Беседка - русскоязычный форум в Израиле: *Северная Корея - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

*Северная Корея великое прошлое, настоящее и будущее.

#41 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Август 2017 - 17:22

Просмотр сообщенияShimming (16 Август 2017 - 17:18) писал:

Попробуйте ещё раз убедить окружающих, что Вы относитесь к собеседникам с уважением.
А уж какая от нас идет взаимность - дышать нечем!
:loool: :loool: :loool:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#42 Пользователь офлайн   Ssid 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 173
  • Регистрация: 06 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Август 2017 - 17:37

Просмотр сообщенияShimming (16 Август 2017 - 17:18) писал:

Вы даже не прочли собственный перевод.

Пять баллов :loool:

Просмотр сообщенияShimming (16 Август 2017 - 17:18) писал:

Даже в Вашем переводе не написано, что "Украина поставляла в КНДР ракетные двигатели"


Вот заголовок:
По мнению исследователей, успешные ракетные запуски Северной Кореи связаны с украинским заводом.

Вот цитата из текста:
«Вероятно, эти двигатели пришли из Украины - возможно, незаконно», - сказал г-н Эллеман в интервью.
Разве вы не увидели этой фразы с первого раза? Но сейчас-то не могли не увидеть.

Просмотр сообщенияShimming (16 Август 2017 - 17:18) писал:

Причём всё это произошло, когда сорвалась операция по установлению пророссийской власти в Днепре.

Все это произошло, когда выгнали Януковича, Южмаш остался без работы, и оказался там же, где и вся украинская экономика - в заднице. Об этом в статье тоже написано, и это есть в моем переводе.

Шимминг, судя по всему, вы даже перевод не прочитали. Но мнение, как водится, имеете.
Кто не скачет - тот Паскаль!
0

#43 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 16 Август 2017 - 21:59

Просмотр сообщенияSsid (16 Август 2017 - 17:37) писал:


По мнению исследователей, успешные ракетные запуски Северной Кореи связаны с украинским заводом.

Вот цитата из текста:
«Вероятно, эти двигатели пришли из Украины - возможно, незаконно», - сказал г-н Эллеман в интервью.
Разве вы не увидели этой фразы с первого раза? Но сейчас-то не могли не увидеть.


Все это произошло, когда выгнали Януковича, Южмаш остался без работы, и оказался там же, где и вся украинская экономика - в заднице. Об этом в статье тоже написано, и это есть в моем переводе.

Шимминг, судя по всему, вы даже перевод не прочитали. Но мнение, как водится, имеете.



Если слова " по мнению исследователей" , "вероятно" и "возможно" позволяют тебе утверждать, что "все так и было", то я довожу до сведения, что твои сообщения уже не воспринимают всерьез даже в Беседке. Ракетные двигатели такого класса не выпускаются бесконтрольно, как патроны, куда они были отправлены узнать и доказать было бы несложно.
К примеру, если Симменсовские турбины поехали в Крым " возможно" и "вероятно", то очень быстро доказали, что это были таки те самые турбины и они точно поехали прямо туда
0

#44 Пользователь офлайн   Ssid 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 173
  • Регистрация: 06 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Август 2017 - 22:46

Просмотр сообщенияАллла (16 Август 2017 - 21:59) писал:

Если слова " по мнению исследователей" , "вероятно" и "возможно" позволяют тебе утверждать.

Ты в очередной раз проявила невнимательность.
Я сам ничего не утверждал. Я перевел некоторые абзацы из статьи в Нью-Йорк Таймс. Довожу до твоего сведения, что Нью-Йорк Таймс - это такая газета, издается в США, считается весьма респектабельной. Авторы статьи, в свою очередь, ссылаются на мнение представителей американского развед. сообщества. Можешь написать в NYT, и сообщить им, что даже Алла из "Беседки" отказываются воспринимать всерьез их газету. Возможно, они огорчатся. А мне по барабану, как ты относишься к их статьям. Можешь вообще их не читать. Читай Серсуля и Шимминга, эти не соврут. И информированы они лучше, чем американские эксперты, ведь они черпают свои знания из украинских СМИ, а американские эксперты - непонятно откуда.
Кто не скачет - тот Паскаль!
0

#45 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 16 Август 2017 - 23:07

Просмотр сообщенияSsid (16 Август 2017 - 22:46) писал:


Я сам ничего не утверждал.


Ты?
В начале поста написав " похоже на правду" , ты сам тотчас в это поверил и задаешь вопрос

Просмотр сообщенияSsid (16 Август 2017 - 03:08) писал:

Ну вот как можно назвать страну, которая поставляет всяким отморозкам двигатели для ракет,


Так я тебе отвечаю - никак. Это может быть правдой, а может и нет , а может и не той правдой, в которую ты поверил

Цитата

А мне по барабану, как ты относишься к их статьям.


Я ничего не писала об их статьях и своем к ним отношениии
0

#46 Пользователь офлайн   Ssid 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 173
  • Регистрация: 06 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Август 2017 - 01:11

Просмотр сообщенияАллла (16 Август 2017 - 23:07) писал:

Я ничего не писала об их статьях и своем к ним отношениии

Да мне без разницы, что ты писала, мне твоя писанина неинтересна.
Факт состоит в том, что американские эксперты считают, что Украина продала Северной Корее ракетные двигатели, либо технологию их изготовления, это мнение американских экспертов озвучило весьма респектабельное американское СМИ. А все остальное - словесная шелуха, при помощи которой ваша милая компания © пытается заболтать этот весьма неприглядный факт.
Кто не скачет - тот Паскаль!
0

#47 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Август 2017 - 05:20

Кто-нибудь объяснит мне смысл этого терпеливого и трепетного отношения к хамству?
В личку, пожалуйста, чтобы не нарушать стройный ход дискуссии. :m2002:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#48 Пользователь офлайн   YuriyN 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 829
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08

Отправлено 17 Август 2017 - 07:48

Просмотр сообщенияSsid (17 Август 2017 - 01:11) писал:

Факт состоит в том, что американские эксперты считают, что Украина продала Северной Корее ракетные двигатели


Яркий пример так называемого вранья. Писать я ни чего не утверждаю и тут же опустив все "возможно", "вероятно" и прочие "по некоторым данным" или "некоторые эксперты" (как вариант "некоторые британские ученые") преподносить как факт однозначно признанный всеми экспертами. Прямо готовое обвинительное заключение.
Украина выпускает эти двигатели для РФ и в РФ поставляет? А РФ дружит с КНДР и сотрудничает? Дальше продолжать или сам просчитаешь вероятность российской помощи?
Пока ни каких заключений нет, только предположения.
С разной степенью вероятности возможно многое.
Возможно продала Украина двигатели.
Возможно продала Украина технологию.
Возможно продала РФ украинские двигатели.
Возможно продала РФ технологию.
Возможно продал кто то другой.
Возможно чьи то инженеры и конструкторы работали в КНДР как частные лица.
Возможно чьи то инженеры и конструкторы работали в КНДР по межправительственному договору.
Возможны инопланетяне.
Возможно ни кто, ничего не продавал и ни кто не помогал.
Я даверяю NYT и по сему, если они пишут вероятно, я такой вероятности не исключаю. Не больше и не меньше.
Уже не изучаю возможности изменения сознания при помощи пропаганды.
0

#49 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 17 Август 2017 - 09:35

Просмотр сообщенияKoт (17 Август 2017 - 05:20) писал:

Кто-нибудь объяснит мне смысл этого терпеливого и трепетного отношения к хамству?
В личку, пожалуйста, чтобы не нарушать стройный ход дискуссии. :m2002:/>/>


Нет смысла отвечать в личку на открыто заданный вопрос.
Я отвечу тут.
Собеседник переходит к хамству, когда ему самому в ходе дискуссии становится понятной неустойчивость или ошибочность им написанного, но не может себе позволить признать это.
И чем непригляднее хамовитость, тем забавнее наблюдать за "процессом".
Если хамство вылезает вроде на ровном месте, значит, собеседник изначально не уверен в правоте и хамит превентивно, дабы отвлечь внимание от сути.
*снесу потом в Мысли
0

#50 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Август 2017 - 09:50

Просмотр сообщенияАллла (17 Август 2017 - 09:35) писал:

Нет смысла отвечать в личку на открыто заданный вопрос.
Я отвечу тут.
Собеседник переходит к хамству, когда ему самому в ходе дискуссии становится понятной неустойчивость или ошибочность им написанного, но не может себе позволить признать это.
И чем непригляднее хамовитость, тем забавнее наблюдать за "процессом".
Если хамство вылезает вроде на ровном месте, значит, собеседник изначально не уверен в правоте и хамит превентивно, дабы отвлечь внимание от сути.
*снесу потом в Мысли

Собеседника? :rolleyes:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#51 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 17 Август 2017 - 09:52

Да. :coolio:
0

#52 Пользователь офлайн   Ssid 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 173
  • Регистрация: 06 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Август 2017 - 09:55

Просмотр сообщенияYuriyN (17 Август 2017 - 07:48) писал:

Я даверяю NYT и по сему, если они пишут вероятно, я такой вероятности не исключаю. Не больше и не меньше.

Ну надо же, не исключаешь.
А эксперт не только не исключает, но считает весьма вероятным, что двигатели были украинскими. Эксперт делает этот вывод на основании следующих фактов:

1. По внешнему виду и характеристикам эксперт с уверенностью утверждает, что двигатель, установленный на новейших корейских ракетах - это двигатель RD-250.
2. Двигатель RD-250 был сконструирован в 60-х годах в СССР в конструкторском бюро Глушко (ныне - объединение Энергомаш, Россия), и производился на украинском Южмаше.
3. Двигатель появился в Корее примерно 2 года назад, до этого корейцы пробовали использовать другие типы двигателей, но не добились успеха.
4. Ранее корейцы уже проявляли интерес с украинскому двигателю, в 2012 на Украине были арестованы и осуждены корейские шпионы, пытавшиеся похитить тех.документацию на этот двигатель.
5. После Майдана Южмаш оказался на грани банкротства, а его коллектив - без средств к существованию.

Все это в комплексе дает эксперту основания с высокой вероятностью утверждать, что украинские инженеры продали в Корею либо двигатели со складов предприятия, либо какие-то важные комплектующие к этим двигателям плюс тех.документацию на их изготовление.

Украинская пропагандисткая машина сперва утверждала, что ничего подобного экспетры не говорили, а NYT не печатала. Эту точку зрения украинских пропагандистов здесь представил Шимминг. Когда выяснилось, что Гугл сделал английские тексты доступными широким слоям населения, украинские пропагандисты переобулись, и накинулись на самого эксперта. Его объявили агентом ФСБ, провокатором Кремля, и алкоголиком, начали публиковать фотки его самого, и его жены. Вобщем, вместо того, чтобы дискутировать по существу, накинулись толпой на него самого. Этот метод дискуссии, безусловно, знаком вашей милой компании ©, вы его давно и успешно применяете. Эксперт, не прошедший школу "Беседки" был до того обескуражен атакой украинских патриотов, что удалил свои аккаунты в соц.сетях.

Что имеем в сухом остатке. Американские эксперты считают, что Украина продала Северной Корее ракетные двигатели, либо технологию их изготовления, это мнение американских экспертов озвучило весьма респектабельное американское СМИ. Все остальное - словесная шелуха, при помощи которой ваша милая компания © пытается заболтать этот весьма неприглядный факт.
Кто не скачет - тот Паскаль!
0

#53 Пользователь офлайн   Ssid 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 173
  • Регистрация: 06 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Август 2017 - 10:00

Просмотр сообщенияАллла (17 Август 2017 - 09:35) писал:

Собеседник переходит к хамству, когда ему самому

Не знаю, как другие ваши собеседники, а я начинаю хамить только в ответ на личные выпады.
Например, в этой дискуссии лично тебе я начал хамить после вот такого захода: довожу до сведения, что твои сообщения уже не воспринимают всерьез даже в Беседке.. Если же собеседник ведет себя прилично, и первым не переходит черту, то и я неизменно вежлив и корректен.

Здесь все просто, Алла. Как ты к людям, так и они к тебе.
Кто не скачет - тот Паскаль!
0

#54 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 17 Август 2017 - 10:23

Просмотр сообщенияSsid (17 Август 2017 - 10:00) писал:



Здесь все просто, Алла. Как ты к людям, так и они к тебе.


Я так не считаю. Каждый отвечает сам за себя и позиция собеседника не оправдывает собственных недостатков воспитания.
Убеждение в обязательном ответном ударе "Никто не должен уйти неотвеченным " я поняла давно, так что ничего нового ты не сказал.
Спасибо за понимание.
0

#55 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Август 2017 - 11:54

«Ну що, синку, допомогли тобі твої ляхи»?
YuriyN, Shimming, я к вам обращаюсь.
Может, надо еще подробнее разъяснять?
С примерами, с картинками...
Тут читали? И шо? Не правда?
Вспомнился гениальный афоризм Михаила Юрьевича: "Стыдить лжеца, шутить над дураком и спорить с женщиной, все то же, что черпать воду решетом"...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#56 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Август 2017 - 12:14

Вот, статья в Дойче Велле. По-моему, очень взвешенная статья.
Из неё понятно положение, в котором сейчас находится дело.
http://www.dw.com/ru...1%80/a-40117091
Зачем нужен трындёж с дилетантами-брехунами из Гадюкино? Да еще с противоположной политической ориентаций... :icon_wink4:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#57 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Август 2017 - 14:49

Сократив до сухого остатка.

эксперты сказал:

1. двигатели связаны с украинским заводом
2. двигатели пришли из Украины


Ssid сказал:

3. Украина поставляла двигатели



Докажете, что конъюнкция двух предикатов в первой рамочке эквивалентна предикату во второй? Чтобы доказать своё моральное право на Ваше амикошонство. Или слабо?

Оставим модус возможности в стороне и примем в рамках этой дискуссии, что эксперты не сомневаются и не врут.

Сообщение отредактировал Shimming: 20 Август 2017 - 14:54

What a naughty proud crown...
©
0

#58 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Август 2017 - 15:23

Просмотр сообщенияShimming (20 Август 2017 - 14:49) писал:

Сократив до сухого остатка.
Докажете, что конъюнкция двух предикатов в первой рамочке эквивалентна предикату во второй? Чтобы доказать своё моральное право на Ваше амикошонство. Или слабо?
Оставим модус возможности в стороне и примем в рамках этой дискуссии, что эксперты не сомневаются и не врут.
Эт мы завсегда! Чего уж там... Мы любую предикату поставим в желанный модус.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#59 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 20 Август 2017 - 16:15

Коот!
Блин. :facepalm:
0

#60 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Август 2017 - 19:44

Просмотр сообщенияАллла (20 Август 2017 - 16:15) писал:

Коот!
Блин. :facepalm:
А ты не понимаешь, так тебе и надо... :give_rose: ДевАчкам это не обязательно.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид