Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Америка и американцы - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 383 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Америка и американцы о США вообще

#21 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 02 Август 2006 - 10:46

Господи... как надоело...
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#22 Пользователь офлайн   bazilio 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 210
  • Регистрация: 25 Январь 06
  • Город:Сибирь
  • Интересы:Кто я----пацифист,рыбак,дачник,турист,охотник(нестреляющий -боюсь оч громко)лентяй,болтун,не оч хороший отец,<br />вторая половина, к сожалению ,связана с зарабатыванием денюжков и в ней я могу быть не объективным

Отправлено 02 Август 2006 - 10:50

Просмотр сообщенияреволюционерка Каплан (1.8.2006, 15:08) писал:

Anaconda,
...

3. Когда играет Гимн Соединённых Штатов Америки... Это просто как-то изнутри, бессознательно... Слёзы какой-то всеобъемлющей Радости и Гордости за свою Страну, которая нас приняла - какие есть, без миллионов и обещаний изобрести перпетум мобиле... И стала нашей Родиной. Не второй - нет... Просто Родиной. Которая не бросит, не забудет и не предаст...



:huh:

какие хорошие граждане самой самой, получаются из бывших совдеповцев--- у меня теперь тож слезы будут наворачиваться ----ну да их приютили (голых и сирыХ)( а нас млин нет,)--
такое ощущение что общаешься с закодированными алкоголиками-так они реламируют "здоровое мировозрение"
--просто так никто ниче не делает---общаясь с американцами чувствуешь -они на работе---и действительно одно из условий благополучия ИХ ----ТАМ полная лояльность режиму.

Неконторые любят америку на бАААльшом растоянии---она не бросит не продаст
да и чем дальше тем роднее
по пьяне поют про Россию и ругают и хают любя ,
по трезвому ругают от обиды, что нормальной не уродилась,
и бегут люди от страшной сказки
0

#23 Пользователь офлайн   Anaconda 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 412
  • Регистрация: 01 Март 06
  • Город:Germany, Hessen

Отправлено 02 Август 2006 - 11:25

Просмотр сообщенияЗабаненая Рашка (2.8.2006, 8:33) писал:

Анаконда, ни у кого ничего ни откуда не "прет". Это тебе кажется. Понимаешь, не в обиду тебе будет сказано, это у тебя такой комплекс неполноценности. Ты в своем сознании поставила Америку (и вместе с ней всех американцев) на некий пьедестал, и теперь тебе кажется, что они говорят с тобою оттуда, с высоты этого пьедистала. Тебя это утомляет и раздражает....Кстати, этот комплекс очень распространен у выходцев из стран третьего мира.

:huh: Изображение ИзображениеИзображение
0

#24 Пользователь офлайн   Leon 

  • .
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 867
  • Регистрация: 24 Июль 05

Отправлено 02 Август 2006 - 15:47

Просмотр сообщенияbazilio (2.8.2006, 10:50) писал:

какие хорошие граждане самой самой, получаются из бывших совдеповцев--- у меня теперь тож слезы будут наворачиваться ----ну да их приютили (голых и сирыХ)( а нас млин нет,)--
такое ощущение что общаешься с закодированными алкоголиками-так они реламируют "здоровое мировозрение"
--просто так никто ниче не делает---общаясь с американцами чувствуешь -они на работе---и действительно одно из условий благополучия ИХ ----ТАМ полная лояльность режиму.

bazilio, как человек, знающий о сказанном РевКой не по-наслышке, скажу, что очень хорошо понимаю то, о чем она говорит.

Если ты под "приютили" понимаешь - позволили к ним приехать, чтобы начать жизнь практически с нуля и сделать ее своими руками такой, как этим "бывшим совдеповцам" хотелось, то - ДА, они нас приютили. :huh:
Каждый человек должен жить там, где ему и его семье жить лучше. И Америка не является универсальной Сказочной землей. Я знаю немало людей, которые приехав сюда, потыкались со своими амбициями, планами и мечтами и... так и не найдя себя здесь, уехали назад в Союз (и прочие пост-советские государства). Знаю и таких, которые нашли себя в новой жизни на пост-советском пространстве и их в Америку никакими коврижками не заманишь! Так что каждому свое и Америка хороша далеко не для всех. ;)

Насчет "ТАМ полная лояльность режиму" - БРЕД.
Там такая же полная лояльность, как и в любой другой стране мира.
Скажу больше, те же самые российские СМИ не пишут о своем правительстве и Президенте и половины той критики, которую можно найти в американской прессе в отношении Президента. И то что в России назвали бы непатриотическим высказыванием, здесь называют плюрализмом мнений. Так что, я думаю, что тебе не стоит вспоминать "лояльность режиму" всуе... :huh:

А насчет простых людей.
Что же удивительного в том, что люди хвалят свою жизнь, если она того заслуживает. Было бы удивительно, если бы они говорили обратное. :blink:
У меня осталось на Украине много друзей и родственников, к которым я регулярно приезжаю в гости. Очень люблю свой город, в котором родился и вырос. Жутко скучаю за своими друзьями и испытываю огромную радость, когда приезжаю к ним. Но...! Несмотря на фейерверк переполняющих меня чувстств, каждый раз ощущаю, что жить на Украине, даже в ее теперешнем "капиталистическом" виде я бы уже не смог, потому что пожив в Америке уже знаю, какая должна быть - нормальная человеческая жизнь.

ЗЫ: Не могу сказать, что у меня, как у РевКи, наворачиваются слезы при исполнении американского гимна, но тем не менее я четко ассоциирую себя с этим народом. Горжусь каждой их победе как своей и переживаю как свой личный каждый их "прокол".
"Все будет так, как надо, даже если будет наоборот." (с)
0

#25 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 02 Август 2006 - 16:03

Цитата

одно из условий благополучия ИХ ----ТАМ полная лояльность режиму.

Просмотр сообщенияLeon (2.8.2006, 14:47) писал:

bazilio, как человек, знающий о сказанном РевКой не по-наслышке, скажу, что очень хорошо понимаю то, о чем она говорит.
Насчет "ТАМ полная лояльность режиму" - БРЕД.

:huh: ну-ну. Капы нет, можно пока обозвать её мнение бредом - глядишь. пока она вернётся, это залистается куда-нить, и всё обойдётся.

Цитата

пожив в Америке уже знаю, какая должна быть - нормальная человеческая жизнь.
:blink: Жаль, и фоста нет - я бы азвала тебя так. как подуиала, да прибанить на неделю будет некому. :huh:
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#26 Пользователь офлайн   Leon 

  • .
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 867
  • Регистрация: 24 Июль 05

Отправлено 02 Август 2006 - 16:10

И еще буквально несколько слов...

Обычно о сытой и красивой эмигрантской жизни берутся рассуждать те, кто ПОНЯТИЯ О НЕЙ НЕ ИМЕЕТ! Читать и слушать по телеку об эмиграции бессмысленно. Нужно испытать ее на собственной шкуре, чтобы иметь моральное право рассуждать о ее достоинствах и недостатках. :huh:
Чтобы понять что такое эмиграция и иметь о ней хоть какое-то реальное представление, нужно подорвать свою семью с малолетними детьми с обжитого места и привезти ее с парой чемоданов личных вещей в совершенно незнакомую тебе страну, язык, обычаи и образ жизни которой ты не знаешь. А потом постараться в ней как-то начать жить практически с нуля.
Так вот, если человеку не просто удается как-то в ней зацепиться и устоять на ногах (что, по-моему, уже само по себе заслуживает уважения!), а он может в ней подняться на определенный уровень и обеспечить своим трудом, достойный его уровень жизни и осуществить свои мечты, то меня лично не удивляет то, что такой человек начинает уважать сам себя, свою сегодняшнюю жизнь и то государство, в котором он живет.
И, по-моему, это - совершенно нормально.
"Все будет так, как надо, даже если будет наоборот." (с)
0

#27 Пользователь офлайн   Забаненая Рашка 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 390
  • Регистрация: 01 Июль 05

Отправлено 03 Август 2006 - 05:17

Просмотр сообщенияН@талья (2.8.2006, 8:46) писал:

Господи... как надоело...

А "ты сюда не ходи, - ты туда ходи. Снег башка попадет, - совсем мертвый будешь".
Мне интересно, что конкретно тебя напрягло, Наталья?
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
0

#28 Пользователь офлайн   Забаненая Рашка 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 390
  • Регистрация: 01 Июль 05

Отправлено 03 Август 2006 - 05:20

Просмотр сообщенияAnaconda (2.8.2006, 9:25) писал:

:loool: Изображение ИзображениеИзображение

Yeap,.... and stay there. :crazy: Thus,... I was right about you :angry2:
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
0

#29 Пользователь офлайн   Ursego 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 238
  • Регистрация: 29 Апрель 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Торонто

Отправлено 03 Август 2006 - 06:09

Leon и Забаненая Рашка, жалко, что ваши интересные высказывания останутся здесь, в одной из сотен веток огромного форума, и в принципе их вряд-ли кто то прочитает через неделю другую... Может, напишете эссе о своём восприятии Америки (да побоооольше, побоооольше... :angry2: )? А мы с Жекой подумаем как опубликовать (есть где).
0

#30 Пользователь офлайн   ISDrabkin 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 366
  • Регистрация: 14 Февраль 04
  • Город:Los Angeles

Отправлено 03 Август 2006 - 06:48

Просмотр сообщенияUrsego (3.8.2006, 5:09) писал:

Leon и Забаненая Рашка, жалко, что ваши интересные высказывания останутся здесь, в одной из сотен веток огромного форума, и в принципе их вряд-ли кто то прочитает через неделю другую... Может, напишете эссе о своём восприятии Америки (да побоооольше, побоооольше... :angry2: )? А мы с Жекой подумаем как опубликовать (есть где).

Кстати, интересно, что часто восприятие тех, кто живёт в Америке и тех, кто высказывает мнение об Америке на основании прочитанного, увиденного по ТВ или туристом, очень сильно отличается.

По теме, Америку считаю своей страной, люблю и уважаю.
Здесь было зверски убито время. ©
0

#31 Пользователь офлайн   Сакура 

  • Ветеран естественного отбора
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 027
  • Регистрация: 27 Июль 05

Отправлено 03 Август 2006 - 07:57

Просмотр сообщенияUrsego (3.8.2006, 5:09) писал:

Leon и Забаненая Рашка, жалко, что ваши интересные высказывания останутся здесь, в одной из сотен веток огромного форума, и в принципе их вряд-ли кто то прочитает через неделю другую... Может, напишете эссе о своём восприятии Америки (да побоооольше, побоооольше... :loool: )? А мы с Жекой подумаем как опубликовать (есть где).

А чё?
Смешно.

Цитата

Читать и слушать по телеку об эмиграции бессмысленно. Нужно испытать ее на собственной шкуре, чтобы иметь моральное право рассуждать о ее достоинствах и недостатках. coolio.gif

Леон , в смысле эмиграция - это только в Америке, да?
И на этом форуме пишут исключительно коренные израильтяне и россияне?

Вот я и говорю: не все доехали до настоящей Америки. :angry2: (За Драбкина я, правда, спокойна. Думаю, что он взял Америку своей обворожительностью. Так что ничего загадочного в этом нет. :crazy: )

Леон?
Тяжело, наверное, утверждать одно, а чувствовать другое.

Цитата

Обычно о сытой и красивой эмигрантской жизни берутся рассуждать те, кто ПОНЯТИЯ О НЕЙ НЕ ИМЕЕТ!

Вот с этой цитаты поподробнее, плиз. Или для эссссе оставишь впечатления?
Без "но"....
0

#32 Пользователь офлайн   Пальчик 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 5 879
  • Регистрация: 22 Июль 05
  • Пол:Женский

Отправлено 03 Август 2006 - 08:18

Про Драбкина не знаю, не знакома, а Рашку уж точно обидеть не хочу, ибо со всей симпатией и уважением... Но по поводу "слёз", так и вертится на языке:

Легко любить богатого, легко любить здорового, живя (обитая) в устроенном мире в максимальной (на данный непростой момент) безопасности. Кому как, но у меня новые замечательные граждане Америки особых слёз умиления не вызывают. Ты возми ребёнка больного! Да сделай ему пяток операций! - и люби. Тогда расстрогаюсь.
А трудности абсорбции в новой стране... Сакура права. Ха-ха! - у кого их не было? за что медали? не для чужого дяди старались.

Нет, я, конечно, понимаю, что присутствие евреев в Америке - залог существования Израиля, и что дело у нас общее, одним фронт - другим тыл. :angry2:
Но дурной тон, на мой взгляд, сесть посереди двора и жрать торт, когда у соседей нет хлеба.

Это я фигурально выражаюсь, если кто не понял.
...
0

#33 Пользователь офлайн   nemo 

  • защитник сипаев
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 346
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Город:Калининград

Отправлено 03 Август 2006 - 08:30

Просмотр сообщенияЗабаненая Рашка (3.8.2006, 5:20) писал:

Yeap,.... and stay there. :crazy: Thus,... I was right about you :angry2:

Вобще забавно, Рашка, что о комплексах заговорила именно ты.
"- А правда, что на Вашей дискотеке трахаются по всем углам?
- Да пусть трахаются. Любовь - это всегда хорошо! Лишь бы не кололись и не дрались". (С) А. Левченко
0

#34 Пользователь офлайн   ISDrabkin 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 366
  • Регистрация: 14 Февраль 04
  • Город:Los Angeles

Отправлено 03 Август 2006 - 08:34

Просмотр сообщенияПальчик (3.8.2006, 7:18) писал:

Легко любить богатого, легко любить здорового, живя (обитая) в устроенном мире в максимальной (на данный непростой момент) безопасности.


Странно говорить про безопасность в Америке после 9/11. :angry2:
Здесь было зверски убито время. ©
0

#35 Пользователь офлайн   Пальчик 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 5 879
  • Регистрация: 22 Июль 05
  • Пол:Женский

Отправлено 03 Август 2006 - 08:53

Просмотр сообщенияISDrabkin (3.8.2006, 7:34) писал:

Странно говорить про безопасность в Америке после 9/11. :angry2:

:crazy:
Так давай тогда к нам!
Ой. Не будем мериться, ладно? Боюсь, мы победим.
...
0

#36 Пользователь офлайн   Алисса 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 970
  • Регистрация: 04 Май 06

Отправлено 03 Август 2006 - 09:47

Просмотр сообщенияПальчик (3.8.2006, 5:18) писал:

Про Драбкина не знаю, не знакома, а Рашку уж точно обидеть не хочу, ибо со всей симпатией и уважением... Но по поводу "слёз", так и вертится на языке:

Легко любить богатого, легко любить здорового, живя (обитая) в устроенном мире в максимальной (на данный непростой момент) безопасности. Кому как, но у меня новые замечательные граждане Америки особых слёз умиления не вызывают. Ты возми ребёнка больного! Да сделай ему пяток операций! - и люби. Тогда расстрогаюсь.
А трудности абсорбции в новой стране... Сакура права. Ха-ха! - у кого их не было? за что медали? не для чужого дяди старались.

Нет, я, конечно, понимаю, что присутствие евреев в Америке - залог существования Израиля, и что дело у нас общее, одним фронт - другим тыл. :crazy:
Но дурной тон, на мой взгляд, сесть посереди двора и жрать торт, когда у соседей нет хлеба.

Это я фигурально выражаюсь, если кто не понял.



Пальчик про слёзы то сказала не Рашка,она слёз умиления не проливает-не в её характере. Ты посмотри,кто слёзы проливал. :angry2: :loool:
Не заботьтесь о том ,что другие люди о Вас подумали. Они слишком обеспокоены тем,что думаете Вы о них.(с)
0

#37 Пользователь офлайн   Пальчик 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 5 879
  • Регистрация: 22 Июль 05
  • Пол:Женский

Отправлено 03 Август 2006 - 09:55

Просмотр сообщенияАлисса (3.8.2006, 8:47) писал:

Пальчик про слёзы то сказала не Рашка,она слёз умиления не проливает-не в её характере. Ты посмотри,кто слёзы проливал. :angry2: :loool:

Так я ис трудностями абсобции - не к ней. :crazy:
ОЙ, завыло... Шалём!
...
0

#38 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 03 Август 2006 - 11:10

Просмотр сообщенияЗабаненая Рашка (3.8.2006, 4:17) писал:

Мне интересно, что конкретно тебя напрягло, Наталья?

Твои диагнозы всем, кто не разделяет твоего мнения.

Леон сказал:

Читать и слушать по телеку об эмиграции бессмысленно. Нужно испытать ее на собственной шкуре, чтобы иметь моральное право рассуждать о ее достоинствах и недостатках.

Забавно это слышать от человека, простанно и глубокомысленно рассуждающего о положении Израиля. :angry2:
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#39 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 03 Август 2006 - 11:59

Просмотр сообщенияISDrabkin (3.8.2006, 5:48) писал:

Кстати, интересно, что часто восприятие тех, кто живёт в Америке и тех, кто высказывает мнение об Америке на основании прочитанного, увиденного по ТВ или туристом, очень сильно отличается.

Что ж тут особенного, так и всегда бывает. :loool:

Просмотр сообщенияПальчик (3.8.2006, 7:18) писал:

А трудности абсорбции в новой стране... Сакура права. Ха-ха! - у кого их не было? за что медали? не для чужого дяди старались.

:crazy:

Просмотр сообщенияПальчик (3.8.2006, 8:55) писал:

ОЙ, завыло... Шалём!

Да? :angry2: Я только ночью слышала... с утра вроде тихо было...
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#40 Пользователь офлайн   bazilio 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 210
  • Регистрация: 25 Январь 06
  • Город:Сибирь
  • Интересы:Кто я----пацифист,рыбак,дачник,турист,охотник(нестреляющий -боюсь оч громко)лентяй,болтун,не оч хороший отец,<br />вторая половина, к сожалению ,связана с зарабатыванием денюжков и в ней я могу быть не объективным

Отправлено 03 Август 2006 - 12:04

Просмотр сообщенияПальчик (3.8.2006, 11:18) писал:


Нет, я, конечно, понимаю, что присутствие евреев в Америке - залог существования Израиля, и что .

Присутствие евреев в любом государстве залог его существования...исторически

Кстати натуральные американцы ( хотяб 2го поколения ) так пэтриотически не блажат и стараються трезво смотреть на свою страну

Кстати можно всегда заткнуть рот рассуждающему -ты там был ?, ты это прошел?---
обычно, у прошедших одинаковый путь ,одинаковое мнение
-неочем говорить, все сказано по дороге

Гдето вверху прочел о жлобах кусающих руку дающую--- у меня собака такая -ни породы ни рожи ни кожи а тудаж
0

  • 383 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид