Беседка - русскоязычный форум в Израиле: О фильме "Оз: великий и ужасный" (2013) - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

О фильме "Оз: великий и ужасный" (2013)

#1 Пользователь офлайн   Fred2013 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 06 Март 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Январь 2016 - 11:59

Скажите, Читатель, Вам никогда не хотелось вернуться в детство? Не насовсем, конечно, а так - на час-другой-третий. Примерно как фильм посмотреть. Но не в качестве ребёнка, для которого всё внове, а со своим взрослым багажом. Говорите, это невозможно - или одно, или другое? Не будем спешить с выводом. Когда-то в детстве я (как, вероятно, и Вы) посмотрел замечательный фильм Виктора Флеминга "Волшебник Изумрудного города". Понравилось! Очень! И впоследствии не раз смотрел - правда, уже не для новых впечатлений, а просто для отдыха. Однако отдых отдыхом, а взрослые мысли дают о себе знать. Одно дело - ребёнку посмотреть на ловкого фокусника, который десятилетиями дурачил целую волшебную страну, и совсем другое... Нет, а как же ему это удалось? Ведь не придурки кругом, и даже не просто люди - жители сказочной страны, видавшие разные чудеса. И даже волшебники, волшебницы, которым ничего не стоит разоблачить обманщика, а то и расправиться с ним. Так почему же это не произошло? Именно в этом главная идея фильма, о котором речь. Сразу заметим: фильм, конечно, интересно смотреть и детям, но никак не меньше взрослым, особенно тем, кто видел фильм Флеминга. И тут работают все факторы: остроумная сюжетная идея, о которой сказано выше, жанр (отличный экшн, в отличие от мюзикла Флеминга), блестяще построенные спецэффекты и общая художественность от наследников великого Диснея, и преемственность от фильма Флеминга, и безупречная игра актёров. Впрочем, нас спецэффектами и анимацией не удивишь. Всё-таки: что сделал главный герой, почему обманул всех (ну, кроме красавицы Глинды и двух-трёх своих верных помощников, посвящённых в тайну)? И почему добрая фея Глинда не стала разоблачать обманщика? Ответы на эти вопросы даны очень убедительно, "расставлены каменные точки над и" (с). Потому что в борьбе добра с превосходящим злом чей-то мелкий обман не обязательно является злобным, вражеским. Скорее военная хитрость, позволяющая без единого выстрела разгромить армию летучих обезьян и освободить Изумрудный Город. А может ли не быть великим волшебником тот, кто одержал блестящую победу над двумя могущественными злыми колдуньями и их войском? Замечательный, необычайно талантливый фильм, поистине шедевр, который я искренне рекомендую посмотреть. Особенно если Вы уже видели шедевр Флеминга.
0

#2 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Январь 2016 - 13:51

А мне нравится фильм "Кубанские казаки".
И "Чапаев".
А чтобы пореготать -"Веселые ребята". Как они там "ретипетипетитировали" :loool: ... умора...
И актеры хорошие, и песни душевные...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   всё-таки 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 309
  • Регистрация: 07 Сентябрь 10

Отправлено 06 Январь 2016 - 20:18

Я, кстати, тоже собиралась говорить про "оз", но про другой фильм.
Вот на днях посмотрела российское: "Страна Оз".
И не поняла, толи это сатира, толи это такое новое русское кино? Кто смотрел, поделитесь соображениями!
Качала, как новогоднюю комедию, но ...
Такой прекрасный набор актёров, Гоша Куценко,Евгений Цыганов, Инна Чурикова, Юлия Снегирь ...
Поначалу показалось, что Балабанов воскрес и снял, уж больно что-то в его духе - суета вокруг ларька, сплошной мат-перемат ...
Русское шансон кино, я бы так это всё обозвала!!!
Этот Оз, не великий, но очень ужасный!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
"У нас у каждого есть своя комната. Только у папы нет, поэтому он должен спать у мамы".
0

#4 Пользователь офлайн   Fred2013 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 06 Март 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 Январь 2016 - 11:48

Просмотр сообщениявсё-таки (06 Январь 2016 - 20:18) писал:

Я, кстати, тоже собиралась говорить про "оз", но про другой фильм.
Вот на днях посмотрела российское: "Страна Оз".
И не поняла, толи это сатира, толи это такое новое русское кино? Кто смотрел, поделитесь соображениями!
Качала, как новогоднюю комедию, но ...
Такой прекрасный набор актёров, Гоша Куценко,Евгений Цыганов, Инна Чурикова, Юлия Снегирь ...
Поначалу показалось, что Балабанов воскрес и снял, уж больно что-то в его духе - суета вокруг ларька, сплошной мат-перемат ...
Русское шансон кино, я бы так это всё обозвала!!!
Этот Оз, не великий, но очень ужасный!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Тогда зачем его обсуждать? Одно из двух: либо на самом деле он Ваи очень понравился, но Вы не хотите это признать, либо Вам доставляет удовольствие смаковать негатив.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид