Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Кто здесь из Питера? - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 45 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кто здесь из Питера? будущие репатрианты состоявшимся

#21 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 07 Февраль 2010 - 23:09

Просмотр сообщенияvitys (7.2.2010, 21:55) писал:

из питера . В октябре, ноябре с женой собираемся выезжать

в добрый час! :dribble:
0

#22 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 08 Февраль 2010 - 18:41

Мы планируем репатриироваться в апреле-мае. Пока первостепенная задача - иврит, иврит и еще раз иврит. Учим в Сохнуте.
0

#23 Пользователь офлайн   Лия 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 512
  • Регистрация: 04 Август 10
  • Пол:Женский
  • Город:Israel

  Отправлено 05 Август 2010 - 00:12

И мы пока в Питере :dntknw: ...уже жду не дождусь весны, надеюсь в апреле или мае улетим :icon_wink4:
Муж в сохнуте учит иврит, я пока не хожу...детки малые :unsure: но перед отъездом надеюсь таки посетить курсы :dntknw:
Где лучше — здесь или там, — зависит от того, где задан вопрос. (С)
0

#24 Пользователь офлайн   Рыженькая 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 22 Июнь 10

Отправлено 05 Август 2010 - 08:08

Просмотр сообщенияYael (5.8.2010, 0:12) писал:

И мы пока в Питере :dntknw: ...уже жду не дождусь весны, надеюсь в апреле или мае улетим :icon_wink4:
Муж в сохнуте учит иврит, я пока не хожу...детки малые :unsure: но перед отъездом надеюсь таки посетить курсы :dntknw:

Все же постарайтесь найти время и посещать курсы с начала нового учебного года, найдите себе удобное время (по крайней мере, в прошлом году, были разные группы, в т.ч. и те, в которых занятия были только по воскресеньям). По собственному опыту говорю, очень полезно. А кто у мужа ведет курсы, если не секрет?
0

#25 Пользователь офлайн   Лия 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 512
  • Регистрация: 04 Август 10
  • Пол:Женский
  • Город:Israel

Отправлено 05 Август 2010 - 12:54

Просмотр сообщенияРыженькая (5.8.2010, 9:08) писал:

Все же постарайтесь найти время и посещать курсы с начала нового учебного года, найдите себе удобное время (по крайней мере, в прошлом году, были разные группы, в т.ч. и те, в которых занятия были только по воскресеньям). По собственному опыту говорю, очень полезно. А кто у мужа ведет курсы, если не секрет?



по воскресениям я ходила на иврит в течении года, только не в сохнут , в Е.Ц. Маор на Новолитовской...неболшую базу подготовила :D
Муж сейчас ходит на экспресс курс для отъезжающих, такой мозговой штурм))) :unsure:
Где лучше — здесь или там, — зависит от того, где задан вопрос. (С)
0

#26 Пользователь офлайн   Рыженькая 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 22 Июнь 10

Отправлено 05 Август 2010 - 13:43

Просмотр сообщенияYael (5.8.2010, 12:54) писал:

по воскресениям я ходила на иврит в течении года, только не в сохнут , в Е.Ц. Маор на Новолитовской...неболшую базу подготовила :D
Муж сейчас ходит на экспресс курс для отъезжающих, такой мозговой штурм))) :unsure:

учительницу Юлей зовут? Если да, то это очень хороший старт. Я в прошлом году тоже ходила на такой интенсив, а с сентября перешла в другую группу, доучилась до апреля, в мае уехала, в Израиле в ульпане начала уже не с нуля.
0

#27 Пользователь офлайн   Лия 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 512
  • Регистрация: 04 Август 10
  • Пол:Женский
  • Город:Israel

Отправлено 05 Август 2010 - 14:25

Просмотр сообщенияРыженькая (5.8.2010, 14:43) писал:

учительницу Юлей зовут? Если да, то это очень хороший старт. Я в прошлом году тоже ходила на такой интенсив, а с сентября перешла в другую группу, доучилась до апреля, в мае уехала, в Израиле в ульпане начала уже не с нуля.


у нас преподавал Иегуда :unsure:
после этих занятий , на отдыхе в Израиле общались уже не на пальцах))) :D
Где лучше — здесь или там, — зависит от того, где задан вопрос. (С)
0

#28 Пользователь офлайн   Лия 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 512
  • Регистрация: 04 Август 10
  • Пол:Женский
  • Город:Israel

Отправлено 05 Август 2010 - 14:27

Просмотр сообщенияРыженькая (5.8.2010, 14:43) писал:

учительницу Юлей зовут? Если да, то это очень хороший старт. Я в прошлом году тоже ходила на такой интенсив, а с сентября перешла в другую группу, доучилась до апреля, в мае уехала, в Израиле в ульпане начала уже не с нуля.


Слиха) не сразу поняла про какую учительницу :D Как зовут не знаю, муж сказал, что она бывшая репатриантка и приехала из Израиля :unsure:
Где лучше — здесь или там, — зависит от того, где задан вопрос. (С)
0

#29 Пользователь офлайн   Рыженькая 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 22 Июнь 10

Отправлено 05 Август 2010 - 14:37

Просмотр сообщенияYael (5.8.2010, 14:27) писал:

Слиха) не сразу поняла про какую учительницу :D Как зовут не знаю, муж сказал, что она бывшая репатриантка и приехала из Израиля :unsure:

Удачи вам! А в какой город планируете, если не секрет?
0

#30 Пользователь офлайн   Лия 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 512
  • Регистрация: 04 Август 10
  • Пол:Женский
  • Город:Israel

Отправлено 05 Август 2010 - 15:07

Просмотр сообщенияРыженькая (5.8.2010, 15:37) писал:

Удачи вам! А в какой город планируете, если не секрет?


пока планируем в Ришон :D , но все будет зависеть работы :unsure: ...
Если до отъезда с работой не выйдет, то чего-нибудь попроще найдем, в смысле менее затратное :angry2:
Где лучше — здесь или там, — зависит от того, где задан вопрос. (С)
0

#31 Пользователь офлайн   Nepro100Kat 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 29 Июль 10

Отправлено 07 Август 2010 - 10:32

И я из Питера.Планирую осенью уехать, в октябре только на консульский прием записали. Искала курсы, чтоб время не терять,в нескольких местах сказали только в сентябре- октябре начало, но я нашла в "Халоме",вот уже 2 занятия отзанималась. Пока кажется сложноватым. Возникла мысль, что легче мой "троечный" английский довести до совершенства.
0

#32 Пользователь офлайн   Таня 

  • Пешеход
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 765
  • Регистрация: 24 Май 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 07 Август 2010 - 12:08

Просмотр сообщенияNepro100Kat (7.8.2010, 11:32) писал:

И я из Питера.Планирую осенью уехать, в октябре только на консульский прием записали. Искала курсы, чтоб время не терять,в нескольких местах сказали только в сентябре- октябре начало, но я нашла в "Халоме",вот уже 2 занятия отзанималась. Пока кажется сложноватым. Возникла мысль, что легче мой "троечный" английский довести до совершенства.

Если получится, так оно лучше все одновременно - и иврит, и троечный английский "доводить".
Но сложно все это: я вот уже 5-й месяц учу иврит в ИКЦ, но систематически заниматься никак себя не заставлю. Все кажется, что впереди еще вагон времени - все успею... :dntknw:
Кстати, в ИКЦ разве нет новых групп? Там постоянно набирают, и лето все работают.
Мне там очень нравится: Илья так все понятно дает, и пока каждый не поймет - не перестанет на вопросы отвечать и объяснять.

Кстати, кто-нибудь учился в ИКЦ?
Тише едешь- больше разглядишь :)
0

#33 Пользователь офлайн   Рыженькая 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 22 Июнь 10

Отправлено 07 Август 2010 - 12:24

Просмотр сообщенияТаня (7.8.2010, 12:08) писал:

Если получится, так оно лучше все одновременно - и иврит, и троечный английский "доводить".
Но сложно все это: я вот уже 5-й месяц учу иврит в ИКЦ, но систематически заниматься никак себя не заставлю. Все кажется, что впереди еще вагон времени - все успею... :dntknw:
Кстати, в ИКЦ разве нет новых групп? Там постоянно набирают, и лето все работают.
Мне там очень нравится: Илья так все понятно дает, и пока каждый не поймет - не перестанет на вопросы отвечать и объяснять.

Кстати, кто-нибудь учился в ИКЦ?

Я не училась в ИКЦ, но как-то, придя туда послушать лекцию, слышала, как преподавал Илья. Да, объясняет он неплохо, соглашусь, но....уже занимаясь в тот момент в Сохнуте, поняла, что стиль его преподавания не для меня (но это лично мое мнение). Кстати, когда будете уезжать, возьмите в ульпане справку, что Вы там занимались - при определенных обстоятельствах может пригодиться (мне пригодилась). И, конечно, старайтесь заниматься постоянно - вполне реально попасть в Израиле в ульпане в группу более высокого уровня, да и общение с первых шагов упрощает.
0

#34 Пользователь офлайн   Таня 

  • Пешеход
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 765
  • Регистрация: 24 Май 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 07 Август 2010 - 12:33

Просмотр сообщенияРыженькая (7.8.2010, 13:24) писал:

Я не училась в ИКЦ, но как-то, придя туда послушать лекцию, слышала, как преподавал Илья. Да, объясняет он неплохо, соглашусь, но....уже занимаясь в тот момент в Сохнуте, поняла, что стиль его преподавания не для меня (но это лично мое мнение). Кстати, когда будете уезжать, возьмите в ульпане справку, что Вы там занимались - при определенных обстоятельствах может пригодиться (мне пригодилась). И, конечно, старайтесь заниматься постоянно - вполне реально попасть в Израиле в ульпане в группу более высокого уровня, да и общение с первых шагов упрощает.


Да, Илья все дает неспешно, и если человек не торопится, то это хорошие курсы.
Я вот думаю: у меня курс заканчивается в октябре, и возможно потом еще в сохнут похожу: слышала, что там очень интенсивно.
Тише едешь- больше разглядишь :)
0

#35 Пользователь офлайн   Рыженькая 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 22 Июнь 10

Отправлено 07 Август 2010 - 12:43

Просмотр сообщенияТаня (7.8.2010, 12:33) писал:

Да, Илья все дает неспешно, и если человек не торопится, то это хорошие курсы.
Я вот думаю: у меня курс заканчивается в октябре, и возможно потом еще в сохнут похожу: слышала, что там очень интенсивно.

Очень рекомендую. Если интересно, напишите мне на iren_tes@mail.ru, обсудим. Интенсив в Сохнуте обычно в августе, ведет Юля, директор ульпана, с сентября обычные группы (но у Вас же есть база, вполне можно на продвинутый уровень идти). Я после Юлиного интенсива, на который пришла с нулевым уровнем, перешла в группу, которая на тот момент занималась месяца 4....догонять пришлось, не без этого, но не много.
0

#36 Пользователь офлайн   magda-spb 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 120
  • Регистрация: 30 Апрель 10
  • Пол:Женский
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:велосипед, байдарка, палатка, гитара, костер, закат.. :)

Отправлено 30 Август 2010 - 14:14

Я тоже из Питера. В ноябре хочу ехать вместе с сыном 2,2. Думаю о Нагарии.
Вот сейчас его в садик определю, попробую иврит подтянуть (учила когда-то. Говорить-говорю, но читать-писать с бооольшим трудом).
/Всем привет. Танечка.
0

#37 Пользователь офлайн   kartoxa 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Validating
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 02 Сентябрь 10
  • Пол:Женский
  • Город:СПБ

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 19:04

Просмотр сообщенияmagda-spb (30.8.2010, 15:14) писал:

Я тоже из Питера. В ноябре хочу ехать вместе с сыном 2,2. Думаю о Нагарии.
Вот сейчас его в садик определю, попробую иврит подтянуть (учила когда-то. Говорить-говорю, но читать-писать с бооольшим трудом).

Я тоже хочу репатриироваться в ноябре и тоже в Нагарию. Только я вот беременная.
Предлагаю как-то познакомиться, чтобы потом общаться :super:
0

#38 Пользователь офлайн   magda-spb 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 120
  • Регистрация: 30 Апрель 10
  • Пол:Женский
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:велосипед, байдарка, палатка, гитара, костер, закат.. :)

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 21:37

Просмотр сообщенияkartoxa (2.9.2010, 20:04) писал:

Я тоже хочу репатриироваться в ноябре и тоже в Нагарию. Только я вот беременная.
Предлагаю как-то познакомиться, чтобы потом общаться :unsure:


gerika@list.ru - моя почта. Пишите, познакомимся!
/Всем привет. Танечка.
0

#39 Пользователь офлайн   Felight 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 321
  • Регистрация: 13 Июль 12
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 15 Август 2012 - 21:45

Мы тоже из Питера.
Семья с 2-мя детьми. Сейчас ожидаем консульской проверки.
Учим иврит. Муж брал часные уроки в течение полугода у Норы (которая преподает в синагоге). Я учу сама дома по учебнику Шеат Иврит. Честно говоря, мне очень тяжело дается - но понимаю, что НАДО. С сентября еще может пойдем в ульпан - но пока плохо себе это представляю, так как у нас двое детей, младшей еще года нет.
Изображение
0

#40 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 21 Август 2012 - 14:55

Периодически продолжаю получать новости из СПб))))

Уважаемые учащиеся Ульпана в Сохнуте Санкт - Петербурга!
Если Вы в Петербурге и хотите продолжить изучение Иврита, то 16 сентября в 13 часов состоится День открытых дверей по адресу Рузовская д. 2.
Вы сможете познакомится с программой курсов, выбрать преподавателя и удобный для Вас день и час.
Задать вопросы и записаться на обучение можно также по телефонам 9152013, 3166690, 3166673.
Обучение проводится с октября по май. Обучение платное 750 руб. в месяц.

От себя - я не знаю, кто там остался из стоящих преподавателей, Юля ушла год назад, если осталась Таня Аксенова и она набирает подходящую группу - очень рекомендую!
0

  • 45 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид