Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Америка и американцы - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 383 Страниц +
  • « Первая
  • 299
  • 300
  • 301
  • 302
  • 303
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Америка и американцы о США вообще

#6001 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Февраль 2017 - 14:42

Просмотр сообщенияАллла (16 Февраль 2017 - 14:12) писал:

Где "ссылка на документ"?
Рбк дал ссылку на новостную ленту, там такого нет
Или я не нашла.

Я читал. Это проект Закона по которому санкциям придается уровень Закона.
Я их отменить теперь будет так же сложно, как отменить Закон.
Доказывай, что всё выполнено.
Обложили Рональдика - ни вздохнуть, ни наоборот!
Трамп такой злой на русских, что "кушять не может"... Заставил Б-гу молиться, а они... как всегда.
Сплошные Залдостановы-Хирурги...
Путину бы еврея на это дело посадить... а нету... Пусть теперь с Милоновым и Мазулиной рулят...
А они ж, кроме "Не пустю", отжать что-то, стырить - нихрена не соображают. КАзлы.
Ага! И Полонская им в помощь... :loool: :loool: :loool:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#6002 Пользователь офлайн   Kroshka Enot 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 278
  • Регистрация: 28 Январь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Февраль 2017 - 15:00

Цитата

Американские спецслужбы скрывали от нового президента США Дональда Трампа некоторые разведданные, опасаясь, что они попадут в прессу или будут скомпрометированы. Об этом информирует газета Wall Street Journal со ссылкой на неназванных чиновников, знакомых с ситуацией.

В частности, президенту не сообщали о способах получения информации, в том числе при слежке за другими государствами.

Подобное поведение со стороны разведки может быть вызвано, согласно Wall Street Journal, сомнениями в благонадежности Трампа.

При этом надо отметить, что случаи утаивания информации происходили и раньше, при других президентах.


https://rg.ru/2017/0...nye-dannye.html

Чем дальше, тем чудесатее.
0

#6003 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Февраль 2017 - 15:31

Просмотр сообщенияАллла (16 Февраль 2017 - 14:12) писал:

Где "ссылка на документ"?
Рбк дал ссылку на новостную ленту, там такого нет
Или я не нашла.
http://tsargrad.tv/n...iv-rossii_45383

Цитата

В СЕНАТЕ ХОТЯТ ЗАСТРАХОВАТЬСЯ НА СЛУЧАЙ ВНЕЗАПНОЙ ОТМЕНЫ ПРЕЗИДЕНТОМ ТРАМПОМ САНКЦИЙ В ОТНОШЕНИИ РОССИИ И ПРИНЯТЬ ЗАКОН, ПО КОТОРОМУ СДЕЛАТЬ ОН ЭТО СМОЖЕТ ТОЛЬКО С ОДОБРЕНИЯ КОНГРЕССА.

В Сенате США разрабатывается законопроект, по которому президент Трамп не сможет самостоятельно ослабить или отменить антироссийские санкции, а должен будет получить на это одобрение Конгресса. Об этом пишет в интервью АВС рассказал сенатор-демократ Чак Шумер.
По его словам, законопроект уже получил поддержку известных своей антироссийской позицией сенаторов Линдси Грэма и Джона Маккейна. На рассмотрение документ будет внесен уже на следующей неделе.
Ранее в Сенате уже призывали Дональда Трампа сохранить курс санкций в отношении Москвы, а сенаторы Маккейн и Грэм заявляли о том, что работают над новым пакетом ограничительных мер.

Трамп - сложная фигура.
Сразу он мне показался похожим на... Брынцалова. По интерьеру квартиры, по непоследовательности высказываний...
И мне не понравился его бизнес (в моем советском представлении - сомнительный) - конкурс красоты.
Мне известно, что это, практически, криминальный бизнес, близкий к торговле специфическим товаром... :coquet:
Сейчас мне легче: он мне нравится всё больше и больше, хотя я еще не очень ему доверяю...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#6004 Пользователь офлайн   Ssid 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 173
  • Регистрация: 06 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Февраль 2017 - 00:08

Между тем 16 февраля Трамп провел большую пресс-конференцию. Первую с момента инаугурации. Как и на прошлой большой пресс-конференции, состоявшейся после голосования выборщиков, Трамп много говорил о лживых американских СМИ, которые дезинформируют американцев. А на следующий день опубликовал твит, в котором назвал крупнейшие американские СМИ врагами народа. Именно так и написал, "враги народа". Дословно:

The FAKE NEWS media (failing @nytimes, @NBCNews, @ABC, @CBS, @CNN) is not my enemy, it is the enemy of the American People!


Очень похоже, что Трамп не доволен давлением, которое оказывают на него про-глобалистские СМИ, и полон решимости противостоять этому давлению. Настырный парень, этот Дональд Трамп.
Кто не скачет - тот Паскаль!
0

#6005 Пользователь офлайн   Ssid 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 173
  • Регистрация: 06 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Февраль 2017 - 10:35

Трамп продолжает воевать с лживыми американскими СМИ.

24 февраля журналистов телеканала CNN, а также ведущих газет The New York Times, Los Angeles Times и Politico без объяснения причин не пустили на брифинг в Белый дом. Редакции CNN и The New York Times осудили это решение Белого дома, выразив протест.

Вечером, вдогонку этому событию, Трамп опубликовал твит: СМИ фейковых новостей сознательно не говорят правду. Огромная опасность для нашей страны. Опустившаяся New York Times превратилась в анекдот. Точно так же, как и CNN. Печально!

Кто не скачет - тот Паскаль!
0

#6006 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Февраль 2017 - 10:53

Просмотр сообщенияSsid (25 Февраль 2017 - 10:35) писал:

Трамп продолжает воевать с лживыми американскими СМИ.

24 февраля журналистов телеканала CNN, а также ведущих газет The New York Times, Los Angeles Times и Politico без объяснения причин не пустили на брифинг в Белый дом. Редакции CNN и The New York Times осудили это решение Белого дома, выразив протест.

Вечером, вдогонку этому событию, Трамп опубликовал твит: СМИ фейковых новостей сознательно не говорят правду. Огромная опасность для нашей страны. Опустившаяся New York Times превратилась в анекдот. Точно так же, как и CNN. Печально!


Прикинь - после президентской критики никто не устроил маски-шоу в оффисах хозяев этих газет, не сменили главных редакторов, рекламодатели не исчезли и весь вопрос решается в президентском твиттере
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#6007 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Февраль 2017 - 14:04

Просмотр сообщенияMr.X (25 Февраль 2017 - 10:53) писал:

Прикинь - после президентской критики никто не устроил маски-шоу в оффисах хозяев этих газет, не сменили главных редакторов, рекламодатели не исчезли и весь вопрос решается в президентском твиттере
Мало того! Рискует только Трамп.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#6008 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Февраль 2017 - 07:21

Мне кажется, что для такой оценки врага-друга нам, совкам, нужно, еще лет триста нормальной жизни в нормальной системе человеческих отношений демократии.
Помните: "Красота английского газона достигается путем того,
что его ежедневно стригут на притяжении трехсот лет"

Cаманта Пауэр: Мой друг, российский посол

http://echo.msk.ru/b...k/1934858-echo/

Цитата

В понедельник ушел Виталий Чуркин, постоянный представитель России при ООН последние двенадцать лет и один из самых эффективных дипломатов мира.
Я была постоянным представителем Америки в ООН с 2013 года до момента, когда к власти пришел президент Трамп, и в последние годы я была, наверное, самым заметным противником посла Чуркина. Он преданно защищал смертоносные действия президента Владимира Путина на Украине и в Сирии.
В то же время, Виталий был прекрасным рассказчиком с эпичным чувством юмора, хорошим другом и одной из главных надежд для сотрудничества США и России. Его смерть разбила мне сердце.

Цитата

Я думаю, что узнала больше всего о Виталии из вопросов, по которым мы не смогли прийти к соглашению. Через двадцать лет после того, как боснийские сербы убили более 8000 мусульманских мужчин и мальчиков в акте геноцида в Сребренице, Великобритания пыталась сделать то, что, как мы все полагали, будет просто годовщиной осуждения этого преступления. Вскоре стало ясно, что г-н Путин, который стремился к более тесным связям с Сербией, был полон решимости помешать Совету Безопасности назвать эти убийства «геноцидом». Виталий и я работали многие дни, чтобы придумать вариант текста, который его президент мог бы позволить. Утром перед голосованием Виталий не мог скрыть своего разочарования, когда он послал мне е-мейл: «Ничего не вышло». Он наложил вето на резолюцию.

На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#6009 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Февраль 2017 - 07:15

Интересно, никто не завидует Саманте Пауэр в том, что она так по-разному относится к Чуркину-человеку и Чуркину- должностному лицу?
С нежностью поминает первого и с ненавистью (возможно, и с сочувствием) второго.
По-моему, это так понятно.
Редко появляется человек-абсолютное зло.
И, наверно, Чуркин таким не был.
Наверно, он был человеком разрывающимся между добром и злом.
Добром, которое было внутри его, и злом, которому он служил...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#6010 Пользователь офлайн   Ssid 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 173
  • Регистрация: 06 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Февраль 2017 - 08:20

Просмотр сообщенияKoт (27 Февраль 2017 - 07:21) писал:

Мне кажется, что для такой оценки врага-друга нам, совкам, нужно, еще лет триста нормальной жизни в нормальной системе человеческих отношений демократии.

Это нужно лет 300 тем представителям демократической и либеральной общественности, которые радуются любой российской беде, будь это хоть наводнение, хоть авиакатастрофа, хоть смерть известного дипломата.
А остальные жили и живут в системе нормальных человеческих отношений.
Кто не скачет - тот Паскаль!
0

#6011 Пользователь офлайн   Жадевю 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 077
  • Регистрация: 21 Июнь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Февраль 2017 - 10:54

Просмотр сообщенияKoт (28 Февраль 2017 - 07:15) писал:


Редко появляется человек-абсолютное зло.
И, наверно, Чуркин таким не был.



Да ты же ничего не знаешь о нем точно? Как ты можешь такое о покойном русском дипломате говорить?
Окстись!
Врут все коллеги его.
Прислушайся к своим ощущениям, вспомни все, что знаешь о проклятой стране, режиме, власти, народе.
Вообрази как Чуркин лил полоний в чашки и колол ядовитым зонтиком на тесных улицах Большого яблока.
А ведь еще и с Лениным в шалаше возлежал малолеткой.
Об этом даже фильм сняли.

Кот, не поддавайся слабостям.
Завтра, как проснешься, первым делом сюда третью заметку об умершем.

В первой было, что американка не глумящаяся над мертвым Чуркиным - фантастический продукт 300 лет запредельной культуры.
Во второй что Чуркин - "наверно" не абсолютное зло.

Не буду подсказывать как завершить эту трилогию миниатюр.
Но могу догадываться.

Ждем.
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.

М.Е. Салтыков-Щедрин
0

#6012 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Февраль 2017 - 15:54

Просмотр сообщенияSsid (28 Февраль 2017 - 08:20) писал:

Это нужно лет 300 тем представителям демократической и либеральной общественности, которые радуются любой российской беде, будь это хоть наводнение, хоть авиакатастрофа, хоть смерть известного дипломата.
А остальные жили и живут в системе нормальных человеческих отношений.
Найти комментарии по поводу смерти или гибели кого-то из противоположного лагеря?
Я не стану этого делать, но это очень просто.
Так что это не особенность "демократической и либеральной общественности".
Это... издержки плохого ухода.
Кстати, я и себя не отношу к категории англичан с безупречно напомаженной прической с пробором.
"Я воспитывался в очередях
За сахаром и за маслом.
Помню все дворы, где тогда
Простаивал час за часом.
Не хватало мне — я молчал,
Успехом ужасно горд был.
Пятилетний, я получал,
Как мама, взрослую норму", - так писал мой одноклассник.
И мне всегда, когда умирает негодяй, приходится преодолевать грешную мысль: "собаке - собачья смерть"...
Правда, так никогда не бывало со знакомыми мерзавцами: с их смертью погибали в моей памяти и их негативы...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#6013 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 09 Март 2017 - 15:42

В США существует специальный сайт, на котором можно почитать о каждом погибшем военнослужащем начиная с 1775 года.

Указывается ФИО погибшего, возраст, откуда родом, место службы, дата и место гибели.
Регулярно выпускаются пресс-релизы с общей статистикой потерь в текущих военных операциях.
Данные о погибших регулярно обновляются с подробной статистикой , охватывающей войны с участием США, начиная с 1775 года и заканчивая текущими операциями в том же Ираке.
По боевым действиям последних десятилетий массив данных весьма детален.
0

#6014 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 26 Май 2017 - 09:29

Российская пропаганда запудрила россиянам мозг, выдумывая несуществующие угрозы, зато свободно мыслящим гражданам Великой Америки мозг совершенно не парят, нет!
Великая и ужасная Северная Корея - вот страшный враг, несущий реальную угрозу каждой американской семье Изображение
Прикрепленный файл  2017-05-26--09_12_08(1).jpg (100К)
Количество загрузок:: 15
http://www.foxnews.c...ays-friend.html

Вот он, враг, сильный и беспощадный, реально окруживший страну со всех сторон и только ждущий момента, чтобы уничтожить Великую Америку - это вам не милые совершенно безобидные ПВО на границах России, это - настоящее Изображение
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#6015 Пользователь офлайн   Ламавенун 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 27 Май 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Май 2017 - 23:56

По опросу в США 64% американцев считают Россию врагом. Какая пропаганда это сделала?
0

#6016 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 28 Май 2017 - 00:24

Просмотр сообщенияЛамавенун (27 Май 2017 - 23:56) писал:

По опросу в США 64% американцев считают Россию врагом. Какая пропаганда это сделала?


Можно ссылку на опрос?
0

#6017 Пользователь офлайн   Вомич 

  • я это...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 9 971
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Тутошний я

Отправлено 28 Май 2017 - 07:41

Просмотр сообщенияАллла (28 Май 2017 - 00:24) писал:

Можно ссылку на опрос?

Открой ссылку от Тинки парой постов выше.
мне другое интересно: а то что 40% считало врагом 4 года назад, вас не удивляет?
Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

#6018 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 28 Май 2017 - 07:59

Просмотр сообщенияЛамавенун (27 Май 2017 - 23:56) писал:

По опросу в США 64% американцев считают Россию врагом. Какая пропаганда это сделала?

Та же, что и про Северную Корею - а что: могут быть варианты?


А вопрос я задала про Корею, потому что если Россия еще как-то известна в мире, то много ли знал бы американский обыватель о Северной Корее без пропаганды?
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#6019 Пользователь офлайн   Ламавенун 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 27 Май 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 Июнь 2017 - 09:04

Просмотр сообщенияВомич (28 Май 2017 - 07:41) писал:

Открой ссылку от Тинки парой постов выше.
мне другое интересно: а то что 40% считало врагом 4 года назад, вас не удивляет?

Меня не удивляет. а пугает. И в России много тех кто считает что Америке враг, и в США. что Россия враг. Пропаганда работает и может таким образом готовят к большой войне, но кто в ней выиграет?
0

#6020 Пользователь офлайн   Ламавенун 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 27 Май 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 Июнь 2017 - 11:52

Как известно, Дональд Трамп не пользуется поддержкой глобалистов ни в мире, ни у себя на родине, и его досрочная отставка является их сокровенной мечтой. Некоторые в России даже говорят, что в США будет «цветная» революция. Однако, если я правильно понимаю ход мыслей и ментальность сильных мира сего, будет совсем другой сценарий. А именно: будет финансово-экономический кризис, который заставит господина Трампа уйти в отставку.

Как известно, ключевым фактором в экономике США является уверенность потребителей, которая напрямую зависит от динамики американского фондового рынка, на котором, с моей точки зрения, давно надут пузырь. В то, что Трамп договорится со своими оппонентами, я не очень верю, а значит, скоро нас ждут очень интересные времена. Если ФРС начнет быстрое ужесточение своей монетарной политики, несмотря на замедление экономики и негативную реакцию американского рынка акций, то следствием падения котировок акций станет снижение уверенности потребителей. Американцы станут беднее, и Трампу этого никогда не простят. Его, очень вероятно, ждет процедура импичмента и отставка.

ФРС надула пузырь на американском рынке акций, она же сделает так, чтобы он лопнул. Естественно, обвал американского рынка акций спровоцирует падение развивающихся рынков по всему мира, спроса на доллар и золото, а также суверенные облигации США и Германии. Под ударом окажутся также валюты развивающихся стран, в том числе российский рынок акций и российский рубль. Опыт прошлого кризиса показывает, что ЦБ РФ вряд ли будет поддерживать рубль своими резервами.

Вероятно, реализация данного сценария начнется уже в текущем году. А значит, не позднее конца 2018 года Дональд Трамп навсегда уйдет в историю. Все изложенное выше, конечно, только гипотеза, однако, с моей точки зрения, вероятность ее реализации очень высока. Радует, конечно, что спекулянты могут зарабатывать, играя не только вверх, но и вниз.


Источник: «Как уберут Трампа?»
0

  • 383 Страниц +
  • « Первая
  • 299
  • 300
  • 301
  • 302
  • 303
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид