Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Россия - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Россия и россияне

#68281 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 22 Июль 2017 - 18:20

Просмотр сообщенияShimming (22 Июль 2017 - 16:09) писал:

Если в РФ газифицировано, скажем, 80 млн населения, то повышение уровня газификации на 10% это газификация 8 миллионов человек, а не 14 млн.

Маловероятно, что с Вашим образованием Вы добросовестно заблуждаетесь в столь простых математических выкладках.

В Израиле все ученые такие Изображение?

Уровень газификации сам по себе - относительная величина, которая измеряется в %.
И если уровень газификации был 53.3% (от населения страны), а стал 67,2% (от населения страны) , то увеличение уровня газификации составило около 14%, представьте себе, тоже от населения страны, т.е. от 140+ миллионов человек.

И эти люди будут читать мне лекции по математике Изображение
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#68282 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Июль 2017 - 18:21

Просмотр сообщенияThinky (22 Июль 2017 - 18:20) писал:

В Израиле все ученые такие Изображение?

Если уровень газификации был 53.3% (населения страны), а стал 67,2% (населения страны) , то увеличение составило около 14%, которые считаются, представьте себе.... тоже от населения страны, т.е. от 140+ миллионов человек.

И эти люди будут читать мне лекции по математике Изображение

уровень газификации не считают по головам,а по числу домовладений.
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#68283 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 22 Июль 2017 - 18:44

Просмотр сообщенияMr.X (22 Июль 2017 - 17:17) писал:

Ну вот не все так плохо в городке юзера из Старой Руссы.Еще в шести домах загорелась лампочка Ильича газовая форсунка.Прощай тазик и баня
https://53news.ru/no...dnomu-gazu.html

Ты снова обо...шибся.
Волот - это небольшой посёлок в 45 км от нас. - и это не Сибирь.

А Аллла говорила, что назвав цифру 50 км, я утрировалаИзображение
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#68284 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Июль 2017 - 19:00

Просмотр сообщенияThinky (22 Июль 2017 - 18:44) писал:

Ты снова обо...шибся.
Волот - это небольшой посёлок в 45 км от нас. - и это не Сибирь.

А Аллла говорила, что назвав цифру 50 км, я загнула Изображение

так жители 6 домов в Волоте сами оплачивали газопровод до своей улицы? У вас же капитализм :crazy:
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#68285 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 22 Июль 2017 - 19:06

Просмотр сообщенияMr.X (22 Июль 2017 - 19:00) писал:

так жители 6 домов в Волоте сами оплачивали газопровод до своей улицы? У вас же капитализм Изображение
В твоей статье написано - жители оплачивали только по своим домам.
Вот поэтому и оплачивали, что капитализм.


Просмотр сообщенияMr.X (22 Июль 2017 - 18:21) писал:

уровень газификации не считают по головам,а по числу домовладений.
В данном случае это не имеет значения - для перевода в абсолютные цифры нужно умножить 14% прироста на ОБЩУЮ цифру домовладений.
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#68286 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 22 Июль 2017 - 22:35

Шимминг сказал что-то не так - :unsure:
А сама оступилась - " не имеет значения"

Двойные стандарты ?! :nono:
0

#68287 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 22 Июль 2017 - 23:18

Просмотр сообщенияАллла (22 Июль 2017 - 22:35) писал:

Шимминг сказал что-то не так - Изображение
А сама оступилась - " не имеет значения"

Двойные стандарты ?! Изображение
Изображение

Арифметика, Аллла, наука формальная, и 14% от 20 зайцев считают по той же формуле, что и 14% от 20 медведей.

Шимминг решил поучить меня считать проценты, которые учат считать в 6 классе. Но сел в лужу.
Я некорретно интерпретировала термин, который знать не обязана, и который по сути подсчета процентов ничего не меняет, и поэтому в данном случае не имеет значения.
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#68288 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 22 Июль 2017 - 23:21

Отстрелялась
Вольно! :kos:
0

#68289 Пользователь офлайн   YuriyN 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 829
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08

Отправлено 22 Июль 2017 - 23:26

Просмотр сообщенияThinky (22 Июль 2017 - 01:36) писал:

В "цивилизованном мире" практически больше нигде нет такой низкой плотности населения, как в России. А это значит, что стоимость постройки и содержания дорог, трубопроводов и всего прочего в расчете на одного жителя выше в разы. Интернет в труднодоступных местах и там, где большие расстояния - мобильный; к нему не нужно ничего копать и прокладывать провода и трубы - я же тебе показывала карту. Поэтому и такие диспропорции.

Видимо исходя из того, что низкая плотность населения, это плохо, руководство нынешней РФ занимается присоеденением территорий, а не заселением имеющихся, но не обжитых русскими оказавшимися "разделенным народом" из соседних стран. А если и заселяет, тот же дальний восток, то китайцами, а не русскими пострадавшими от бандерофашистов. А почему, ведь в районе Находки, полно необжитой территории, те же широты, даже южнее, море, чем не Крым?...
По интернету, будь он хоть трижды мобильным, тянуть аплинки нужно по земле. И ты об этом должна знать, ведь умная же женщина и специалист не плохой. Так что плотность населения и в этом вопросе играет ключевую роль. А коммуникации (в том числе и оптика для передачи данных) прокладываются вдоль дорог, ибо нуждаются в обслуживании и ремонте. Через спутники можно решить проблему телефонии, ТВ, но качественным скоростным интернетом не обеспечить. Не та пропускная способность и задержки сигнала запредельные. Это же азы, о которых ты не можешь не знать!
Уже не изучаю возможности изменения сознания при помощи пропаганды.
0

#68290 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 22 Июль 2017 - 23:47

Просмотр сообщенияYuriyN (22 Июль 2017 - 23:26) писал:

Видимо исходя из того, что низкая плотность населения, это плохо, руководство нынешней РФ занимается присоеденением территорий, а не заселением имеющихся, но не обжитых русскими оказавшимися "разделенным народом" из соседних стран. А если и заселяет, тот же дальний восток, то китайцами, а не русскими пострадавшими от бандерофашистов. А почему, ведь в районе Находки, полно необжитой территории, те же широты, даже южнее, море...
По интернету, будь он хоть трижды мобильным, тянуть аплинки нужно по земле. И ты об этом должна знать, ведь умная же женщина и специалист не плохой. Так что плотность населения и в этом вопросе играет ключевую роль. А коммуникации (в том числе и оптика для передачи данных) прокладываются вдоль дорог, ибо нуждаются в обслуживании и ремонте. Через спутники можно решить проблему телефонии, ТВ, но качественным скоростным интернетом не обеспечить. Не та пропускная способность и задержки сигнала запредельные. Это же азы, о которых ты не можешь не знать!

Ты меня с кем-то спутал: это совершенно не моя специализация, а когда я училась, мобильного интернета еще и в помине не было, да и немобильного тоже.
И тем не менее, я уже выкладывала данные Гугля: вся Сибирь, включая районы с крайне низкой плотностью населения, охвачена (почему-то Изображение) именно мобильным интернетом, и в отличие от европейской части России он там является преобладающим. Какая там скорость, мне совершенно не интересно, но факт остаётся фактом.
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#68291 Пользователь офлайн   YuriyN 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 829
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08

Отправлено 23 Июль 2017 - 00:13

Просмотр сообщенияThinky (22 Июль 2017 - 23:47) писал:

И тем не менее, я уже выкладывала данные Гугля: вся Сибирь, включая районы с крайне низкой плотностью населения, охвачена (почему-то Изображение) именно мобильным интернетом, и в отличие от европейской части России он там является преобладающим. Какая там скорость, мне совершенно не интересно, но факт остаётся фактом.

Да это почти так. Большая часть территории РФ к которой есть дороги, обеспеченна оптическими линиями связи и оборудованием производства США, Европы и Израиля (частично Китайским), правда тут не обошлось без спонсорства, ибо нужно было обеспечить связь Европы, Китая, Японии, Кореи с США по суше кратчайшими путями (по скольку требовалась надежность, строились не линии, а кольца, дабы многократно резервировать, так скоростной связью обеспечивались большенство крупных городов РФ и СНГ). Но кто о том вспомнит, что когда то, когда в РФ жрать было не чего, в проклятые 90ые и начале 2000ных кто то кому то помог из своих шкурных интересов. Но и РФ самостоятельно конечно то же... И это правда.
Те города и территории куда "только самолетом, можно долететь" сидят на спутниковой связи с соответствующими скоростями и пингами 2000 миллисекунд.
Уже не изучаю возможности изменения сознания при помощи пропаганды.
0

#68292 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 23 Июль 2017 - 00:29

Интернет-шминтернет
Смотрите и кушайте Яндекс и Рамблер, за поребрик не высовываться

Цитата

Госдума приняла в третьем, заключительном чтении законопроект, который запрещает использовать анонимайзеры
Законопроект также запрещает поисковикам показывать на территории России ссылки на заблокированные ресурсы.
Для этого в Госдуме предложили дать владельцам анонимайзеров и операторам поисковиков доступ к реестру запрещенных сайтов Роскомнадзора.


Это что вообще? Гуглю стоять-бояться ?! :dribble:
0

#68293 Пользователь офлайн   YuriyN 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 829
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08

Отправлено 23 Июль 2017 - 01:22

Просмотр сообщенияАллла (23 Июль 2017 - 00:29) писал:

Интернет-шминтернет
Смотрите и кушайте Яндекс и Рамблер, за поребрик не высовываться
Это что вообще? Гуглю стоять-бояться ?! :dribble:/>/>/>/>

Специалисты как всегда сразу сказали, что технически это не возможно, но политики как всегда живут в мире грез. Дров наломать конечно можно, но теплее или светлее от этого ни кому не станет.
Интернет переживет, а некоторые чрезмерно суверенные страны и их лидеры, как получиться. Но скорее всего, к всеобщеме радости, кончится ничем. Очередной неожиданный выброс продуктов жизнедеятельности, запах не радует, но не долго. Диктаторы ни как не могут понять, что времена, когда можно опечатать в приемниках граждан диапазон КВ или поставить глушилки, давно прошли. Можно их только пожалеть.
Уже не изучаю возможности изменения сознания при помощи пропаганды.
0

#68294 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Июль 2017 - 07:36

Чтобы не забыть.
Крым надо было начинать с создания пророссийской партии...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#68295 Пользователь офлайн   Badu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 293
  • Регистрация: 24 Январь 14
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Музыка 60х-70х,доберманы,старое фото.

Отправлено 23 Июль 2017 - 09:53

Просмотр сообщенияThinky (22 Июль 2017 - 18:44) писал:

Ты снова обо...шибся.
Волот - это небольшой посёлок в 45 км от нас. - и это не Сибирь.

А Аллла говорила, что назвав цифру 50 км, я утрировалаИзображение

Был я в этом Волоте ,лютое место.
0

#68296 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Июль 2017 - 14:16

Просмотр сообщенияKoт (23 Июль 2017 - 07:36) писал:

Чтобы не забыть.
Крым надо было начинать с создания пророссийской партии...

Как обычно. Не запомнил, где, у кого, как...
А может, мне самому пришло в голову. Думаю ж.
Поскольку в Крыму, действительно, большинство было русским населением, то русских не могло не беспокоить, что они оказались в другом государстве (Украине).
Будь я Директором (России).
Я бы всячески способствовал созданию в Крыму Украинской пророссийской партии.
Целью этой партии было бы создание процветающего Крымского общества...
Во главе такой партии должен был бы стоять не Гоблин - Аксенов (хам, вор, бандит), а какой-нибудь всемирно уважаемый интеллектуал, интеллигент, самой высокой культуры!
Ну, я даже затрудняюсь назвать имя! Но это должно быть имя (я назову, а вы добавьте, например, Михаила Ульянова... всенародного любимца).
Нет, он бы только играл роль лидера! В его тени должен был бы действовать мощный хозяйственный аппарат, который бы создавал все условия для добротной жизни крымчан.
Эта партия очень быстро привлекла бы в свои ряды огромные массы людей, и обладая реальной поддержкой, хозяйственной властью и Автономией(!), а так же сумасшедшей (латентной!) финансовой поддержкой России (через совместные проекты, предприятия, в т.ч. с Западом - это важно!), поставила бы вопрос выходе из состава Украины...
Убрать Черноморский флот тихо, мирно, без шума и пыли... в срок. Без продления пребывания его там...
Без угроз, без военных, в любви и согласии с татарами и живущими в Крыму украинцами...
С подкупом и взятками (как же без этого?).
Европа сошла бы с ума, и всей свой массой обняла бы Крым! Тут же обматерила Украину за любую попытку противодействовать самостоятельности Крыма...
И вопрос решился бы тихо и спокойно.
Прошло бы несколько лет.
Россия и Крым заключают Большой Договор о вечной и нерушимой дружбе.
Все поют и танцуют.
Чем это было бы плохо? Что потеряли бы русские? Крым? Весь мир?

Придурочные! Башки нет. Уря-а-а-а! Можем повторить! Кретины.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#68297 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Июль 2017 - 17:55

Просмотр сообщенияThinky (22 Июль 2017 - 18:20) писал:

увеличение уровня газификации составило около 14%


Какой витиеватый синтаксис. Вы уж определитесь. "Повысился на 10 процентов" или "увеличение уровня составило 10%".

Цитата

И эти люди будут читать мне лекции по математике


Товар стоил 100 рублей. Цена товара повысилась на 50%, а потом понизилась на 50%. Какова окончательная цена товара?
Задача для 6 класса. Справитесь?
What a naughty proud crown...
©
0

#68298 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Июль 2017 - 18:02

Просмотр сообщенияThinky (22 Июль 2017 - 23:18) писал:

Изображение

Арифметика, Аллла, наука формальная, и 14% от 20 зайцев считают по той же формуле, что и 14% от 20 медведей.


Угу. И по той же самой формуле, что 14% от домовладений и по той же самой формуле, что 14% от процентов.

Цитата

Шимминг решил поучить меня считать проценты, которые учат считать в 6 классе. Но сел в лужу.
Я некорретно интерпретировала термин, который знать не обязана


Некорректно интерпретировала Тинки, но сел в лужу Шимминг. Bravissimo. Такъ побєдімъ.
What a naughty proud crown...
©
0

#68299 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 23 Июль 2017 - 18:31

Просмотр сообщенияShimming (23 Июль 2017 - 17:55) писал:

Какой витиеватый синтаксис. Вы уж определитесь. "Повысился на 10 процентов" или "увеличение уровня составило 10%".



Товар стоил 100 рублей. Цена товара повысилась на 50%, а потом понизилась на 50%. Какова окончательная цена товара?
Задача для 6 класса. Справитесь?
При чем тут рубли, спрашивается Изображение?
Когда изначально речь шла об уровне газификации, который измеряется В ПРОЦЕНТАХ от МАКСИМАЛЬНО ВОЗМОЖНОГО КОЛИЧЕСТВА, принимаемого за 100%.
Соответственно речь шла о разнице этих уровней, которая тоже получится В ПРОЦЕНТАХ от МАКСИМАЛЬНО ВОЗМОЖНОГО КОЛИЧЕСТВА, и это отлично было видно из обсуждения.

А если недостаточно понятно о чем речь, даже шестиклассник-троечник в таких случаях сложных процентов задаст вопрос, о каком увеличении идёт речь: относительном (относительно первоначального уровня) или абсолютном (относительно общего уровня). Но, видимо, это не про израильских ученых.


Просмотр сообщенияShimming (23 Июль 2017 - 18:02) писал:

Некорректно интерпретировала Тинки, но сел в лужу Шимминг. Bravissimo.
Методология измерения уровня газификации к Шиммингу вообще отношения не имеет - Шиммингу достаточно осознать, что этот уровень измеряется В ПРОЦЕНТАХ ОТ МАКСИМУМА, и соответственно разница этих уровней за разные годы тоже будет измеряться в процентах от максимума.
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#68300 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Июль 2017 - 19:32

"...и спорить с женщиной - всё то же, что черпать воду решетом" ©
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

11 человек читают эту тему
0 пользователей, 11 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид