Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Кружки, секции, профессиональный спорт для детей - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 18 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кружки, секции, профессиональный спорт для детей Всё о допольнительном развитии подрастающего поколения

#41 Пользователь офлайн   Татьяна000 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 7 372
  • Регистрация: 02 Апрель 07
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 14:33

У меня вопрос не для практических целей, а ради любопытства: что сейчас в Израиле происходит с вечерними школами для детей? Говорят, несколько лет назад они были довольно популярны, а сейчас, я вижу, захирели совсем. Это связано с какими-то переменами в работе общеобразовательных школ или с чем-то еще?
0

#42 Пользователь офлайн   Вомич 

  • я это...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 9 971
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Тутошний я

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 17:36

Просмотр сообщенияТатьяна000 (21.9.2010, 13:33) писал:

У меня вопрос не для практических целей, а ради любопытства: что сейчас в Израиле происходит с вечерними школами для детей? Говорят, несколько лет назад они были довольно популярны, а сейчас, я вижу, захирели совсем. Это связано с какими-то переменами в работе общеобразовательных школ или с чем-то еще?

В Бат Яме продолжают работать в том же темпе.
Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

#43 Пользователь офлайн   Татьяна000 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 7 372
  • Регистрация: 02 Апрель 07
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 19:44

Просмотр сообщенияВомич (21.9.2010, 17:36) писал:

В Бат Яме продолжают работать в том же темпе.


Ну это те школы, где обычные школьные предметы?
0

#44 Пользователь офлайн   Crash Overmind 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 537
  • Регистрация: 09 Февраль 05

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 18:17

вопрос становится все острее ребром, потому как не находит своего решения. парню 4 года, разыскиваем что-нибудь вроде джиу-джитсу, капоэро. на пару раз в неделю в вечерние часы (после 18-00) в районе Холон-Бат Ям. Есть в Холоне в кирьят Бен-Гурион, но очень поздно - слишком большое окно. и есть в Бат Яме - со временем ОК, но с транспортом трабл :) все остальное до 5 часов вечера - не успеваем. в нете нашли только хугим от матнасов. но многие частники просто арендуют залы в матнасах для тренировок. может кто подскажет как их искать?
0

#45 Пользователь офлайн   Медвежатник 

  • Светильник разума
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 7 509
  • Регистрация: 02 Октябрь 08
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 18:22

Просмотр сообщенияCrash Overmind (28.9.2010, 18:17) писал:

вопрос становится все острее ребром, потому как не находит своего решения. парню 4 года, разыскиваем что-нибудь вроде джиу-джитсу, капоэро. на пару раз в неделю в вечерние часы (после 18-00) в районе Холон-Бат Ям. Есть в Холоне в кирьят Бен-Гурион, но очень поздно - слишком большое окно. и есть в Бат Яме - со временем ОК, но с транспортом трабл :) все остальное до 5 часов вечера - не успеваем. в нете нашли только хугим от матнасов. но многие частники просто арендуют залы в матнасах для тренировок. может кто подскажет как их искать?


А Ришон тебе не подходит?
И комар лошадь свалит, ежели я подсоблю.
0

#46 Пользователь офлайн   Crash Overmind 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 537
  • Регистрация: 09 Февраль 05

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 18:29

Просмотр сообщенияМедвежатник (28.9.2010, 17:22) писал:

А Ришон тебе не подходит?

смотря где в Ришоне. важно, чтобы было удобно с общественным транспортом, потому что возить будут жена
0

#47 Пользователь офлайн   Медвежатник 

  • Светильник разума
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 7 509
  • Регистрация: 02 Октябрь 08
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 18:32

Просмотр сообщенияCrash Overmind (28.9.2010, 18:29) писал:

смотря где в Ришоне. важно, чтобы было удобно с общественным транспортом, потому что возить будут жена


Герцль.
И комар лошадь свалит, ежели я подсоблю.
0

#48 Пользователь офлайн   Crash Overmind 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 537
  • Регистрация: 09 Февраль 05

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 18:38

Просмотр сообщенияМедвежатник (28.9.2010, 17:32) писал:

Герцль.

от нас туда ехать наверное час в автобусе - до самого централа ришоновского. но ты, будь любезен, скинь в личку - что, во сколько и как... спасибо
0

#49 Пользователь офлайн   Татьяна000 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 7 372
  • Регистрация: 02 Апрель 07
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 23 Август 2011 - 00:13

Ребенок 15 лет хочет всерьез учиться музыке. Хотелось бы узнать, есть ли в Тель-Авиве хорошие и не слишком дорогие музыкальные школы? Пока что попадались только школы, где в неделю всего 1 час специальности и 1 час "теории" (непонятно, что это - то, что в СССР называлось "сольфеджио"?). А хотелось бы чего-то более серьезного... Любые конкурсы, прослушивания - готовы пройти. Учится играть на гитаре, занимается с учителем уже 2 года.
0

#50 Пользователь офлайн   Таня 

  • Пешеход
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 765
  • Регистрация: 24 Май 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 22:44

Что-то смотрю на вопросы о спорте для детей отвечают, а вопросы по обучению музыке зависают...
И sneg старый вопрос завис, и Татьяны..
В общем, может все же кто знает? И сможет ответить?
Интересна система музыкального образования в Израиле. Насколько она отличается от таковой в России? Какие музыкальные школы: оплата, количество часов по специальности, сольфеджио, хор, музлитература: есть это все здесь? А то очень удивило то, что написано у Татьяны: школы, где 1 час специальности: это же не обучение! И везде ли есть музыкальные школы, или только в определенных городах?
Встал вопрос в связи с тем, что приедет этим летом дочь с внучкой, внучке будет 11 лет, учится музыке с 6 лет: фортепиано, вокал. Я приеду раньше, этой зимой. Мне в принципе все равно, куда ехать. Изначально в планах Крайот, Хайфа, возможно Нетания.
Теперь выбор города будет завязан на возможность внучки продолжать обучение музыке + хорошая начальная школа, желательно с ульпаном.
Что из вышеперечисленных городов подойдет?
Как обстоят дела с обучением музыке в Хайфе? В Крайот? Может, кто знает?
Тише едешь- больше разглядишь :)
0

#51 Пользователь офлайн   Sezam 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 462
  • Регистрация: 15 Июль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Ашдод-град

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 23:59

Просмотр сообщенияТаня (25 Сентябрь 2011 - 22:44) писал:

Что-то смотрю на вопросы о спорте для детей отвечают, а вопросы по обучению музыке зависают...
И sneg старый вопрос завис, и Татьяны..
В общем, может все же кто знает? И сможет ответить?
Интересна система музыкального образования в Израиле. Насколько она отличается от таковой в России? Какие музыкальные школы: оплата, количество часов по специальности, сольфеджио, хор, музлитература: есть это все здесь? А то очень удивило то, что написано у Татьяны: школы, где 1 час специальности: это же не обучение! И везде ли есть музыкальные школы, или только в определенных городах?
Встал вопрос в связи с тем, что приедет этим летом дочь с внучкой, внучке будет 11 лет, учится музыке с 6 лет: фортепиано, вокал. Я приеду раньше, этой зимой. Мне в принципе все равно, куда ехать. Изначально в планах Крайот, Хайфа, возможно Нетания.
Теперь выбор города будет завязан на возможность внучки продолжать обучение музыке + хорошая начальная школа, желательно с ульпаном.
Что из вышеперечисленных городов подойдет?
Как обстоят дела с обучением музыке в Хайфе? В Крайот? Может, кто знает?

Слышала только про Акадму в Ашдоде, и то сведения старые. Это музыкалка, куда берут с 4-х лет, основной инструмент - фортепиано, но есть и другие.
Акадма
Про Хайфу - попробуй в ЖЖ поискать.
А вообще не только в музыкальных школах дети музыке учатся. Кружки есть и в школах и отдельно.
0

#52 Пользователь офлайн   sneg 

  • Вся в белом.
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 253
  • Регистрация: 16 Июль 10
  • Пол:Женский
  • Город:край настоящих зим
  • Интересы:http://www.aistday.ru/

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 08:46

Анисия учится в музыкальной школе.
Хор, вокал, инструмент.
250 шек в месяц.
Уровень.....по мне, российская в разы сильнее, тут никакой дисциплины, они на выпускном концерте стоят на сцене в носу ковыряют)
но и учительница признает, что уровень подготовки у Анисии очень высокий, она ее в старшую группу хотела переводить, но Ася не хочет пока.
Школа эта считается очень сильной и хорошей, это муз.консерватория в кибуце Кфар Блюм. Но мое впчатление - слишком неформальный подход...в сравнении с нашей российской мунштрой) нам на лето стопиисят этюдов задавали, а какая конкуренция на концертах районных-городских-международных? А отчетные концерты? Драмма! Но это и стимул! Тут все не так. Хочешь - пой, хочешь - стенку ковыряй.


Спорт у сына. На футбол он пошел, там все отлично организовано, выдали сумку со всем снаряжением и формой, тренируются на совесть, стадион отличный.
200 шекелей в месяц стоит, 2 раза в неделю. Спортом я очень довольна.
С утра шёл снег,
С утра шёл снег;
Ты можешь быть кем-то ещё,
Если ты хочешь, если ты хочешь...
0

#53 Пользователь офлайн   Вомич 

  • я это...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 9 971
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Тутошний я

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 09:40

Моя дочь занимается фортепьяно у частного преподавателя.
80 шек. урок. У этой преподавательницы отчетный концерт выглядел как в советских муз. школах.
Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

#54 Пользователь офлайн   Таня 

  • Пешеход
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 765
  • Регистрация: 24 Май 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 09:54

Просмотр сообщенияSezam (25 Сентябрь 2011 - 23:59) писал:

Слышала только про Акадму в Ашдоде, и то сведения старые. Это музыкалка, куда берут с 4-х лет, основной инструмент - фортепиано, но есть и другие.
Акадма
Про Хайфу - попробуй в ЖЖ поискать.
А вообще не только в музыкальных школах дети музыке учатся. Кружки есть и в школах и отдельно.

Какой интересный сайт про Ашдод! Может, что-то подобное есть и о других городах, что-то Ащдод я пока не рассматривала...
Тише едешь- больше разглядишь :)
0

#55 Пользователь офлайн   Таня 

  • Пешеход
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 765
  • Регистрация: 24 Май 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 09:57

Просмотр сообщенияВомич (26 Сентябрь 2011 - 09:40) писал:

Моя дочь занимается фортепьяно у частного преподавателя.
80 шек. урок. У этой преподавательницы отчетный концерт выглядел как в советских муз. школах.

Но тогда это учится ребенок просто для себя? А если захочет дальше учиться, надо же в музучилище сдавать экзамен и по сольфеджио?
Тише едешь- больше разглядишь :)
0

#56 Пользователь офлайн   Таня 

  • Пешеход
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 765
  • Регистрация: 24 Май 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 09:59

Просмотр сообщенияsneg (26 Сентябрь 2011 - 08:46) писал:

Анисия учится в музыкальной школе.
Хор, вокал, инструмент.
250 шек в месяц.
Уровень.....по мне, российская в разы сильнее, тут никакой дисциплины, они на выпускном концерте стоят на сцене в носу ковыряют)
но и учительница признает, что уровень подготовки у Анисии очень высокий, она ее в старшую группу хотела переводить, но Ася не хочет пока.
Школа эта считается очень сильной и хорошей, это муз.консерватория в кибуце Кфар Блюм. Но мое впчатление - слишком неформальный подход...в сравнении с нашей российской мунштрой) нам на лето стопиисят этюдов задавали, а какая конкуренция на концертах районных-городских-международных? А отчетные концерты? Драмма! Но это и стимул! Тут все не так. Хочешь - пой, хочешь - стенку ковыряй.


Спорт у сына. На футбол он пошел, там все отлично организовано, выдали сумку со всем снаряжением и формой, тренируются на совесть, стадион отличный.
200 шекелей в месяц стоит, 2 раза в неделю. Спортом я очень довольна.

Снег, а как вы искали эту музыкальную школу? Вам приходится далеко ездить в нее? Сольфеджио тоже нет там? Похоже, в Израиле детей учат совсем по-другому, надо привыкать.
А какой у Вашей дочки инструмент? Интересно, нет в Израиле проблемы купить фортепиано, например с рук, подержанное, не очень дорого...
Тише едешь- больше разглядишь :)
0

#57 Пользователь офлайн   Вомич 

  • я это...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 9 971
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Тутошний я

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 10:12

Просмотр сообщенияТаня (26 Сентябрь 2011 - 09:57) писал:

Но тогда это учится ребенок просто для себя? А если захочет дальше учиться, надо же в музучилище сдавать экзамен и по сольфеджио?

Пока нам хватает. Кроме учительницы, она занимается ежедневно сама.
А сольфеджио, которое я когда-то учил в муз. школе мне ничего не давало.
И, в муз. училище сдавали экзамен по инструменту.
Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

#58 Пользователь офлайн   Таня 

  • Пешеход
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 765
  • Регистрация: 24 Май 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 10:19

Просмотр сообщенияВомич (26 Сентябрь 2011 - 10:12) писал:

Пока нам хватает. Кроме учительницы, она занимается ежедневно сама.
А сольфеджио, которое я когда-то учил в муз. школе мне ничего не давало.
И, в муз. училище сдавали экзамен по инструменту.

Сейчас сдают специальность и сольфеджио, вроде и раньше так было.
Наверное, я просто консерватор ))) Сама учила, детей всех тоже (у меня собственная мама - теоретик, всю жизнь это сольфеджио и др. предметы в музучилище преподавала)
Может, оно и правда не надо деткам. Хотя сын старший не играет, он много лет занимался только вокалом, вот у них сольфеджио было больше, чем в музыкальных школах по часам. Но вокалистам надо. Хорошо слышать, транспонировать, с листа читать...
А Вы в каком городе живете?
Я там выше спросила насчет покупки фортепиано в Израиле: очень дорогие инструменты?
Тише едешь- больше разглядишь :)
0

#59 Пользователь офлайн   Вомич 

  • я это...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 9 971
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Тутошний я

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 10:22

Просмотр сообщенияТаня (26 Сентябрь 2011 - 10:19) писал:

Но вокалистам надо. Хорошо слышать, транспонировать, с листа читать...

Мы собираемся ей вокал добавить в следующем году(наша преподователь говорит, что в 9 еще рано). Посмотрим.
А с листа она учится читать на фортепиано.
Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

#60 Пользователь офлайн   Таня 

  • Пешеход
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 765
  • Регистрация: 24 Май 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 10:32

Просмотр сообщенияВомич (26 Сентябрь 2011 - 10:22) писал:

Мы собираемся ей вокал добавить в следующем году(наша преподователь говорит, что в 9 еще рано). Посмотрим.
А с листа она учится читать на фортепиано.

А вокал тоже частными уроками добавите?
Тише едешь- больше разглядишь :)
0

  • 18 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид