Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Совет бывалого водилы - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 21 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Совет бывалого водилы любителя

#21 Пользователь офлайн   ElenaEfr 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 055
  • Регистрация: 10 Май 14
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят-Шмона

Отправлено 28 Август 2014 - 09:28

Просмотр сообщенияАллла (28 Август 2014 - 09:17) писал:

Если дорога "относительно пустая" - почему пробка и в чем проблема обогнать?
Ехать по крайней правой полосе можно с любой скоростью, кроме случаев, что это полоса единственная. :dntknw:/>
А "скорость потока" запросто может быть на 15-20 км выше разрешенной, таких "персонажей и мы видим каждый день" . Откуда-то бытует мнение, что замеры скорости идут с погрешностью в 10 км. И рассуждения такие, что, мол, мой спидометр 10 и радар полиции 10 - так что на 20 км можно превышать, ничего за это не будет

Насчет 2 сек интервала - есть исследования какие-то или откуда взято? :m2002:/>

о, не видела пост. +1
Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди (с)
ДЖОРДЖ БЕРНАРД ШОУ
0

#22 Пользователь офлайн   lenkin1818 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 282
  • Регистрация: 16 Май 14
  • Пол:Женский

Отправлено 28 Август 2014 - 09:34

Просмотр сообщенияElenaEfr (28 Август 2014 - 09:26) писал:

по крайней правой полосе человек может ехать с той скоростью, с которой ему комфортно ехать.

иметь, может, и имеет, но скорость потока - да, более безопасно
0

#23 Пользователь офлайн   Flightengineer 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 032
  • Регистрация: 20 Февраль 13
  • Пол:Мужской
  • Город:Modiin-Macabim-Reut, Israel

Отправлено 28 Август 2014 - 09:46

Просмотр сообщенияАллла (28 Август 2014 - 09:17) писал:

Если дорога "относительно пустая" - почему пробка и в чем проблема обогнать?
Ехать по крайней правой полосе можно с любой скоростью, кроме случаев, что это полоса единственная. :dntknw:/>
А "скорость потока" запросто может быть на 15-20 км выше разрешенной, таких "персонажей и мы видим каждый день" . Откуда-то бытует мнение, что замеры скорости идут с погрешностью в 10 км. И рассуждения такие, что, мол, мой спидометр 10 и радар полиции 10 - так что на 20 км можно превышать, ничего за это не будет

Насчет 2 сек интервала - есть исследования какие-то или откуда взято? :m2002:/>



Каждый раз, когда водитель обнаруживает препятствие на дороге, дальнейшие события развиваются следующим образом:

- глаза сообщают информацию в головной мозг;

- головной мозг тут же сигналит спинному мозгу;

- спинной мозг командует определённым группам мышц, и ваша правая нога переносится с педали газа на педаль тормоза.

Это время (от момента, когда водитель обнаружил препятствие на дороге, до момента начала нажатия на педаль тормоза) принято называть временем реакции водителя.

Экспериментально установлено, что время реакции у разных людей разное и оно может изменяться в пределах от 0, 4 до 1, 6 секунды. (Начинающему водителю лучше считать, что это именно у него время реакции – 1, 6 секунды).
Но и это ещё не всё. Инженеры измерили время срабатывания гидравлического привода тормозов, и оно, как выяснилось, может достигать значения 0,4 секунды. То есть тормозные механизмы могут срабатывать с опозданием в 0,4 секунды после того, как водитель начинает давить на педаль тормоза.
И всё это время

(целых 2 секунды после того, как у едущего впереди автомобиля вспыхнули стоп-сигналы)

ваша машина будет неумолимо сближаться с ним!

И только по истечении 2-х секунд начнётся собственно торможение!

То есть получается, что при движении по сухой дороге безопасной дистанцией может считаться расстояние, которое проезжает автомобиль за 2 секунды. При скорости 60 км/ч – это чуть более 33 метров, а при скорости 90 км/ч – ровно 50 метров.
http://xn--80aaagl8a...nymi-sredstvami

Дистанция между автомобилями
Когда вы движетесь вплотную за какой-либо машиной, вы лишаетесь, можно сказать, определенной степени свободы действий. Давайте рассмотрим, каких именно.

■вы лишаете себя должного обзора;
■лишаете себя возможности совершить объезд, если впередиидущий автомобиль по каким-то причинам остановился. Сдать назад получается не всегда – обычно ваш автомобиль тоже «подпирают»;
■вы не сможете совершить разгон для выполнения маневра;
■вы не сможете прибегнуть к торможению в экстренном случае, да и вообще к безопасному торможению, потому что не оставляете себе места для остановочного пути.
Поэтому при движении в транспортном потоке старайтесь держать такую дистанцию до впереди идущего автомобиля, которая позволит вам без изменения полосы остановить свой автомобиль и избежать столкновения с тем, кто впереди вас.

Вообще, при движении автомобилей, как рекомендуют опытные водители, дистанцию между ними удобнее считать не в метрах, а в секундах. Почему в секундах?

Во-первых, глазомер у всех людей разный и при изменении скорости, расстояние в метрах всегда будет изменяться. А посчитать секунды движения для человека проще, чем определять на глаз метры. Во-вторых, дистанция в секундах всегда остается одна и та же при любой скорости. Поэтому, безопасной дистанцией можно считать такую дистанцию, когда время достижения того места, в котором только что находился впереди идущий автомобиль, составляет 2-3секунды на сухом асфальте. На скользкой дороге безопасную дистанцию нужно увеличивать до 4-5секунд.

Из этого правила можно сделать вывод, что дистанция между автомобилями должна быть тем большей, чем

■выше скорость движения;
■хуже состояние дорожного покрытия и хуже видимость;
■больше ограничен обзор дороги препятствиями, неподвижными или движущимися автомобилями.
http://avtonauka.ru/...e-v-potoke.html
Все свои умные откровения начинающего водителя со стажем автор топика повоже взял из этого источника. Очень похоже. Я бы сказал плагиат.
0

#24 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 28 Август 2014 - 09:50

Просмотр сообщенияFlightengineer (28 Август 2014 - 09:09) писал:

Ваш инструктор, батенька, мягко говоря недалекого ума человек (чтоб он был здоров). Большинство советов примитивны из серии масло маслянное. Как ребенку как плохо поднимать конфетку с полу. Чтобы следовать этим советам не нужен многолетний опыт. А некоторые откровенно вредные и опасные.
Ехать на 10 км медленнее. Вокруг такого чудака даже на относительно пустой дороге образуется пробка из-за желающих обогнать. Чувак, конечно, в пузыре а че вокруг его не волнует. Мы таких персонажей каждый день видим на дороге. Создается напряженность и резко возрастает опасность аварий. Самая безопасная скорость - скорость потока. Интервал - "облако" вокруг чудака приводит к тем же результатам (см выше). Интервал должен быть 2 секунды. Этого достаточно любому, что бы безопасно затормозить.
Правила дорожного движения, о мой мудрый оппонент, примитивны до нельзя...
Чего стоит Правило: "При повороте налево включить левый поворот"...
Тем не менее, англичане, понаблюдав за опытом сограждан, заметили: "Нет более короткого пути на кладбище, чем показать поворот направо и повернуть налево"...
Значит, были такие, которые не усвоили простое правило...
Как за рулем, так и в Форуме нужно быть внимательным...
Я написал: "В правом ряду на 5-10 км"...
Что это значит?
Это значит, что, например, на Аялоне 4 полосы.
По первой можно ехать 110 км. По трем остальным тоже... Но по правой, как правило, едут те, кто не торопится.... Чтобы не сказать --- соображает...
Конечно, если въехал в левую полосу, то ехать медленнее потока, просто опасно!
В правом - другие нравы... Там джигиты появляются редко.... А идиоты, газующие 160, совсем редки...

Теперь о правиле 2 секунд
Есть такое. Это минимум. За меньшее - штрафуют...
Но!
Мой опыт показывает, что с 2-х секундной дистанцией нужно быть в существенно большем напряжении и внимании, чем в 3-4! Зачем?
Ещё раз. Можно 2 сек. Но Зачем?
Быстрее приедешь? Нет. Ну?
А еще я всегда помню фразу из великого фильма "Великолепная семерка": "Сколько таких горячих на кладбище"...
Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#25 Пользователь офлайн   Flightengineer 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 032
  • Регистрация: 20 Февраль 13
  • Пол:Мужской
  • Город:Modiin-Macabim-Reut, Israel

Отправлено 28 Август 2014 - 10:04

Просмотр сообщенияАллла (28 Август 2014 - 09:17) писал:

Если дорога "относительно пустая" - почему пробка и в чем проблема обогнать?
Ехать по крайней правой полосе можно с любой скоростью, кроме случаев, что это полоса единственная. :dntknw:/>/>
А "скорость потока" запросто может быть на 15-20 км выше разрешенной, таких "персонажей и мы видим каждый день" . Откуда-то бытует мнение, что замеры скорости идут с погрешностью в 10 км. И рассуждения такие, что, мол, мой спидометр 10 и радар полиции 10 - так что на 20 км можно превышать, ничего за это не будет

:m2002:/>/>

Еще раз. Скорость потока - самая безопасная скорость. Даже если она выше разрешенной на трассе. Попробуйте ,для примера, снизить скорость на 1-й трассе при свободной дороге до, скажем 70 км/ч. Нет проблем минимально допустимая скорость на автомагистрали 55 км/ч. Постепенно вокруг вашей машины образуется облако из других автомобилей. Едущие за вами вылезают во 2 полосу и мешаю едушим так. Те лезут в 3-ю и мешают летящим там "гонщикам". И очень скоро все будут ехать со скоростью 70 км/ч нервничать мигать и сигналить. И "боязнь" штрафа и погрешность тут совсем не причем. За превышение 10-15 % в Израиле не штрафуют и даже не обращают внимание. Почему? Такое количество нарушений парализовало бы работу полиции.
0

#26 Пользователь офлайн   ElenaEfr 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 055
  • Регистрация: 10 Май 14
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят-Шмона

Отправлено 28 Август 2014 - 10:07

Просмотр сообщенияlenkin1818 (28 Август 2014 - 09:34) писал:

иметь, может, и имеет, но скорость потока - да, более безопасно

смотри. Я- начинающий водитель (вот экзамен сдам- и начну!). Как думаешь, с какой скоростью я буду двигаться и какую дистанцию соблюдать? И плевать я хотела на то, что кому-то приходится меня обгонять. "Кто понял жизнь- тот не спешит" :tongue: Много видела на дорогах таких водителей, которые едут себе неспеша. И много видела других. Обгоняющих на сплошной, на дороге с серпантином и нулевой видимостью. А еще регулярно слышу истории мужа о привезенных в миюн жертах автокатастроф.
Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди (с)
ДЖОРДЖ БЕРНАРД ШОУ
0

#27 Пользователь офлайн   ElenaEfr 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 055
  • Регистрация: 10 Май 14
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят-Шмона

Отправлено 28 Август 2014 - 10:09

Просмотр сообщенияКот (28 Август 2014 - 09:50) писал:



Теперь о правиле 2 секунд
Есть такое. Это минимум. За меньшее - штрафуют...
Но!
Мой опыт показывает, что с 2-х секундной дистанцией нужно быть в существенно большем напряжении и внимании, чем в 3-4! Зачем?
Ещё раз. Можно 2 сек. Но Зачем?
Быстрее приедешь? Нет. Ну?
А еще я всегда помню фразу из великого фильма "Великолепная семерка": "Сколько таких горячих на кладбище"...

Полностью поддерживаю. Мой муж всегда едет с бОльшим интервалом. Для собственной безопасности. И меня это очень устраивает.
Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди (с)
ДЖОРДЖ БЕРНАРД ШОУ
0

#28 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 28 Август 2014 - 10:15

Просмотр сообщенияFlightengineer (28 Август 2014 - 09:46) писал:

Из этого правила можно сделать вывод, что дистанция между автомобилями должна быть тем большей, чем

■выше скорость движения;
■хуже состояние дорожного покрытия и хуже видимость;
■больше ограничен обзор дороги препятствиями, неподвижными или движущимися автомобилями.
http://avtonauka.ru/...e-v-potoke.html
Все свои умные откровения начинающего водителя со стажем автор топика повоже взял из этого источника. Очень похоже. Я бы сказал плагиат.
Ну, сказал бы, так сказал бы. Я не ревнивый...
Только за почти пятьдесят лет, что я за рулем, я никогда, ничего такого не читал...Изображение Изображение Изображение
"Правила дорожного движения написаны кровью", и, если мой опыт кого-то вдохновит, - классно.
А умные откровения, ну, извини... Да. Я умный. И что мне делать?
По делу!
На глаз секунды я не берусь считать... Пробовал. Не получается. Поэтому должна включаться интуиция (производная от опыта)...
Сложно.
Поэтому рекомендация: чем больше дистанция, тем лучше и спокойнее. Правило Кота: чем больше, тем лучше! (это о дистанции)...
Черт ее знает, какое покрытие... сейчас хорошее, а потом, кто-то масло разлил... Тут обзор, там заслон...
Скорость - разумно наименьшая! Приятная. Не увеличивающая пульс и давление! (См. мой расчет выше)
Придурков много, а мы одни!

Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#29 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 28 Август 2014 - 10:31

Просмотр сообщенияFlightengineer (28 Август 2014 - 10:04) писал:

Еще раз. Скорость потока - самая безопасная скорость. Даже если она выше разрешенной на трассе. Попробуйте ,для примера, снизить скорость на 1-й трассе при свободной дороге до, скажем 70 км/ч. Нет проблем минимально допустимая скорость на автомагистрали 55 км/ч. Постепенно вокруг вашей машины образуется облако из других автомобилей. Едущие за вами вылезают во 2 полосу и мешаю едушим так. Те лезут в 3-ю и мешают летящим там "гонщикам". И очень скоро все будут ехать со скоростью 70 км/ч нервничать мигать и сигналить. И "боязнь" штрафа и погрешность тут совсем не причем. За превышение 10-15 % в Израиле не штрафуют и даже не обращают внимание. Почему? Такое количество нарушений парализовало бы работу полиции.
Ты утрируешь, а я призываю к разумности.
Конечно, при разрешенной на 1-м квише скорости 110 км, ехать 70... Морду надо набить! А за 55 - зарэзать в кювете...
Я еду... 100. В правом ряду. Никому не мешаю, никого не обгоняю... Мне до аэропорта 25 минут. При любой скорости... Хоть тресни!
Но я вижу (не на 1-й) джигитов, которые едут по синусоиде 140-150-160,
а потом стоят рядом со мной, как миленькие на светофоре...
Так хочется покрутить указательным у виска... или показать средний из злорадства... Интеллигентность не позволяет... Бл...
Короче, знаешь, кто чаще всего тонет? Ты не поверишь! Пловцы...
Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#30 Пользователь офлайн   Flightengineer 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 032
  • Регистрация: 20 Февраль 13
  • Пол:Мужской
  • Город:Modiin-Macabim-Reut, Israel

Отправлено 28 Август 2014 - 10:37

Просмотр сообщенияКот (28 Август 2014 - 10:15) писал:

Ну, сказал бы, так сказал бы. Я не ревнивый...
Только за почти пятьдесят лет, что я за рулем, я никогда, ничего такого не читал...Изображение Изображение Изображение
"Правила дорожного движения написаны кровью", и, если мой опыт кого-то вдохновит, - классно.
А умные откровения, ну, извини... Да. Я умный. И что мне делать?
По делу!
На глаз секунды я не берусь считать... Пробовал. Не получается. Поэтому должна включаться интуиция (производная от опыта)...
Сложно.
Поэтому рекомендация: чем больше дистанция, тем лучше и спокойнее. Правило Кота: чем больше, тем лучше! (это о дистанции)...
Черт ее знает, какое покрытие... сейчас хорошее, а потом, кто-то масло разлил... Тут обзор, там заслон...
Скорость - разумно наименьшая! Приятная. Не увеличивающая пульс и давление! (См. мой расчет выше)
Придурков много, а мы одни!

Основное ментальное качество израильтян - это поведение, которое не учитывает удобство этого поведения по отношению к окружающим. Применительно к вождению. Не встречяли людей которые останавливаятся посреди дороги по говорить с соседом на противоположной стороне улицы? Приятно? Ему насрать на вас и на тех кто едет за вами и тоже вынужден ждать. То самое происходит и в движении. Вы орел. Себя обезопасили а на остальных вам насрать. А это уже опасно. Гораздо опаснее, чем превышение скорости на 20 км. Просто вы этого не знаете. Так в нормальных странах не ездят. Там уважают соседей по движению и думают о них. Уж я то знаю точно. Я достаточно поездил в разных странах Европы и в северной Америке.
0

#31 Пользователь офлайн   lenkin1818 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 282
  • Регистрация: 16 Май 14
  • Пол:Женский

Отправлено 28 Август 2014 - 10:40

Просмотр сообщенияElenaEfr (28 Август 2014 - 10:07) писал:

смотри. Я- начинающий водитель (вот экзамен сдам- и начну!). Как думаешь, с какой скоростью я буду двигаться и какую дистанцию соблюдать? И плевать я хотела на то, что кому-то приходится меня обгонять. "Кто понял жизнь- тот не спешит" :tongue:/> Много видела на дорогах таких водителей, которые едут себе неспеша. И много видела других. Обгоняющих на сплошной, на дороге с серпантином и нулевой видимостью. А еще регулярно слышу истории мужа о привезенных в миюн жертах автокатастроф.

не надо бросаться из одной крайности в другую. я бы прибила обоих и спешащих и неспешащих :)
ездить надо разумно. вот тебе пытаются об'яснить, что замедляя движение ты организуешь проблемы, но нет, тебе плевать
все начинали, ну и что, не повод тащиться черепахой
моя свекровь лет 50 таскается черепахой, но ужасно страшно, когда она за рулем :crazy:
0

#32 Пользователь офлайн   ElenaEfr 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 055
  • Регистрация: 10 Май 14
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят-Шмона

Отправлено 28 Август 2014 - 10:44

Просмотр сообщенияlenkin1818 (28 Август 2014 - 10:40) писал:

не надо бросаться из одной крайности в другую. я бы прибила обоих и спешащих и неспешащих :)/>/>
ездить надо разумно. вот тебе пытаются об'яснить, что замедляя движение ты организуешь проблемы, но нет, тебе плевать
все начинали, ну и что, не повод тащиться черепахой
моя свекровь лет 50 таскается черепахой, но ужасно страшно, когда она за рулем :crazy:/>/>

на оживленной трассе с 4-полостным движением "черепаха" в правом крайнем ряду не должна никого задерживать. На то он и крайний правый. Если полоса одна, как писала выше Алла- тогда разговор другой. НО и там- ИМХО- лучше ехать медленнее разрешенной скорости, чем нестись неизвестно куда и непонятно зачем.
Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди (с)
ДЖОРДЖ БЕРНАРД ШОУ
0

#33 Пользователь офлайн   ElenaEfr 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 055
  • Регистрация: 10 Май 14
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят-Шмона

Отправлено 28 Август 2014 - 10:47

И по-прежнему считаю, что имею право ехать так, как МНЕ спокойнее. А не соответствуя максимально разрешенной скорости. Пример с остановившимися поболтать и перекрывшими движение водителями сччитаю некорректным и неуместным. Медленно едущий по своей полосе водитель никому не мешает.
Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди (с)
ДЖОРДЖ БЕРНАРД ШОУ
0

#34 Пользователь офлайн   lenkin1818 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 282
  • Регистрация: 16 Май 14
  • Пол:Женский

Отправлено 28 Август 2014 - 10:51

Просмотр сообщенияElenaEfr (28 Август 2014 - 10:47) писал:

Медленно едущий по своей полосе водитель никому не мешает.

мешает, если он не один на дороге :)
мы говорим про поток, а не редкие машины в 6 утра в шабат
0

#35 Пользователь офлайн   ElenaEfr 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 055
  • Регистрация: 10 Май 14
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят-Шмона

Отправлено 28 Август 2014 - 10:56

Просмотр сообщенияlenkin1818 (28 Август 2014 - 10:51) писал:

мешает, если он не один на дороге :)/>
мы говорим про поток, а не редкие машины в 6 утра в шабат

все люди разные. Кому-то нравится скорость 220- он кайф получает. Твоя свекровь, видимо, из другой категории людей- ей страшно, когда при превышении скорости она чувствует, что теряет контроль над машиной. И я могу ее понять. Не могу понять, почему она за рулем должна думать об удобстве других водителей больше, чем о собственной безопасности? Медленно едущий водитель едет именно так не для того, чтобы "насолить" другим. А потому, что ему так безопаснее/спокойнее/увереннее
Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди (с)
ДЖОРДЖ БЕРНАРД ШОУ
0

#36 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 28 Август 2014 - 11:10

Просмотр сообщенияFlightengineer (28 Август 2014 - 10:37) писал:

Основное ментальное качество израильтян - это поведение, которое не учитывает удобство этого поведения по отношению к окружающим. Применительно к вождению. Не встречяли людей которые останавливаятся посреди дороги по говорить с соседом на противоположной стороне улицы? Приятно? Ему насрать на вас и на тех кто едет за вами и тоже вынужден ждать. То самое происходит и в движении. Вы орел. Себя обезопасили а на остальных вам насрать. А это уже опасно. Гораздо опаснее, чем превышение скорости на 20 км. Просто вы этого не знаете. Так в нормальных странах не ездят. Там уважают соседей по движению и думают о них. Уж я то знаю точно. Я достаточно поездил в разных странах Европы и в северной Америке.
Мой бывалый оппонент! Я объездил и Европу, и Америку...
Да, действительно, там ездят аккуратнее, культурнее, вежливее. Не сравнить с нашими фалафельщиками...
Но, с учетом того, каков менталитет у моих соотечественников, я включаю еще один элемент вождения - снисходительность и терпение...
Когда передо мной стоят две машины, и их водители беседуют... я не злюсь, не гудю (гужу), не матерюсь, не ёрзаю...
Я терпеливо жду... Ну, не могут же они так стоять долго...
И мне только становится весело! "Блин, - думаю я, это ж какие придурки! Евреи, мои золотые"! Через пару минут они разъезжаются...
А я веселюсь еще долго...
Вот, смотри.
Так припарковалась, наверно, какая-то тётенька... Ну, слава Б-гу, что хоть как-то попала... А то могла оставить машину на выезде...
А так, заняла два парковочных места на стоянке в Супер Душе... Как ей объяснить? Никак. Я посмеялся и сфоткал...
Изображение
Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#37 Пользователь офлайн   Flightengineer 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 032
  • Регистрация: 20 Февраль 13
  • Пол:Мужской
  • Город:Modiin-Macabim-Reut, Israel

Отправлено 28 Август 2014 - 11:15

Просмотр сообщенияElenaEfr (28 Август 2014 - 10:44) писал:

на оживленной трассе с 4-полостным движением "черепаха" в правом крайнем ряду не должна никого задерживать. На то он и крайний правый. Если полоса одна, как писала выше Алла- тогда разговор другой. НО и там- ИМХО- лучше ехать медленнее разрешенной скорости, чем нестись неизвестно куда и непонятно зачем.

И где, уважаемая новый водитель из Кирьят Шмоны, в Израиле есть 4-х полосные дороги? Я кроме небольшого куска на Аялоне не знаю.
0

#38 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 28 Август 2014 - 11:17

Просмотр сообщенияlenkin1818 (28 Август 2014 - 10:40) писал:

не надо бросаться из одной крайности в другую. я бы прибила обоих и спешащих и неспешащих Изображение
ездить надо разумно. вот тебе пытаются об'яснить, что замедляя движение ты организуешь проблемы, но нет, тебе плевать все начинали, ну и что, не повод тащиться черепахой
моя свекровь лет 50 таскается черепахой, но ужасно страшно, когда она за рулем
Два вывода.
1. Никогда не злись на участников движения. Придурков много, а мы одни.
2. Качество вождения определяется самочувствием... пассажира!
Если пассажиру комфортно, значит, видитель хорошо ведет машину.
Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#39 Пользователь офлайн   ElenaEfr 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 055
  • Регистрация: 10 Май 14
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят-Шмона

Отправлено 28 Август 2014 - 11:19

Просмотр сообщенияFlightengineer (28 Август 2014 - 11:15) писал:

И где, уважаемая новый водитель из Кирьят Шмоны, в Израиле есть 4-х полосные дороги? Я кроме небольшого куска на Аялоне не знаю.

а что за тон? Или я, по-Вашему, никуда из К8 не выезжала и не выеду?
сорри. Невнимательно прочла, видимо. В Израиле есть оживленные трассы. Пусть не 4-полостные, но даже если полос две- водители в крайней правой всегда могут двигаться чуть медленнее.

Сообщение отредактировал ElenaEfr: 28 Август 2014 - 11:22

Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди (с)
ДЖОРДЖ БЕРНАРД ШОУ
0

#40 Пользователь офлайн   Flightengineer 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 032
  • Регистрация: 20 Февраль 13
  • Пол:Мужской
  • Город:Modiin-Macabim-Reut, Israel

Отправлено 28 Август 2014 - 11:20

Просмотр сообщенияКот (28 Август 2014 - 11:10) писал:

Вот, смотри.
Так припарковалась, наверно, какая-то тётенька... Ну, слава Б-гу, что хоть как-то попала... А то могла оставить машину на выезде...
А так, заняла два парковочных места на стоянке в Супер Душе... Как ей объяснить? Никак. Я посмеялся и сфоткал...
Изображение

Там нет двух стоянок. Есть только одна и проход к двери. И две машины в этом месте можно поставить только поперек. Например два смарта или Тойота маленькая (забыл как называется в Италии их полно).
0

  • 21 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид