2017 - 22:23

Мне по звонку в консульство,секретарь сказала чтоб я принес все копии,но почитав здесь,я уже стал сомневаться))
0

#21809 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 20 Февраль 2017 - 22:50

Вы серьезно?!
0

#21810 Пользователь офлайн   Ден и ска 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 20 Февраль 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Февраль 2017 - 22:53

Просмотр сообщенияАллла (20 Февраль 2017 - 22:50) писал:

Вы серьезно?!

Серьезно!
0

#21811 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 21 Февраль 2017 - 00:51

Просмотр сообщенияДен и ска (20 Февраль 2017 - 22:53) писал:

Серьезно!

Делайте, как в консульстве велели
0

#21812 Пользователь офлайн   Ден и ска 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 20 Февраль 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Февраль 2017 - 01:50

Просмотр сообщенияАллла (21 Февраль 2017 - 00:51) писал:

Делайте, как в консульстве велели

Спасибо большое
0

#21813 Пользователь офлайн   Ден и ска 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 20 Февраль 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Февраль 2017 - 01:55

А с военным билетом и трудовой что делать?Их нету- это может стать препятствием?(трудовая имеется,но,она находится на временно окупированной територии на Донбассе,да и запись там всего только одна,восьмилетней давности)
0

#21814 Пользователь офлайн   max_s 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 24 Декабрь 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Февраль 2017 - 10:49

Просмотр сообщенияДен и ска (21 Февраль 2017 - 01:55) писал:

А с военным билетом и трудовой что делать?Их нету- это может стать препятствием?(трудовая имеется,но,она находится на временно окупированной територии на Донбассе,да и запись там всего только одна,восьмилетней давности)


как минимум справку о не судимиости принести скажут.
0

#21815 Пользователь офлайн   Ден и ска 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 20 Февраль 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Февраль 2017 - 11:18

А может что Консул их и не попросит предъявлять(военник и трудовую)?
0

#21816 Пользователь офлайн   vitalysuminko 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 30 Апрель 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Февраль 2017 - 13:05

Консул может все, миллион примеров, все разные. Идите на проверку с чем есть, а там уже по ситуации. Всеравно не военный билет, не трудовую вам не достать. Удачи.
0

#21817 Пользователь офлайн   Oleg2015 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 504
  • Регистрация: 27 Апрель 15
  • Пол:Не скажу

Отправлено 21 Февраль 2017 - 21:09

Просмотр сообщенияДен и ска (21 Февраль 2017 - 11:18) писал:

А может что Консул их и не попросит предъявлять(военник и трудовую)?

Зачем гадать? Если консул спросит - так и скажете, что их у вас нет. Дальше консул скажет, нужно будет что-то или нет.
"Россия - единственное место в мире, где есть евреи, которые даже не знают, что они евреи" (© Б.Лазар)
0

#21818 Пользователь офлайн   legeonerkld 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 22 Февраль 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Февраль 2017 - 12:46

Просмотр сообщенияДен и ска (21 Февраль 2017 - 11:18) писал:

А может что Консул их и не попросит предъявлять(военник и трудовую)?

У нас молча забрал оригиналы трудовых (мою и жены) и военный билет и сделали копии приложив их к делу о выдаче виз.
0

#21819 Пользователь офлайн   lastochka 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 23 Февраль 17
  • Пол:Женский
  • Город:москва
  • Интересы:Путешествия,чтение,иностранные языки

Отправлено 23 Февраль 2017 - 15:44

Доброго времени суток! Подскажите,пожалуйста,может кто-то прошел консульский проверку,но на тот момент не был готов в течение полугода выехать на ПМЖ в Израиль? Возможно попросить пока не вклеивать визу в паспорт? Или это автоматически будет расцениваться,как нежелание ехать в Израиль? Есть ли срок годности у результатов консульский проверки? Мы хотим года через два только поехать,не ожидали,что так быстро нас к консулу вызовут для разрешения уехать,т.к мы с мужем прошли гиюр.
0

#21820 Пользователь офлайн   lastochka 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 23 Февраль 17
  • Пол:Женский
  • Город:москва
  • Интересы:Путешествия,чтение,иностранные языки

Отправлено 23 Февраль 2017 - 15:45

Заранее благодарю за ответ!
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

9 человек читают эту тему
0 пользователей, 9 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид