Беседка - русскоязычный форум в Израиле: СТуПРо - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 53 Страниц +
  • « Первая
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

СТуПРо СТупенчатая ПРоцедура получения гражданства

#881 Пользователь офлайн   Patal 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 22 Февраль 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 27 Февраль 2017 - 06:54

На самом деле, мне все ответы нравятся))) более, того,-вы мне очень помогли, и, в принципе, в итоге-то всё и возвращается к первому ответу: "Чо гадать, дуй к консулу"))) Осознал, понял)) тодашечки)) Пусть хоть пообещают, что пустят)) там уж пофиг ступро или нет)
Буду прозваниваться в консульство. Как считаете? Через ПМЖ со стороны жены или самому по номеру "для граждан" связываться?
0

#882 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 27 Февраль 2017 - 10:19

Если "для граждан" есть отдельный номер, то туда и звони.
Даже, если соберете документы для жены на ПМЖ, то вас примут с большим удовольствием.
0

#883 Пользователь офлайн   Patal 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 22 Февраль 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 27 Февраль 2017 - 16:11

Просмотр сообщенияАллла (27 Февраль 2017 - 10:19) писал:

Если "для граждан" есть

Спасиб))) Ну я имел в виду-есть телефон для ПМЖ (там занято беспробудно)) и есть для консульского обслуживания за рубежом-там электронно можно записаться)
0

#884 Пользователь офлайн   Patal 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 22 Февраль 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 27 Февраль 2017 - 19:00

Просмотр сообщенияmarksu (25 Февраль 2017 - 15:44) писал:

Сначало точно к психологу , семейному. Ну или самим разобраться со своими отношениями.
А потом все таки заняться девушке документами и получить свою визу на алию.
И ехать вместе , но уже никаких проблем не будет. Иначе с вероятностью 98 % при таких исходных данных ничего хорошего из этой затеи не получится.


Спасибо за поддержку!))
0

#885 Пользователь офлайн   Patal 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 22 Февраль 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 27 Февраль 2017 - 19:24

Просмотр сообщенияLera (25 Февраль 2017 - 11:57) писал:

я б сказала ... есть много чего сказать ... но это бэсполезно ... апсалютно бэсполэзно ...


Сорри) не хотел задеть Вас.. просто на Сохнут среагировал так.. у них спрашивать можно то, что гуглить лень.. я спрашивал у них, когда сообщил, что не вылетел по их билетам.. "Хочу,-сказал.. теперь детей делать и жоницо..как с ними поступать-оформлять?".. ну и ответили мне: "Это прекрасно, вот когда вылетите-вызывайте их и всё, пройдете ступенчатую и делов..".. может быть, не дословно..но по сути.
Я так и решил делать-поехал, чтоб не сгорела виза и ступро меня не больше пугало, чем новый поход к консулу.. (вспоминая сказанное отчасти в сердцах "ничего серьезного")... "Дожить надо",-думал я маммиными самоуспокаивающими словами))
В итоге я совершил алию и вернулся, у меня беременная жена и всё такое.. думал задержаться на пару дней, оформиться в больничной кассе, банке и т.д., но в итоге улетел одним днём-расстроился, что не дали ТЗ, да и жена ныть начала-боялась, что опять брошу-не вернусь)))
А в Б-Г,кстати, тоже, в авиакассе мне пикда заявила, что нельзя мне вылетать ахах.. билет продала, но, якобы, не выпустят олима) естественно, я вернулся, дочку под новый год мне подарила жена и теперь, вот, собирался ехать-осваиваться, устраиваться, вызывать... уже прямо вплотную, думал сразу после родов, но остался помочь.. и такой теперь кавардак)) самое ужасное если не пустят-у нас две барбосины и не свой самолет, к сожалению, ахах))

У супруги моей, к сожалению, очень мало документов.. линия папы, с которым связь утеряна.. надежда только, что он или тётушка сами выходили на общину. Изучаем историю-региональные списки велись.. думаем-схематозим.. собираем чо можем хоть в копиях...)
0

#886 Пользователь офлайн   гость 4 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 184
  • Регистрация: 17 Декабрь 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Февраль 2017 - 19:39

Просмотр сообщенияPatal (27 Февраль 2017 - 19:24) писал:

На самом деле, мне все ответы нравятся))) более, того,-вы мне очень помогли, и, в принципе, в итоге-то всё и возвращается к первому ответу: "Чо гадать, дуй к консулу"))) Осознал, понял)) тодашечки)) Пусть хоть пообещают, что пустят)) там уж пофиг ступро или нет)
Буду прозваниваться в консульство. Как считаете? Через ПМЖ со стороны жены или самому по номеру "для граждан" связываться?




В итоге я совершил алию и вернулся, у меня беременная жена и всё такое.. думал задержаться на пару дней, оформиться в больничной кассе, банке и т.д., но в итоге улетел одним днём-расстроился, что не дали ТЗ, да и жена ныть начала-боялась, что опять брошу-не вернусь)))
А в Б-Г,кстати, тоже, в авиакассе мне пикда заявила, что нельзя мне вылетать ахах.. билет продала, но, якобы, не выпустят олима) естественно, я вернулся, дочку под новый год мне подарила жена и теперь, вот, собирался ехать-осваиваться, устраиваться, вызывать... уже прямо вплотную, думал сразу после родов, но остался помочь.. и такой теперь кавардак)) самое ужасное если не пустят-у нас две барбосины и не свой самолет, к сожалению, ахах))




Вроде с утра Вы все поняли.

Вечером снова начинаете, так будьте мужчиной, никто за Вас не решит проблемы ни здесь, ни в Израиле.
0

#887 Пользователь офлайн   Patal 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 22 Февраль 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 27 Февраль 2017 - 20:59

Просмотр сообщениягость 4 (27 Февраль 2017 - 19:39) писал:

Вроде с утра Вы все поняли.

Вечером снова начинаете, так будьте мужчиной, никто за Вас не решит проблемы ни здесь, ни в Израиле.


Ну с утра ничего не поменялось.. вектор мой тот же-"посольство иди, потом расскажешь")))
Я не совсем ясно излагаю просто.. моё "собирался ехать-осваиваться и т.д.." в посте выше-это прошлое совершенное время, собирался до того, как, ничего не нагуглив на данный счет, обратился к писательству на данном форуме)

Сообщение отредактировал Patal: 27 Февраль 2017 - 21:00

0

#888 Пользователь офлайн   Кристипин 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 18 Апрель 17
  • Пол:Женский

Отправлено 18 Апрель 2017 - 03:10

Всем здравствуйте :)
Муж - гражданин Израиля, я - Украины. В 2011 мы поженились и жили в Украине.Раз приезжали в гости к его родителям на срок меньше трёх месяцев,потому у меня была туристическая виза. В апреле 2014 полетели и меня развернули и выслали обратно. До 2015 продолжали жить в Украине, потом созрело решение переезжать и ... я забеременела... Узнав цену родов в Израиле рожала в Украине. Муж прилетал на роды. Хотели с ребёнком приехать в октябре. Но не представляли, что все это давольно длительный процесс. Муж пошёл к адвокату только в августе. Его очередь в МВД подошла только в конце января... Потом оказалось чтоб мне отменили запрет на въезд нужна копия загранпаспорта сына... А при оформлении документом сначала заболела я, потом малой. Короче забрала я паспорт уже в марте... До сих пор не отменили запрет на въезд - праздники. Только вот теперь плучаеться что мы приезжает летом. А лето в Израиле по моим ощущениям, не такое уж лёгкое с климатической точки зрения, особенно для маленького ребёнка. Не приехать не можем - у меня вроде как два месяца на влет. И лучше хоть какие-то документы собирать в мае, чем в июле. Адвокат сказал, что можно приехать получить интервизу и уехать. А потом приехать осенью. Я понимаю что это совсем не приветствуется, но у детеныша была украинская зима, хотелось бы ему и украинского лета... Особенно июль - август... Подскажите сроки оформлении документов. Заранее спасибо.
0

#889 Пользователь офлайн   Кристипин 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 18 Апрель 17
  • Пол:Женский

Отправлено 18 Апрель 2017 - 03:10

Всем здравствуйте :)
Муж - гражданин Израиля, я - Украины. В 2011 мы поженились и жили в Украине.Раз приезжали в гости к его родителям на срок меньше трёх месяцев,потому у меня была туристическая виза. В апреле 2014 полетели и меня развернули и выслали обратно. До 2015 продолжали жить в Украине, потом созрело решение переезжать и ... я забеременела... Узнав цену родов в Израиле рожала в Украине. Муж прилетал на роды. Хотели с ребёнком приехать в октябре. Но не представляли, что все это давольно длительный процесс. Муж пошёл к адвокату только в августе. Его очередь в МВД подошла только в конце января... Потом оказалось чтоб мне отменили запрет на въезд нужна копия загранпаспорта сына... А при оформлении документом сначала заболела я, потом малой. Короче забрала я паспорт уже в марте... До сих пор не отменили запрет на въезд - праздники. Только вот теперь плучаеться что мы приезжает летом. А лето в Израиле по моим ощущениям, не такое уж лёгкое с климатической точки зрения, особенно для маленького ребёнка. Не приехать не можем - у меня вроде как два месяца на влет. И лучше хоть какие-то документы собирать в мае, чем в июле. Адвокат сказал, что можно приехать получить интервизу и уехать. А потом приехать осенью. Я понимаю что это совсем не приветствуется, но у детеныша была украинская зима, хотелось бы ему и украинского лета... Особенно июль - август... Подскажите сроки оформлении документов. Заранее спасибо.
0

#890 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 18 Апрель 2017 - 09:18

Ничего не поняла.
То запрет на въезд, то прилетаете
Задайте, пожалуйста, точный и краткий вопрос.
И зачем вам нужен был адвокат?
0

#891 Пользователь офлайн   Кристипин 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 18 Апрель 17
  • Пол:Женский

Отправлено 18 Апрель 2017 - 10:29

Просмотр сообщенияАллла (18 Апрель 2017 - 09:18) писал:

Ничего не поняла.
То запрет на въезд, то прилетаете
Задайте, пожалуйста, точный и краткий вопрос.
И зачем вам нужен был адвокат?

Запрет на въезд должны снять на днях. И я должна прилететь. Из-за этого запрета и нанял муж адвоката. Вопрос: насколько в моей ситуации возможно прилететь с ребенком в мае и улететь в июле, а потом прилететь в сентябре-октябре? Спасибо.
0

#892 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 18 Апрель 2017 - 11:42

Просмотр сообщенияКристипин (18 Апрель 2017 - 10:29) писал:

Запрет на въезд должны снять на днях. И я должна прилететь. Из-за этого запрета и нанял муж адвоката. Вопрос: насколько в моей ситуации возможно прилететь с ребенком в мае и улететь в июле, а потом прилететь в сентябре-октябре? Спасибо.


Вы вольны летать, когда хотите, но получаете шанс на новые проблемы.
*чем конкретно помог адвокат?
0

#893 Пользователь офлайн   Кристипин 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 18 Апрель 17
  • Пол:Женский

Отправлено 18 Апрель 2017 - 13:20

Просмотр сообщенияАллла (18 Апрель 2017 - 11:42) писал:

Вы вольны летать, когда хотите, но получаете шанс на новые проблемы.
*чем конкретно помог адвокат?

Я, конечно посмотрю на ситуацию. Просто прошлым летом в период жары с малым было так, что я думала с ума сойду.
Да и в Украине мама. Может быть прийдеться летать чаще, чем планировалось изначально.
Какого рода могут быть проблемы? Затянуться получение А5?
Про адвоката - муж считает, что он помог. Ускорил процесс. Да и с документами проще. В любом случае договор подписан, и деньги туда уже ушли :( ничего не переиграешь.
0

#894 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 18 Апрель 2017 - 15:37

Пока запрет не снят, не о чем разговаривать, прошу прощения
0

#895 Пользователь офлайн   Кристипин 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 18 Апрель 17
  • Пол:Женский

Отправлено 18 Апрель 2017 - 15:53

Просмотр сообщенияАллла (18 Апрель 2017 - 15:37) писал:

Пока запрет не снят, не о чем разговаривать, прошу прощения

Спасибо
0

#896 Пользователь офлайн   BlueAngel 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 111
  • Регистрация: 24 Сентябрь 14
  • Пол:Женский

Отправлено 21 Апрель 2017 - 19:55

а в чем проблема прилететь с ребенком летом? если вы планируете все равно сюда переезжать, то и Вам и ребенку надо привыкать к местному климату.
Мое мнение, Вы все усложняете. Если запрет снимут и дадут добро на приезд, так приезжайте и живите! Зачем сложности?
0

#897 Пользователь офлайн   Vikon 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 22 Апрель 17
  • Пол:Женский

Отправлено 22 Апрель 2017 - 12:48

Добрый день! Прочитав информацию на Вашем форуме и побывав в консульстве Израиля в Москве и поняв, что все неоднозначно, хотела бы попросить Вас рассмотреть нашу конкретную ситуацию. в 1998 году мы с мамой репатриировались в Израиль. Через три месяца вынуждены были вернуться в Россию к папе, который с нами по ряду обстоятельств не репатриировался. В 2007 году я вышла замуж за русского. Мы долго шли к рождению нашей дочки и в июле 2016 года это чудо появилось на свет. Будучи беременной, я ездила в посольство Израиля в Москве, чтобы узнать какие действия должны быть при рождении ребенка и переезде в Израиль с мужем на ПМЖ. Мне сказали, что первым делом нужно заявить о браке, а затем о рождении ребенка.В декабре я поехала в посольство, чтобы подать документы о регистрации брака, еще раз уточнила, сможем ли мы ехать вместе с мужем и ребенком в Израиль и заявлять его на процедуру СТуПРО. Но что был получен положительный ответ, сказали, что никаких процедур в России больше делать не надо. Когда мы пришли получать документы на дочь и меня, то другая сотрудница нам сказала, что нам обязательно нужно получать разрешение на въезд мужа в Израиль через Россию у консула, в противном случае наш въезд будет незаконным. Т.К. билеты у нас уже были забронированы, мы были просто в шоке. На что сотрудница нам сказала, что инструкции у них меняются практически каждый день, либо мы просто не поняли и дала нам список документов для получения разрешения на выезд в Израиль. Мы в авральном режиме поменяли билеты, собрали документы, подали их и прошли собеседование с консулом. И вот на днях нам позвонила эта сотрудница и сообщила, что въезд мужу разрешен. Никаких виз на руки нам не дали, только устное разрешение этой сотрудницы. На вопрос о письменном разрешении, она ответила, что вся информация будет в компьютере. Читая Ваш форум, я нашла информацию, что заявиться в Мисрад Апним надо в течении 30 дней после получения разрешения на въезд в Израиль. Мы думали, что проверка будет не менее месяца, в связи с этим и поменяли билеты, но нам ее ускорили. Теперь заявиться в течении 30 дней у нас не получиться. Как Вы думаете, могут ли возникнуть проблемы при подаче документов в Мисрад Апним и возможно ли взять очередь на подачу документов будучи еще в России, т.к. вылетаем 8 мая? Заранее спасибо.
0

#898 Пользователь офлайн   len.shimko 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 04 Июнь 17
  • Пол:Женский

Отправлено 04 Июнь 2017 - 15:18

Какие документы мы должны предоставить в Мисрад Апним для заведения дела о воссоединении семьи ? Браку 16 лет, регистрировались в Беларуси, есть ребенок 6 лет, муж репатриировался один, год назад, теперь мы с дочкой хотим присоединиться. Обязателен ли перевод на иврит всех документов и апостили на них ?
0

#899 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 04 Июнь 2017 - 17:07

Просмотр сообщенияlen.shimko (04 Июнь 2017 - 15:18) писал:

Какие документы мы должны предоставить в Мисрад Апним для заведения дела о воссоединении семьи ? Браку 16 лет, регистрировались в Беларуси, есть ребенок 6 лет, муж репатриировался один, год назад, теперь мы с дочкой хотим присоединиться. Обязателен ли перевод на иврит всех документов и апостили на них ?


Год прошел?
0

#900 Пользователь офлайн   гость 4 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 184
  • Регистрация: 17 Декабрь 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 Июнь 2017 - 20:10

Просмотр сообщенияlen.shimko (04 Июнь 2017 - 15:18) писал:

Какие документы мы должны предоставить в Мисрад Апним для заведения дела о воссоединении семьи ? Браку 16 лет, регистрировались в Беларуси, есть ребенок 6 лет, муж репатриировался один, год назад, теперь мы с дочкой хотим присоединиться. Обязателен ли перевод на иврит всех документов и апостили на них ?


Уточните пожалуйста, консульскую проверку проходили вместе пока был муж, если да, то сколько прошло времени после выезда мужа?
0

  • 53 Страниц +
  • « Первая
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид