Беседка - русскоязычный форум в Израиле: программа НААЛЕ - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 470 Страниц +
  • « Первая
  • 309
  • 310
  • 311
  • 312
  • 313
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

программа НААЛЕ

#6201 Пользователь офлайн   bela 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 739
  • Регистрация: 16 Январь 14
  • Пол:Женский

Отправлено 24 Март 2017 - 19:56

Просмотр сообщенияLarusik (24 Март 2017 - 19:46) писал:

Спасибо за ответы, что то начинает быть понятным. Осенне зимний заход по сдаче психометрии имеется ввиду сентябрь-февраль в 12 классе? И когда обычно бывает ЦАв ришон- тоже в 12 классе или все это после окончания 12 класса? Bela, дайте пожалуйста наводку на темы, где Вы давали ссылки по этому вопросу, никак не найду :m0509:/>/>

цав ришон раньше, но для граждан. видимо, для наалешек в 12м, т к гражданство получают в 12м классе. млев лучше меня знает и мадрихим в школе тоже.
психотест- не помню точно, где- то ноябрь- декабрь. эта информация публикуется.
по поводу ссылок не смогу пока: я в отьезде, пишу с телефона. может быть, кто- то другой поможет. кажется, в этой же теме несколько месяцев назад
0

#6202 Пользователь офлайн   Larusik 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 24 Март 17
  • Пол:Женский

Отправлено 24 Март 2017 - 20:12

Просмотр сообщенияbela (24 Март 2017 - 19:56) писал:

цав ришон раньше, но для граждан. видимо, для наалешек в 12м, т к гражданство получают в 12м классе. млев лучше меня знает и мадрихим в школе тоже.
психотест- не помню точно, где- то ноябрь- декабрь. эта информация публикуется.
по поводу ссылок не смогу пока: я в отьезде, пишу с телефона. может быть, кто- то другой поможет. кажется, в этой же теме несколько месяцев назад

Спасибо за ответ! :rolleyes:/>
0

#6203 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Март 2017 - 20:25

Просмотр сообщенияbela (24 Март 2017 - 19:30) писал:

для учебы в университете же требуется бытовой язык плюс терменология, которая нарабатывается. ну, может еще немного. со мной в универе учились ребята после ульпана далет. им было сложно, конспектировать еще сложнее. но они не вылетели. а некоторые имели средний бал, который позволил им поступить на 2ю степень. хотя, конечно, с родным ивритом учиться куда проще.

С хорошим английским - почему бы и нет. Но это что касается собственно учёбы. А кроме неё нужно читать деловые письма, переписываться с секретаршами и профессорами, считать средние баллы багрута и т.д. и т.п.

Цитата

ну уж нет! уровень иврита выпускника начальной школы позволяет спокойно читать танах, притчи, сказки, гарри поттера и т д.

Только непонятно почему выпускники средней школы жалуются на раздел словесного мышления в психометрии, если они ещё в начальной школе были способны читать ТаНаХ и притчи.
What a naughty proud crown...
©
0

#6204 Пользователь офлайн   bela 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 739
  • Регистрация: 16 Январь 14
  • Пол:Женский

Отправлено 24 Март 2017 - 21:18

Просмотр сообщенияShimming (24 Март 2017 - 20:25) писал:


Только непонятно почему выпускники средней школы жалуются на раздел словесного мышления в психометрии, если они ещё в начальной школе были способны читать ТаНаХ и притчи.

потому что это- то, что должно быть. но большинство не обременяет себя чтением. и при этом получают в школе хорошие оценки благодаря интернету. вот на психометрии это и выплывает. я это наблюдаю у себя дома регулярно. ругаюсь, как могу. но это уже тема другого разговора.
0

#6205 Пользователь офлайн   LyokaSev 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 02 Март 16
  • Пол:Женский

Отправлено 25 Март 2017 - 08:39

Help!!)
Дорогие родители Наалешек, нас предупреждали. что при репатриации одного из родителей Наалешки в период учебы на программе, по приезду родителя в страну, детка оформляет гражданство. Однако, для этого требуется нотариальное разрешение от второго родителя, который остается в стране исхода (родители в разводе), на принятие гражданства Израиль.
Мой бывший супруг постоянно отсутствует в стране, вчера узнала, что через три дня опять исчезнет на долгий период, за который я могу уже репатриироваться. По сему срочно в ближайшие три дня надо оформить это самое разрешение от него. По предварительному звонку нотариусу выяснилось, что такой практики в Крыму у нотариусов еще не было, поэтому просят предоставить с моей стороны нужный мне (Посольству текст). Теперь тот самый HELP!!
У кого есть пример подобного текста?? Кто уже проходил этот путь и оформлял такую бумагу?? Кто знает, что точно должно бытоь там прописано в еталях для посольства Москвы?
Правовое поле РФ.
Очень прошу помочь!! И скинуть скан или текст, фото (да что угодно) на почту мне adelnayaСОБАЧКАya.ru.

От оперативности и точности документа много что зависит...папу девочки еще раз можно уже не поймать и не уговорить...
0

#6206 Пользователь офлайн   Grace77 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 165
  • Регистрация: 28 Март 13
  • Пол:Женский
  • Город:Евпатория

Отправлено 28 Март 2017 - 07:04

Просмотр сообщенияLyokaSev (25 Март 2017 - 08:39) писал:

Help!!)
Дорогие родители Наалешек, нас предупреждали. что при репатриации одного из родителей Наалешки в период учебы на программе, по приезду родителя в страну, детка оформляет гражданство. Однако, для этого требуется нотариальное разрешение от второго родителя, который остается в стране исхода (родители в разводе), на принятие гражданства Израиль.
Мой бывший супруг постоянно отсутствует в стране, вчера узнала, что через три дня опять исчезнет на долгий период, за который я могу уже репатриироваться. По сему срочно в ближайшие три дня надо оформить это самое разрешение от него. По предварительному звонку нотариусу выяснилось, что такой практики в Крыму у нотариусов еще не было, поэтому просят предоставить с моей стороны нужный мне (Посольству текст). Теперь тот самый HELP!!
У кого есть пример подобного текста?? Кто уже проходил этот путь и оформлял такую бумагу?? Кто знает, что точно должно бытоь там прописано в еталях для посольства Москвы?
Правовое поле РФ.
Очень прошу помочь!! И скинуть скан или текст, фото (да что угодно) на почту мне adelnayaСОБАЧКАya.ru.

От оперативности и точности документа много что зависит...папу девочки еще раз можно уже не поймать и не уговорить...


Я отправила вам на почту скан такого согласия. Моя дочь получала гражданство в неполные 18 в Израиле с таким документом. Получила, так что текст прошел, так сказать, проверку. Обязательно нужен апостиль на этот документ. Я помню вы из Севастополя? Там у вас есть отделение министерства юстиции свое. Обращайтесь туда с готовым нотариально заверенным документом. Там проставят апостиль в течение 3х дней, если я правильно помню. Этот документ не для наших посольств, им все равно, а для МВД Израиля. Знатная была у меня нервотрепка в 2014 году, когда мы только вошли в состав России, мне MLEV помог сориентироваться, что должно примерно в этом согласии быть.
Мало знать себе цену. Надо еще пользоваться спросом.
0

#6207 Пользователь офлайн   Innamic 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 02 Апрель 17
  • Пол:Женский

Отправлено 02 Апрель 2017 - 21:30

Здравствуйте.дочка в этом году хочет поехать по программе Наале.Хотела спросить про школу хават а ноар . моей дочери 15. Прошли консульскую проверку, тестирование тоже в марте прошли. Ждём ответ. Как школа,
0

#6208 Пользователь офлайн   Китра 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 207
  • Регистрация: 24 Июнь 15
  • Пол:Женский
  • Город:Ришон ле-Цион - Витебск
  • Интересы:Два сыночка и лапочка дочка)

Отправлено 04 Апрель 2017 - 11:16

Просмотр сообщенияInnamic (02 Апрель 2017 - 21:30) писал:

Здравствуйте.дочка в этом году хочет поехать по программе Наале.Хотела спросить про школу хават а ноар . моей дочери 15. Прошли консульскую проверку, тестирование тоже в марте прошли. Ждём ответ. Как школа,

Наша доча там учится второй год. Но она не по НААЛЕ, на выходные через шабат приезжает домой. Ей очень нравится! Нам тоже)
http://www.hava.org.il/russia посмотрите, много фото есть

Вам могут сказать, что в пнимие курят, пьют и прочее. Да, есть курилки, по поводу выпивки не знаю. Но если ваша дочь с головой, то не беспокойтесь, все будет хорошо! Нашей 16 лет исполнилось в ноябре.
Не знаешь как жить? Живи счастливо!
0

#6209 Пользователь офлайн   olga-kot 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 04 Апрель 17
  • Пол:Женский

Отправлено 04 Апрель 2017 - 16:15

Добрый день, всем.
не знаю как и куда влезть с животрепещущим вопросом. Очень хочу что-нибудь почитать из первых, вторых рук про программу СЭЛА-МИР.
Ничего не нашла, к сожалению.
0

#6210 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 04 Апрель 2017 - 18:18

Просмотр сообщенияolga-kot (04 Апрель 2017 - 16:15) писал:

Добрый день, всем.
не знаю как и куда влезть с животрепещущим вопросом. Очень хочу что-нибудь почитать из первых, вторых рук про программу СЭЛА-МИР.
Ничего не нашла, к сожалению.


Какая связь с НААЛЕ? :dntknw:
0

#6211 Пользователь офлайн   Innamic 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 02 Апрель 17
  • Пол:Женский

Отправлено 04 Апрель 2017 - 18:43

[Спасибо большое. Как там с питание.
0

#6212 Пользователь офлайн   Китра 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 207
  • Регистрация: 24 Июнь 15
  • Пол:Женский
  • Город:Ришон ле-Цион - Витебск
  • Интересы:Два сыночка и лапочка дочка)

Отправлено 05 Апрель 2017 - 00:21

Просмотр сообщенияInnamic (04 Апрель 2017 - 18:43) писал:

[Спасибо большое. Как там с питание.

Не очень, Настя скучает по домашней пище) домой приезжает и первый вопрос: что есть вкусненького?)
В пнимие нет супчика, борща, блинчиков, сырников)) пока привыкнут...
Не знаешь как жить? Живи счастливо!
0

#6213 Пользователь офлайн   Galeon 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 76
  • Регистрация: 27 Июль 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 Апрель 2017 - 11:46

Просмотр сообщенияolga-kot (04 Апрель 2017 - 16:15) писал:

Добрый день, всем.
не знаю как и куда влезть с животрепещущим вопросом. Очень хочу что-нибудь почитать из первых, вторых рук про программу СЭЛА-МИР.
Ничего не нашла, к сожалению.


Есть чаты в Telegram https://t.me/mazltov и https://t.me/OhVey
Спросите народ, там есть много имеющих личный опыт различных программ типа Маса, Таглит, и др.
0

#6214 Пользователь офлайн   Geka4ka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 14 Апрель 13
  • Пол:Женский
  • Город:Днепропетровск—Иерусалим

Отправлено 05 Апрель 2017 - 17:09

Просмотр сообщенияolga-kot (04 Апрель 2017 - 16:15) писал:

Добрый день, всем.
не знаю как и куда влезть с животрепещущим вопросом. Очень хочу что-нибудь почитать из первых, вторых рук про программу СЭЛА-МИР.
Ничего не нашла, к сожалению.

Мне напишите - я отвечу. Наш сын сейчас там :icon_wink4:/>
0

#6215 Пользователь офлайн   5-ua73@mail.ru 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 155
  • Регистрация: 03 Март 16
  • Пол:Женский
  • Город:Гомель, Санкт-Петербург

Отправлено 06 Апрель 2017 - 00:26

Просмотр сообщенияInnamic (02 Апрель 2017 - 21:30) писал:

Здравствуйте.дочка в этом году хочет поехать по программе Наале.Хотела спросить про школу хават а ноар . моей дочери 15. Прошли консульскую проверку, тестирование тоже в марте прошли. Ждём ответ. Как школа,

Здравствуйте, наш сын в прошлом году поступил на программу и попал в эту школу. мы именно туда и просились. Сын говорит, что ему повезло, школа хорошая. кормежка везде, в каждой школе специфическая. К ней нужно привыкнуть. Курят многие, но не все. Все зависит от ребенка и внутреннего стержня. Что вложили до 15-ти лет, то и "вылезет". Наш не курит и пока не собирается. Мотивация что надо! Несколько дней назад прилетела от туда, сама спала там и ела то, что едят наши дети. Задавайте конкретные вопросы, с радостью отвечу. love_Bsdk/>
Вместе с ребенком рождается и беспокойство за него. Таков наш материнский удел - беспокоиться и отпускать.
0

#6216 Пользователь офлайн   Innamic 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 02 Апрель 17
  • Пол:Женский

Отправлено 07 Апрель 2017 - 20:35

здравствуйте. Хотела спросить, как там жилищные условия, есть ли интернет? Как сыну нравиться? Как учеба иврита,сколько дают карманных денег.Заранее спасибо.
0

#6217 Пользователь офлайн   tutor 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 10 Апрель 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Апрель 2017 - 22:27

Добрый вечер, формучане. Я Олим, еду в Нахаляль на тестирование. Помогите, пожалуйста, какие автобусы едут из Хайфы в Нахаляль и какой точно адрес самой школы, нигде не можем найти.
0

#6218 Пользователь офлайн   chifa 

  • Редкий гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 741
  • Регистрация: 27 Сентябрь 11
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 10 Апрель 2017 - 22:54

Просмотр сообщенияtutor (10 Апрель 2017 - 22:27) писал:

Добрый вечер, формучане. Я Олим, еду в Нахаляль на тестирование. Помогите, пожалуйста, какие автобусы едут из Хайфы в Нахаляль и какой точно адрес самой школы, нигде не можем найти.


331 и 301. Один останавливается на трассе, другой подъезжает к школе.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  школа.png (142,03К)
    Количество загрузок:: 15

Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Странный факт, но человек, который не понимает того, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
0

#6219 Пользователь офлайн   5-ua73@mail.ru 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 155
  • Регистрация: 03 Март 16
  • Пол:Женский
  • Город:Гомель, Санкт-Петербург

Отправлено 11 Апрель 2017 - 23:09

Просмотр сообщенияInnamic (07 Апрель 2017 - 20:35) писал:

здравствуйте. Хотела спросить, как там жилищные условия, есть ли интернет? Как сыну нравиться? Как учеба иврита,сколько дают карманных денег.Заранее спасибо.

Здравствуйте. Жилищные условия хорошие, но "ХОРОШО" у каждого свое. Мой не жалуется. Кровати в комнатах двух.ярусные и обычные. Инернет(вай-фай) есть не в каждой комнате. Вообще зависит от биньяна (домика). Где-то биньяны получше, но при этом интернет слабый, а где-то постарее биньян, но получше со связью. Это уже как повезет. Но не переживайте. На территории всегда можно найти местечко с хорошим интернетом. Желательно иметь местную сим-карту, тогда вообще не будет ни каких проблем.
Сыну очень нравится школа и НИ ЗА ЧТО он не захочет ее менять. И вообще нравится там жить, учиться. Прилетел сейчас на каникулы, встретился со своими знакомыми (я не говорю про друзей), побывал в компаниях...и сказал: Как хорошо, что я в другом обществе. Повзрослел очень быстро, на многое взглянул другими глазами.
Стипендия 200 шекелей. Два раза в год дают дополнительно еще по 180 шекелей, вроде как на одежду. Мы еще помогаем своему. Родители высылают деньги детям, кто больше, кто меньше. Высылают посылки. Никто не страдает от голода и холода. Проблемы решаются.
Связь есть и с куратором программы, и с мадрихами, и с классным руководителем.
Иврит дается всем, кому-то лучше, кому-то хуже. Кому дается с трудом всем помогают и в беде не бросят. Можно взять дополнительные уроки. Если человек захочет, все всегда помогут!
Вместе с ребенком рождается и беспокойство за него. Таков наш материнский удел - беспокоиться и отпускать.
0

#6220 Пользователь офлайн   5-ua73@mail.ru 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 155
  • Регистрация: 03 Март 16
  • Пол:Женский
  • Город:Гомель, Санкт-Петербург

Отправлено 11 Апрель 2017 - 23:17

Просмотр сообщенияInnamic (07 Апрель 2017 - 20:35) писал:

здравствуйте. Хотела спросить, как там жилищные условия, есть ли интернет? Как сыну нравиться? Как учеба иврита,сколько дают карманных денег.Заранее спасибо.

В комнатах по 3-4 человека. Туалет, душ в комнате. У каждого свой стол, полка, шкаф.
Разеток хватает, но мы еще дали на всякий случай удлинитель-тройник. Дали настольную лампу, но она пока не пригодилась.
Вместе с ребенком рождается и беспокойство за него. Таков наш материнский удел - беспокоиться и отпускать.
0

  • 470 Страниц +
  • « Первая
  • 309
  • 310
  • 311
  • 312
  • 313
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид