Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Консульская проверка - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Консульская проверка документы, собеседования

#23321 Пользователь офлайн   Бронечка 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 319
  • Регистрация: 28 Январь 16
  • Пол:Женский
  • Город:Московская область

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 21:39

Просмотр сообщенияAnmurrrr (13 Ноябрь 2017 - 18:56) писал:

Добрый день! Подскажите как быть в данной ситуации.
Родители и младший брат репатриировали в Израиль уже около года назад.
Родная мама, отчим и брат.
Отчим удочерил меня до 10 лет.
Еврейство по его линии, его Бабушка была еврейкой.
Как я знаю, что по закону я имею право на репатриацию на тех же условиях, что и они.
Я и муж поехали в Посольство, через неделю после того как мы с ним расписались.
Консул по документам не задавала никаких вопросов, посмотрела, что родители должны уехать( получили уже визы).
Сказала так как брак ещё уж больно молодой, приезжайте через год, уже без документов подтверждающих еврейство, только с личными.
Мы подождали год, приехали во второй раз, документы на всякий случай взяли все равно все.
Попали к тому же консулу, но в этот раз она уже не была такой дружелюбной...
Прогнала по всем документам, спрашивала про всех родственников в итоге сказала, что будет делать запрос в Израиль, так как я удочерённая и они после этого с нами свяжутся.
Идёт второй месяц а нам так и не звонят.
Дело в том что и она не дала никакого ответа, не положительного не отрицательного.
Подскажите чего ждать в такой ситуации ?
Может быть есть смысл поехать с мужем на массу?
Или вообще решать наш вопрос в самом Израиле?

Ну что-то рано вы забеспокоились)), люди по году ждут. Ваши документы отправили на проверку в Израиль. Как сказал нам консул, что правила поменялись. И они в некоторых случаях не могу сами принимать решения. Поэтому получается, что каждого второго (может третьего) отправляют на проверку в Израиль. Вопрос почему так долго это делают. Думаю, что поток документов на проверку очень увеличился, и не справляются с нагрузкой. Я писала Министру абсорбции,писала ее помощнику, в МВД, в Натив. Перед Новым годом напишу Дедушке Морозу. Но ждем мы вот уже 10 месяцев.
При всех делах при максимуме сложности Подход к проблеме все-таки один: Желанье–это множество возможностей, А не желанье–множество причин. Э. Асадов
0

#23322 Пользователь офлайн   Бронечка 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 319
  • Регистрация: 28 Январь 16
  • Пол:Женский
  • Город:Московская область

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 21:41

Просмотр сообщенияИра.Л (12 Ноябрь 2017 - 08:10) писал:

Короче - экзамены окончены,теперь дело ожидать списки о зачислении или пролете) Поделитесь - чем питаете надежду?

На данный момент я никак на ситуацию повлиять не могу. Поэтому поменяла свой взгляд на ситуацию. Просто живем.))
При всех делах при максимуме сложности Подход к проблеме все-таки один: Желанье–это множество возможностей, А не желанье–множество причин. Э. Асадов
0

#23323 Пользователь офлайн   Baranchik 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 106
  • Регистрация: 17 Февраль 15
  • Пол:Женский
  • Город:SPb - Haifa

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 17:43

Добрый день!
Интересуюсь для "небеседочной" подруги.
Она прошла КП и уехала одна, без супруга, так как ей надо было срочно начинать лечение. Он КП с ней прошёл, но визу не ставил,, так как знал, что в течение полугода дела свои не закончит и не выедет....Консул взял с него расписку, что тот не против отъезда жены, и вторую, с примерными датами его репатриации.
Сейчас ей предстоит операция, и он , вероятнее всего, поедет к ней уже навсегда.
Она переживает, что будут проблемы с его визитом к консулу.
Кто-то знает, может быть, как все это происходит? Документы Ее нужны? Она же их увезла....
0

#23324 Пользователь офлайн   kirillhrk 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 06 Ноябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 18:05

Просмотр сообщенияBaranchik (14 Ноябрь 2017 - 17:43) писал:

Добрый день!
Интересуюсь для "небеседочной" подруги.
Она прошла КП и уехала одна, без супруга, так как ей надо было срочно начинать лечение. Он КП с ней прошёл, но визу не ставил,, так как знал, что в течение полугода дела свои не закончит и не выедет....Консул взял с него расписку, что тот не против отъезда жены, и вторую, с примерными датами его репатриации.
Сейчас ей предстоит операция, и он , вероятнее всего, поедет к ней уже навсегда.
Она переживает, что будут проблемы с его визитом к консулу.
Кто-то знает, может быть, как все это происходит? Документы Ее нужны? Она же их увезла....



Тут ничего предугадать невозможно. Да и врядли им будет спокойнее, если тут кто-то скажет то, что они хотят услышать. Тут уже остается только идти к консулу, наедятся на лучшее и действовать по ситуации, заранее им готовить и менять вроде как нечего.
0

#23325 Пользователь офлайн   nasstasya 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 83
  • Регистрация: 04 Апрель 17
  • Пол:Женский
  • Город:СПб

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 21:49

Просмотр сообщенияBaranchik (14 Ноябрь 2017 - 17:43) писал:

Добрый день!
Интересуюсь для "небеседочной" подруги.
Она прошла КП и уехала одна, без супруга, так как ей надо было срочно начинать лечение. Он КП с ней прошёл, но визу не ставил,, так как знал, что в течение полугода дела свои не закончит и не выедет....Консул взял с него расписку, что тот не против отъезда жены, и вторую, с примерными датами его репатриации.
Сейчас ей предстоит операция, и он , вероятнее всего, поедет к ней уже навсегда.
Она переживает, что будут проблемы с его визитом к консулу.
Кто-то знает, может быть, как все это происходит? Документы Ее нужны? Она же их увезла....



у них у каждого есть право на репатриацию, или только у кого-то одного?
0

#23326 Пользователь офлайн   Baranchik 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 106
  • Регистрация: 17 Февраль 15
  • Пол:Женский
  • Город:SPb - Haifa

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 22:20

Просмотр сообщенияnasstasya (14 Ноябрь 2017 - 21:49) писал:

у них у каждого есть право на репатриацию, или только у кого-то одного?

Только у неё, к сожалению.
0

#23327 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 22:26

Просмотр сообщенияBaranchik (14 Ноябрь 2017 - 17:43) писал:

Консул взял с него расписку, что тот не против отъезда жены, и вторую, с примерными датами его репатриации.


Если он соберется в течение года после даты ее репатриации, то проблем быть не должно
0

#23328 Пользователь офлайн   Baranchik 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 106
  • Регистрация: 17 Февраль 15
  • Пол:Женский
  • Город:SPb - Haifa

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 22:31

Просмотр сообщенияАллла (14 Ноябрь 2017 - 22:26) писал:

Если он соберется в течение года после даты ее репатриации, то проблем быть не должно

Да,Алл, нет года - всего четыре месяца еще прошло, просто всё так стремительно развивается:((((
В общем,записаться ему на приём к консулу,наверное...И там уточнить уже. Документы же все по идее в базе, ему только визу поставить....
0

#23329 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 22:37

Просмотр сообщенияBaranchik (14 Ноябрь 2017 - 22:31) писал:

Да,Алл, нет года - всего четыре месяца еще прошло, просто всё так стремительно развивается:((((
В общем,записаться ему на приём к консулу,наверное...И там уточнить уже. Документы же все по идее в базе, ему только визу поставить....


В течение года ему надо прибыть в Израиль, а не только визу получить.
А то погонят на СтуПро
0

#23330 Пользователь офлайн   xcrazx 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 16 Ноябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 02:35

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, отправляет ли Красный крест справки об эвакуации в Украину. И можно ли узнать подробности как это делается, как оплачивать все это дело и т.п.? Перелопатил весь форум, но так ничего и не нашел... Проходили консульскую проверку в Одессе в феврале этого года, документы отправляли в Израиль на проверку вот спустя 8 месяцев позвонили и потребовали принести эти Справки об эвакуации. Это будет третья поездка к консулу если достанем справки. И что делать если не получится достать? Откажут в репатриации? Очень нужна ваша помощь и советы.
0

#23331 Пользователь офлайн   vitalysuminko 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 30 Апрель 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 10:08

Просмотр сообщенияxcrazx (16 Ноябрь 2017 - 02:35) писал:

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, отправляет ли Красный крест справки об эвакуации в Украину. И можно ли узнать подробности как это делается, как оплачивать все это дело и т.п.? Перелопатил весь форум, но так ничего и не нашел... Проходили консульскую проверку в Одессе в феврале этого года, документы отправляли в Израиль на проверку вот спустя 8 месяцев позвонили и потребовали принести эти Справки об эвакуации. Это будет третья поездка к консулу если достанем справки. И что делать если не получится достать? Откажут в репатриации? Очень нужна ваша помощь и советы.

Да какая помощь то нужна, http://crirkk.ru/-pid=4.htm, первая ссылка в гугле на КК в Москве, позвоните и узнайте, цену, процедуру из первых уст. А если не будет там данных, то такой ответ и понесете к консулу, что уж то делать, удачи.
0

#23332 Пользователь офлайн   Mulfy 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 79
  • Регистрация: 16 Сентябрь 17
  • Пол:Женский

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 10:48

Просмотр сообщенияxcrazx (16 Ноябрь 2017 - 02:35) писал:

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, отправляет ли Красный крест справки об эвакуации в Украину. И можно ли узнать подробности как это делается, как оплачивать все это дело и т.п.? Перелопатил весь форум, но так ничего и не нашел... Проходили консульскую проверку в Одессе в феврале этого года, документы отправляли в Израиль на проверку вот спустя 8 месяцев позвонили и потребовали принести эти Справки об эвакуации. Это будет третья поездка к консулу если достанем справки. И что делать если не получится достать? Откажут в репатриации? Очень нужна ваша помощь и советы.

Позвоните в КК, все узнайте. Можно написать по электронке, отвечают быстро. Если проблема будет в отправке на Украину, я смогу Вам дать свой адрес для получения ответа, а потом перешлю письмо.
0

#23333 Пользователь офлайн   vichka 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 675
  • Регистрация: 25 Март 13
  • Пол:Женский

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 13:30

Просмотр сообщенияMulfy (16 Ноябрь 2017 - 10:48) писал:

Позвоните в КК, все узнайте. Можно написать по электронке, отвечают быстро. Если проблема будет в отправке на Украину, я смогу Вам дать свой адрес для получения ответа, а потом перешлю письмо.

Присоединяюсь к этому предложению.
Могу также сходить в КК забрать справку и отправить ее вам.
Только узнайте все в КК, возможен ли такой вариант.
0

#23334 Пользователь офлайн   timoteij 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 16 Август 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 13:59

Просмотр сообщенияvichka (16 Ноябрь 2017 - 13:30) писал:

Присоединяюсь к этому предложению.
Могу также сходить в КК забрать справку и отправить ее вам.
Только узнайте все в КК, возможен ли такой вариант.



Можно. Я тожн для друга брал и в Кривой Рог отправлял пару лет назад.


Просмотр сообщенияxcrazx (16 Ноябрь 2017 - 02:35) писал:

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, отправляет ли Красный крест справки об эвакуации в Украину. И можно ли узнать подробности как это делается, как оплачивать все это дело и т.п.? Перелопатил весь форум, но так ничего и не нашел... Проходили консульскую проверку в Одессе в феврале этого года, документы отправляли в Израиль на проверку вот спустя 8 месяцев позвонили и потребовали принести эти Справки об эвакуации. Это будет третья поездка к консулу если достанем справки. И что делать если не получится достать? Откажут в репатриации? Очень нужна ваша помощь и советы.

Просмотр сообщенияMulfy (16 Ноябрь 2017 - 10:48) писал:

Если проблема будет в отправке на Украину, я смогу Вам дать свой адрес для получения ответа, а потом перешлю письмо.




Видите, сколько Вам желающих помочь. Справка 1100 три дня 900 руб две недели и полгода - бесплатно.

Откажут - не откажут неизвестно, мы не угадаем. А вот справка, с любыми данными - покажет, что искали, старались. Зачтется.
Сахар: придает неприятный вкус кофе, если его туда не положить
0

#23335 Пользователь офлайн   xcrazx 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 16 Ноябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 00:49

Просмотр сообщенияvichka (16 Ноябрь 2017 - 13:30) писал:

Присоединяюсь к этому предложению.
Могу также сходить в КК забрать справку и отправить ее вам.
Только узнайте все в КК, возможен ли такой вариант.


Спасибо большое. Буду звонить в КК, точно все узнаю и если не будете возражать обращусь к вам с помощью. Я им писал на эл.почту, но они написали основные инструкции по получению разных справок, не дали никаких пояснений по поводу Украины. Даже если и отправляют справку, то какие способы оплаты есть, а то я уже совсем не могу разобраться как сегодня то можно делать переводы из Украины в Россию с этими запретами....
0

#23336 Пользователь офлайн   Бронечка 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 319
  • Регистрация: 28 Январь 16
  • Пол:Женский
  • Город:Московская область

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 08:37

Просмотр сообщенияxcrazx (17 Ноябрь 2017 - 00:49) писал:

Спасибо большое. Буду звонить в КК, точно все узнаю и если не будете возражать обращусь к вам с помощью. Я им писал на эл.почту, но они написали основные инструкции по получению разных справок, не дали никаких пояснений по поводу Украины. Даже если и отправляют справку, то какие способы оплаты есть, а то я уже совсем не могу разобраться как сегодня то можно делать переводы из Украины в Россию с этими запретами....

Мне в Житомире наша форумчанка помогла добыть копии актовых записей из архива. Я ей деньги перевела по системе переводов Золотая корона. А она сама расплатилась в архиве.
При всех делах при максимуме сложности Подход к проблеме все-таки один: Желанье–это множество возможностей, А не желанье–множество причин. Э. Асадов
0

#23337 Пользователь офлайн   vichka 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 675
  • Регистрация: 25 Март 13
  • Пол:Женский

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 08:52

Просмотр сообщенияxcrazx (17 Ноябрь 2017 - 00:49) писал:

Спасибо большое. Буду звонить в КК, точно все узнаю и если не будете возражать обращусь к вам с помощью. Я им писал на эл.почту, но они написали основные инструкции по получению разных справок, не дали никаких пояснений по поводу Украины. Даже если и отправляют справку, то какие способы оплаты есть, а то я уже совсем не могу разобраться как сегодня то можно делать переводы из Украины в Россию с этими запретами....

Ок, пишите в личку.
Да, и с оплатой можно, как Бронечка говорит. Если так будет проще, переведете мне по системе переводов, а я в КК наличкой заплачу. Лучше, конечно, мне на карту, но как оно сейчас с Украиной, дааа
0

#23338 Пользователь офлайн   Бронечка 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 319
  • Регистрация: 28 Январь 16
  • Пол:Женский
  • Город:Московская область

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 12:16

Просмотр сообщенияvichka (17 Ноябрь 2017 - 08:52) писал:

Ок, пишите в личку.
Да, и с оплатой можно, как Бронечка говорит. Если так будет проще, переведете мне по системе переводов, а я в КК наличкой заплачу. Лучше, конечно, мне на карту, но как оно сейчас с Украиной, дааа

На карту никак совсем. Пыталась с карты сбера раза три. Пишет невозможно произвести оплату, но комиссию списал все три раза исправно.)
При всех делах при максимуме сложности Подход к проблеме все-таки один: Желанье–это множество возможностей, А не желанье–множество причин. Э. Асадов
0

#23339 Пользователь офлайн   Ира.Л 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 11 Ноябрь 17
  • Пол:Женский
  • Город:Брест, Беларусь
  • Интересы:Внуки!!! Люблю: исторические фильмы как художественные так и документальные, читать, а также создаю авторскую куклу -лепка из полимерной глины, мягкая мебель - владею техникой каретной стяжки.

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 17:24

Добрый день! Кто может подсказать как правильно указывать номер обильного телефона для Еврейского агентства для Израиля. Например ой телефон в Беларуссии +37529......7. но в форме обратной связи мне выдают "ошибка" и сообщение не отправляется. Спасибо.
0

#23340 Пользователь офлайн   Ира.Л 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 11 Ноябрь 17
  • Пол:Женский
  • Город:Брест, Беларусь
  • Интересы:Внуки!!! Люблю: исторические фильмы как художественные так и документальные, читать, а также создаю авторскую куклу -лепка из полимерной глины, мягкая мебель - владею техникой каретной стяжки.

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 17:24

Добрый день! Кто может подсказать как правильно указывать номер обильного телефона для Еврейского агентства для Израиля. Например ой телефон в Беларуссии +37529......7. но в форме обратной связи мне выдают "ошибка" и сообщение не отправляется. Спасибо.
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

6 человек читают эту тему
0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид